Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поведение на дороге

Opel Zafira 2010

, Москва-Красногорск
Темы: Эксплуатация

3. Кому-то 140 л.с. для 1,5-тонной машины может и мало, но не забывайте, что это семейный автомобиль. Ну а если уж так хочется "позажигать" то есть кнопка "sport" или OPC-версия Зафиры.

Я не гонщик и 140 сил вполне хватает для комфортного передвижения. Приёмистость хорошая, уйти со светофора или влиться в поток - без проблем. На днях вёз гостей с дня рождения, заняли все три ряда - машинка везла без проблем, только интервалы переключения передач увеличивала.

Есть Зафиры и с двигателем 1,6, но вот он мне кажется для неё маловат всё же.

Коробка Easytronic нареканий пока не вызывает. Да, непривычно после классического автомата, но и ты к ней привыкаешь (особенно если почитать, как ей управлять) и она к тебе подстраивается (т.е. адаптивная). Есть некоторые особенности работы, котрые надо знать и учитывать - и всё будет ок.

Подвеска в меру жёсткая, я бы так сказал, на мазде была немного пожёстче (или более убитая :)). Но на Зафире лучше проходит мелкие неровности (да и колёса ведь побольше).

Руль точный, информативный. Тормоза чёткие и понятные, но ещё привыкаю и иногда чуть резкова-то подтормаживаю всё же. На дороге машина не рыскает, перестраивается, поворачивает без особых кренов. За рулёжку и органы управления поставил бы 5-ку!

Всё пока гут!

P.S. Отзыв написан не в эйфории от нового большого авто. Розовых очков нет, только личные наблюдения, ощущения и сравнение с предыдущим опытом.

P.P.S. И всё же в последнем рестайле могли бы шумку сделать получше. Она нормальная, на 90 км/ч людей с третьего ряда слышно, но... могли бы сделать получше (субъективно).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Zafira 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром