Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Синдром задней левой двери

На днях выходим из детского сада, доча бежит к машине, давай тянуть-дёргать со всей детской силой свою заднюю левую дверь, а я что-то замешкался, не успел открыть машину с пульта - а и не надо! Доча и без этого открыла свою дверь, сработала сигнализация, я в непонятках.... %-( Открыл/закрыл/проверил - так и есть. Задняя дверь не блокируется (не закрывает её электрозамок).

Полез в анналы тырнета...

Ха! Проблема широко известна в узких кругах опелеводов (а также роверо-, вольксвагено- и проч. евроводов). Диагноз: В гофре с проводами к дверям переламываются провода, подтверждён.

Как раз провод закрытия замка порван, открытия - изоляция уже ёк, жилы еще целые - вовремя полез.

На профильных форумах причина сего безобразия раскрыта: проводки должны при закрывании двери уходить в стойку, при открывании - выходить, ну "входит и выходит, входит и выходит, замечательно выходит" (с), но хреново ЗАходит - перегибаются, изламываются, начинаются глюки с ЭСП, музыкой и т.п., в тяжких случаях может и коротнуть... Лечение: от степени поражения, есть даже ремкомплекты по ценам от 1 до 7 тыс.руб. для полной замены сей проводки. Ну или просто чиним, скруткой, пайкой, обматываем все провода изолентой - создаем единый кабель, который намного сложнее сломать и который лучше ходит в гофре в стойку/из стойки, для чего еще и промазываем обильно силиконовой смазкой эту гофру.

Вообще, мне показалось, что причина еще в том, что неудачно выбрано место для вывода проводки, в том месте есть рельефный выступ на стойке, из-за него гофра неестественно изгибается и проводам в таком положении трудно в стойку уплыть - начинаются перегибы, можно было в ином месте разместить. Ляп!

В правой двери тоже вскрыл гофру - проводки целые, обмотал плотно изолентой, залил силиконовой смазкой - "входит и выходит"! :-)

Профилактика - осмотр (благо разбирается легко всё - одним нажатием стопорного кольца на двери), смазка - для скольжения.

Ремкомплекты:

http://photo.qip.ru/users/gm-parts/200904760/

(с) lexmar

Синее кольцо - защелка-держатель
Один разорван, второй оголён
Заизолировали, потом смещаем гофру к разъему, и там тоже заматываем изолентой. Смазываем. Собираем.
Вот из-за этого выступа на стойке, мне кажется, проводам сложнее правильно складываться. Но ынжынерам виднее...
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Zafira 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром