Отзыв автовладельца Opel Zafira 2006

, Ярославль
4.1
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1910 куб.см, 120 л.с.
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Доброе время суток,пригнали мне из германии  зафиру б 1.9дизель автомат 120лошадей в конце лето 2012г. с пробегом 260тыщ.
Сразу поменял масла и фильтра,проехал на ней уже 15тыщ могу сказать:
-плюсы:
1)достаточно шустрая,200к/h на тахометре всего 4000 об.
2)расход летом до7.5 зимой до 10 с учетом прогревом утром не менее 10 мин.
3)объемный багажник и салон,в багажнике убрано 5,7 место
4)клиренс нормальный
5)пака ничего не менял и не нужно
6)в -30 заводится с первого раза,больше пока не было, к стати я акум купил новый вартовский на 74
-минусы:
7)долго греется салон
8)задний правый габарит то включается то нет
9)левый включатель поворота бывает включается с 2 или 3 раза
10)при холодном салоне сигнал не работает
11)если машину не греть минимум 3 минуты зимой то акпп как то тормозит с переключением
12)иногда в салоне пахнет сцеплением
Вроде пака все что могу сказать я в принципе доволен авто,до этого у меня были мазда323ф ,вектра,и конечно же ваз 9-ка
если сравнить с предыдушими то мазда на 1-ом месте а потом зафира
спрашивайте если что то может смогу подсказать

Волгоград
Красивая, кузов интересный, катки отличные, но панель приборов пресная. Маловато написали.

вот у них пробеги...
TLC200

киев
ну панель как новая в машине за 250 тис.
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Smolensk
Брат. Так ты из MD. Тебе грех жаловаться, по крайней мере из-за на стоимости авто.

Машина хорошая, пробег видимо европейский. Когда-то почти купил Зафиру, даже общался на форуме, тоже дизель хотел.

Машина отличная,управляемость на 5,комфортная подвеска (может быть другим так не кажется),подходит для повседневного использования дом-дет.сад-школа-работа-дет.с ад-дом.

В лес по ягоды и по грибы тоже нормально получается ,только в пределах разумного на просёлочной дорге.

Семейный авто. Минусы есть у всех, главное чтобы хозяина радовала и не разочаровала.
Движение - жизнь

Павлодар
8)задний правый габарит то включается то нет
9)левый включатель поворота бывает включается с 2 или 3 раза
10)при холодном салоне сигнал не работает
Всё это устраняется, а зимой машину по-любому греешь, нельзя же так завёл-поехал!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

киев
сколько у вас разтаможка такой стоит?

VladSO:

Пробег конечно конский, я бы не рискнул с таким брать, особенно дизель на автомате.
Надеюсь что всё будет хорошо. Зафира машина крепкая и надёжная.

г.ЕЙСК
Yxta:
Надеюсь что всё будет хорошо. зафира машина крепкая и надёжная.
Пробег адекватный для машины из европы,это у нас в России был бы 50-60тыс.,менталитет такой что все хотят чудес,чтоб ездила некурящая фрау в булочную,насчет автомата не знаю,а дизель будет еще бегать как минимум столько же.
Заказ машин с Европейских лизинговых аукционов. http://vk.com/avtosaukcionov

пгт Тяжинский
Машина нравится, себе такую хочу года 2008, механика, двигатель 1,8л. Но смущает одно, проведя анализ по продажам на дроме, объявления по продажам подаются, а проданных нет. Может кто подскажет почему? Пока в поиске, но нужен семейный автомобиль с хорошим клиренсом, надежный ну и конечно цена.

Елбанка
mrsk:
Как? Ты не знаешь почему? Это ж опиль!!!
;-)
Совет: сейчас мертвый сезон на автобарахолке, поэтому бери машину сейчас, не жди до весны - весной эти объявления будут все проданные.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Симпатичный минивэн.
Автор,как на такой резине ездиишь?Это же колотушка!

Ярославль
Прошло уже не мало времени но машинка еще радует,правда в одно время начала дергаться а потом вообше не хотела заводиться. проблема решена с очисткой егр.

Евгений
Медногорск
У товарища 2001 года дизелёк пробег под 350000 проблем кроме подвески НЕТ (стойки стабилизатора) продавать и не думает . Тоже хочу такого ,но увы ...бюджет...

Не мало времени прошло с отзыва. Напиши. Продолжается ли твоя жизнь с зафирой или нет? Нашел такую. Пробег 175. Никогда не было дизеля и автомата. 10 лет на механике и бензине. И из них 5 на фокусе 1. Тяжко найти минивен или универсал до 400000. Сейчас бюджет увы такой.

И по расходу город 10-12,трасса 7,5-8?

Продажа Opel Zafira 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!