Косарь пройден

Opel Zafira 2012

Первая Тысяча канула в лету! Расход снизился до 9литров на сотню! Вообще не пойму с чем это связано. Хотя в мануале написано, что это нормально, и скорее всего это связанно (на мой взгляд) с сажевым фильтром, который очищается автоматически, но при этом машина расходует больше топлива. Есть мысль, что в первое время сажевый фильтр очищается чаще, отсюда и расход.

Диски стоят 17-ые просвет 16см. Страна вывоза транспортного средства РОССИЯ. Скорее всего их собирают в Польше, потом разбирают, и везут к нам по запчастям, потом в Калининграде собирают и везут покупателям. В любом случае выпускает их АВТОТОР.

На этом сайте я себе выбирал из кучи микровенов, сравнивал комплектации.

www.drive.ru/opel/models/2011/zafira_tourer/

Если возникнут вопросы, так же буду отвечать в комментариях.

Из минусов могу еще добавить то что в дверях только широкие карманы для тряпок и барахла, а вот подстаканников нету. Можно конечно ставить бутылки в центральную консоль, но тогда будет неудобно водителю держать руку. Это конечно придирки, но как то не солидно! Еще в моей комплектации отсутствуют ящики под сидением пассажира.

www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/new-zafira/galereya/foto-optsiy-aksessuarov.html#galleryitem04

Это связанно с тем что используются так называемые комфортные сидения и вместо ящиков для мелочевки под моими сидениями какие то хлипкие, маленькие решоточки куда можно сунуть разьве что небольшой зонтик.

Вообще машина пока только радует, особенно не могу нарадоваться адаптивному круизу, ну очень нравиться. скоро выложу новые фотки, ну а пока жду вопросов в комментариях.