Ну вот и год пролетел! Можно подводить небольшие итоги!

Ну вот и год пролетел! Можно подводить небольшие итоги!

За год использования машина особо не изменилась! Расход стабильно держиться около 8 литров на сотню. Заметил что при движении больше 150км\час включаются датчики обгона в зеркалах и не выключаются пока скорость не будет ниже))) Как будто машина говорит, эй чувак, не слишком ли ты сильно хочешь лишиться прав ))) При этом ехать вполне комфортно! На проселочной дороге авто ведет себя прекрасно. При раскачивании машины имеется мизерная лодочность. А если к примеру Опель сравнить с ix35, или киа спортадж, то Зафира идет как танк сквозь поле. Раскачиваемость заметна лишь на фоне седанов ))) Еще неприятная особенность это то, что при езде ночью с автоматической регулировкой фар, машина слепит других водителей, об этом водители настойчиво пытаются предупредить дальним и пребывают наверное в полном шоке когда действительно включается дальний. Но при этом дорога освещается великолепно. Климат работает честно, и качественно, проверенно на нынешней жаре.

Один раз проколол колесо, то что оно почти сдулось заметил только подъехав к магазину, и видно было, что пару раз резина пожевалась ободом. Хорошо, что все обошлось, но осадочек остался, теперь чаще заморачиваюсь на эту тему. Отсюда всем советую ставить датчики давления в шинах. Жалею сейчас, что при покупке я их не заказал. По регламенту ТО машина проходит либо в 15тыс либо по истечении года пользования. 15 тыс я еще не накатал, ну а год уже подошел ))) Поэтому записался на прохождение ТО в тот же центр где покупал авто, центр Опель Южное Бутово! Приняли меня на следующий же день после звонка . Работы по Т.О минимальны. Это проверка узлов и агрегатов, замена масла, масляного фильтра, и фильтра салона. Машину приняли в течении 20минут, помыли, осмотрели на предмет царапин и отправили в клиентскую зону. В клиентской пришлось подождать 2 часа. В это время я успел продлить КАСКО, попить кофе и посидеть в новой киа сид универсал на автомате за 685руб. Ну и конечно просмотр телевизора без звука, точнее звук там на полную, но сидя на кресле его там не слышно, поэтому ловил местный халявный вайфай. Машину отдали, за все работы, со снятием защиты пришлось отдать 7417 Руб. Что меня вполне устраивает, в отличии от стоимости дизеля который уже в некоторых местах стоит 33 руб. Вот вообщем и все что я хотел написать. На вопросы как всегда готов ответить в коментариях )))