Отзыв автовладельца Opel Zafira 2006

Опель Зафира 2006 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1910 куб.см, 120 л.с.
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Доброе время суток,пригнали мне из германии  зафиру б 1.9дизель автомат 120лошадей в конце лето 2012г. с пробегом 260тыщ.
Сразу поменял масла и фильтра,проехал на ней уже 15тыщ могу сказать:
-плюсы:
1)достаточно шустрая,200к/h на тахометре всего 4000 об.
2)расход летом до7.5 зимой до 10 с учетом прогревом утром не менее 10 мин.
3)объемный багажник и салон,в багажнике убрано 5,7 место
4)клиренс нормальный
5)пака ничего не менял и не нужно
6)в -30 заводится с первого раза,больше пока не было, к стати я акум купил новый вартовский на 74
-минусы:
7)долго греется салон
8)задний правый габарит то включается то нет
9)левый включатель поворота бывает включается с 2 или 3 раза
10)при холодном салоне сигнал не работает
11)если машину не греть минимум 3 минуты зимой то акпп как то тормозит с переключением
12)иногда в салоне пахнет сцеплением
Вроде пака все что могу сказать я в принципе доволен авто,до этого у меня были мазда323ф ,вектра,и конечно же ваз 9-ка
если сравнить с предыдушими то мазда на 1-ом месте а потом зафира
спрашивайте если что то может смогу подсказать

Opel Zafira, 2007
Opel Zafira, 2012
Артур, Челябинск
sssvolk, Волгоград

Волгоград
Красивая, кузов интересный, катки отличные, но панель приборов пресная. Маловато написали.

вот у них пробеги...
TLC200

киев
ну панель как новая в машине за 250 тис.
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Smolensk
Брат. Так ты из MD. Тебе грех жаловаться, по крайней мере из-за на стоимости авто.

Машина хорошая, пробег видимо европейский. Когда-то почти купил Зафиру, даже общался на форуме, тоже дизель хотел.

Казань
Машина отличная,управляемость на 5,комфортная подвеска (может быть другим так не кажется),подходит для повседневного использования дом-дет.сад-школа-работа-дет.с ад-дом.

Казань
В лес по ягоды и по грибы тоже нормально получается ,только в пределах разумного на просёлочной дорге.

От Востока до Запада
Семейный авто. Минусы есть у всех, главное чтобы хозяина радовала и не разочаровала.
Движение - жизнь

Павлодар
8)задний правый габарит то включается то нет
9)левый включатель поворота бывает включается с 2 или 3 раза
10)при холодном салоне сигнал не работает
Всё это устраняется, а зимой машину по-любому греешь, нельзя же так завёл-поехал!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

киев
сколько у вас разтаможка такой стоит?

VladSO:
+100000

Пробег конечно конский, я бы не рискнул с таким брать, особенно дизель на автомате.
Надеюсь что всё будет хорошо. Зафира машина крепкая и надёжная.

г.ЕЙСК
Yxta:
Надеюсь что всё будет хорошо. зафира машина крепкая и надёжная.
Пробег адекватный для машины из европы,это у нас в России был бы 50-60тыс.,менталитет такой что все хотят чудес,чтоб ездила некурящая фрау в булочную,насчет автомата не знаю,а дизель будет еще бегать как минимум столько же.
Заказ машин с Европейских лизинговых аукционов. http://vk.com/avtosaukcionov

пгт Тяжинский
Машина нравится, себе такую хочу года 2008, механика, двигатель 1,8л. Но смущает одно, проведя анализ по продажам на дроме, объявления по продажам подаются, а проданных нет. Может кто подскажет почему? Пока в поиске, но нужен семейный автомобиль с хорошим клиренсом, надежный ну и конечно цена.

Елбанка
mrsk:
Как? Ты не знаешь почему? Это ж опиль!!!
;-)
Совет: сейчас мертвый сезон на автобарахолке, поэтому бери машину сейчас, не жди до весны - весной эти объявления будут все проданные.
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

Симпатичный минивэн.
Автор,как на такой резине ездиишь?Это же колотушка!

Ярославль
Прошло уже не мало времени но машинка еще радует,правда в одно время начала дергаться а потом вообше не хотела заводиться. проблема решена с очисткой егр.

Евгений
Медногорск
У товарища 2001 года дизелёк пробег под 350000 проблем кроме подвески НЕТ (стойки стабилизатора) продавать и не думает . Тоже хочу такого ,но увы ...бюджет...

Не мало времени прошло с отзыва. Напиши. Продолжается ли твоя жизнь с зафирой или нет? Нашел такую. Пробег 175. Никогда не было дизеля и автомата. 10 лет на механике и бензине. И из них 5 на фокусе 1. Тяжко найти минивен или универсал до 400000. Сейчас бюджет увы такой.

И по расходу город 10-12,трасса 7,5-8?

Продажа Opel Zafira 2006 в России