Отзыв автовладельца Opel Zafira 2012

Опель Зафира 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: Cosmo
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: серый
Салон: кожа, адаптивный свет, адаптивный круиз-контроль, климат-контроль, панорамная крыша, подогрев сидений и руля, система мертвых зон, камера заднего вида и система помощи при парковки, штатная навигация, сигнализация
Кузов: противотуманки, метла
Двигатель: 165л.с. Дизель, 2литра
Здарова! Вот купил уже второй в своей жизни новый авто. Ну а б.ушных было уже хренова тонна.
И шериот грандис и ниссан вингроад и ВАЗ 2105, форд фокус 1 и митсубиси лансер, короче еще
много перечислять! Типа есть с чем сравнить.
Сейчас у меня Опелина! Из последней линейки! Их в Москве то не больше сотни, я вот вообще
еще ни разу не видел ни у кого.
Ну а раз так, то решил набабахать отзыв, может кому помогу с выбором, а то в салонах их в
живую даже не увидишь.
Машину я заказал еще в начале мая 2012, приперся в салон, говорю видел картинку, видел сайт
opel.de хочу такую же! Они говорят нету таких, даже в замыслах. А я им нифига! Говорю GM
цены даже объявил ))) Они такие в шоке, щас будем у руководства узнавать )))
Вообщем прошло минут 15 узнали, говорят есть сцука такая тема. Предзаказ можно будет
сделать через недельку. Ну я поперся в дом, читать мануалы через гугл, копить бабло.
Долго ли коротко ли, короче заказал я, и все привезли.
Место сборки Россия! Калининград. Стоимость 1420тыс вошла страховка КАСКО в 40тыс
от Ингосстраха, халявные зимние колеса 17 радиуса, осаго-5тыс . Машина Опель Зафира Турер.
2литра 165 дизельных лошадей. Комплектация Космо. Адаптивный круизконтроль, Адаптивный
биксиноновый свет, система флекс фикс в багажнике.
Не брал датчики давления шин, не брал Адаптивную подвеску, не брал квик фит( система
обогрева салона в зимний период).
Соображения такие-при замене колес будет гореть ошибка при установленных датчиках шин, или
придется ехеть в сервис. Адаптивная подвеска-сложнее, а значит менее надежная. Ну а квик фит
будет только сажать аккамулятор в холод, и подогревать двигу не будет, лучше поставить
вебасту!
Кстати в планах ВЕБАСТО и Коврики! Нету их еще дажу у официалов! Хотя я нашел неоригинал в
одном инетмагазине )))
Что не порадовало в машине! Нет ручки переднего пассажира сверху, нет прозрачной защитной
пленки порогов, а ведь машина семейная, дети будут ногами сажать мощные царапины. Не плотно
прелегают к крыше козырьки, и в них нет подсветки при открытии косметических зеркал.
Писклявая музыка, я музыку люблю и качества басов не хватает, хотя может есть еще эквалай
зер, но я его пока не нашел.
Ну а ништяки радуют конечно! Подогрев руля, Прозрачная крыша, удобные сидения с кучей
настроек, электрический стояночный тормоз (хотя нах он нужен )))), система мертвых зон
зеркал, камера заднего вида-умная ))) Показывает куда повернуты колеса, Навигация, главная
фишка это длинное лобовое стекло, в машине светло ))) Двухзонный климат контроль, Кожанные
сидухи, Подлокотник который делает возможность УДОБНО, реально удобно чувствовать себя как
мужику здоровому, толстому, длинному и маленькой миленькой девушке. У меня почти 2 метра
роста, в старой Зафире (Зафира фемели) я не умещался, было не удобно. Здесь КОМФОРТ!
При полностью отодвинутом назад сидении ноги до педелей не достают, а сзади еще куча места
до своих же коленей! Не верится, но факт!
Вообще из конкурентов могу выделить только два варианта в этом плане достойных. Это Форд
SMAX и Шкода Суперб Комби! Вот это такие конфетки что слюни текут!
Но Форд оч. дорогой, но при желании это может быть безумная смесь таких наваротов, что
у любого крышу вырвет с корнем, это и система доступ без ключа, и подогрев лобового стекла,
и вентиляция сидений с массажем, такое ощущение что даже бабу резиновую туда могут запихнуть.
Вообщем Форду браво, но дорого и еще нет подлокотника для задних пассажиров, а в опелине
есть ))) ГЫГЫГЫ!
Ну а Шкода это песня! Она лучшая, рай, сказка, фантастика-это все про нее! Кроме одного НО!
НЕТ Дизеля на АВТОМАТЕ! Есть только дизель на ДСГ, но я с этим роботом никогда в жизни не
возьму. Более ста страниц в Яндексе на ссылки форумов словосочетания "проблемы DSG" не
изменят моего мнения.
Изначально нужен был ДИЗЕЛЬ, и автомат.
Вообще я и ситроен с4 смотрел и форд гелекси, и ниссан кашкай +2, и аутландер митсубишии
АСИКС (испугался вариатора),и киа спортадж и Карнивал и хендай икс35 и траджет и орландо от
шевроле (такого задумчивого автомата я нигде не встречал-очень долгая задержка при резком
нажатии на газ) Мазда 5 всем подошла, но чот ну не то, ну даже не знаю, не то и все тут.
Оч. Понравилась последняя мазда сх5, но жене было неудобно, хотя цена и полный привод и
вообще новая тачанка очень привлекали. А так и сузуки смотрели и тойоты( оч разочаровался в
их качестве салонов-в сравнении это так сильно видно что пипец) и субару (жесткий пластик).
Короче смотрели дофига всего, всю Москву изъездили.
Остановились на Опеле.
Ощущения такие как будто едешь на комфортабельном круизном автобусе, но сильного
раскачивания нет, просто по звуку дизеля создается такое ощущение. Просторно, много воздуха.
Вроде неплохая звукоизоляция, мягко перекатывается через полицейские. Т.О через 15тыс,
средняя сумма Т.О 9Тыс. руб.
Пока расход у меня стоит на 15л на сотню, но еще вчера был все 17 и он продолжает уменьшаться.
Мне очень хотелось бы надеяться, что после обкатки он будет есть заявленные 8л на сотню )))

Вообщем если у кого есть вопросы пишите, буду отвечать.
А здесь на ютубе можете посмотреть небольшой видос.

Ну и мои предыдущие отзывы )))
Отзыв о Mitsubishi Chariot Grandis
Отзыв о Лада 2106
www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_i/iggga/
www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_140_150/iggga/

Ну расход снизился до 10 л на сто км. В бак кстати спокойно влезает 52-55л дизеля это где то на полторашку рублей.

Читаю мануалы, там вычитал, что омывайка фар работает только при включенном головном свете, о том что открытие панорамной крыши одним нажатием надо инициализировать (типа нажмите один раз назад, один раз вперед, один раз откройте крышу полностью, один закройте и будет вам счастье) короче фигня это задротская ))) Не солидно )) А еще инициализируют брелоки, стекла и настраивают закрытия дверей и других хреней....

, пробег 500 км

Первая Тысяча канула в лету! Расход снизился до 9литров на сотню! Вообще не пойму с чем это связано. Хотя в мануале написано, что это нормально, и скорее всего это связанно (на мой взгляд) с сажевым фильтром, который очищается автоматически, но при этом машина расходует больше топлива. Есть мысль, что в первое время сажевый фильтр очищается чаще, отсюда и расход.

Диски стоят 17-ые просвет 16см. Страна вывоза транспортного средства РОССИЯ. Скорее всего их собирают в Польше, потом разбирают, и везут к нам по запчастям, потом в Калининграде собирают и везут покупателям....

Инженеры Опель явно очень спешили выпустить эту машину, это видно по длинному лобовому стеклу, которое идет как главная фишка. Ну например! Дворники верх лобового стекла не чистят, поэтому осенью вы будите видеть только грязь, ручки пассажира сверху нету, очечник водителя тоже отсутствует. Нету подсветки в козырьках при открытии зеркалец. Но самое главное козырьки не могут защитить вас от бокового солнца, они просто не дотягиваются до стекол, это просчет ))) И явно из за того что спешили.

Наконец то купил коврики в салон ))) Брать у официалов западло, к тому же в наличии не было ))) Были только коврики из ворса, но помятуя о том что скоро осень был сделан выбор в сторону резины ))) Неоригинал смог найти только в одном магазине БЕСТПАРТС....

Фоты ну загрузитесь, хоть пару штук.

Ну может еще пару загружу )))

Вот решил добавить фот третьего ряда сидений ну и видос.

Админы с сайта просыпайтесь!

А вот ссылка на видос!

фоты, фоты и фоты

Вот и началось повседневное эксплуатирование с утра машина стала заводиться дольше, стартер крутит уже и по 3-5 раз, расход средний состовляет 9.5л. Машину особо не жалею, но с приходом осени стиль езды более унылый. На СТО поменяли по какой то программе, какой-то подкапотный уплотнитель, дворник, который бился об край правой стойки поставили (открутив, и прикрутив один болт) как надо. Навигация, которая иногда уходила в черный экран проинициализировали и все стало как в сказке. Заметил, что машина прогревается долго, пока температура двигла не подымется на нужный уровень в машине будет холодно!...

В -22 заводиться стабильно, вебаста не установленна. Машина прогревается долго. Только после минут 20 езды в салоне становится комфортно. Никакой разницы дизеля с бензином пока не нахожу, по эксплуатации одна фигня. Расход с прогреввами и ездой по городу не больше 10.5 литров на сотню ( это при отрезке в 1000км). АБС работает почти незаметно, в педаль не отдает, звука почти не слышно, работает четко, не раньше не позже. Резина стоит Гуд еар не шипованная. В бачке жидкость не мерзнет и подается без проблем, на других машинах ( на многих ) приходилось иногда ждать минут по 15 чтобы жидкость чуть отогрелась. Подогрев руля и сидений (попа и спина) оч. эфективны-на высоте.

За год использования машина особо не изменилась! Расход стабильно держиться около 8 литров на сотню. Заметил что при движении больше 150кмчас включаются датчики обгона в зеркалах и не выключаются пока скорость не будет ниже))) Как будто машина говорит, эй чувак, не слишком ли ты сильно хочешь лишиться прав ))) При этом ехать вполне комфортно! На проселочной дороге авто ведет себя прекрасно. При раскачивании машины имеется мизерная лодочность. А если к примеру Опель сравнить с ix35, или киа спортадж, то Зафира идет как танк сквозь поле....

Мотанулись с пацанами на рыбалочку под Астрахань. Езда ночью от Москвы до цели за 12 часов. Для кого не понятно это около 1300км в одну сторону и скорость под 180-200. Не надо так ездить! Это опасно, хорошо хоть камеры ночью вырублены по всему пути. Расход при такой скорости не радует, под 12л. Но быстро, комфортно, безпроблемно! Дороги в Волгограде не поддаются никакому описанию, на кол местное правительство! Но весь остальной путь порадовал! Масложорства нет, антифриз не выкипает, минивену не очень нравится тормозить резко с 200км....

, пробег 28 км

iggga:
Да! Добовлял! КАСКО! Лучшее средство от угона...
Да споров нет, но Зафира сама хорошее средство от угона:) Зафира 100% вариант.., никому не нужен, ибо компактвэн.. на Руси реальные пацаны любят другие машины.

hondalub:
Есть здесь владельцы Зафиры 1,4 турбо, как двигатель? Тянет или нет? Стоит брать с ним или нет? И как расход? Второй вопрос, как с проходимостью дела...все передней губой цепляет или выборочно?
Или вообще..посмотреть на 1,8?

Нашел, почитаю.

на драйв2 почитай я там много чего написал...под тем же ником
Почитал твой отзыв, вопрос как с маслом дела обстоят в 1,4Т? И сильно ли "колбасит" подвеску, когда турер не нагруженный, с одним ездоком?

hondalub:
Только сейчас увидел пост, недавно на драйве как раз про это писал... короче, одному ехать, мягко, полная загрузка уже становится совсем мягко)) короче на драйве расписал. масло не съело ни грамма, хотя масло почти сразу стало черным, хочу найти масло которое не будет чернеть....думаю вот как раз над этим, залить 0в40 мобил 1 нев лайт, он с допуском от жм.

eleronik:
Так масло чернеет любое от присадок, ИМХО не стоит заморачиваться. Хотя может я и не прав, главное не лить кастрюль:)

eleronik:
Только сейчас увидел пост, недавно на драйве как раз про это писал... короче, одному ехать, мягко, полная загрузка уже становится совсем мягко)).
Если кратко, то подвеска мягкая, и глотает нормально? Я прально понял? Просто ты писал на Драйве, что по плохой дороге с минимальной загрузкой, "колбасило".

eleronik:
С максимальной нагрузкой колбасит., перечитай! А с минимальной очень даже ничего для 1843 кг сухого веса.. Причем вчера ездил на дачу в 6 человек и с сумками в 60 кг. неровности дороги отрабатывает как надо, единственное при попытке объезжать ямки раскачивает как волгу (при максимальной загрузке)...

Опель красивый и отзыв информативный, правда читать его тяжело т.к. стиль изложения автора "режет ухо". За машину 5! стиль изложения 3.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

не резиновая
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Сравнивали с S-max на 200т сильном двигле? если да , то из каких соображений выбрали Опель если не секрет?

BankaiSPB:
Ну какие 200лошадей? Я сравнивал дизельный 2,0 л (140 л.с.), 6-ступенчатая АКПП и никаких павершифтов! Ни за какие шиши! Если посчитать форд на дизеле, при тех же опциях машина выйдет на тысяч 200 дороже... Ну если точнее то вот! И это при отсутствии адаптивного круиза в Смаксе!
Ваш автомобиль
Ford S-MAX
минивэн
Titanium
дизельный 2,0 л (140 л.с.)
6-ступенчатая АКПП

18" легкосплавные колесные диски 10 300 руб
Полная стоимость
1 684 900 руб i

посчитали масло за 1л, сами себя на...и
Вопрос к гарантии! Можно и самим поменять, не вопрос, но тогда гарантия пропадет. А машина из новых, что у нее там в голове, мы пока не знаем.

BAG16:
На вкус и цвет все фламастеры разные. На премии и награды не претендую. Пишу для тех кому хочется узнать о машине больше, и сделать свой собственный, ни от кого не зависящий выбор!!!

посчитали масло за 1л, сами себя на...и
Точняк ))) Реально ))) Даже не заметил )))

Елбанка
iggga:
Точняк ))) Реально ))) Даже не заметил )))
Может просто долили...
;-)
А денег взяли за замену.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

волгодонк
Зафира турер оч. классный автомобиль, красивый. Посмотрел недавно передачу про него, впечатлился, полез читать отзыва, ваш самый нормальный, спасибо.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

автору 5!!! стиль изложения прикольный. без соплей, все по делу, есть нотка стеба, красава!
сам думаю о такой, только в базе. с двигателем 1.8.без турбин и т.д. чем проще, тем надежнее будет ИМХО. думал брать из японии эстиму, ну ее нах, почитал, сколько это будет стоить, плюс потенциальный риск того, что тачка будет радиоактивная отказался от правого руля, хотя, все машины, были именно праворукие. хочу спросит у автора, не разочарровался в опеле, после правильных машин? так как чувствую меня ждет тоже самое.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Raiden27rus:
В машине разочаровался, потому, что жена отобрала ))) А я теперь на метро ))) Походу именно по этому никаких новостей ))) Но вообще, так как меня никто с проблемами по машине не достает я думаю проблем нет никаких, все супер!

МО
Видел такую в Москве, может и твою, симпатично смотрится. Пару лет назад ездил на Зафире фемели, очень понравилось по компановке, именно 7 мест рассматривал. Сейчас езжу на Ситроен, смотрю именно 7 местный вариант, новый Гранд Пикассо. По Европе уже катаются такие. Пытаюсь сравнить именно эти две модели, но пока в салонах новинка не появилась, окончательного решения не принял. Оба варианта нравятся, подчеркну - именно 7-ми местную рассматриваю. Я бы сказал, что внешне Зафира и Пикассо чем то похожи, но дизайн внутренний совершенно разный. Могу сказать точно, что в базе Ситроен предлагает гораздо больше. Есть вариант Пежо 5008, так же 7-ми местный, но у нас официалы не продают. К французам стал относиться с уважением, до этого долго на японцах ездил. Моё мнение, что по качеству машины у производителей примерно одинаковы стали. По этой причине критерием выбора является - лежит душа к данной модели - бери. Ситроен у меня именно так и появился, сел в него в салоне, понравилось, прокатился, понравилось. А чего только в итернете не написано. Автору - 5-ка! Понятно, подробно, спасибо за отзыв.
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010

Odessa
Вдруг автор заглянете сюда, подскажите на третьем ряде сидений isofix нет и быть не может на складывающихся сиденьях нигде? Пробовали ли ставить детское сиденье на третий ряд? Удобно ли?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Курск
При наличии пяти человек в автомобиле (т.е. занято два ряда сидений, третий ряд сложен) горные велики без колес в багажник поместятся?
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

Poluekt:
Изофикса на третьем ряде нет. Детские сидения на третий ряд становятся без проблем, сидения Рекаро Монца.

esk46:
Без проблем!

Сергей Меркулов:
Хороший отзыв!
Очень мне нравятся последние Оплея и Зафира не исключение!
Особенно как семейный вариант.
Как оцените качество автоторовской сборки (проф. интерес=)))?
Всем доброго дня!
Вот и Я стал обладдателем зафира Турер 2.0 165л.с.
Комплектация Космо +пакет,за все про все отдал
1054000руб.

Люди салон тот же рынок торгуйтесь не стесняйтесь
Брал у оф.дилера Автомир,особенно если берете в конце
Года,машину надо именно тогда и брать,и не ведитесь
На комплект резины в подарок требуйте скидку это в разы
Больше экономия,дою.оборудования типа,партроника,камера
Зад.вида,коврики,брызговики,де ньги на ветер.
Вопрос по сборки,думаю собирают в Польше ,колеса бампер
Ставят в Калининграде,так щас все так собирают(
Пластик хороший мягкий,не сравнить с шеви Орландо,нельзя
Сравнивать эти два авто небо и земля.ОПЕЛЬ пока рулит))
Машина всем пока радует,выбирал долго в этом диапазоне цен,
Сам когда то занимался купи продай ,тачек уйма было.
Но когда Вам делают скидку в 180т.р. И не доп.оборудованием а живыми
Деньгами это приятно радует)

Luc

Московская область
Интересный авто. Смотрел на него, но в итоге победила Тойота Превия б/у деньги те же что и Зафира новая. Мне просто нужен был более просторный автомобиль т.к. третий ряд использую зачастую. Пока не прогадал прошёл за год с небольшим 70 тыс.км. полёт нормальный. Автору нм гвоздя ни жезла и всё по зелёному. Пиши ещё.

Давненько здесь комментариев не было..

К автору - спасибо большое за очень подробный и информативный рассказ, за потраченное время и вообще наличие желания делиться опытом!
Отличное авто за свои деньги! Полностью согласен насчет конкурентов.
S-Max, Galaxy, VW Touran (хотя он мелковат будет) - не поставляются уже, Grand C4 Picasso тесный даже на 2-м ряду! Остальные дороже.

Ищу такую же Зафиру Турер КосмодизельАКПП (строго) 165 л.с., хотя если бы была 130 л.с. с панорамным остеклением тоже бы взял.
И вот вопросы:
- Как сейчас дизель в эксплуатации, по прошествии 2-х лет?
- АКПП там стоит Aisin (что-то нигде особо инфы не видел)
- Система Флекс Фикс небесполезна будет при том, что одно из сидений 3-го ряда будет постоянно использоваться? Или сеточку - при поднятых сиденьях 3-го ряда - можно закрепить на самое ближнее к крышке багажника положение, чтобы груз не вываливался (но сверху направляющих нет, они где-то в начале багажника заканчиваются..)!
- И вообще, куда девать штангу шторки багажника при эксплуатации 3-го ряда, она же мешать будет?
- Ячейки сетки в переднем бампере не крупные, камешки не прилетают? А то вон дилеры сеточки предлагают?

Спасибо!

Перепутал, не Флекс Фикс в заднем бампере, а Флекс органайзер - в багажнике.

Dmiter5:
Давненько здесь комментариев не было..
Отличное авто за свои деньги! Полностью согласен насчет конкурентов.
И вот вопросы:
- Как сейчас дизель в эксплуатации, по прошествии 2-х лет?
- АКПП там стоит Aisin (что-то нигде особо инфы не видел)
Спасибо!
Не автор. Но на последние вопросы отвечу.
Сетки крупные и слабые. Но радиатор цел полностью.
Для штанги багажника есть специальная ниша. Прячется туда она полностью и не мешает ничему. наверное единственная машина где эта проблема решена.
Пока не видел ни одного сообщения о поломке АКПП на нью зафире.

Dmiter5:
Давненько здесь комментариев не было..
В общем не за что! Реализую собственные амбиции "великого писателя" ахахах )))
К дизелю вроде претензий не было. АКПП радует по чесноку.
При постоянном поднятом кресле третьего ряда Флекс Фикс будет бесполезен!
Про ячею сетки и ниши для штанги, еще один счастливый обладатель, выше уже написал.
Машина пока радует. Еще я пока не писал про то, что умер подогрев спины у водительского сидения. Был заменен по гарантии за 2 часа. В сервис пришлось ездить 2 раза. В первый раз его заказали, второй поменяли. Отношение к этому как к бесплатной мойке )))
Пока не нравиться только то, что быстро съедаются колодки. Родные в цену за 3тыс на перед и по 2500 за фирму TRW. Поставил не родные, пока тестирую ))) Еще kusokfanery думал в багажник как нить приделать, но он там только мешает, а так для жизни фанера самое то )))

Наконец и я стал счастливым обладателям Турера, 2литрадизель165л.с.Космо
Вот это аппарат! Очень достойно!

Варна
Третий ряд сидений есть.
А есть в продаже и без третьего ряда?
Если например он не нужен...
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Ыавнф_:
А есть в продаже и без третьего ряда?
Если например он не нужен...
Новых в России их осталось совсем немного. И бу продают неохотно. Парочка по России как раз пятиместные. Но пятиместные это самые бедные комплектации.

Сегодня внес аванс за Опель Зафира Космо 2.0 турбодизель автомат белого цвета 2013 года выпуска, но при этом новый. Долго недоумевал, как он мог не продаться за два года, пока в договоре не прочитал его стоимость - 1,798 млн. руб! За такие деньги год назад можно было почти космолет купить, а не Зафира Космо. Мне он достается, кстати, за 1,125 млн. Но помним, во-первых, что 13 года, а во-вторых, голая база Космо: нет навигации, ксенона, диодов, АФЛ, умной подвески, умного круиз-контроля, парктроников, складывающегося переднего сиденья... Но есть панорамное стекло и крыша, ровный длинный пол, простой круиз и автомат - собственно, что и нужно. Парктроники назад поставлю у того же дилера за 8500.
Сегодня же в последний раз проехал на любомом Шкода Йети 1.8 ДСГ комплектация Сочи. Поставил в салон на комиссию... Жалко расставаться... В первый раз так жалко расставаться со старым авто... Хотя - какой он старый? Того же 2013 гв (а куплен вообще в феврале 14), всего 26000 и гарантии почти год остался. Надеюсь, с Зафирой все будет так же. По любви))

Варна
Andrey Baranov:
...Поставил в салон на комиссию... Жалко расставаться... В первый раз так жалко расставаться со старым авто... Хотя - какой он старый? Того же 2013 гв (а куплен вообще в феврале 14), всего 26000 и гарантии почти год остался. Надеюсь, с Зафирой все будет так же. По любви))
Что побудило расстаться?
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...

Andrey Baranov:
как-то этот факт меня и смущает, что с Опелями и Шкодами слишком быстро расстаются в последнее время, не повладев толком

Ваш автомобиль
Ford S-MAX
минивэн
Titanium
дизельный 2,0 л (140 л.с.)
6-ступенчатая АКПП
Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD CDC) 62 300 руб
18" легкосплавные колесные диски 10 300 руб
Полная стоимость
1 684 900 руб i
Вы сравнивали с Смаксом, а если с Гэлакси, то может разница и небольшая.

андрей
Ижевск
Расстаться побудило малое количество места за спиной. Для города и дачи хватало (задние сиденья снял сразу же и поставил только накануне того, как отвезти йети в салон), но для поездок на юг это критично. Бокс на крышу не спасает: надо растянуться, чтоб соснуть. А тут и коротко и бугор из-за запаски. А так как я люблю крым в октябре и апреле-мае - на улице не особо поспишь. Есть, конечно, мотели, но не всегда они кстати попадаются. Да и нужно бывает всего пару часов соснуть и снова в путь.
не знаю, что будет с опелем, но расставание со шкодой оттягивал, как мог. Если б Турер не глянулся да не вкусная цена, и дальше б, наверно, получал удовольствие все время, кроме одной-полутора недель в году (дважды в год туда-обратно Урал-Крым).

андрей
Ижевск
Кстати, долго мучился, выбирая между Турер, Фэмили и ФВ Тураном (последний бу, тк новый дороговат). Туран привлек тем, что максимально похож на любимый йети: почти та же панель управления, та же коробка дсг шестиступка (но дизель, что гуд), та же эргономика, но дофига дополнительных укромных мест: три (зачем столько?..) очешника против одного в йети (и то ставил допом, тк в Сочи не было), по два ящика под каждым передним сиденьем (у меня только один и тоже допом). Но самое главное - места за водит.сиденьем метр восемьдесят и ровный пол! Смущало отсутствие запаски (привет ровному полу!) и клиренс. Зато свесы вроде небольшие. Но остановило только отсутствие в моем и соседнем регионах 2-3 годовалых особей.
Фэмили привлекла ценой - 850000 новая 2014г. на механике 1.8 бензин. Внешне мне она очень нравится, настоящая немецкая машинка. Клиренс побольше чем у Турера (на вид). Проверенная и надежная. Но остановили три вещи: цвет (не люблю черный, а оставалась только такая), убогая средняя часть на торпеде (какая-то серебристая дешевка, и не только магнитола, но и вокруг) и то, что в ней все-таки не растянуться во весь рост. Он у меня небольшой, всего 170, но в Фэмили (как и в Турер) залез самолично и попытался устроиться. Вышло только по диагонали. Второй чел уже не поместится, да и одному неудобно. Если б любой из этих трех моментов по отдельности, но все вместе - как-то слишком...
В Турере не нравится слабая обзорность назад (в фэмили и тем более в Туране мне показалось лучше) и, как ни странно, панорама. Но последнее, знаю, пройдет. Просто есть какое-то странное чувство открытости, незащищенности... И еще все время думается, что при такой площади остекления все камешки на трассе будут мои (на йети в течение недели трижды поймал в лобовик между городом и дачей - три трещины в результате и замена по каско...зато при поездке в крым через мск и обратно, и еще раз в мск - бог миловал...).
Так что не могу сказать, что очень счастлив в ожидании Турера. Скорее, сожалею по Йетьке. Не вышел ростом, бедняга((

Менеджер в автосалоне сказал, что лобовое стекло стоит в районе 50 тыс. руб. и лучше оформить КАСКО. Собирает ли оно камни, есть ли сколы, трещины на нем?

RiV Kamalov:
Не оригинал стоит 10000 с установкой.
А каско конечно вещь.. если деньги есть лишние.

timohacom
Всем привет! Мужики помогите ответить на следующий вопрос:у меня 2х литровый дизель, вопрос в следующем, после запуска, на холодную, где-то в районе правого переднего колеса, по крайней мере мне так кажется, исходит какой то звук, как будто насос работает, что то подкачивает, после поездки, когда машина прогревается, звука больше нет. И так каждое утро. Что это может быть, может кто слышал или сталкивался?

Йошкар-Ола, Москва
timohacom:
Слышал что это какой то клапан выпускает давление лишнее. в подробности не вдавался, но звук и правда похож на стравливание лишнего давления, откуда и куда - хз
Остановите дебильную войну (с) Анатолий Шарий

Продажа Opel Zafira 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира
Запчасти на двигатель A20DTH в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!