Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

".делать было нечего." Сетка в бампер.

Opel Zafira 2008

, Бийск
Пробег: 102 500 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
2

Всем привет!

Блуждая по MyZafira.ru, наткнулся на тему "Установка защитной сетки в бампер". Оказалось, что вынуть нижнюю решетку довольно просто, не говоря уже про верхнюю (которая с эмблемой), а также чертеж с размерами сетки в нижнюю решетку (от пользователя Serzhio).

Порыл цены на сетки - лист MESHMSK RSA24048B Сетка защитно-декоративная алюминиевая черная #15 ячея, 250х1000мм - 170рэ. Взял. Пластиковые стяжки 25 шт - 25рэ.

Решил заколхозить - радиатору страховка.

Чертеж немного неверен - поскольку геометрия нижней решетки не совсем прямоугольник, есть легкий изгиб U-образной формы, поэтому пришлось обрезать края по контуру прям на закрепленной хомутами сетке - советую так и делать, доводить по месту.

По демонтажу нижней решетки - выдавливаем внутрь, начиная от краёв, верх пойдет легче, низ последний. Можно предварительно вынуть датчик t вместе с проводом. Монтаж - заводим решетку полностью, равномерно как в тоннель, без наклонов. Нацеливаем маленькие белые защелки по своим местам в канавке серебристой окантовки (на крупные защелки не обращаем внимания - когда мелкие совпадут, тянем на себя решетку и всё остальное защелкнётся как нужно - продуманно! ).

Про верхнюю решетку пару слов - выкрутили сверху 3 самореза и выдернули решетку вверх, аккуратно, но сильно, начиная с края. Только после этого можно добраться до нижней решетки, не иначе! Сразу на решетке прикинул размеры двух заготовок, скруглил их под выступ от эмблемы, закрепил, обрезал, подогнул. Всё.

Хомуты-стяжки взял длиной аж 250мм, это ОЧЕНЬ много, достаточно коротеньких 60-80мм.

Еще уплотнил декор-окантовку на верхней решетке вспененным п/э, небольшие кусочки проложил по контуру - чтоб не дребезжало!

На этом пока всё.

Всем не хворать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Zafira 2008 в России

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Ты Роман всю модернизируешь Орла, очередная плюшка!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
 
 
Ответить
Romanian
Ой и не говори, Денис...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром