Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Некоторые наблюдения

Opel Zafira 2008

, Бийск
Пробег: 87 700 км
Темы: Фотографии | Другое
1

После замены втулок и стоек стабилизатора к подвеске претензий нет совсем - вернулась былая тишина, сбитость и упругость. Приятно рулить!

Процедуры чистки радиатора, промывки системы охлаждения и замены антифриза на BASF дали ожидаемый, и даже более - впечатляющий эффект: оказалось, что у вентилятора охлаждения радиатора есть еще и первая (медленная) скорость :-), раньше даже в околонулевую погоду с включенной печкой, вентилятор часто включался и молотил на полную. Сейчас, в жару, включается существенно реже и пока что только на неполную мощность. Поэтому, не забывая о том, что мотор горячий (t открытия термостата 107С) и чугунный, следим за здоровьем системы охлаждения. Сейчас залит "летний" антифриз - 1:3, по осени сменю на нужную концентрацию 1:1, для этого оставил две полторашки BASF Glysantin G30.

Моё усовершенствование багажника в виде самодельного flex organaizer-а https://www.drom.ru/reviews/opel/zafira/69715/94804/ оказалось очень полезным - за "ушки" крепим разные грузы и они не болтаются в багажнике, к примеру на выходных выезжаем за город - берем 2 велосипеда, снимаю передние колеса и ставлю в багажник, фиксируя ремнем к тем самым ушкам.

Шины Dunlop SP SPORT LM 704 92H 205/60 R16 хорошо себя показали, шума поменьше в сравнении с Бриджами Туранза ЕР300. Увеличение диаметра незаметно. По ямам идут мягче.

Машиной по-прежнему доволен. Иногда читаешь разные отзывы или вот новости о выходе свежих моделей по "антикризисным ценам" и приходишь к пониманию, что там багажника совсем мало, тут моторы дохлые, или интерьеры даже на рекламных фото не привлекательны... и т.д. и т.п. А для меня Зафира есть некий компромисс, порой придираюсь, ищу за что её раскритиковать и не нахожу. Да, есть вытекающие из "общепринятых предубеждений" минусы - "механика", "не вэдовая" да "еще и Опель!" Для меня это не минусы, а скорее плюсы. Ах да есть минус - охота было Зафиру с панорамной крышей!

Пятый год владения распечатан, но машина совсем не надоела, менять на что-то другое - просто не вижу вариантов (конечно же в этой ценовой категории), кругом всеобщее помешательство на кроссоверах... Да у меня не хуже! и мест 7 как в хайлендере ;-) и мотор везёт как надо, тем более на МКПП, и налог с расходом приемлемый, затрат особых не просит, так, мелкие болячки (тьфу-тьфу-тьфу), багажник песня! комфорт/интерьер/экстерьер на уровне, управляемость, драйв на 5+, крепкая как танк и... очень доброжелательная к пассажирам, особенно детям.

За сим откланиваюсь, всем не хворать.

Вот такая панорама в крыше Zafira B
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Zafira 2008 в России

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Хороший шашлык Роман,сочный))))))).
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром