Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Zafira 2013

Опель Зафира 2013 — отзыв владельца

, Раменское
41263
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
435
голосов
4.7
5 — 366 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.1 л/100км
Расход топлива по городу: 7.9 л/100км
Год приобретения: 2013
Пробег: 118 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Юбилей
Юбилей
меняю ремни
меняю ремни
Самсунг 40" тест от инвертора 220 в багажнике
Самсунг 40" тест от инвертора 220 в багажнике
Всем доброго дня!
Надумал поделиться опытом владения сего авто т.к. пробег на сегодня 118000км.
С трудом понимаю репосты владельцев Х-рея и весты с заголовками в стиле "ООО!!! разменял первую 1000", ну да пес ним)
Было много машин-разных.В основном седаны бу, поэтому есть с чем сравнивать. Начинал с газ3110, далее wv b5 американка.За ним VW passat СС. Далее ауди А6 и вот в мае 2013 года Зафира С cosmo/2.0cdti МКПП Основной мотив выбора зафиры- это всё же яркая внешность, огромный салон и дизель(хоть и от опеля).
Заранее как говорится...Критику по отзыву принимаю любую и положительную и отрицательную, считаю что у каждого есть свое мнение и выбор!
Далее по порядку.

покупка

Покупал новую у дилера дженсер в люберцах за 1080000. 20% предоплата. Опции только желаемые!, такие как электрозеркала(удобно), тэн в корпусе салонного фильтра.Ток 200А*14=2800W теплого воздуха сразу после запуска ДВС и омыватели фар(т.к. в данной комплектации оптика линзованая со шторкой с расчетом установки левого ксенона)  обговорили сразу и внесли в заказ.
Спустя без малого 6 месяцев 17.05.2013-позвонили! прилетел-оплатил-уехал но не далеко. так как топлива было литр примерно. ну это лирика уже.
всю дорогу привыкал как к ДВС так и к коробке. В салоне авто по первости показалось даже эхо (крыша - стекло+панорама лобовое)  

По ходовой и ДВС.
131л.с. и 300нметр - это дизель. шумноват снаружи-приятно урчит внутри. трогаемся без газа хоть в гору хоть со второй или третьей. тяга паровозная. с 1200 до 3000 непрерывна. больше крутить нет смысла. Дизелисты поймут.
Коробка.
Принципиально хотел механику в виду проживания в М.О. и работа там же. а именно 120 км туда и обратно каждый день. Были и вариатор и дсг и класик гидротранс) по первости показалась туговата, но после первых 2-х  тыс.км. рычаг мкпп разработался. педаль сцепления жестковата. тормоза на 4 бала-можно немного поострее. руль с электо усилителем отменно рулится. от скорости наливается как и должно быть.

Подвеска

средняя по параметру жесткостьэнергоёмкость. ВВиду 7 местного салона сзади жестче чем нужно. но усадив несколько человек все меняется! Постоянная стройка котетжа) 8-10-12 мешков клея по 40кг превращают задок в мягкий но собранный седанчик D-класса)))
Управляемость легкового авто. Модернезированая схема и компановка колесной базы Астры. На 110000 перетряхнули с монтировкой. Критических мест не обнаружено-итог ровных дорог (90% М5 и А107) и аккуратного стиля вождения.

Интерьер.

Комплектация КОСМО. круиз, панорама теплый руль и тд... можно почитать на просторах интернет. из допов как и уже писалось выше складывание зеркал, ТЭН в салоннике и омыватель фар.
Все удобно и под рукой. и работает по сей день...тфу...тфу...тфу...
куча полочек и тайничков. 7-ми местный салон шел тут по умолчанию, за отказ 3-го ряда цена не меняется.как и за панорамное стекло, кстати которое лопнуло от камушка на второй неделе пользования.Трещина 30 см в 2 луча с пассажирской стороны. Обидно.Ценник на тот момент у ОД был 47т.р. под заказ 2 месяца. езжу так и сей час. Замылилось и не растет. Стекла пилкингтон-шлак.
Сиденья...Ковши. отлично спроектированы. настроить под себя не проблема. если до конца откатить, то я ногами не достаю ни педалей ,ни стенки), сзади я за собой сажусь еще и места есть впереди коленок 10-15см. Рост 188. а вес мой 115кг.  При разложеном третьем ряде приходится потесниться всем вместе. второй ряд имеет продольную и поперечную степень свободы перемещения. жаль что не снимаются как на фордах). Расстояние от спинки водителя до крышки багажника 182 см.ровный пол. на природе то что нужно с молодой женой.полуторная кроватка. с крылечком в виде открытой 5 двери.
Музыка отличная. звук приятный для стока. блютус и флешки. нави нет и не хотел. есть же яндекс. с пробками и так далее.управление круизом и лимита скорости слева, а мультимедиа с голосовым набором номеров справа на руле. стильные красные вставки подсветки в дверных панелях. доводчики всех стекол с антизащемлением, как и у шторки на потолке.
два бардачка большой и поменьше. в бархате и с подсветкой. пластик мягки и приятный там, где это нужно. 5 баллов короче.
Климат 2-х зонный. адекватный но немного шумноват на полной скорости вентилятора, а их аж 7.
3 розетки 12V.К той, что в багажнике подцепил инвертор 220, розетку врезал там же.500W достаточно для 32" LCD телевизора и 2 лед прожектора по 30w.На природе шашлычек вечерком у озера)  батарея 80Ач. в багажнике еще больше тайничков! находка для охотника или рыбака. Пластик жесткий, но а другой зачем тут.Явных сверчков за 120000 так и не появилось!
Обзор отличный! парктроники или камеры не требуютя даже при таких довольно внушительных размерах.Вставки в передних стойках выручают.Все видно на поворотах. потеют иногда, но есть там отдельные дефлекторы. Включаем оттай лобового(с кондеем по умолчанию) 15 секунд и все...ВСЕ стекла отпатели!

Экстерьер.
ну на любителя. Моя белая-крыша черная(стекло) вставки с фарами тоже. экий контраст.
ЛКП отличное.Езжу с крупным сколом/вмятинкой на капоте около фары от камня уже 70000. на ржу и намека нет.Тем же летом наехал на бардюр, с вывешиванием одного переднего колеса. Стащили за галстук. Замял и продрал порог до металла.Ничем не замазывая накатал 2 лета и 2 зимы.Ржы и там нет никакой. Чудо какое то)))
Клиренс достаточный для городского авто...как у всех.
Ближний родной свет фар – отлично светит.Дальний слабоват. шторка открывает фокус той же лампы. Доп секция с отдельной дальней не помешала бы.  Вставил ксенон-ОД при очередном ТО отрегулировал без претензий.Срез четкий. на блок фарах есть даже места для штатного ксена, но не за 40т.р. от Опеля))) Для гайцов есть линзы и омывайка. ни разу не спросили даже за это.Да и вообще не интересен сей автомобиль им) 3-5 раз остановили за 4 года.
Датчики света и дождя вменяемые но не идеал. по свету нет распознования тоннеля. по дождю иногда живут своей жизнью. выкл-вкл...прошло) Автодальний свет тоже гуд.Обнаружил эту функцию спустя лишь 4 месяца)))

Что не понравилось или недостатки:
Капот. Во первых он сильно уходит в низ и 40 см в длинну к тому же. я не вижу перед вообще, хоть как не поднимаясь.Привык довольно быстро.половина мотора в салоне. торпедо из-за этого пол метра в глубину(компактвен))) Стекло так же уходит далеко вперед-помыть нереально трудно.
Много уголков, куда подлезть с уборкой получится только зубочисткой.
Греется зимой? На месте нет.Только на ходу. Все тепло от мотора заберает печка, чтобы протопить 7-ми местный салон. Спасаюсь автоодеялом и кусочком пенополистирола перед радиатором.Чтобы всунуть-отворачиваем 4 торкса,отгибаем фартук и пробуем пропихнуть. Места в моторном отсеке нет вообще.Очень плотно все! Доп дудочку поставить не смог-не нашел куда.

Ну теперь десерт) Что сломалось за 120000)
1.  Свеча накала в 4 цилиндре. Ценник КОНСКИЙ на сегодня (8000р.) В -29 без нее завел с трудом. 15-20 секунд крутил. Страшто было как то но...не подвела. Подводила только из-за топливного фильтра даже в -15. Меняется клучем на 34 и картонка под спину на травке))) за 5 минут. В инструкции все описано.
2.  Потухли обе задние туманки-сгнили патроны лампочек.
3.  Пожелтели и запотели обе передние туманки.
4.  Отрывалась резиновая юбка на переднем бампере снизу(болезнь опелей) - оторвал совсем и выкинул)
5.  А ВСЁ!!! не было больше ничего!!!
Масло и фильтра меняю сам каждые 15000км.
Колодки передние на 60000 без проблем.задние на 90000 тоже.
На 112000 сам поменял ремни ГРМ И приводной со всеми роликами и помпой. По состоянию - четко по регламентным 120т.км. подошел бы. 5 часов труда и готово! Долго-да. Для первого раза в жизни простительно)))Экономия составила 11000-цена работ у НЕ официалов.

P.S. За возможную кашу в посте и орфографию не ругайте. Это тоже первый раз для меня.
Буду рад ответить на вопросы)
СПАСИБО ВСЕМ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
, пробег 120 000 км   

Всем Здрасьте! Для тех, кто подписан и для случайно заглянувших.

Скажу сразу - буду предельно краток, т.к. писать особо и нечего. Миновал очередной рубеж в 150 000. С последнего отзыва ничего не сломалось. Не шумит и не стучит. подвеска (как ни странно) жива, мотор тянет, коробас переключает (МКПП6).

По расходникам масла, фильтра, задние колодки были поменяны лично мной (как и всегда). Сзади поршня в суппортах вкручиваются ключом от болгарки (ожидаемо как у большинства)

Небольшое замечание по плавающим ХХ в режиме прогрева....

, пробег 150 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Savamyr
Машина очень хорошая, а для семьи вообще класс! За отзыв пять!
59
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Кто будет первым убогим, который напишет шутку про опель?))

З.Ы зафира турер - бомба, 5+
75
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Тяжело поменять на что то подобное и с левым рулем, или вместительность страдает или ценник конский
30
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
машинка и правда красивая вышла, не сравнить с 1 поколением
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
30
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хороший обзор, пятак.
Машина отличная, жаль что теперь новую не купить. Совсем недавно, такую красоту НА ДИЗЕЛЕ, можно было за лимон купить, а теперь весто- универсал получите, а про дизель вобще забудьте.
Альтернативы на замену, сейчас трудно найти.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
43
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Секрет долголетия и не убиваемости, раскрыт.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Классная машина, жаль, что Опель ушёл из РФ. Дизель - вещь!
31
3
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 236
Красивый машын! Только вот фоточек бы побольше!
8
1
Ответить
     
новороссийск
Сообщений: 106
Отличная машина! !ещё и дизель.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Розарио Агро
Классная машина, жаль, что Опель ушёл из РФ. Дизель - вещь!
Опель может вернуться, но не скоро.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
3
Ответить
Savamyr
Alex1234567
Опель может вернуться, но не скоро.
Весной Опель выкупил концерн ПСА, рассматривают вопрос о возобновлении в 2018 году возвращения на российский рынок.
9
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
автоматом
 
3
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
ишо раз стерха выберете - будут вам тазы за два ляма и по очереди в три года!
15
13
Ответить
7412216
Екатеринбург
Опель вроде сейчас с французами объединился, и это печально. Сам на корсе откатал 150тыс, ничего плохого сказать не могу, только по электронике мозги маленько парил.
5
4
Ответить
7412216
Екатеринбург
Разрешающий
машинка и правда красивая вышла, не сравнить с 1 поколением
Да первое тоже далеко не страшное, даже на сегодняшний день
9
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Аффтар, фото интерьера давай! А так по делу всё написал. Красивое авто.
3
 
Ответить
8031664
Ярославль
Выбирал в этом же 13 году между Сцеником, Зафирой новой и Фэмели ,Орландо, Тураном и Версой. Цена примерно одинаковая -1млн. Авто нужен был для езды только в летний период, если весь год - то не думая Верса. Новую Зафиру не взял только из-за того что новая- двигатели или турбинные бенз или дизель+ низкий дорожный просвет и крыша панорамная на любителя. Брал Транзита в свое время как только пошла новая модель- намучался с ним. По Фэмели по покраске косяков много, в Туране турбо +ДСГ и второй ряд только два полноценных сидения. Орландо -вобще деревянный. В итоге взял Сценик 2л. +варик -50 тыс. полет нормальный.
2
5
Ответить
никотин
Павловская
За Зафиру только 5 баллов!)
10
1
Ответить
Андрей
Москва
Классная тачка, хочу такую. За отзыв 5!
8
1
Ответить
Тигран
Кемерово
Спасибо за отзыв. Хорошая машина для хозяйственного человека.
9
1
Ответить
Евгений
Москва
А я бы взял делику д5
5
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
8031664
Выбирал в этом же 13 году между Сцеником, Зафирой новой и Фэмели ,Орландо, Тураном и Версой. Цена примерно одинаковая -1млн. Авто нужен был для езды только в летний период, если весь год - то не думая...
А почему цитрамона с 4 пикасо не смотрели?
Очень комфоотная машина и проверенная.
Сеня не плохлй вариант и варик после 11 года, нормально работает, зафира больше внутри и не имеет значка лохана, ведь все знают, что рено это лохан.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Alex1234567
Опель может вернуться, но не скоро.
Моторы другие будут и трансмисии, америкосы свои не отдадут. Может оно и к лучшему, ведь французские дизеля, очень хорошие.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
 
Ответить
8031664
Ярославль
Yxta
А почему цитрамона с 4 пикасо не смотрели?
Очень комфоотная машина и проверенная.
Сеня не плохлй вариант и варик после 11 года, нормально работает, зафира больше внутри и не имеет значка лохана, ведь все знают, что рено это лохан.
Пикассо космос конечно, но более ломуч, там только робот и низкий просвет. Если нужна была бы машина побольше взял бы Вояджер беспробежный- у приятеля такой же очень доволен. Логан это Дачия, А Сценик на другой ,настоящей, реновской платформе сделан. У нас сейчас из настоящих Рено тока Кангу, Колеос и Мастер продают.
1
 
Ответить
10709350
Раменское
Yxta
Секрет долголетия и не убиваемости, раскрыт.
Опораподушка прилипла к блоку) алюминий к алюминию. Несколько легких постукиваний и дело пошло...
2
 
Ответить
Rodriguezzz
Кто будет первым убогим, который напишет шутку про опель?))

З.Ы зафира турер - бомба, 5+
Самое забавное,что они даже не знают откуда эта поговорка взялась и её смысл!
8
 
Ответить
Хочу выразить любовь к этой модели. У самой была только 2008г.в. Огромное желание еще раз взять такую. При всех недостатках очень маневренная и проходимая. А недостаток есть у всех))) Респект.
11
 
Ответить
Savamyr
Максим Аверин
Самое забавное,что они даже не знают откуда эта поговорка взялась и её смысл!
Да растолковывали уже не по одному разу откуда эта поговорка взялась и про её смысл, но всё равно некоторые как попугаи её трындят раз за разом, и здесь бы обязательно протрындычал если бы Rodriguezzz из Новосибирска не предупредил: "Кто будет первым убогим, который напишет шутку про опель?))"
4
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
8031664
Выбирал в этом же 13 году между Сцеником, Зафирой новой и Фэмели ,Орландо, Тураном и Версой. Цена примерно одинаковая -1млн. Авто нужен был для езды только в летний период, если весь год - то не думая...
Третьи зафиры были и с 1.8литровых xer-ом
комплектация, правда, для нищих
3
1
Ответить
10709350
Раменское
Еще фоток сегодня) Пока все господа. Подписывайтесь и следите за жизнью сего авто.
3
 
Ответить
10889244
Неделю назад взял такую 2014 г. дизель 1,6, ADBLUE, ручка, со старт-стопом который уже надоел, особых впечатлений нет, в сравнении с предыдущей Toyota avensis verso 2.0 дизель, имеется ввиду качество езды, да интерьер конечно более современный, ну так эта zafira на 10 лет моложе. По ржавчине (OPEL гарантирует 12 лет от сквозной ржавчины), при осмотре в павильоне где брал, освещение было недостаточо да и машины стояли довольно плотно и наверно недоглядел: на пороге передней правой двери точно по линии нижней кромки двери имеется тонкая черта ржавчины в средней части, но когда смотрел, показалось что просто полоска грязи. Не скрою для 4-х лет машины, это меня удивило, посколько сравнивания предыдущие 10 летние мои машины Toyota 2004 и Jeep grand cheroke 2008 такого не наблюдалось, имеется ввиду появление ржавчины на поверхностях. Ну в общем первое впечатление от этой модели нейтральное, как бы едит, сверху не капает, снизу не дует. Автору дальнейшей беспроблемной эксплуатации, 5 поставил.
3
1
Ответить
8031664
Выбирал в этом же 13 году между Сцеником, Зафирой новой и Фэмели ,Орландо, Тураном и Версой. Цена примерно одинаковая -1млн. Авто нужен был для езды только в летний период, если весь год - то не думая...
Не уж то у француза клиренс больше?)))
Зафира - самое то! У меня уже третья.
4
 
Ответить
Автору повезло - всего одна свеча накала из строя вышла. У меня на A20DTH зимой сразу три отказали. Вообще не заводилась на улице.)))
 
 
Ответить
Banderos01
Краснодар
Yxta
Моторы другие будут и трансмисии, америкосы свои не отдадут. Может оно и к лучшему, ведь французские дизеля, очень хорошие.
Хорошо если и трансмиссия с электроникой надежные будут как например автомат от айсина на зафире
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Banderos01
Хорошо если и трансмиссия с электроникой надежные будут как например автомат от айсина на зафире
Так оно и будет, ведь французы автоматы этой фирмы ставят и на многих, даже старых моделях.
На мериве В, тоже айсин стоит AF40-6
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
13187568
Москва
Отличный аппарат! Сам на таком езжу уже третий год. За отзыв лайк.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Zafira 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром