Отзыв автовладельца Opel Zafira 2012

Опель Зафира 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: Cosmo
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: серый
Салон: кожа, адаптивный свет, адаптивный круиз-контроль, климат-контроль, панорамная крыша, подогрев сидений и руля, система мертвых зон, камера заднего вида и система помощи при парковки, штатная навигация, сигнализация
Кузов: противотуманки, метла
Двигатель: 165л.с. Дизель, 2литра
Здарова! Вот купил уже второй в своей жизни новый авто. Ну а б.ушных было уже хренова тонна.
И шериот грандис и ниссан вингроад и ВАЗ 2105, форд фокус 1 и митсубиси лансер, короче еще
много перечислять! Типа есть с чем сравнить.
Сейчас у меня Опелина! Из последней линейки! Их в Москве то не больше сотни, я вот вообще
еще ни разу не видел ни у кого.
Ну а раз так, то решил набабахать отзыв, может кому помогу с выбором, а то в салонах их в
живую даже не увидишь.
Машину я заказал еще в начале мая 2012, приперся в салон, говорю видел картинку, видел сайт
opel.de хочу такую же! Они говорят нету таких, даже в замыслах. А я им нифига! Говорю GM
цены даже объявил ))) Они такие в шоке, щас будем у руководства узнавать )))
Вообщем прошло минут 15 узнали, говорят есть сцука такая тема. Предзаказ можно будет
сделать через недельку. Ну я поперся в дом, читать мануалы через гугл, копить бабло.
Долго ли коротко ли, короче заказал я, и все привезли.
Место сборки Россия! Калининград. Стоимость 1420тыс вошла страховка КАСКО в 40тыс
от Ингосстраха, халявные зимние колеса 17 радиуса, осаго-5тыс . Машина Опель Зафира Турер.
2литра 165 дизельных лошадей. Комплектация Космо. Адаптивный круизконтроль, Адаптивный
биксиноновый свет, система флекс фикс в багажнике.
Не брал датчики давления шин, не брал Адаптивную подвеску, не брал квик фит( система
обогрева салона в зимний период).
Соображения такие-при замене колес будет гореть ошибка при установленных датчиках шин, или
придется ехеть в сервис. Адаптивная подвеска-сложнее, а значит менее надежная. Ну а квик фит
вебасту!
Кстати в планах ВЕБАСТО и Коврики! Нету их еще дажу у официалов! Хотя я нашел неоригинал в
одном инетмагазине )))
Что не порадовало в машине! Нет ручки переднего пассажира сверху, нет прозрачной защитной
пленки порогов, а ведь машина семейная, дети будут ногами сажать мощные царапины. Не плотно
прелегают к крыше козырьки, и в них нет подсветки при открытии косметических зеркал.
Писклявая музыка, я музыку люблю и качества басов не хватает, хотя может есть еще эквалай
зер, но я его пока не нашел.
Ну а ништяки радуют конечно! Подогрев руля, Прозрачная крыша, удобные сидения с кучей
настроек, электрический стояночный тормоз (хотя нах он нужен )))), система мертвых зон
зеркал, камера заднего вида-умная ))) Показывает куда повернуты колеса, Навигация, главная
фишка это длинное лобовое стекло, в машине светло ))) Двухзонный климат контроль, Кожанные
сидухи, Подлокотник который делает возможность УДОБНО, реально удобно чувствовать себя как
мужику здоровому, толстому, длинному и маленькой миленькой девушке. У меня почти 2 метра
роста, в старой Зафире (Зафира фемели) я не умещался, было не удобно. Здесь КОМФОРТ!
При полностью отодвинутом назад сидении ноги до педелей не достают, а сзади еще куча места
до своих же коленей! Не верится, но факт!
Вообще из конкурентов могу выделить только два варианта в этом плане достойных. Это Форд
SMAX и Шкода Суперб Комби! Вот это такие конфетки что слюни текут!
Но Форд оч. дорогой, но при желании это может быть безумная смесь таких наваротов, что
у любого крышу вырвет с корнем, это и система доступ без ключа, и подогрев лобового стекла,
и вентиляция сидений с массажем, такое ощущение что даже бабу резиновую туда могут запихнуть.
Вообщем Форду браво, но дорого и еще нет подлокотника для задних пассажиров, а в опелине
есть ))) ГЫГЫГЫ!
Ну а Шкода это песня! Она лучшая, рай, сказка, фантастика-это все про нее! Кроме одного НО!
НЕТ Дизеля на АВТОМАТЕ! Есть только дизель на ДСГ, но я с этим роботом никогда в жизни не
возьму. Более ста страниц в Яндексе на ссылки форумов словосочетания "проблемы DSG" не
изменят моего мнения.
Изначально нужен был ДИЗЕЛЬ, и автомат.
Вообще я и ситроен с4 смотрел и форд гелекси, и ниссан кашкай +2, и аутландер митсубишии
АСИКС (испугался вариатора),и киа спортадж и Карнивал и хендай икс35 и траджет и орландо от
шевроле (такого задумчивого автомата я нигде не встречал-очень долгая задержка при резком
нажатии на газ) Мазда 5 всем подошла, но чот ну не то, ну даже не знаю, не то и все тут.
Оч. Понравилась последняя мазда сх5, но жене было неудобно, хотя цена и полный привод и
вообще новая тачанка очень привлекали. А так и сузуки смотрели и тойоты( оч разочаровался в
их качестве салонов-в сравнении это так сильно видно что пипец) и субару (жесткий пластик).
Короче смотрели дофига всего, всю Москву изъездили.
Остановились на Опеле.
Ощущения такие как будто едешь на комфортабельном круизном автобусе, но сильного
раскачивания нет, просто по звуку дизеля создается такое ощущение. Просторно, много воздуха.
Вроде неплохая звукоизоляция, мягко перекатывается через полицейские. Т.О через 15тыс,
средняя сумма Т.О 9Тыс. руб.
Пока расход у меня стоит на 15л на сотню, но еще вчера был все 17 и он продолжает уменьшаться.
Мне очень хотелось бы надеяться, что после обкатки он будет есть заявленные 8л на сотню )))

Вообщем если у кого есть вопросы пишите, буду отвечать.
А здесь на ютубе можете посмотреть небольшой видос.

Ну и мои предыдущие отзывы )))
Отзыв о Mitsubishi Chariot Grandis
Отзыв о Лада 2106
www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_i/iggga/
www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_140_150/iggga/

Ну расход снизился до 10 л на сто км. В бак кстати спокойно влезает 52-55л дизеля это где то на полторашку рублей.

Читаю мануалы, там вычитал, что омывайка фар работает только при включенном головном свете, о том что открытие панорамной крыши одним нажатием надо инициализировать (типа нажмите один раз назад, один раз вперед, один раз откройте крышу полностью, один закройте и будет вам счастье) короче фигня это задротская ))) Не солидно )) А еще инициализируют брелоки, стекла и настраивают закрытия дверей и других хреней....

, пробег 500 км

Первая Тысяча канула в лету! Расход снизился до 9литров на сотню! Вообще не пойму с чем это связано. Хотя в мануале написано, что это нормально, и скорее всего это связанно (на мой взгляд) с сажевым фильтром, который очищается автоматически, но при этом машина расходует больше топлива. Есть мысль, что в первое время сажевый фильтр очищается чаще, отсюда и расход.

Инженеры Опель явно очень спешили выпустить эту машину, это видно по длинному лобовому стеклу, которое идет как главная фишка. Ну например! Дворники верх лобового стекла не чистят, поэтому осенью вы будите видеть только грязь, ручки пассажира сверху нету, очечник водителя тоже отсутствует. Нету подсветки в козырьках при открытии зеркалец. Но самое главное козырьки не могут защитить вас от бокового солнца, они просто не дотягиваются до стекол, это просчет ))) И явно из за того что спешили.

Фоты ну загрузитесь, хоть пару штук.

Ну может еще пару загружу )))

Вот решил добавить фот третьего ряда сидений ну и видос.

Админы с сайта просыпайтесь!

А вот ссылка на видос!

фоты, фоты и фоты

Вот и началось повседневное эксплуатирование с утра машина стала заводиться дольше, стартер крутит уже и по 3-5 раз, расход средний состовляет 9.5л. Машину особо не жалею, но с приходом осени стиль езды более унылый. На СТО поменяли по какой то программе, какой-то подкапотный уплотнитель, дворник, который бился об край правой стойки поставили (открутив, и прикрутив один болт) как надо. Навигация, которая иногда уходила в черный экран проинициализировали и все стало как в сказке. Заметил, что машина прогревается долго, пока температура двигла не подымется на нужный уровень в машине будет холодно!...

В -22 заводиться стабильно, вебаста не установленна. Машина прогревается долго. Только после минут 20 езды в салоне становится комфортно. Никакой разницы дизеля с бензином пока не нахожу, по эксплуатации одна фигня. Расход с прогреввами и ездой по городу не больше 10.5 литров на сотню ( это при отрезке в 1000км). АБС работает почти незаметно, в педаль не отдает, звука почти не слышно, работает четко, не раньше не позже. Резина стоит Гуд еар не шипованная. В бачке жидкость не мерзнет и подается без проблем, на других машинах ( на многих ) приходилось иногда ждать минут по 15 чтобы жидкость чуть отогрелась. Подогрев руля и сидений (попа и спина) оч. эфективны-на высоте.

За год использования машина особо не изменилась! Расход стабильно держиться около 8 литров на сотню. Заметил что при движении больше 150кмчас включаются датчики обгона в зеркалах и не выключаются пока скорость не будет ниже))) Как будто машина говорит, эй чувак, не слишком ли ты сильно хочешь лишиться прав ))) При этом ехать вполне комфортно! На проселочной дороге авто ведет себя прекрасно. При раскачивании машины имеется мизерная лодочность. А если к примеру Опель сравнить с ix35, или киа спортадж, то Зафира идет как танк сквозь поле....

Мотанулись с пацанами на рыбалочку под Астрахань. Езда ночью от Москвы до цели за 12 часов. Для кого не понятно это около 1300км в одну сторону и скорость под 180-200. Не надо так ездить! Это опасно, хорошо хоть камеры ночью вырублены по всему пути. Расход при такой скорости не радует, под 12л. Но быстро, комфортно, безпроблемно! Дороги в Волгограде не поддаются никакому описанию, на кол местное правительство! Но весь остальной путь порадовал! Масложорства нет, антифриз не выкипает, минивену не очень нравится тормозить резко с 200км....

, пробег 28 км

Рига
пойдет тачила
BMW 320i. 2005

Великие Луки
Интерьер хорош, что тут скажешь, а пешеходы за этими двумя стойками не теряются из виду?

bombaster07:
При повороте всех видно, не знаю как жене, но мне не мешают.

Калининград

то ,что не взяли квик хит меня удивило,на фоне остальных опций
идеально разогревает салон,лобовое в мороз отходит быстрее, чем с подогревом,печка пашет сразу и все это по смешной цене и как раз как вебасто акум не сажает)))))
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Новая тачка

Voronezh
а зачем дизель? на работу из подмосковья добираетесь, большие пробеги?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Поздравляю с новой и очень хорошей машиной.
Зафира, это достойный вэн. Сам владею вторым кузовом, на автомате, и очень доволен.
Чисто из любопытства, почему обязательно дизель????? Если не секрет.
За отзыв, авансом 5, и ждём дополнений.

Черноморск
Блин, да на таком минивене и молодняку будет не стремно ездить!)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Поздравляю с новой машиной. 5 . Третий ряд сидений есть ?

Поздравляю с покупкой машина хорошая.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Приятный мобиль) Wir Lieben Auto)))
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

за машину 5+

хорошо написано )
Собирайте моменты, а не вещи

Ни фига себе цена ! Видимо из-за дизеля, они дороже

Отличный аппарат для семейного авто! (надеюсь расход упадет :)) Но цена очень кусается. В свое время опель меня оттолкнул своим двигателем 1.8XER, т.к. имел ряд болячек, с которыми лично сталкивался. Надеюсь дизель у них получился.
Skoda Octavia 2011, 1.4 TSI
Chevrolet Aveo 2008, 1.4 (продан)

Красноярский край
Старая немецкая поговорка:

"У немецкого мужчины может быть только две беды: жена-шлюха и машина Опель !"

Это шутка. Сравнивал соседскую зафиру со своей тойотой ( "Виш",1,8л. автомат), никаких преимуществ не увидел, тряская. жесткая, неудобный салон с непродуманной системой раскладывания сидений.

полтора ляма? чета как то дофига...

Челяба
Сыроват отзыв,ну и полторашка на самом деле многовато!
Если не забросишь и будешь дополнять,то может кому полезно будет почитать через годик-два!

Вчера в салоне первый раз увидел новую Зафиру!
Передняя оптика - блеск (шик и блеск))! Да и в целом "морда" удалась! Но вот сам экстерьер – скучноват. Точнее, не так - не молодежный вид (хотя я может и стоял не под правильным углом). Видимо, машина все же рассчитана на людей постарше меня (меня, если честно, "микроавтобусы" мало привлекают, рассматривал как вариант нового авто бате).

Салон - не плохо. Особенно в максимальной комплектации (в комплектации хуже все описанное ниже усиливается). Салон не тесный, обзор на уровне класса. Отделка - хорошо (качество и материалы; кстати, есть ощущение, что отделывают ненатуральной кожей – проверять не стал), а вот компоновка органов управления... Если в Астрах все смотрится органично и вымерено, то в Зафире создается ощущение некоторой недоделанности. Явно тянули до фирменного стиля, что я считаю зря - надо было придумать что-нибудь новенькое с фирменными элементами!

А вообще машина оставляет после себя хорошие впечатления. Эмоциями не фонтанируешь (в отличие, например, от того же Opel GTS), но и ничего плохого не скажешь.
Однако цена все же завышена - продаваться в России будет тяжело, но тот, кто купит - будет доволен покупкой.

тоже удивлен по поводу квик хита...
как он сажает аккум, если работает от генератора?
квик хит - это одна из тех фишек Опеля, которые надо брать в любом случае (если деньги есть).
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Поздравляю, ценник конский, салон приятно удивил качеством и обилием пространства. Семейный такой авто для повседневной езды и путешествий. Пивчанский за рулем попиваешь, автор?))

Понравилось, что 2 детских автокресла размещаются и еще место для других пассажиров остается;)

расход на дизиле двушке не просто конский а Конячий , Крузак с 4.7 в эту норму вписывается
Воронок, ухади! (с) все

Сергей Меркулов:
Как оцените качество автоторовской сборки (проф. интерес=)))?
Пока сильно придираться не к чему, но есть совсем не заметные косячки, на подобие не доконца закрывающихся козырьков, или уплотнитель встопорщился на 1 мм ))) но пока не критично.

то ,что не взяли квик хит меня удивило,на фоне остальных опций
Мой хороший друг работающий в одном из салонов Опель, сказал, что это просто небольшой вентилятор, и смысла в нем по большому счету нету. Т.к двигу он не прогревает вообще, соответственно имея этот Квик хит в -25 заводить тоже будет нельзя. А поставив ВЕБАСТО можно будет этот интервал и до 35 спокойно увеличить.

Dmitry36:
а зачем дизель? на работу из подмосковья добираетесь, большие пробеги?
Пробег в среднем 40тыс в год, бывает больше, поэтому нужен был дизель.

Yxta:
Поздравляю с новой и очень хорошей машиной.
Чисто из любопытства, почему обязательно дизель????? Если не секрет.
За отзыв, авансом 5, и ждём дополнений.
Дополнения уже были с фотами, но чот дром выдал ошибку тайм реквест. Попозже еще попытаюсь дополнить.

pavel559:
Ни фига себе цена ! Видимо из-за дизеля, они дороже
Дизель дороже, если сравнивать дизель и бензин, то можно бензин взять тысяч на 100дешевле, а разница по большому счету будет идти только в городе.

diesel130374:
Поздравляю с новой машиной. 5 . Третий ряд сидений есть ?

А как там с навигатором? Россию хорошо знает?
Времени покопать Нави пока не было, в Нижнеудинск или Выдропужск не ездил ))) Не радует, что не показывает номера домов, но возможно надо покопаться в настройках.

kan52:
Старая немецкая поговорка:
"У немецкого мужчины может быть только две беды: жена-шлюха и машина Опель !"
Зафира и Зафира турер совсем разные машины ))) Сейчас качество салона и материалов тойот очень страдает, это очень видно в сравнении с другими марками. Мне вот пришлось пересмотреть около 50 машин, прежде чем сделать окончательный выбор.

Можайск
хороший универсал
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

yarov:
Сыроват отзыв,ну и полторашка на самом деле многовато!
Отзыв не претендует на статью года, просто инфы по этим машинам вообще нету! Я это написал в самом начале отзыва. И в конце предложил задавать вопросы, а не писать про то что отзыв сыроват. Найдите Микровэн с теми же опциями что у Зафиры турер за такую же цену с покупкой колес, каски, осаги и номеров и я с вами соглашусь, но пока высказывание полторашка на самом деле многовато, это просто воздух по воде...

Marquis_de:
Вчера в салоне первый раз увидел новую Зафиру!
Уже доволен. На счет цены, то все познается в сравнении. Минивэн это особая каста машин ))) Они всегда плохо продаются в нашей стране в отличии от европы.

DriverJapanCar:
Поздравл яю, ценник конский, салон приятно удивил качеством и обилием пространства. Семейный такой авто для повседневной езды и путешествий. Пивчанский за рулем попиваешь, автор?))
Не пью, не курю, сэкономил-купиз зафиру турер.

мистерКэт:
На обкатке говорят расход всегда увеличенный. По идее должен опуститься до 6-8литров )))

Subarochka:
Да, меня тоже радует. )))

Всем спасибо за поздравления, отзыв конечно же буду дополнять, и выкладывать новые фотографии.

Novosib
Симпатичная машина, вот только когда она свои деньги откатает? Да и в продаже она сильно теряет. А так пятачек, лишь бы самому нравилась
Прадо 2,7 TX-L араб

22 RUS - Westfalen
автор добавь фотки панорамной крыши, народ совсем офигеет ;))

22 RUS - Westfalen
подсветки в козырьках нет потомучто у тебя панорамная крыша, в в версиях без стекляной крыше есть подсветка

FlexRide зря побоялся, машина с ним намного комфортней, особенно для российских дорог и не чего ломучего там т.к. у Опеля эта система еще с Омеги отлично работает

49R

49 / 54
Люблю вэны.
Но по моему дороговато...
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

1450????
даже читать не буду!!!

Ростовская область
Какой это н.. минивен, задние сиденья у минивена должны быть раздельные спинки должны откидываться назад чтобы можно было в дальней дороге спать и т.д.
И ценник, настоящий минивен это рено еспас, и дизель у него на автомате есть и за эту цену можно было два бу с небольшим пробегом найти года так 2008-2010, а за эту цену можно наверное и новый купить. И опций у рено побольше будет, таже стеклянная крыша только с движным люком, система смарт кей четырех зонный климат и куча всего

Здарова! Хорош этот дизель, пока новый. Потом ....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

за такие деньги, с таким расходом - нужно быть очень оригинальным человеком. автор - где у крыши корни???

Turborzr:
автор добавь фотки панорамной крыши, народ совсем офигеет ;))
Смотрите видос! https://www.youtube.com/watch?v...

Espase:
Это Микровэн. Спать в этом микровэне без проблем. Длинный ровный пол и двухметровый человек поспит с удовольствием. А вы вместо одной курицы гриль тоже две Б.У покупаете? )))
Ну серьезно! Зачем сравнивать с Б.У то? Жигулей тоже можно купить штук пятнадцать если не двадцать, особенно Б.У.
Знаком был с Рено Лагуна 2009 г.в. такого глупого управления нигде не встречал, облупившиеся ручки открывания дверей не очень эстетично выглядят, замена по гарантии двух гранат тоже не понравилась и эта карта, которую надо постоянно вставлять чтобы машина завелась это беда. Вот в тойоте офигенная система смарт кей. еще лучше в шкода. но не в рено, там постоянно присутствует чувство какой то недоделанности. Про нее вы почитать можете в блоге рено дастер на Дроме )))

McLeod:
Расход на обкатке, как будет дальше напишу. Корни у крыши в ее стенах! Деньги большие, но дешевле новый авто с этими же опциями врядли найдете... Форд S-Max к примеру будет около 1600.

BMW F31

Раньше Опельки были симпотичны, а сейчас, так вообще шикарно стали делать) Ставлю 5ку)
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Пенза
Машинка хорошая и вправду только вот низковата она и стоит прилично очень даже.....

отличный кузов
... а как работает связка мотор-акпп?
плавность переключений и т.п
акпп с гидромуфтой?

Voronezh
Espase:
Человек, купивший автомбиль за полтора ляма, врядли будет корячиться спать в машине. Да и это достаточно редкий случай, когда в дальней дороге есть возвожность разложить сидения - обычно салон/багажник завален вещами.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
На природе можно спать детям, никаких комаров, не страшно ))) Да и всякие бывают ситуации...

Филипп69:
отличный кузов
... а как работает связка мотор-акпп?
плавность переключений и т.п
акпп с гидромуфтой?
Машину пока не мучал, надо обкатать, но чувствуется мощь, машина хочет рваться вперед, главное нет задержек при нажатии на газ, не думает она ни секунду, не пол секунды. В последнее время этим многие машины страдают. Здесь такой проблемы нету. АКПП переключает быстро, без рывков, вообще автомат на мой взгляд не плохой.

[quote=Turborzr][quote=iggga]Смотрите видос! https://www.youtube.com/watch?v...[/qu ote] на работе ютуб заблокирован ;([/quote] Воспользуйтесь бесплатным прокси в настройках вашего браузера.

Penzijk58:
Как ни странно но клиренс высокий, в сравнении с однокласниками, вот например пришлось отказаться от выбора форд С-мах т.к у него клиренс всего 13см- вот это пипец!

Белово
хорош опель))и отзыв тоже хорош))

хабаровск
дизель 2 литра и 15 жрет в топку .

эмоционально
видно, под бутылочкой пива писалось что между сидений в подстаканнике торчит 6)

ну и ценник канешн - аховый
никак к таким цифам не привыкну
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Leva614:
дизель 2 литра и 15 жрет в топку .
Машина обкатку пока не прошла, поэтому рановато говорить про реальный расход.

КаПрИзНыЙ:
эмоционально
видно, под бутылочкой пива писалось что между сидений в подстаканнике торчит 6)
ну и ценник канешн - аховый
никак к таким цифам не привыкну
Бутылка лимонада Буратино торчала в подстаканнике! Поставлена для понимания размера подстаканника ))) А спиртное не пью )))

как цену в 1450 получил-то?
ладно каско и осаго полтос
а остальные 260 тысяч откуда?

поздравляю с покупкой

Калининград
Как по мне, то качество материалов в Опелях последних очень высокое, салон приятный, внешний вид отменный. Есть модификации Зафиры Турер на 19 колесах, белого цвета с черными вставками по кузову и черного цвета крышей (получается двухцветная машина), смотрится такая просто чумово + у такой ещё и диски черно-серые, что добавляет вида! У автора конечно не такая, но тоже очень хороша, а диски на 17 ещё и практичнее для наших дорог будут

Moskva
расход удивил...

сборка россия, а диллеры не вкурсе))) да и ценник 1450, трава афганская?

КаПрИзНыЙ:
как цену в 1450 получил-то?
ладно каско и осаго полтос
а остальные 260 тысяч откуда?
В итоге получилось 1408 руб.

А можно было еще добавить Квик фит 8 руб, датчики давления шин 8 руб. адаптивная подвеска за 45 руб. Навигационная система NAVI 900 за 38 руб. Аудиосистема Infinity 25 руб. Но я не резиновый мешок с баблом......
Вообще для меня дорогая машина, но очень уж захотелось.

В итоге получилось 1408 руб.
значит, конфигуратор у официалов врет
ибо на космо не дает це******ассистента и эргономику сидений.
ну а резина и каска.....там вообще не прописана.
ок, понял

безумно дорого, имхо
но если нравится - значит нормально :)))

В итоге получилось 1408 руб.
Вообще для меня дорогая машина, но очень уж захотелось.
Ну и ОСАГО я забыл 5 руб.

Поздравляю,как семейный вариант-отлично!

iggga:
Причем тут курицы и тем более жигули, я Вам за класс авто говорю что реально среди минивенов европейских очень хорош рено еспас и все что вы перечислили из опций там все есть в базе в том числе навигация, и дизель можно купить 3 литра, и самое главное машина европейской сборки а не отечественной
То что Вам конкретно лагуна не понравилась, так вы еще на опеле немного ездите, через тыщ 20-30 начнет реально сыпаться, друг астру новую через после 30 тыс продал , потомучто стал частенько заезжать по гарантии на сервис, а дизеля у рено одни из самых лючших в мире (не зря моторы рено в формуле 1 первые) Дизеля рено так же мерседес бенц ставит на свои авто

Россия
Отзыв в поряде,Опель сейчас в ударе,классные авто делает))))))))))))))

А как там с навигатором? Россию хорошо знает?
А что за болячки? Можешь по подробнее? Завтра забираю опель с таким движком из салона, хотел бы знать мнение
Жигулевод

Вообщем прошло минут 15 узнали, говорят есть ***** такая тема. Предзаказ можно будет

куда катится этот мир ..реальные пацаны ведутся на какой то полунемецкий спасио

Espase:
Ник твой говорит сам за себя) Без обид. У меня у друга Simbol рено. C 2003 года 189 тысяч. Все ОК, но Эспаса бы не взял...

Супер, 5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Espase:
Причем тут курицы и тем более жигули, я Вам за класс авто говорю
Да мне не только Лагуна не понравилась, мне не сандеро, не дастер, не логан, не флюенс даже близко не с чем поставить. На мой личный взгляд Рено даже близко не дотягивает не то что до тойоты, мазды, фольцвагена, даже родственника ниссана, а даже не дотягивает до Пежо и Ситроена (Ситроен кстати в последнее время такие салоны делает, просто зашатаешься! С4 просто сказка)
Про Еспейс я честно ничего не знаю.
Мне нужна была машина, чтобы и жена на ней спокойно ездила и везде влезала и дети помещались и я чувствовал себя великолепно. Обычный минивэн в эти критерии не вписывался.

да. если старая зафира была конкурентом токо если с-максу, то новая в чем-то даже по интереснее большого макса выглядит (хотят то как-то "взрослее"). и размер уже где-то такой же или чуток меньше

Ростовская область
iggga ну че ты обижаешься я приветствую твой выбор во первых авто новое, во вторых внешне смотриться очень хорошо.
И никому ничего не навязываю, по качеству отделочных материалов у Эспаса полный порядок
Я именно говорю за Эспас а логан сандеро дастер это вообще дачия выпускает и авто бюджетного класса.
Я сам езжу на Эспасе 1998 г. пробег далеко за 300 т.км 6 мест, все что нужно в авто есть машину конечно покупал для определенных целей, да и Сивика (2008г) ничего не положешь
Так что минивены рулят

а что с задним рядом? кто помещается?
на прежней зафире это оччччень символические места, я даже не представляю кого туда сажать - взрослый просто не поместится, а ребенку нужно кресло - и тоже ерунда в итоге получается.
у самого - галактика от форда. тема близка и есть с чем сравнивать))

akasta:
С-макс, это обыкновенный фокус-2. Зафира В намного вместительней.

Солёный:
а что с задним рядом? кто помещается?
у самого - галактика от форда. тема близка и есть с чем сравнивать))
Галактика это карабль, туда даже корову можно запихнуть, а в этот опель если за руль сядет жена , то двое детей будут в просторе и с удовольствием сзади с изофиксом и ремнями на третем ряду, ну и 5 взрослых с легкостью и свободно разместятся на переднем и втором ряду сидений. Если я сажусь почти полностью отодвинув водительское, то даже для детей на третем ряду места не останется. ну по крайней мере для одного ребенка )))

Так что минивены рулят
Да я не обижаюсь, если бы я хотел взять большой вен на дизиле по дешовке я бы взял прямо с кореи Гранд старекс, сам бы его пригнал и в ус не дул. Но машина мне нужна для других целей ))) Главный пользователь ведь буду не Я, а моя прекрасная вторая половина.
И машина нужна для нее, с кучей детей, поворотливая, красивая, с кучей помошников в дороге и главное чтобы по меньше заезжать на заправки )))

Супер авто )) +5

iggga:
1. это не вентилятор, это типа тэн в районе печки. печка начинает дуть горячим, пока двиг еще холодный.
2. двиг действительно вообще не прогревает
3. аккум не жрет в отличие от вебасты.
4. почему в -25 заводить нельзя? нормальная машина в -30 спокойно должна заводиться.
5. в принципе, логика ваша понятна. Но я бы квик хит взял :)
Accord SiR 00.

Новая тачка
Как определил?

Андрей Андреев:
Опель за такие деньги............., не понимаю я таких
А в чем проблема то? Что взяли бы вы для семьи не б.у?

Расход уже опустился до 11л на сто км ))) И походу дальше будет уменьшаться )))

Андрей Андреев:
Опель за такие деньги............., не понимаю я таких
Хы, заглянул в профайл, а критик-то на корейце (спортивном!))) ездит, а еще Опель критикует.

Харош, что сказать!

piryaz:
1. Ну одна из знаменитых болячек это проблема с регулятором фаз газораспределения. Чаще всего если возникает, то в районе пробега в 30 т.км. Если повезет, может и не возникнуть.
Сначала на холодную, а иногда и на горячую двигатель начинает издавать дизельный звук. Спутать сложно, т.к. сразу себя ощущаешь в тракторе Т500. Загорается чек. Это начинают накрываться клапана из этой системы регулировки. Они перестают подавать масло на шестеренки и шестерни начинаю греметь. Потом если не менять клапана, накрываются шестеренки, ну а потом может быть все совсем плохо, но до такого конечно никто не доводит. Замена всего комплекта (клапана + шестерни) если не по гарантии довольно не дешева и сопоставима с заменой турбины на турбовых движках :)
С этим столкнулся лично я. Про эту болячку на тематических форумах много инфы.
2. У родственника на Opel Zafira этот движок хреново вел себя в мороз на трассе. При -30 двигатель тупо глох на ходу. Приходилось останавливаться и ждать. Через некоторое время опять заводить и ехать. Хрен знает с чем связано, но неприятно. В городском режиме такого не было. Продал он его знакомому на пробеге около 30 т.км. и у того через некоторое время каким то образом лопнул диск сцепления пополам. Не знаю как это можно так умудриться, возможно конечно заводской дефект. Но странно, что проявился он через столько времени.

P.S. В общем идеальных машин нет. Это всегда компромисс между ценой и качеством.
Skoda Octavia 2011, 1.4 TSI
Chevrolet Aveo 2008, 1.4 (продан)

pepelats:
В зафире турер стоит движок от инсигнии, на него вроде на форумах не жалуются.... А дизельный звук движка уже идет ))) Потому что это дизель )))
Идеальных машин действительно нет. Мне понравилась эта, потому что долго сравнивал с конкурентами, читал про косяки и болячки предыдущих моделей опеля из новой линейки.
Хотелось бы пожить без проблем, и меньше ездить к официалам, но слово ГАРАНТИЯ очень радует )))

Сегодня машина уже пишет расход 10л на 100км ))) Пройдено 350км.

панорамная крыша - интересная фича
но дизель (ИМХО) не в Сибирь...
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

damp:
панорамная крыша - интересная фича
но дизель (ИМХО) не в Сибирь...
Если у вас на заправках вместо нормальной солярки ослиная моча, то при чём здесь дизель?

Скорее соглашусь, но и в сибири зимой ездят трактора, и автобусы.

"нет прозрачной защитной пленки порогов"

конечно весомый недостаток *))

в целом отличный автомобиль...но с таким ценником есть выбор такой категории авто
удачи в эксплуатации

-=dzedun=-:
"нет прозрачной защитной пленки порогов"
конечно весомый недостаток *))
удачи в эксплуатации
Спасибо.

забыл...оценка за авто 5
пишите о дальнейшей её судьбе...посещение дилеров, вдруг поломок, ну и о прочем...
я думаю многим будет интересно

Являюсь владельцем шкоды суперб с dsg-6 (сцепления в масленной ванне) проехал за первый месяц 14200 км сейчас 1 год и 8 мес 126 000 км никаких нареканий нет. Двигатель дизель 140 лс с моментом 320 нм. Средний расход по городу с пробками около 7.5 литров солярки. Вы видно невнимательно читали форумы про DSG. Кстати ваш любимый с макс в очень хорошей комплектации + вебасто + 3 ряд седений стоит 1525 000 руб. Коробка в топовой версии у форда тоже роботизированная называется POWER SHIFT.

superb:
Форумы читал внимательно! Я искренне хотел купить эту машину, я был в восторге от удобства, пространства, качества салона и уже хотел ехать отдавать денег, но начал читать форумы в частности официальный http://www.clubsuperb.ru/forum... и офигел И мне это совсем не понравилось. А обычный автомат на бензине брать не захотел. Про Павер шифт на фордах (он у них кстати меньше всего имеет нареканий) я прекрасно знаю. Но например s-max может иметь обычный автомат на дизеле.

класс

NIK 007:
про это и имел в виду.
и к сожалению, ситуация вряд ли исправится :-(

при чем дизель? - при том что у нас можно элементарно с ним замерзнуть и только весной оттаять ;-)

в "крупных" (авт и тракт) проблем меньше, из-за большего рабочего объема.

сегодня встретил бензинового 1,8 л - расход в пробке был 9л.
сообщил, что перешивают комп с 140 до 200 "лошадей"
неуверен...
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!

iggga:
Форумы читал внимательно! Я искренне хотел купить эту машину, я был в восторге от удобства, пространства, качества салона и уже хотел ехать отдавать денег, но начал читать форумы в частности официальный http://www.clubsuperb.ru/forum... amp;start=1335 и офигел И мне это совсем не понравилось.
Уважаемый, 7дсг "сухая" (Ваша ссылка) и 6 дсг "мокрая", которая идет с дизелем на суперБ, это как гриться, 2 большие разницы. 6дсг коробка ходит без проблем и на тюненных 300+ л.с. октавиях Рс и гольфах ЖТИ (и даже 400+ л.с.). Не внимательно значит вы изучали этот вопрос.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

John72:
Не внимательно значит вы изучали этот вопрос.
Уважаемый! Про сухое сцепление и маслянную ванну я все уже давно знаю. Если вы внимательно почитаете весь форум с первой страницы, то поймете! Что пишут там не только про 7ДСГ. Прежде чем 5 раз писать, сначало поглядите форум! А с сухой коробкой роботом я впервые столкнулся на тойоте королла, и про актуаторы-мехатроны и сцепления я знаю не по наслышке. А самая большая проблема с "мокрой" ДСГ если вы не знаете это ее не ремонтопригодность! Т.е если у вас там сцепление полетит, придется менять ВСЮ коробку, в отличии от "сухого" сцепления где вам поменяют диски, подшипник и инициализируют коробку. И факт что она более надежнее "сухой" коробки мало успокаивает. Лучший выбор в данном плане это АВТОМАТ-старый добрый.

iggga:
. Лучший выбор в данном плане это АВТОМАТ-старый добрый.
Полностью согласен, на все 100 процентов.

iggga:
Лучший выбор в данном плане это АВТОМАТ-старый добрый.
Тогда еще лучше, на общественном транспорте...
Сломался, пересел в другой и дальше поехал...
Автоматы так же ломаются у всех производителей...
Тогда МКПП
Нет, она то же ломается....
Все таки лучше на общественном транспорте....)))))))

John72:
Тогда еще лучше, на общественном транспорте...
Сломался, пересел в другой и дальше поехал...
Автоматы так же ломаются у всех производителей...
Тогда МКПП
Нет, она то же ломается....
Все таки лучше на общественном транспорте....)))))))
у атвомата помимо надежность есть еще и такие преимущества, как гидротрансформатор, который в пределах одной "скорости" обеспечивает бесконечный (поскольку безступенчатый) диапазон передаваемого на колеса момента. поэтому скажем такой фокус, как меедленное заползание в ледяную гору без пробуксовки возможен либо на механики с понижайкой либо на любом легковом автомате. ДСГ такой трюк вообще не вытянет, обычная механика либо заглохнет, либо уйдет в букс, либо придется палить сцепление

akasta:
К сожалению полного привода на Этой зафире Дурер ))) не предусмотренно ))) А автомат это и комфорт и надежность. Я согласен с тем что все ломается, но какие то вещи ломаются меньше. И в данном случает автомат на фоне робота смотрится привлекательнее.

Я взял пять дней назад Зафиру в прошлом кузове, которая теперь называется Family. По сборке - ужас вообще:

- криво стоит капот
- криво стоит задний повторитель стопа
- они забыли какую-то гайку внутри в торпеде. При разгоне что-то страшно болтается внутри и издает ужасные ******ие звуки
- криво стоят дефлекторы обдува салона.

Прикол в том, что у приятель в Опеле работает, он сказал, что моя машина собрана отлично)

piryaz:
Болячку с Z18XER (с фазорегуляторами и дизелением) исправили с 2009 года, так что расслабься.

Ну а по сборке что ж сказать... Made in Russia... Тем более машина уже как бы одна из последних, теперь Турер надо двигать.
А может ты просто придираешься ;-)

Но в любом случае, поздравляю с новой Зафирой!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Грустно это слышать.

Romanian:
А может ты просто придираешься ;-)
Но в любом случае, поздравляю с новой Зафирой!
Спасибо за поздравления. Если б мог доехать до Бийска, прокатил бы))
Жигулевод

На тему "двигать турер". Тут не соглашусь. Так как машины ровно в два раза отличаются по цене. Закрывают абсолютно разные ниши. Одна премиум, вторая для колхозников)

piryaz:
Спасибо за поздравления. Если б мог доехать до Бийска, прокатил бы))
Не утруждайся! Сам катаюсь на Зафирке. :-)
Ну а так, конечно, добро пожаловать на Алтай!

piryaz:
http://www.opel.ru/vehicles/op... Zafira От 724 900 руб. Zafira Tourer От 799 000 руб. Разница 50рэ. Просто на Турер кучу допов можно навесить....

Romanian:
Согласен. Я взял за 740 Enjoy (сейчас предложения от дилеров вкусные. так 849900) с изей (easytronic), климатом, дисками, ПТФ, все стекла электро. Турер по конфигуратору тупо без допов: enjoy + автомат + металлик — 971 тыс. руб. Вот такие скорбные дела)

озерск
отличный семейный автомобиль, за отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Blade 2007

Romanian:
75 тыс вроде разница, не?

:-)
да, обсчиталси....
74100р.
Но за эти 799 - довольно неплохая комплектация

Смоленск
Отличный отзыв, автору "респект"! Как раз с женой подбираем себе авто и остановились на зафире. Хотелось больше инфы, а например, какие диски стоят 16-19 и какой дорожный просвет при этом, это по нашим дорогам нимало важный фактор. Еще при телефонном разговоре с автосалоном, нам сказали, что сборка зафиры в новом кузове польская, а ты пишешь что у тебя Калининград, что-нибудь знаешь по этому поводу? Заранее признателен!

Смоленск
Всё, про диски я "прогнал", мимо глаз, как говорится, промелькнуло, но а дорожный просвет остаётся под вопросом??

alozavr:
Просвет по сравнению со старой меньше...

alozavr:
Диски стоят 17-ые просвет 16см. Страна вывоза транспортного средства РОССИЯ. Скорее всего их собирают в Польше, потом разбирают, и везут к нам по запчастям, потом в Калининграде собирают и везут покупателям. В любом случае выпускает их АВТОТОР.

piryaz:
Просвет по сравнению со старой меньше...
Всё закономерно. Просвет меньше, а цена больше. Ну и дизайна с ништяками больше.
Всё нормально.

Прокопьевск
Прочитал все коментарии и решил вставить свои пять копеек. У меня зафира космо 2008 года. Когда встал вопрос о покупке новой машины мы с женой обьездили все салоны в Г. Новокузнецке. Практически есть все марки. Примерялся, сидел и спереди и с зади. Чегото не устраивало. То это не так , то цена .... Когда сел в Зафиру сразу понял что это мой машин! Комплектация Космо. 1,8 ХЕР. На ручке. Сознательно-у нас нет пробок,да и робота тогда не хвалили. Скажу чего нету. Нет хрустальной крыши. навигации. ксенона. меняющейся подвески. Кстати посмотрел видео на ютубе у новой зафиры она полностью независимая в отличии от моей. За все это время могу сказать о том что мне в ней не нравиться. Передний бампер низковат потому что сильно выступает вперед, т.е бардюры надо замечать. Мало всяких карманчиков и бардачков (в новой это исправили я вижу). Третим рядом сидений за все это время пользовался один раз. Поехали ко мне на дачу всемером. Ехать правда неочень далеко, но друганы не мелкие. Потом спросил их как там сидеть - ответили вполне приемлимо.Но что удивило. Думал соберу все кочки пузом на грунтовке. Ни разу не шоркнул... В общем машинку эту люблю и не разу не пожалел, что купил именно ее. Да это не спортивный машин, хотя ее динамика меня лично устраивает. За все это время пока менял только расходники. У брата была Рено Эспайс Ультра. Это единственное Рено , которое мне понравилось реально. Почти вся из углепластика. Я на ней из Ростова на Дону в Пятигорск ездил. Ну очень комфортно. Продал ее брат и купил Хундайчик Н-1. Я на нем ездил из Ростова в Анапу и в Одессу. Дизель турбо 170 коней. Прет как танк. Очень понравилась машина. А вот вторая его машина Вольво ХС 90 меня не очень впечатлила. Всем хорош. Ну не нравиться мне его внешний вид. Особенно сзади. Правда, что идеальных машин нет. Сын взял Фольксваген в мае этого года Тигуан 1440р. Мы с ним ездили из Москвы в Ростов. Очень понравился авто. Комплектация спорт и еще там чегото. 200 коней турбо. Динамика огого. Отделка в салоне как и у всех Фольцев отличная. Он в Дроме выложил о нем отзыв. В общем новая Зафира мне очень понравилась. Тоже хочу такую. Хотя уже созрел и до Тигуана.... Поздравля от всей души с покупкой. И тем кто сомневается в Зафирках хочу сказать, что это отличная машина.

Зачетный аппарат, сам долго ждал его выхода, чтобы посмотреть и приобрести - не дождался взял фольцваген тигуан, о чем нисколько не жалею. Бес проблемной эксплуатации.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Fil_ad:
Я в Тигуан не влез, ну и робот смутил. Смотрел его в Урарту моторс.

Кому Тигуан,кому игуана,кому что.Человек выбрал то,что ему конкретно,для его целей надо,а "непонятные" и "деревянные" навязывают ему свои "непонятные" и "деревянные" мысли,только кому нужен весь ваш этот понос...

Интересно,как зимой будет ли тепло в салоне?

Oleg-S:
Интересно,как зимой будет ли тепло в салоне?
Не знаю как зимой будет, но очень радует, что в жару 30 охлаждает в течении минуты. /По крайней мере водителю через минуту уже вполне комфортно.

Мурманская обл
Красивый и по-немецки строгий авто, ценник конечно великоват.
Поздравляю с приобретением, круглых колес.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

iggga:
Плюсану. Вчерашние +36 показали, что даже в старом кузове Зафира в плане климата рулит)
Жигулевод

Да будет тебе в достатке удовольствие от этой прекрасной машины,хочу такую же,но бензин.Удачи дружище...

Еще раз всем спасибо за поздравления.

Наконец то купил коврики в салон ))) Брать у официалов западло, к тому же в наличии не было ))) Были только коврики из ворса, но помятуя о том что скоро осень был сделан выбор в сторону резины ))) Неоригинал смог найти только в одном магазине БЕСТПАРТС. Сложный магазин если честно. Но это единственный маг. который продает неоригинал )))
Сложен маг. тем что находится в центре столицы, работает только до 7 вечера и коврики там сразу не купишь, их надо еще заказывать. Ну а после заказа еще ждать их пару дней. Благо есть доставка, но она стоит денег ))) Ах да! Коврики обошлись 1890руб. Есть коврики и для 3-его ряда и коврик в багажник, но с ними я пока повременю.

Астрахань
Поздравляю Зафирка нормальная машина для семьи самое то, но конечно после цены в 1400000р про коврики смешно как то. Могли бы понадарить мелочей таких от салона. Тоже смотрели такую, только бензиновую на автомате, до сих подумываем, почитываем, но за такую цену конечно перебор. Интересно сколько она в европе стоит?

lexa106:
Зачем брать в салоне ворсовые и дорогие, когда можно взять резиновые и дешовые., вообще я не из богатых, и разбрасываться деньгами нет привычки, помимо всего прочего у меня еще небольшой долг на авто. А от салона перепала скидка на колеса в 15тыс, я об этом писал, плюс 15 скинули на КАСКО. Думаю это вполне не плохо, учитывая что такую машину в Москве в наличии вы врядли найдете. А ждать надо 2 месяца! И продавцы вам скидку на нее не сделают ни при каких условиях )))

Мурманская обл
Визуальные и тактильные ощущения от ворсовых ковриков гораздо приятней ИМХО, как то уютней в авто, насчет практичности конечно можно целый холивар развести:) В цене они будут не намного дороже резиновых, если конечно не у дилера брать.

Смоленск
Вопросы к автору: почему именно 2л дизель с автоматом и рассматривал ли он, как вариант, опель антара?

lexa106:
Интересно сколько она в европе стоит?
дороже чем в России
BMW F31

Классный,семейный и для путешествий...авто.Поздравляю!

alozavr:
Хотелось машину порезвее, дизель был взят из соображений экономии (но с экономией пока не очень ))) Антару видел, смотрел, но третий ряд сидений был только в зафире ))) Это было важнее полного привода ))) Хотя вариант интересный.

Oleg-S:
Классный,семейны й и для путешествий...авто.Поздравляю!
Еще раз спасибо Олег

iggga:
с экономией еще всё будет, сегодня ездил на Инсигниа BICDTI 194 лс. как бы не едит, т.к. в основном езжу на простой 160лс. залез на немецкий форум, оказывается мозги на дизельном Опеле сразу всю мощ не выдают, особенно на дизеле, у него обкатка идёт до 20.000км после он едет на 100% и расход упадёт, еще раз будет лучше после 50.000км , на бензиновых опелях тоже самое

Turborzr:
Вот батька тоже говорит расход на всех дизелях падает тысяч через 15 пробега, говорит ты это обязательно заметишь. А основания ему не доверять у меня нету ))) Он 35лет в автобусном парке проработал, с дизелями знаком не понаслышке )))

За отзыв и авто пять! А чем Туран не устроил?

KOS777:
За отзыв и авто пять! А чем Туран не устроил?
На туране установлена роботизированная коробка передач. После того как я однажды попробовал помучаться с подобной коробкой, боюсь их как черт ладана. Поэтому фольцы даже не рассматривал, хотя если бы они дали выбор в трансмисии, то Туран оч. даже устраивал. Хотя салон турана оч. аскетичный, я бы даже сказал скучноватый.

Фото выложишь?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. Клиренс 16 см и большрй передний свес (почти метр от передней оси) - что с геометрической проходимостью? Пробовали съездить на дачу или шашлык по грунтовке, да еще с груженым походным хламом и пассажирами салоном?
2. Стеклянная крыша. Вы пишете, что люк открывается, а мне в салоне доказывали ровно обратное. Верю Вам, но скажите, у Вас получилось открыть (к-ция Космо)?
3. Люк прикрыт тонкой шторкой, которая просвечивает на свет. В жару не было перегрева салона при такой шторке? А без закрытой шторки люка крыши климат справлялся? А то меня жена переживает за детей )))
4. Климат, как Вы пишите, хорош для водителя (и, наверное, для переднего пассажира). А что про второй ряд (дети) - у них комфортно? ДДефлекторы в средних стойках себя отрабатывают?
5. Система крепления велосипедов занимает место запаски? Т.е. у Вас только ремкомплект?
6. Навигация стала показыать номера домов (если нет, то зачем она тогда)?
7. Как думаете 1,4 турбо бензин для нее слабоват?
8. Центральный ряд полочек (3-хуровневый) - когда смотрел в салоне подстаканники дребезжали ("гуляли"), выглядело не очень надежно. Как Ваш опыт эксплуатации?
Заранее спасибо!

Guner:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
6. Навигация стала показыать номера домов (если нет, то зачем она тогда)?
7. Как думаете 1,4 турбо бензин для нее слабоват?
Заранее спасибо!
Пробовали загрузить все места-встречали семью из роддома, разницы с пустой машиной не чувствуется. На дачу пока не выбирались, думаю с проходимостью у нее не лучше и не хуже чем у других с автоматом, для проходимости надо брать полный привод.

Люк не открывается! Стекло закрыто легкой шторкой.
Климат доводит холод на второй ряд без проблем, дети просят даже убавлять, т.к сами решетки воздуховодов регулировать не умеют, хуже дела с третьим рядом, туда при полной загрузке народа, воздуха поподает уже мало. но это наверное относиться ко всем минивэнам, так же у меня было и на шериот грандисе и на ниссан бассара.

Систему крепления велосипедов я не заказывал -30тыс она стоит если не ошибаюсь. У меня полноразмерное колесо? Если бы была система для великов, тогда да, был бы только рем комплект.
Номера домов не показывает. Но привозит прямо к нужному дому ))) Вообще навигация удобная, очень точная, по сравнению с обычными навигаторами, но староватая, некоторые дороги и развязки не знает.
Думаю 1.4 бензин будет хорош! Но боюсь расход будет на литра 3 выше заявленного, надо к этому быть морально готовым. Кстати другие производители тоже грешат занижением расхода. Например Тойота королла у меня тоже жрала на 3 литра больше чем заявлял производитель и только дальние расстояния радовали мой кошелек.
Центральный ряд правдо выглядет хлипковато ))) Но подстаканники вообще можно снять! дело 10 секунд! В инструкции все написано! и тогда алюминевые профили по бокам этой конструкции вам хлипкими не покажутсья. Я езжу с подстаканниками ))) не напрягает, не дрибезжат!

Пока машина нравится! Первая проблема обнаружилась случайно, правый дворник проскальзывает до боковой стойки во время дождя. Записался на сервис на регулировку.
Очень не нравиться, что до сих пор Опель не внедряет систему доступа без ключа, нет подогрева лобового стекла.
За то очень, просто безумно нравиться датчик плохого воздуха, который сам закрывает заслонку, когда очередной грузовик навонял копотью.
Машина резвая, но автобусность чувствуется, особенно в поворотах-это не универсал )))

Фото выложишь?

Заранее спасибо.

Дром вообще не дает загрузить фото. Уже раз 20 пытался и ничего не вышло!

Сегодня на своей Земфире в лес сунулся за грибами. Ни чего не оторвал и не сел. Но понял, что буду продавать и покупать чего нибудь выше и 4 вд.
Впереди зима и главный тест.

нормальный отзыв, нормальная машина. Не понимаю я людей которые заявляют "на фига купил вот это, надо было брать вот это". У каждого свои предпочтения. Были бы они одинаковые - в мире был бы один производитель авто. На то их и куча, кому то нравится одно, кому то другое. Радоваться нужно за человека. Новое авто это новое авто. Даже если речь идёт о Гранте или Приоре.
Yxta:
Впереди зима и главный тест.
смотря как и где сунулся. А вообще - подобные машины и не предназначены для леса. Для этого есть жыпы.
akasta:
с матчастью совсем плохо... В ледяную горку на вариаторе это либо механика либо вариатор. По ДСГ не скажу, а по механике - судя по описанным вариантам так Вы на ней просто ездить не умеете. Гидротрансформатор у автомата предназначен совсем не для того, для чего Вы здесь написали. Его задача - на высшей передаче немного понизить обороты. Как бы небольшая недопередача ещё выше. С момента его сработки у Вас стрелки тахометра и спидометра начинают двигаться идентично.

Поздравляю!!! Машина супер!!!
удачи!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Интересно, рулевая рейка здесь дольше будет ходить, чем на зефирах их предыдущих отзывов.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Поздравляю с покупкой, первый отзыв о новой Зафире!
У нас в Кемерово только появилась в салоне, остановился - посмотреть снаружи. Как 5-ти летний владелец Зафиры Б скажу что новая Зафира - это уже совсем новая машина. Больше, длиннее, навороченнее, дороже... причем ощутимо дороже. Дизайн - в стиле новых тенденций опеля, но....потеряна преемственность поколений. Стеклянная крыша и большой лобовик - выше вских похвал, дизель - ++++ учитывая что вес машины увеличился на 200кг (1700кг), клиренс (визуально) стал меньше, второй ряд сидений - теперь можно сделать "для двоих эгоистов" -))) Ровный пол - тоже мечта. Если брать - то брать КОСМО, остальное - уже не то. Но цена....увы, все больше смотрю на Астра Спортс Турер 1.8, хотя и понимаю, что такая пересадка с "высокой" Зафиры будет "болезненной"... Быть может если только посленовогодние скидки вернут цену машины в "разумные" пределы...
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

и все таки сколько см у нее клиренс,может пропустил

Alex12101:
и все таки сколько см у нее клиренс,может пропустил
на одной из фоток лист формата А4

на одной из фоток лист формата А4
ухты пухты... нормальный клиренс... без этого кажется что машина ниже
Хожу не быстро, быстро не хожу

Боковое солнце сожжет вам глаза..ппц, пол дня ржу :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Багажник конечно ОГРОМЕН,и сеточка передвигающаяся прикольная.
Автору удачи !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

???

???
Я пытался честно выложить фотки 3-его ряда, но Дром и его тайм реквест и слижком лардж меня просто достало. Вот наберусь еще терпения и все таки выложу )))

Буду ждать:)

iggga:
Очень не нравиться, что до сих пор Опель нет подогрева лобового стекла.
благодарите знакомого в автосалоне ,который отсоветовал вам квик хик,который моментом отогревает лобовое и салон

AlexyCV:
Гидротрансформа тор у автомата предназначен совсем не для того, для чего Вы здесь написали. Его задача - на высшей передаче немного понизить обороты. Как бы небольшая недопередача ещё выше. С момента его сработки у Вас стрелки тахометра и спидометра начинают двигаться идентично.
чеего:? какие обороты, куда понизить?
как грится всякий бред можно в инете вычитать но от вас самый заброистый.

читаем: "Гидротрансформатор (в отечественных источниках) или torque converter (по данным зарубежных источников) предназначен для:
во-первых  передачи вращающего момента с двигателя автомобиля к коробке передач;
во-вторых  позволяет бесступенчато и, соответственно, автоматически изменять вращающий момент и частоту вращения, которые передаются через него коробке передач."
Собсно определение исчерпывающе. а если не понятно о чем я говорю поясняю вообще на пальцах - на механике существует только одно рабочее положение - сцепление замкнуто.
далее все вариации передачи мощности на колеса меняются только оборотами двигателя - а это очень узкий диапазон, особенно для бензина и особенно на низких оборотах -" не тянет". у дизеля чуть лучше собсно за счет лучшей тяги на низах

а у гидравлического автомата за счет отсутствия механической связи мотор - колеса количество "рабочих положений" передачи мощности бесконечно", поэтому автомат может ползти в любую горку на любой скорости...
На джипах этот недостаток "механики" решается путем пониженной передачи, на гражданских машинах ее нет. так что дозировка мощности возможна только ездой в "на полувыжатом сцеплении", что ладно бы токо диск кончит - на большинстве европейцев последней пятилетки это еще верный способ убить двухмассовый маховик

а историй про "умею-не умею" ненадо - у меня на механике стаж тыщ наверное 300 (если еще с жигулей считать)...

а то о чем писалось "про на высшей передачи понизить" - это блокировка гидротрансформатора. Когда как раз он отключается и двигатель и коробка замыкаются - как на механике при включенном сцеплении
" Для повышения топливной экономичности, в конструкцию современных гидротрансформаторов вводится механизм блокировки, позволяющий жёстко связать насос и турбину. Блокировка включается автоматически при достижении достаточной скорости (как правило, более 70 км/ч). Однако, в электронно-управляемых АКПП момент включения блокировки определяет компьютер, поэтому она может быть включена практически в любой момент, согласно управляющей программе. Благодаря механизму блокировки при движении по шоссе расход топлива автомобилей, оснащённых АКПП, не превышает аналогичного для моделей с МКПП. Также блокировка гидротрансформатора применяется, подобно МКПП, для торможения двигателем и экономии топлива. В этом случае впрыск топлива прекращается на время блокировки. "

Можно считать первый отчет об Opel ZAFIRA TOURER, вопрос автору: как на счет второго ряда сидений, на первый взгляд - "табуретки", может для города сойдет а на дальние расстояния как-то не внужает доверия плюс задняя спинка практически не отклоняется???...

serg321:
Если ехать на втором ряде вдвоем, комфортабельнее минивэна найти будет сложно! Подлокотник в середине просто шикарен, расслабуха! Но сидения не мягкие это факт ))) Задняя спинка отклоняется!

Волгоград
Я вот тоже себе приобрел такую..........комплектация Cosmo.......Салон оставил ткань кожа.......показалось что это хорошее сочетание ..........Радует сильно адаптивный круиз контроль и оптика.........попозже подробнее напишу.........Вопрос на одной из фото видел что на компе висит подходит срок тех обслуживания......Что сказали в сервисе ? у меня такая же тема сказали клапан турбину ........ждать месяц но ездить можно.........вот езжу но когда медленно скорость набирает что ли

Волгоград
Мне кстати машина нравиться.....в Волгограде кстати первую в городе взял..........люди заглядываются.......Комплектац ию особо не выбирал нужен был дизель на автомате как и у вас .......только к нам шел 2л. дизель но 130 сильный......пришлось его взять....... цвет серебристый металлик.....позже фото выложу

Волгоград
Расход у меня кстати 8,3 л. расстояние город трасса 50/50.........проехал 2000 уже.....

akasta:
хреновый у вас стаж видимо. Вы гидротрансформатор явно с вариатором путаете, уважаемый. В горку на любой передаче?))) И вы мне говорите что я бред пишу?)))) Ну ну

pushok23:
Вы очень внимательны ))) У меня действительно была проблема с блоком подогрева свечей. Т.к обнаружил эту проблему сразу и договорился подъехать после пары дней катания на авто. Поменяли без проблем. Но сдается мне что этот блок мне махнули с другой машины, поэтому запчасть я не ждал. Желаю вам удачной эксплуатации. Добовляйтесь в отзывы, буду рад позырить ваши фото и текст )))

У меня зимы нет
я еще в живую зафиру не видел, но по картинкам просто красота. Хорошо, что дизель появился. Цена только кусается, только где она не кусается.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Привет. Очень долго ждал отзывов первых покупателей. Планируем с женой менять машину. Из всех выбор пал тоже на зафиру туриер в "максималке"... ну или Икстрэил... Ждем следующего лета. Цены будут ниже на зафиру, детские болячки проявятся, там и будем решать.
Зафира реально прикольная. Внешне и внутренне она стоит своих денег. Ну и что теперь раз она в полторы лепёхи обошлась? А вы цены на новый Ниссан Патрол видели? 3.5 ляма. *****ссе, да?;))) Тоже скажете "а чё так дорого" ? Вроде тот же Ихкстрэил. Кстати жена у меня их вообще не различает. А цена в 2 ляма разницы.
А в зафире туриер за такие деньги уж есть что посмотреть.
+100500 за отзыв!
Админам за отсутствие отдельной ветки по туриерам - мега незачет.
Мне тут одни крупные автоэксперты по секрету сказали, что зафира туриер будет лучшей в своем классе за 2012 год. Вот вообщем... Поживем - увидим.
Мой блог на драйве: http://www.drive2.ru/r/hyundai/1187241/
Вконтакте: http://vk.com/m.molotov

m.molotov:
ПА вы цены на новый Ниссан Патрол видели? 3.5 ляма. Вроде тот же Ихкстрэил.
Более глупого сравнения еще не встречал. Ты бы еще Крузак и Патриот сравнил, мля:)

m.molotov:
...
КРУПНЫЕ автоэксперты это вроде таких?

tiksinec:
КРУПНЫЕ автоэксперты это вроде таких?
+100!

так же рассматривал минивэны на предмет замены ФФ2 универсалу. Очень понравился ситроен гранд пикассо - космический аппарат. Но отпугнуло что француз и робот. Машину выбирал почти полтора года. В итоге купил кашкай+2.

нормальная машинка

Спасибо за фото!

Спасибо за фото!
Да не зачто ))) Фот то вообщем пока и не выкладывал )))

Брест Беларусь
Автор, никого не слушай! Прекрасная машина! Опель начиная с Вектры Б стал делать качественные машины. Сейчас вообще вышел на супер-уровень. Японские авто с отсутствием шумки и кузовом из фольги Опелю не конкуренты. А расход соляры упадёт после полной обкатки.
успехов в эксплуатации! +5 однозначно и за отзыв и за машинку!
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

У Опеля есть система доступа без ключа - Open & Start. Однако, на новых моделях они её не применяют, хотя замечаний на её работу от владельцев нет.
Машина при осмотре очень понравилась. За отзыв 5.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

вместителен ни чего не скажешь

Самара городок
quote=babay1]тоже удивлен по поводу квик хита...
как он сажает аккум, если работает от генератора?

Про Квик хит (функция обогрева лобового стекла). Да, стоит она при заказе не очень дорого 8,5 руб У меня на вектре такая была. Это типа "фэна", дует теплый воздух даже когда салон еще ледяной, секунд через 30-40 после пуска. Так вот надежностью они не блещут. В свое время был отзыв GM(вроде до 2008). Как то утром вышел к авто и попасть в него не смог. Аккум сдох в ноль, не буду перечислять как мы пытались заводить, прикуром, дергатней и др.... ну думаю маловато он пожил 3,5 года. Купил новый.Новый помер за ночь. ......Официалы доооолго искали причину. нашли только в третьем сервисе. Накрылась эта самая "печка" и брала на себя ток. Утечка составляла 1,5 ампера. На ету хрень идет отдельный провод с аккума с интегрированным предом на 100 ампер... Когда озвучили цену на замену, я попросил отключить нахрен этот "фен" и "выписать" из "мозгов". 25 тысяч, неплохо для "ветродуйки" пусть даже и теплой.
На днях как то заехал на обслуживание и слышу краем уха манагера по ремонту с клиентом. Тоже такая фигня с Квик хитом. После уже набрался наглости подошел-спросил, мои догадки подтвердились. Так что функция эта спорная. Вобщем кому как, я за 4 года наверное раза 2-3 включал. Ну так.... можно и без нее не напрягаться сильно. Для себя сделал вывод - такой "ништяк" - фтопку... лишние провода, лишние деньги, лишний гемор.
Автору, очечник на Турере находится как раз под экраном Нави на панели есть маленький лючок еле заметный. Так вот туда пара очков должна влезть...
За машину 5, нравится тоже, но пока позволить себе такую не могу.

Самара городок
Про 1,4 турбо консультант тоже "клялся" что ей хватит вполне этой мощности. Незнаю, хочется верить конечно. Но авто почти 2 тонны весом... 1,4 моторчик пусть даже наддувный...Хотя конечно крутящий момент там не самый плохой. И надо отдавать себе отчет, что все же это не зажигалка , а семейный авто (для путешествий). и все таки запаса силенок много не бывает. Моежт кто пользует такой машин? поделитесь. Сам склоняюсь, что все же дизелек получше будет. Даже со 130 лошадками...

Самара городок
2-ой ряд сидений. Серединка складывается образуя здоровый такой подлокотник, а боковые сидения можно отодвинуть назад и они еще чуть к центру сдвигаются. так что сидеть там реально комфортно, как в кресле.

Сусанин Вано:
Автору, очечник на Турере находится как раз под экраном Нави.
Да про очечник это действительно так )) Но ручки пассажира все-таки не хватает )))

Прокопьевск
Еще раз повторюсь: машина отличная! Про мотор этот незнаю поэтому промолчу. Заметил (или показалось?), что Опель опять перешел на механические кнопки закрывания дверей из нутри? На моей Б-шке их нет! Прочитал много форумов: беспроблемных машин нет!!! Но удивляет не это. Удивляет то, что все мы еще вчера ездили в лучшем случае на жигах и сравнивали их с москвичами и волгами, а теперь, когда ЛЮБАЯ иномарка (даже БУ) лучше их в разы ковыряемся в них как ....НЬЯ в апельсинах и ищем всякие недостатки.... Конечно это очень хорошо,что у нас появился такой выбор, да здравствует конкуренция производителей! Но и перегибать то ненадо! У каждого есть свой вкус и если кому то нравится одна машина, то другой ее низачто и даром не возьмет. Поэтому автору желаю получать удовольствие от ее эксплуатации и не слушай ни кого, кроме тех кто дает правильные советы, ведь это твоя не ПОСЛЕДНЯЯ машина! Потом еще чтото понравится... лишбы желания совпадали с возможностями!

вчера тоже в салоне на тесте прокатился - клсс машина - даже от опеля и не ожидал.... нада бабла копить и брать!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

дорожный просвет какой, нигде нет информации. прям секрет

**Sergei**:
дорожный просвет какой, нигде нет информации. прям секрет
специально для вас ))) на фото лист формата а4 https://i.drom.ru/reviews/photo...

Спасибо

г. Красноуральск
Уже месяц как счастливый владелец Зафиры С, после КИА СИД СВ не нравится только расход -11,2 литра при моторе 1.4 бензин, в салоне сказале, что это нормально, да и еще качество сборки после корейца ...

Брест Беларусь
Хороший машин, но улыбнули пейзажи на заднем плане в фото...)) Раз Зафира туда проехала, значит проходимость в норме))) Нейкий диссонанс наблюдается между новым автосом и халабудами которые вот вот рухнут) Хотя ладно. По ходу мы в Беларуси закушались)) У нас таких колоритных пейзажев почти не осталось...
За машину +5, за пейзажи 0
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Спасибо! Хорошая машина! В октябрьском номере "За рулем" впервые промелькнула информация о дорожном просвете - 165 мм. Ранее про него действительно нигде информацию найти не удавалось, ни в рекламе, ни в технических характеристиках, ни в статьях и обзорах. С таким просветом вышеупомянутые пейзажи вполне проходимы!

САЛЕХАРД
лави 555!!!!!!!!!!!!!!!

мариуполь
отзыв класс турер думаю на сегодня лучший вариант из компактвэнов,у меня зафира А 2000 года,недавно ездил тестил Ford c-max GRAND,рулится хорошо,но все остальное,на мой взгляд -отстой,не удобно сидеть водителю,подлокотники не очень удобные(в зафире как под правую руку подлокотник класс,так и под левой удобно ложить на двери,а на форде левая рука висит,потом облазил весь салон на этом форде,нет!!! это не то,а когда я показал салон своей зафирки,то менеджер,который так нахваливал форд,почему то замолчал, и было для меня понятно что 12летняя зафира,уютней и комфортней форда с-макс гранд 2012года,а на турер смотрю и надеюсь после теста еще больше её полюблю,тебе удачи на дорогах на своей красавице имею ввиде на зафире турер:)

9 литров нормально

новосибирск
тоже взял турер на драйв2 оставил блог-отзыв http://www.drive2.ru/cars/opel...

Глазов
Из последнего дополнения: "Заметил, что машина прогревается долго, пока температура двигла не подымется на нужный уровень в машине будет холодно!"
Ответ на данную проблему в начале Вашего отзыва: "Ну а квик фит будет только сажать аккамулятор в холод, и подогревать двигу не будет, лучше поставить вебасту!"
Как раз электрический обогреватель QuickHeat обогревает салон при заведенном двигателе до тех пор пока последний не прогреется, а прогревать дизель надо дольше бензинки. Дальше работает стандартный обогреватель (печка). Работает QuickHeat автоматически.

АлексСт:
Работает QuickHeat автоматически.
только на климате,у меня вкл в ручную

pushok23:
Какой у него клиренс в самой нижней точке т.е в свесах переднего бампера ?

четкий поцик взял четкую тачку! уважуха епта! 5
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
Fed

Москва-Бургас
Мир рушится на глазах. 1,5 ляма за Опель. :-(
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Fed:
Мир рушится на глазах. 1,5 ляма за Опель. :-(
Вам тоже наверно немцы свои поговорки рассказали)))

Fed:
Мир рушится на глазах. 1,5 ляма за Опель. :-(
гарантия, левый руль, новая, огромный выбор опций, дизель. Вот если посравнивать что бы выбрали вы? Конкурентов то немного.... или деньги совсем другие. Мазда 5, тойота версо, WV ТУРАН, ситроен пикассо, шевроле орландо, форд s-макс, кашкай +2.
мазда жрет бензин,тойота мелкая и приборы посередине (бесит), фольц на роботе (робот это просто ад,поэтому сразу нет), ситроен француз и сделан както не так,(это не с4 к сожалению) шевроле дешовка и не едит и педали соображают с задержкой. форд дороже на много!на 300-400 больше по тем же опциям, кашкай каско дороже, сделан дешево, вариатор это - и маленький межсервисный.

Собянинск
Да уж выбрал ты шедевр. 2 литра дизель - расход 15 литров!!! Да еще 1,5 ляма отдал!!! И после этого говоришь Мазда жрет бензин)))

Самара городок
Не знаю как остальные японо-немцы, но Вектра тысяч до 10-15 жрала (1,8 140 л.с.) после все пришло в норму, так что не "пужайте" автора и сами не "волнуйтесь", все придет в норму как прикатается. Наверное Опеля такие. Так, что не переживай автор, будет кушать Зафирка свои 6-7 литров как и положено...

Самара городок
ну и чтобы не быть голословным... пару -тройку фоток о среднем расходе и не только.

Сусанин Вано:

Дизель при такой средней скорости должен не больще 5 литров жрать.
чтоб 7,6 получилось нужно по трассе идти не останавливаясь 120-130км/ч, на фотке не дизель а бензинка, на трассе крупнообъёмники почти всегда экономны, еще сравни какую нибудь 1.2-1.3л на трассе, они будут еще прожорливей, у меня дизель при 150км/ч 5-6 литров берёт, а в городе 8л - но у меня механика

Дизель при такой средней скорости должен не больще 5 литров жрать.
Ну попробуй получить 70 км средней скорости за пробег 8 с лишним тысяч.... Хотелось бы посмотреть как у тебя получится ( со всеми вытекающими...)

Самара городок
А вобщем то мне по фиг, что я тут доказываю кому то? Автор - молодец. И не боись на счет расхода, притрется.

letchek:
Вот сразу видно что человек нихрена не читал! Уже 100раз написал что расход снизился давно и уже только по городу не выходит за 10 литров, а ведь сейчас зима, прогревы, повышенный расход и т.д.
А по отзывам Маздоводов меньше 12 вообще не получается ну никак. Опять же в мазде нет тех примочек за которые я отдал бабло в опеле.

красивый орел!

До -25C гарантированный запуск. Я начинаю задумываться про запуск с утра после -30С. Думаю поставить Бинар 5.

Волгоград
Ну для семьи это песня !!.

Хороший веселенький отзыв, это 5.
Ляпота !!.

А Опель инсинию универсал не рассматривал? Те же 1,5 млн, техника та же, кузов и салон интереснее.

mazda52:
салон в Инсигнии меньше в разы

салон в Инсигнии меньше в разы
Во сколько раз?

теплый опель это хорошо

Брест Беларусь
Вообще-то на современном дизеле должна штатно стоять вебаста.....Тепловыделение дизелей малое и греются они намного хуже бензинок. С вебастой, тёплый воздух начинает идти в салон после 3-х минут работы мотора. Совсем другой уровень комфорта, особенно при городской езде, где дизель плохо греется зимой.
Могли бы в машину и поставить штатно догреватель. У меня стоит и без него сложно представить зимнюю эксплуатацию машины.

mazda52:
Конечно рассматривал! Но подумал, что если появиться третий ребенок, придеться менять машину. А нахрена козе боян?! Вот и выбор пал на зафиру. Форда жаль не потянул, дороговат он и никаких роботов, пусть даже павер шифт. Только автомат и только дизель.

Our:
Согласен, но все упирается в деньги )))

Брест Беларусь
Мне кажется, что всё упирается в совесть производителей, которые прекрасно зная особенности дизеля, тем не менее не ставят в базу машины вебасту. На Крайслерах-Вояджерах с дизелем, Вебаста шла штатно в любой даже самой бедной комплектации. Но это было в начале 2000 годов, когда совесть производителей не была ещё сожжена...)
Сейчас же всем пофик. Дизайн рисует комп, машину обвешивают пластмассой и нормальных инженеров давно заменили ушлыми маркетологами......
Как-то пробовал поездить без Вебасты в мороз. В Крайслере она включается в ручную, что очень удобно. Без Вебасты машина греется долго, минут 20 надо поездить, в то время как с догревателем всего пару минут надо для того, чтобы пошёл тёплый а потом и горячий воздух с дефлекторов.
Именно по этому, что-то не очень хочется пересаживаться на новые модели машин....За частую кроме как бездушного компового дизайна, у них ничего стоящего нет.
Кстати. В дизельных Крайслерах-Вояджерах с 2008г. выпуска, тоже перестали ставить Вебасту! Что ещё раз доказывает, что совесть мировых автопроизводителей сожжена полностью.......

Our:
Мне кажется, что всё упирается в совесть производителей,
Даже добавить нечего ))) Согласен, есть такая тема )))

Нормальная.

Решил точно брать зафиру турер. С движком и кробкой уже определился 1.4 турбо +АКПП, ездил на тест драйве понравилось, тянет вполне неплохо. А вот нужна ли панорамная крыша и такая лобовуха? Что посоветуешь автор, на сколько часто пользуешься этим, сколько будет стоить замена лобового, если поймаешь камешек?

Сургут-Краснодар
Классный аппарат!
VW Passat B6 Variant, 2005 г.в.
Nissan Qashqai+2, 2010 г.в.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

pavel51:
А КАСКО уже не рулит?

А КАСКО уже не рулит?
может ты мне ее еще в кредит предложишь купить???

pavel51:
может ты мне ее еще в кредит предложишь купить???
Понорамная крыша вообщем нужна не особо, все чаще грязная бывает )))) А вот лобовуха это прикольно. И светло и все светофоры видно в правом углу. А еще я все думаю как в тебя через это стекло влетает какая нить железная фигня ))) Нет какой то защищенности чтоли и опять же некоторые наоборот лобовуху тонируют, а тут чувствуешь себя как в аквариуме. И все же с закрытой лобовухой не катаюсь теперь вообще без нее не прикольно. Но замена будет дороговатой. Пока китайцы стекл на нее не делают ))) Поэтому оригинал не дешовый. Думаю рублей в 15встанет полюбас.
Вообще эта лобовуха на самом деле до конца я считаю не продуманна, сырая чтоли ))) Дворники ее не чистят, ночью подсветку пытаешься включить свверху, а ее нет, )))) Она сзади (но надо отдать должное светит что надо) Из-за нее кстати и боковое солнце тебя в длинной поездке может просто достать, т.к козырьки тупо не достают до уровня глаз водителя. Вообщем не однозначная штука, но это фишка! И фишка шикарная.

Сколько времени занимает предварительный прогрев до запуска двигателя, то есть сколько времени горит индикатор?

Парфен:
никаких индикаторов не горит. Включил зажигание, проверились системы в течении 5 сек и заводись. Про прогрев в инструкции по экспл. я вообще ничего не нашел.

для всех дизельных авто предусмотрен предварительный подогрев для минусовых температур в зимний период(на зафире индикатор в виде спиральки появляется на тахометре при устноавке ключа в положение 2). У меня этот индикатор светится только 2 сек. К сожалению столкнуся с проблемой запуска. При минус 12-15 уже может не завестись. Говорят, что заправляться нужно только на Лукойле. После дозаправки (больше половины бака) на Лукойле проблема сохранилась. Вот и подумал, а сколько длится предварительный подогрев.

лью газпромнефть, до нового года заводилась в -20 без проблем.
Парфен:
лью газпромнефть, до нового года заводилась в -20 без проблем.

Подмосковье
iggga:
ну отпишитесь, сколько и что стоило по отдельности. если автор еще и платил за выбор гос. номеров. то ценник можно вообще ни с чем не сравнивать.

колеса?
КАСКО?
номер?

alexisgut:
колеса?
КАСКО?
номер?
Так писал же уже, ё моё. За номера только официальный гос сбор, никаких взяток.

Сергиев Посад
Взял Турер на прошлой неделе. Сначала посмотрел в салоне. Сравнил с другими вариантами в этой ценовой нише, в т.ч. кроссоверами, да и взял из имеющихся в наличии.
Энжой, 1,8 /140. Третий ряд мне совсем не к чему. А в 1,4 турбо он уже обязателен. Стеклянная крыша при нашей зиме - незачем, да и рейлингов тогда не будет. Панорамное стекло? На прежней машине лобовое менял раз в год. Панорамное наверно дороговато будет менять. Расход был сразу чуть великоват. За неделю снизился до среднего - 10/100. Это подмосковные трассы, город, Московские пробки. На трассе расход 6,5-8,0 при ровной езде до 110/час. Любое ускорение - расход естественно подпрыгивает.
Машина на ручке, автоматы не люблю. Климат, комп, сильная тонировка, опелевский шоколадный металлик. Комплект зимней резины - 40500, сигнализация - 22000, брызговики - 6000, Каско Ингосстрах, премиум - 41000 с персональным менеджером, осаго 3060. Ковриков в салоне не было. Заказал полиуретановые через инет - 3120 с ковриком в багажник. Подкрылков нигде ещё не нашёл.
Сама машина - 929500. Минус скидка по каско 15000, по кредиту в Сбере - 50000.

BeSS 57:
Взял Турер на прошлой неделе. Подкрылков нигде ещё не нашёл.
Не обиэайся, машина хорошая, поздравляю и успешной эксплуатации.
А на подкрылки забей, немцы все уже сами сделали, отвыкай от отечественного автопрома и ТАЗо-тюнинга.

Собянинск
"Не обижайся" хотел написать))

Сергиев Посад
[quote=letchek]Ничего не перепутал? Точно Опель взял? Не ТАЗ случайно? А то я думал подкрылки только на ТАЗы и ГАЗы прикручивают)))
Пескоструйка не разбирает ТАЗ это или Мерин. На Авео подкрылки ставил в салоне при покупке.

Сергиев Посад
Авео был до Турера, впрочем и сейчас ещё есть, не продал.

Хорошо написан отзыв, изучил с большим интересом ))

Уважаемый iggga.
Нахожусь, судя по всему, в ситуации близкой к вашей при поиске машины.

Активно ищу авто, чтобы вместить 3 детей и жену. Важна вместимость, разумная полноценность третьего ряда (в принципе скорее важно для детей - не для взрослых), внешний вид машины (стандартный вид минивенов, "каблучков" типа Турана, честно говоря совсем не прет (( ), интерьер и функциональность.

Расскажите, поподробнее, какие были основные фавориты помимо Зафиры?
Можете сравнить с S-Max, почему не взяли его? (если без вопроса цены - о нем знаю).
Как считаете насколько важен вопрос отсутствия запаски у S-Max"а?
Рассматривали ли, например, Аутлендер XL, Соренто или другие внедорожники? Или большие универсалы?

По бюджету ограничен суммой около 1,1-1,3 млн. руб.

Gsfk:
Хорошо написан отзыв, изучил с большим интересом ))
Уважаемый iggga.
Нахожусь, судя по всему, в ситуации близкой к вашей при поиске машины.
Рассматривал Аутландер. Вообще митсу при внимательном рассмотрении начинает казаться жуткой шалашуйкой. Вопервых сразу смутил вариатор(не доверяю), во вторых расход, в третьих цена обслуживания, в четвертых хлипкость багажного отсека и какая то сарайственность не порадовала, в пятых смутил пластик панелей приборов, ободки эти типа серебраянные на спидометре и т.д. При залезании в машину рукой взялся за верх дверного отсека, там где ручка пассажира и пластиковый кожух слетел и сделал он это на всех просмотренных в салоне машинах. Вообщем решил что нет. Соренто это вещь, все в нем устраивало, кроме расхода и цены. Цена и сыграла не в сторону КИА. Думал и про спортадж и АЙИКС 35 и про мазда сх-5 -она кстати очень даже ничего, хоть и аскетичная в салоне. Но расход, полный привод, малая цена, дизайн, все в ней так как надо. Но жена оч. хотела 3-й ряд сидений ( в мазде его нет) и сидеть на сидениях ей было как то неудобно. Но это один из реальных конкурентов. Жаль ждать ее пол года )))
S-max это то что доктор прописал, но на бензине на роботе я бы его не стал брать, пусть даже павер шифт самый надежный, я никогда в жизни больше робот не возьму, и никому не советую. НИКОМУ. А дизель на автомате с теми же опциями что в зафире получилось 1505тыс (или около того)И это без касок, резин и т.д. Хотя машина классная! Туран скучный, на роботе поэтому нет. Из необычных очень хотел Шкоду суперб комби. Она просто шик! Но робот и форумы про ДСГ ( и шестую и седьмую и мокрые и сухие и инициализации мать их) убили желание вообще напрочь. (есть кстати и на автомате но расход за 12л -95 не айс) Классный аппарат вольво хс-70 но дорого.
Интересный вроде брат у зафиры Орланодо. Ну пипец какая тупая машина, жмешь на гашетку, считаешь раз, два, три и только потом рев глушака и легкое движение вперед. Это овощь какие поискать, даже КИА спортадж будет пошустрее. Икс 35 это отсутствие 3-его ряда и большой расход (оч. маленький двигателечек )))
Я даже думал смотаться до Влада за корейским Гранд старексом. И дешево и просторно и родину посмотреть. Но решили, что жене такой танк не пригодиться (хотя цена более дешовая даст фору расходу бензина лет на 6 )))
Вообще я много смотрел вариантов даже с американского рынка. Легче наверное написать какие я не смотрел, чем написать те которые чем то не устроили.

Мурманская обл
Гранд Пикассо совсем не рассматривали?

Мне чисто внешне очень нравится (нравился) Додж Джони! Скажем так, по картинкам с американского сайта. Но, мля, 1,6 млн руб! И только одна комплектация, без вариантов. Че за нах? Кому они вообще намерены это продать? Или они умышленно готовят к фиаско продажи в России?
Мне кажется еще год назад его пытались продавать в Москве за 1-1,2 млн.руб. Да и при осмотре вживую несколько грубоватым показался по дизайну. Не впечатлил.

tiksinec:
Гранд Пикассо совсем не рассматривали?
Ездил в Люберецкий ситроен спецом для этого, если честно то больше понравился с5 универсал. А сидя в гранде почувствавал себя ну прямо на табуретке. И не знаю откуда у меня не любовь к французам, я даже не знаю. Прямо ну никак не тянет к ним. Вообще.
Хотя конечно может быть вполне неплохая машина.
Я конечно в восторге от качества салона ситро с4, на мой взгляд не хуже чем у ауди, да и дизайн поразил. Но мне по размерчику хетч, ну никак не подходит ))))
Gsfk:
Мне чисто внешне очень нравится (нравился) Додж Джони!
У доджа очень нравиться калибр, но чот дороговато мне показалось.

да Citroen C5 Tourer красавец спору нет

Доброго дня. Находимся в таком же положении как автор статьи в начале пути. Рассмотрели кучу вариантов. Остановились на Зафире Турер. Единственное что интересует на данном этапе - это поведение дизельного двигателя и АКП!!! Как перенесли зиму, какие-то особенности в жару и холод. Какой расход у вас сейчас, спустя полгода эксплуатации установился? Соответствует ли заявленному? Может еще какие -то "болячки" проявились? Догреватель еще не поставили? Квик хит мы не рассматриваем, собираемся ставить сразу Вебасто. Хотя отзывы и о том и о другом самые противоречивые. Просто сейчас у нас Фольксваген Туран и стоит на дизеле именно Вебасто. Очень довольны. Проблем с ним не было. Заводились и в -30 и в -40. Да, как на соляру реагирует? Заранее спасибо за ответ.

VW009:
не автор, но дам личный совет т.к. у самого дизельная инсигниа, если дизель то обязательно с вебасто! у нас даже в тёплой германии дизель греется очень долго а квикхит работает от генератора(аккумулятора) и на короткие растояния от него толку нет т.к. за пару недель посадит аккум в ноль, поэтому только вебасто, мы эту зиму уже почти пережили без вебасто но на следующею обязательно поставим

Turborzr:
пишите есче,а вебасто от чего работает?!от того же аккума и больше вероятность ,что горячий мотор не заведете по причине севшего аккума,чем от тена,который работает при заведенном моторе

Босман:
Вебасто нужно ставить без прогрева салона, тогда он аккум не садит и двигателю от тёплого пуска только польза.

Turborzr:
был у меня дизель Оллроуд,проблем с пуском не было,а вот прогревом был,имхо ,но тены в печке дешевле и греет салон

Босман:
Что то мне кажется дизель у вас был, а вот Вебасто и тенов в печке не было))

i_garrik:
Что то мне кажется дизель у вас был, а вот Вебасто и тенов в печке не было))
лично у меня Вебасты не было,у бати и друзей было,тены в печке на данный момент имеются,вот у вас их видимо не было)))))

VW009:
Доброго дня. Находимся в таком же положении как автор статьи в начале пути.
Разницы с бензином не ощущаю. И зимой и летом все одно и то же дизель и автомат работают одинаково. Сейчас расход 10.2 л на сто км. Новых проблем не выявлено )))
У меня было всё, сейчас на Зафире с полным фаршем стоит фен, так вот греет он отлично и в -20 машина быстро прогревается и если кто счетает, что дизеля быстро остывают, то это полная ерунда, зависит от двигателя...у меня ещё дизельная Газель с американским дизелем, так вот он если не ехать в - 20 больше 40 не нагревается, а Зафира 90 держит чётко, сколько не стой на холостых...пару часов я проверял ))
Веббаста хорошая вещь, но ставить нужно обязательно у лицензированных официалов на новые машины и стоит не дёшево если с хорошим пейджером...
В общем фен рулит )) и Зафира турер с полным фаршем - это КОСМОС....

Dr.

Санкт-Петербурге
про ТО за 9000 р. улыбнуло, продают одни, а ТО делают другие...
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

Ни *** себе ценничек!

Ни *** себе ценничек!
На фоне конкурентов дешево!

Еще мне очень интересно почитать аргументы тех кто ставит минусы на выражение на фоне конкурентов дешево )))

iggga:
сейчас обострение у людей не обращай внимания этого и добиваются

Вчера был в автосалоне, машина реально зацепила, сегодня прочитал ваш отзыв, интерес подогрелся еще сильнее. Отзыв хороший, спасибо.
Для моего семейства и для интересов очень подходящий авто, не висела бы ипотека, отдал бы 1300 Круб, не пожалел бы!

iggga:
На фоне конкурентов дешево!

1420000 это нормально? На фоне каких конкурентов?!
а вы хоть смотрели что там есть в этой комплектации?? А так комплектация космо от миллиона

1420000 это нормально? На фоне каких конкурентов?!
На фоне форд S-max на фоне мерседес R-класса, на фоне мазда сх-9, вообщем на фоне 7-местных (именно 7местных) авто имеющих дизель, кож салон и такие фишки как умный круиз контроль и умный ксеноновый свет. И к тому же не забудьте что цена 1420тыс это цена под ключ! А то приедешь за каким нибудь тойота версо например и поймешь, что дизеля нет, кожи нет, круиз обычный, понорамная крыша отсутствует, 3-й ряд сидений для галочки, за каско платишь на 9 процентов больше, вместо автомата получишь вариатор, панель приборов не слева, а в центре. И я не пытаюсь как то затмить достоинства тойоты. Но просто в Тойоте нет тех вещей, которые есть в опеле и именно тех вещей, которые мне были нужны. К тому же прежде чем приобрести опель, я изучил возможные варианты и в каждом посидел и в каждом проехался и выгоднее и интереснее мне показалась именно эта машина. И прежде чем писать ах как же это дорого, просто возьмите калькулятор, сравните опции и потом пишите.

Если бы мне был нужен большой, комфортный 7-местный автомобиль, с множеством опций, то я определённо обратился бы к автопрому США )))
www.ldpravo.ru

дорого еще и из-за дизеля. дизельные Опели в схожих комплектациях дороже бензиновых.

1420000 это не просто дорого за Опель, это неразумно дорого!
Ок! Может хоть один вариант предложите, а не будите кидаться словами? Если вы читали внимательно, то про американцев я тоже писал! Так что жду от вас вариант компактвена на дизеле нашпигованного электроникой...

iggga:
Человек просто уткнулся в то что опель и 1400, а дальше там пусть он хоть из золота отлит, не может он так стоить и все))

1420000 это не просто дорого за Опель, это неразумно дорого!
Ваши варианты "Хитрый Ден"... ???

Это всё голословно.

Добрый день всем!
Остановился на Zafire.
Только теперь мучает один вопрос: взять дизель или бензин?
Бензин хорош ли он? Какой расход? 92 не подходит заливать?
Заранее спасибо за консультацию.

SteelPauri:
Добрый день всем!
Остановился на Zafire.
Только теперь мучает один вопрос: взять дизель или бензин?
Бензин хорош ли он? Какой расход? 92 не подходит заливать?
Заранее спасибо за консультацию.
Моя Зафира С - 1,8 - 140 л/с.
Прошёл 10500 за 3 мес. Средний расход по компу 9,6. На трассе 5,5 - 8,0 /100 км при скорости 100-120. Макс скорость была, по необходимости, - 180. И резерв остался.
Общался с владельцем 1,4 Турбо/140 л.с. У него кушает поболее.
Бензин лью преимущественно 95. Иногда 92. Однажды и 98. По инструкции 95 - рекомендован. 92 и 98 - разрешён.

Моя Зафира С - 1,8 - 140 л/с.
Прошёл 10500 за 3 мес. Средний расход по компу 9,6.
Опечатка. Средний расход 8,6 л/100 км.

Зафира не компактвэн, и слава Богу ! компактвэн это Мерива
Моя Зафира С - 1,8 - 140 л/с.
Общался с владельцем 1,4 Турбо/140 л.с. У него кушает поболее.
Спасибо огромное за ответ!

pavel559:
Зафира не компактвэн, и слава Богу ! компактвэн это Мерива
С сайта Автомир на Ярославке: "Opel Zafira Tourer представляет собой третье поколение минивэнов Zafira. ..."

А если комплектация 5-местная - это скорее универсал повышенной вместимости.

SteelPauri:
Добрый день всем! Помогите с выбором. Я уже тоже много перебрал и перепробовал марок на тест-драйвов. Остановился на Zafire. Только теперь мучает один вопрос: взять дизель или бензин? Дизель привлекает своей тяговитостью и экономией. Но никогда не владел дизелем и знаю что эксплуатировать его надо по особенному. Особенно зимой. (Расскажите что меня будет ждать?) Бензин хорош ли он? Какой расход? 92 не подходит заливать? Заранее спасибо за консультацию.
Дизель не экономит, он дает взаймы.
Не я сказал, но мысль мне очень понравилась.

1420000 это не просто дорого за Опель, это неразумно дорого!
+100! Я так и сделал)) Доволен. и кстати. Мой американец, типичный минивэн. Если он при своих размерах минивэн, то Зафира однозначно только компакт вэн....ну а Мерива.....микро вэн)) Зафиры неплохие машины, но как-то после Крайслера они не заходят ни под каким соусом... Особенно если брать на борт 6-7 человек.

Our:
Смотря кому что надо, у вас я уверен американец лохматого года, а тут новый автомобиль. Если возить постоянно 6-7 человек конечно зафиру покупать не нужно.

Мурманская обл
действительно в Вояджере полноценный третий ряд, немного не та философия так сказать ну соответственно размер/расход/ценник

1420000 это не просто дорого за Опель, это неразумно дорого!
тут надо просто определиться что значит "большой" и как часто нужны эти 7 мест, просто есть категория минивенов с полноценным третьим рядом и они есть не только у американцев,
например братья - Ситроен С8,Пежо 807,Лянча Федра и Фиат Улисс, еще Renault Espace и просто куча яппов со своим рулем.

tiksinec:
сидел в новом,так он вообще для гномов при этом на первом и втором ряде,простор в Аламбре новом

Всем, Привет!
Тоже долго присматривал разные авто, пока не посетил Опель, сразу понравилась зефирка турер, красава!
Мне сказали делают в Германии, потом что то разбирают и везут в Калининград, там ставят на место, на заказ 5 месяцев ждать, долго.
Потом сказали едет одна с Калининграда похожая, согласился.
Короче, завтра забираю, серебряшка, 1.4 турбо, бензин, компл. космо, без наворотов.
У меня вопрос к топикстартеру, что нибудь противоугонное добавлял?

Лесостепск в краю болот
Есть здесь владельцы Зафиры 1,4 турбо, как двигатель? Тянет или нет? Стоит брать с ним или нет? И как расход? Второй вопрос, как с проходимостью дела...все передней губой цепляет или выборочно?

dima58:
Уважаемый, когда мы покупали новые "жигули" или "волги" за 180 тысяч, вот тогда особо требовать было нечего...а когда мы покупаем автомобили за 1 080 или 1 280 тысяч или 1 800 тыс, это совсем другие деньги, и абы кому и абы за что их отдавать не хочется. тем более что автомобильная промышленность в кризисе, и экономят на все...маркетинг давно превалирует над инженирингом и ресурсом, задача продать и чаще обслуживать, чтобы зарабатывать на этом, а я вот как потребитель часто обслуживать ездить не хочу, выкидывая деньги.
Или вообще..посмотреть на 1,8?
Вчера забрал с таким движком, тянет и очень хорошо, правда сейчас обкатка, тапку в пол не давлю, впечатления очень приятные, есть с чем сравнить, долго ездил на трёх литровом Форде
145 л.с., покатался по трассе скорость 80, расход кажет 6.5- 6.7, после обкатки возможно
уменьшится, в салоне движка почти не слышно, будем дальше посмотреть.

Bazl:
Всем, Привет!
Потом сказали едет одна с Калининграда похожая, согласился.
У меня вопрос к топикстартеру, что нибудь противоугонное добавлял?

Да! Добовлял! КАСКО! Лучшее средство от угона...
Ну КАСКО на новую машину, это святое! Я вот, заказал замок на капот, и на акпп блокиратор, чтоб не так всё просто было. По поводу расхода, 1,4 бензин, проехал 450 км по городу, (пробки, светофоры) заправил 46 литров, так что железные 10 литров на сотню, но пока обкатка, всё в щадящем режиме, расход на холостых 0,7-0,8л., с кондеем 1,4 л., машиной доволен, хороша!

Да! Добовлял! КАСКО! Лучшее средство от угона...
Да споров нет, но Зафира сама хорошее средство от угона:) Зафира 100% вариант.., никому не нужен, ибо компактвэн.. на Руси реальные пацаны любят другие машины.

Нашел, почитаю.

на драйв2 почитай я там много чего написал...под тем же ником
Почитал твой отзыв, вопрос как с маслом дела обстоят в 1,4Т? И сильно ли "колбасит" подвеску, когда турер не нагруженный, с одним ездоком?

hondalub:
Только сейчас увидел пост, недавно на драйве как раз про это писал... короче, одному ехать, мягко, полная загрузка уже становится совсем мягко)) короче на драйве расписал. масло не съело ни грамма, хотя масло почти сразу стало черным, хочу найти масло которое не будет чернеть....думаю вот как раз над этим, залить 0в40 мобил 1 нев лайт, он с допуском от жм.

eleronik:
Так масло чернеет любое от присадок, ИМХО не стоит заморачиваться. Хотя может я и не прав, главное не лить кастрюль:)

eleronik:
Только сейчас увидел пост, недавно на драйве как раз про это писал... короче, одному ехать, мягко, полная загрузка уже становится совсем мягко)).
Если кратко, то подвеска мягкая, и глотает нормально? Я прально понял? Просто ты писал на Драйве, что по плохой дороге с минимальной загрузкой, "колбасило".

eleronik:
С максимальной нагрузкой колбасит., перечитай! А с минимальной очень даже ничего для 1843 кг сухого веса.. Причем вчера ездил на дачу в 6 человек и с сумками в 60 кг. неровности дороги отрабатывает как надо, единственное при попытке объезжать ямки раскачивает как волгу (при максимальной загрузке)...

Опель красивый и отзыв информативный, правда читать его тяжело т.к. стиль изложения автора "режет ухо". За машину 5! стиль изложения 3.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

не резиновая
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Сравнивали с S-max на 200т сильном двигле? если да , то из каких соображений выбрали Опель если не секрет?

BankaiSPB:
Ну какие 200лошадей? Я сравнивал дизельный 2,0 л (140 л.с.), 6-ступенчатая АКПП и никаких павершифтов! Ни за какие шиши! Если посчитать форд на дизеле, при тех же опциях машина выйдет на тысяч 200 дороже... Ну если точнее то вот! И это при отсутствии адаптивного круиза в Смаксе!
Ваш автомобиль
Ford S-MAX
минивэн
Titanium
дизельный 2,0 л (140 л.с.)
6-ступенчатая АКПП

18" легкосплавные колесные диски 10 300 руб
Полная стоимость
1 684 900 руб i

посчитали масло за 1л, сами себя на...и
Вопрос к гарантии! Можно и самим поменять, не вопрос, но тогда гарантия пропадет. А машина из новых, что у нее там в голове, мы пока не знаем.

BAG16:
На вкус и цвет все фламастеры разные. На премии и награды не претендую. Пишу для тех кому хочется узнать о машине больше, и сделать свой собственный, ни от кого не зависящий выбор!!!

посчитали масло за 1л, сами себя на...и
Точняк ))) Реально ))) Даже не заметил )))

iggga:
Точняк ))) Реально ))) Даже не заметил )))
Может просто долили...
;-)
А денег взяли за замену.

волгодонк
Зафира турер оч. классный автомобиль, красивый. Посмотрел недавно передачу про него, впечатлился, полез читать отзыва, ваш самый нормальный, спасибо.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

автору 5!!! стиль изложения прикольный. без соплей, все по делу, есть нотка стеба, красава!
сам думаю о такой, только в базе. с двигателем 1.8.без турбин и т.д. чем проще, тем надежнее будет ИМХО. думал брать из японии эстиму, ну ее нах, почитал, сколько это будет стоить, плюс потенциальный риск того, что тачка будет радиоактивная отказался от правого руля, хотя, все машины, были именно праворукие. хочу спросит у автора, не разочарровался в опеле, после правильных машин? так как чувствую меня ждет тоже самое.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Raiden27rus:
В машине разочаровался, потому, что жена отобрала ))) А я теперь на метро ))) Походу именно по этому никаких новостей ))) Но вообще, так как меня никто с проблемами по машине не достает я думаю проблем нет никаких, все супер!

МО
Видел такую в Москве, может и твою, симпатично смотрится. Пару лет назад ездил на Зафире фемели, очень понравилось по компановке, именно 7 мест рассматривал. Сейчас езжу на Ситроен, смотрю именно 7 местный вариант, новый Гранд Пикассо. По Европе уже катаются такие. Пытаюсь сравнить именно эти две модели, но пока в салонах новинка не появилась, окончательного решения не принял. Оба варианта нравятся, подчеркну - именно 7-ми местную рассматриваю. Я бы сказал, что внешне Зафира и Пикассо чем то похожи, но дизайн внутренний совершенно разный. Могу сказать точно, что в базе Ситроен предлагает гораздо больше. Есть вариант Пежо 5008, так же 7-ми местный, но у нас официалы не продают. К французам стал относиться с уважением, до этого долго на японцах ездил. Моё мнение, что по качеству машины у производителей примерно одинаковы стали. По этой причине критерием выбора является - лежит душа к данной модели - бери. Ситроен у меня именно так и появился, сел в него в салоне, понравилось, прокатился, понравилось. А чего только в итернете не написано. Автору - 5-ка! Понятно, подробно, спасибо за отзыв.
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010

Odessa
Вдруг автор заглянете сюда, подскажите на третьем ряде сидений isofix нет и быть не может на складывающихся сиденьях нигде? Пробовали ли ставить детское сиденье на третий ряд? Удобно ли?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Курск
При наличии пяти человек в автомобиле (т.е. занято два ряда сидений, третий ряд сложен) горные велики без колес в багажник поместятся?
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

Poluekt:
Изофикса на третьем ряде нет. Детские сидения на третий ряд становятся без проблем, сидения Рекаро Монца.

esk46:
Без проблем!

Сергей Меркулов:
Всем доброго дня!
Вот и Я стал обладдателем зафира Турер 2.0 165л.с.
Комплектация Космо +пакет,за все про все отдал
1054000руб.

Люди салон тот же рынок торгуйтесь не стесняйтесь
Брал у оф.дилера Автомир,особенно если берете в конце
Года,машину надо именно тогда и брать,и не ведитесь
На комплект резины в подарок требуйте скидку это в разы
Больше экономия,дою.оборудования типа,партроника,камера
Зад.вида,коврики,брызговики,де ньги на ветер.
Вопрос по сборки,думаю собирают в Польше ,колеса бампер
Ставят в Калининграде,так щас все так собирают(
Пластик хороший мягкий,не сравнить с шеви Орландо,нельзя
Сравнивать эти два авто небо и земля.ОПЕЛЬ пока рулит))
Машина всем пока радует,выбирал долго в этом диапазоне цен,
Сам когда то занимался купи продай ,тачек уйма было.
Но когда Вам делают скидку в 180т.р. И не доп.оборудованием а живыми
Деньгами это приятно радует)

Luc

Московская область
Интересный авто. Смотрел на него, но в итоге победила Тойота Превия б/у деньги те же что и Зафира новая. Мне просто нужен был более просторный автомобиль т.к. третий ряд использую зачастую. Пока не прогадал прошёл за год с небольшим 70 тыс.км. полёт нормальный. Автору нм гвоздя ни жезла и всё по зелёному. Пиши ещё.

Давненько здесь комментариев не было..

К автору - спасибо большое за очень подробный и информативный рассказ, за потраченное время и вообще наличие желания делиться опытом!
Отличное авто за свои деньги! Полностью согласен насчет конкурентов.
S-Max, Galaxy, VW Touran (хотя он мелковат будет) - не поставляются уже, Grand C4 Picasso тесный даже на 2-м ряду! Остальные дороже.

Ищу такую же Зафиру Турер КосмодизельАКПП (строго) 165 л.с., хотя если бы была 130 л.с. с панорамным остеклением тоже бы взял.
И вот вопросы:
- Как сейчас дизель в эксплуатации, по прошествии 2-х лет?
- АКПП там стоит Aisin (что-то нигде особо инфы не видел)
- Система Флекс Фикс небесполезна будет при том, что одно из сидений 3-го ряда будет постоянно использоваться? Или сеточку - при поднятых сиденьях 3-го ряда - можно закрепить на самое ближнее к крышке багажника положение, чтобы груз не вываливался (но сверху направляющих нет, они где-то в начале багажника заканчиваются..)!
- И вообще, куда девать штангу шторки багажника при эксплуатации 3-го ряда, она же мешать будет?
- Ячейки сетки в переднем бампере не крупные, камешки не прилетают? А то вон дилеры сеточки предлагают?

Спасибо!

Перепутал, не Флекс Фикс в заднем бампере, а Флекс органайзер - в багажнике.

Dmiter5:
Давненько здесь комментариев не было..
Отличное авто за свои деньги! Полностью согласен насчет конкурентов.
И вот вопросы:
- Как сейчас дизель в эксплуатации, по прошествии 2-х лет?
- АКПП там стоит Aisin (что-то нигде особо инфы не видел)
Спасибо!
Не автор. Но на последние вопросы отвечу.
Сетки крупные и слабые. Но радиатор цел полностью.
Для штанги багажника есть специальная ниша. Прячется туда она полностью и не мешает ничему. наверное единственная машина где эта проблема решена.
Пока не видел ни одного сообщения о поломке АКПП на нью зафире.

Dmiter5:
Давненько здесь комментариев не было..
В общем не за что! Реализую собственные амбиции "великого писателя" ахахах )))
К дизелю вроде претензий не было. АКПП радует по чесноку.
При постоянном поднятом кресле третьего ряда Флекс Фикс будет бесполезен!
Про ячею сетки и ниши для штанги, еще один счастливый обладатель, выше уже написал.
Машина пока радует. Еще я пока не писал про то, что умер подогрев спины у водительского сидения. Был заменен по гарантии за 2 часа. В сервис пришлось ездить 2 раза. В первый раз его заказали, второй поменяли. Отношение к этому как к бесплатной мойке )))
Пока не нравиться только то, что быстро съедаются колодки. Родные в цену за 3тыс на перед и по 2500 за фирму TRW. Поставил не родные, пока тестирую ))) Еще kusokfanery думал в багажник как нить приделать, но он там только мешает, а так для жизни фанера самое то )))

Наконец и я стал счастливым обладателям Турера, 2литрадизель165л.с.Космо
Вот это аппарат! Очень достойно!

Варна
Третий ряд сидений есть.
А есть в продаже и без третьего ряда?
Если например он не нужен...
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Ыавнф_:
А есть в продаже и без третьего ряда?
Если например он не нужен...
Новых в России их осталось совсем немного. И бу продают неохотно. Парочка по России как раз пятиместные. Но пятиместные это самые бедные комплектации.

Сегодня внес аванс за Опель Зафира Космо 2.0 турбодизель автомат белого цвета 2013 года выпуска, но при этом новый. Долго недоумевал, как он мог не продаться за два года, пока в договоре не прочитал его стоимость - 1,798 млн. руб! За такие деньги год назад можно было почти космолет купить, а не Зафира Космо. Мне он достается, кстати, за 1,125 млн. Но помним, во-первых, что 13 года, а во-вторых, голая база Космо: нет навигации, ксенона, диодов, АФЛ, умной подвески, умного круиз-контроля, парктроников, складывающегося переднего сиденья... Но есть панорамное стекло и крыша, ровный длинный пол, простой круиз и автомат - собственно, что и нужно. Парктроники назад поставлю у того же дилера за 8500.
Сегодня же в последний раз проехал на любомом Шкода Йети 1.8 ДСГ комплектация Сочи. Поставил в салон на комиссию... Жалко расставаться... В первый раз так жалко расставаться со старым авто... Хотя - какой он старый? Того же 2013 гв (а куплен вообще в феврале 14), всего 26000 и гарантии почти год остался. Надеюсь, с Зафирой все будет так же. По любви))

Варна
Andrey Baranov:
...Поставил в салон на комиссию... Жалко расставаться... В первый раз так жалко расставаться со старым авто... Хотя - какой он старый? Того же 2013 гв (а куплен вообще в феврале 14), всего 26000 и гарантии почти год остался. Надеюсь, с Зафирой все будет так же. По любви))
Что побудило расстаться?
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...

Andrey Baranov:
как-то этот факт меня и смущает, что с Опелями и Шкодами слишком быстро расстаются в последнее время, не повладев толком

Ваш автомобиль
Ford S-MAX
минивэн
Titanium
дизельный 2,0 л (140 л.с.)
6-ступенчатая АКПП
Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD CDC) 62 300 руб
18" легкосплавные колесные диски 10 300 руб
Полная стоимость
1 684 900 руб i
Вы сравнивали с Смаксом, а если с Гэлакси, то может разница и небольшая.

андрей
Ижевск
Расстаться побудило малое количество места за спиной. Для города и дачи хватало (задние сиденья снял сразу же и поставил только накануне того, как отвезти йети в салон), но для поездок на юг это критично. Бокс на крышу не спасает: надо растянуться, чтоб соснуть. А тут и коротко и бугор из-за запаски. А так как я люблю крым в октябре и апреле-мае - на улице не особо поспишь. Есть, конечно, мотели, но не всегда они кстати попадаются. Да и нужно бывает всего пару часов соснуть и снова в путь.
не знаю, что будет с опелем, но расставание со шкодой оттягивал, как мог. Если б Турер не глянулся да не вкусная цена, и дальше б, наверно, получал удовольствие все время, кроме одной-полутора недель в году (дважды в год туда-обратно Урал-Крым).

андрей
Ижевск
Кстати, долго мучился, выбирая между Турер, Фэмили и ФВ Тураном (последний бу, тк новый дороговат). Туран привлек тем, что максимально похож на любимый йети: почти та же панель управления, та же коробка дсг шестиступка (но дизель, что гуд), та же эргономика, но дофига дополнительных укромных мест: три (зачем столько?..) очешника против одного в йети (и то ставил допом, тк в Сочи не было), по два ящика под каждым передним сиденьем (у меня только один и тоже допом). Но самое главное - места за водит.сиденьем метр восемьдесят и ровный пол! Смущало отсутствие запаски (привет ровному полу!) и клиренс. Зато свесы вроде небольшие. Но остановило только отсутствие в моем и соседнем регионах 2-3 годовалых особей.
Фэмили привлекла ценой - 850000 новая 2014г. на механике 1.8 бензин. Внешне мне она очень нравится, настоящая немецкая машинка. Клиренс побольше чем у Турера (на вид). Проверенная и надежная. Но остановили три вещи: цвет (не люблю черный, а оставалась только такая), убогая средняя часть на торпеде (какая-то серебристая дешевка, и не только магнитола, но и вокруг) и то, что в ней все-таки не растянуться во весь рост. Он у меня небольшой, всего 170, но в Фэмили (как и в Турер) залез самолично и попытался устроиться. Вышло только по диагонали. Второй чел уже не поместится, да и одному неудобно. Если б любой из этих трех моментов по отдельности, но все вместе - как-то слишком...
В Турере не нравится слабая обзорность назад (в фэмили и тем более в Туране мне показалось лучше) и, как ни странно, панорама. Но последнее, знаю, пройдет. Просто есть какое-то странное чувство открытости, незащищенности... И еще все время думается, что при такой площади остекления все камешки на трассе будут мои (на йети в течение недели трижды поймал в лобовик между городом и дачей - три трещины в результате и замена по каско...зато при поездке в крым через мск и обратно, и еще раз в мск - бог миловал...).
Так что не могу сказать, что очень счастлив в ожидании Турера. Скорее, сожалею по Йетьке. Не вышел ростом, бедняга((

Менеджер в автосалоне сказал, что лобовое стекло стоит в районе 50 тыс. руб. и лучше оформить КАСКО. Собирает ли оно камни, есть ли сколы, трещины на нем?

RiV Kamalov:
Не оригинал стоит 10000 с установкой.
А каско конечно вещь.. если деньги есть лишние.

timohacom
Всем привет! Мужики помогите ответить на следующий вопрос:у меня 2х литровый дизель, вопрос в следующем, после запуска, на холодную, где-то в районе правого переднего колеса, по крайней мере мне так кажется, исходит какой то звук, как будто насос работает, что то подкачивает, после поездки, когда машина прогревается, звука больше нет. И так каждое утро. Что это может быть, может кто слышал или сталкивался?

Йошкар-Ола, Москва
timohacom:
Слышал что это какой то клапан выпускает давление лишнее. в подробности не вдавался, но звук и правда похож на стравливание лишнего давления, откуда и куда - хз
Остановите дебильную войну (с) Анатолий Шарий

Продажа Opel Zafira 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира
Запчасти на двигатель A20DTH в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!