Аккумулятор TOPLA Energy 75Ah - 3, 5 года и в утиль! :-(

Opel Zafira 2008

, Бийск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

17.08.2017г.

Вот, дорогие мои, купишь хороший качественный импортный аккумулятор Отзыв о Opel Zafira67426/

Обслуживаешь его - проверяешь плотность, подзаряжаешь перед зимой... А он бац! и помер! Скоропостижно. Ни разу не подводил, и вот настал его час.

Дня 3 назад стала машина как-то вяло заводиться. Вчера утром перед запуском померил на клеммах - 10,5 Вольт. Ёёёё! А она еще и заводится при этом. Давай плотность мерить: в пяти банках 1,27 как положено, а в шестой (№2 если от минусовой клеммы) - меньше 1,1. На зарядку поставил - банка мёртвая, не закипает. КЗ скорее всего.

Но решил поковырять - дистилированной водой побулькал (слил/залил несколько раз), добавил электролита 1,42 плотностью до 1,27. Поставил заряжаться - мёртвая банка, не закипает...

Разочаровала меня Топла. Стал искать что взять. Продаваны в городе дорогие аккумуляторы не возят - не берут! Дорогой и я не возьму - скинулся на крымский мост... А бюджетная моя Топла (которую брал я в 2014г. за 2890руб.) теперь стоит 5150 руб. А ТАВ того же завода вообще 7250 руб. И с учетом разочарования - поехал, плюнул и купил Аком 75Ач за 4620руб, Топлу сдал в утиль за 700р. Итого 3900 вышло. Вот тебе и цены. Хотел 66Ач - не было в наличии. Так что опять 75!

Были Аком Браво - те еще дешевле, и гарантия производителя на них 24мес., на просто Аком 36мес. Получше может быть....

Из инструкции на Аком еще раз получил подтверждение информации о том, что кальциевые батареи заряжаются напряжением 16В, стандартными бортовыми 13,9-14,5 В их не зарядить полностью! См. выделено желтым в инструкции. Так что снимать и заряжать регулярно!

До связи.

Электролит из банки №2 мутноват.

Продажа Opel Zafira 2008 в России

Привет Роман, я от 75 давно отказался, генератор поддерживает зарядку до 66 только, по мой му!!! В данный момент у меня стоит 62 хохлятский Сан Фокс уже третий год вроде пока все нормально!!!

Привет, Денис!
Ёмкость аккумулятора можно сравнить с ведром воды - сколько вычерпал из него, столько и добавить можно. Большое ведро приятнее, запас есть...
Маленький аккум уже помрет, а большой еще будет дюжить - надо только снять и подзарядить

Не продал еще своего?
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Не продал еще своего?
Пока нет, но собираюсь, после рождения детеныша как то с деньгами стало не очень хорошо!!! Жене декретные платят гроши ( спасибо нашему президенту, у которого рейтинг "высокий" )!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Привет Роман, продал я свое горе именуемое Орлом, сейчас я стал поклонником "лягушачего автопрома" дешево и сердито )))))))))).

Дэн.регион 54
Взял Форда себе на время 2005 года , дешево в запчастях и в обслуживании на много проще!!!

Привет, Денис!
Жаль, что ты откололся от клана опелеводов, но всё же поздравляю - намучился ты с Астрой.
А лягушатники это же французы, так почему Форд?

Привет, Денис!
А лягушатники это же французы, так почему Форд?
Так получилось что смотрел Рено, а взял Форда!!! Ты своего продавать не собираешься пробег то за сотку перевалил???? Хотя у тебя сборка германская на много качественней моей питерской, у Форда которого я взял тоже сборка Германия.

105 тыс.км пробег
Сборка Польша.
Продавать пока не собираюсь - доплаты нет.
Да и не знаю, ЧТО можно взять лучше за сопоставимые деньги...
Зафира устраивает почти во всём.
Ты взял Форд Фокус?

105 тыс.км пробег
Сборка Польша.
Продавать пока не собираюсь - доплаты нет.
Да и не знаю, ЧТО можно взять лучше за сопоставимые деньги...
Зафира устраивает почти во всём.
Ты взял Форд Фокус?
Нет, Форд Фьюджн на палке, как и все машины которые у меня были. Пока пойдет на первое время, после рождения дочери с деньгами стало как то хреново и вливать в машину как в Орла мне сейчас совсем не по карману, а на эту "табуретку" все стоит в два раза дешевле!!!