Отзыв автовладельца Opel Zafira 2009

Опель Зафира 2009 — отзыв владельца

, Люберцы
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1000 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2014
Добрый день.
Перед началом отзыва хочу сказать, что машина мне нравится и в целом будет положительный отзыв.
Машину покупал в фирме перекупов в 2014 году с пробегом 86 тыс. км. Какой реальный пробег я не знаю. По словам перекупов крашены только обе двери с водительской стороны. Эту информацию пока не проверял и при продаже меня могут ожидать сюрпризы.
Машина использовалась в основном для поездок по трассе примерно 90% пройденного расстояния. Расход 5.3 л/100 км летом и около 6 л/100 км зимой солярки от роснефти или газпрома. В городе расход увеличивается на 1.5-2 литра. Я сильно не гоняю, но на 100 км/ч машина едет прекрасно, а на 130 км/ч становится страшновато. Возникает нехорошее ощущение, что машинку срывает с дороги. Резина нокиан, вроде не самая плохая.
Свет хороший. Ночью видно хорошо как с ближним, так и с дальним светом.
Машина достаточно «деревянная», но имеет кучу неожиданных приятных функций. Противотуманок нет, электростеклоподъёмники только передние, CD-магнитола без всяких USB, русского языка нет.
Но зато есть:
1. Датчик дождя. Вещь прикольная, но подтупливает. Стекло достаточно мокрое, видно плохо, а дворники ещё не работают. Но как заработали, то вообще здорово. Скорость дворников зависит от интенсивности дождя и работают адекватно.
2. Подушки безопасности водителя, пассажира.
3. Рейлинги.
4. Фаркоп. Не знаю родной или немец установил, но он снимается.
5. Затемнение зеркала заднего вида ночью. Вещь реально полезная.
6. Электрозеркала с подогревом. Тоже сильно помогает в туман и мороз.
7. Кондиционер есть, но не пользовался.
За 3.5 года машина практически не ломалась, менялись только расходники:
1. Масло каждые 7-8 тыс км.
2. Фильтра воздушный и салонный каждые 15 тыс. км.
3. Аккумулятор 1 раз.
4. Амортизаторы, рулевые тяги. Тут спасибо нашим дорогам. Особенно по весне дороги как после бомбёжки. После ямочного ремонта дорога превращается в стиральную доску.
Однажды перестал работать сигнал. Разобрали руль, а там какая-то липкая субстанция от предыдущего владельца. Я точно ничего не проливал. Пришлось менять шибко нужную микросхему и перепрошивать её.
Потеет патрубок около двигателя. На сервисе сказали, что ничего страшного – естественный износ двигателя.
Шумоизоляция – один из недостатков машины. В машине достаточно шумно. На большой скорости приходится говорить громко, но не орать.
Главная проблема – это клиренс. Его не хватает. Нижний молдинг (юбку) порвал в первый же месяц, заезжая на бордюр.
Машина покупалась как семейный автомобиль. Четверо помещаются без проблем. Большой багажник, куда можно положить кучу всякого барахла. Если что-то не влезло в багажник, есть крыша с рейлингами. Перевозка всякого добра не вызывает проблем.
Когда в семье случилось пополнение, решили воспользоваться третьим рядом сидений. Внезапно выяснилось, что третий ряд сделан непонятно для кого. Человеческий детёныш девяти лет от роду субтильного телосложения (в простонародье дрищ) может разместиться там с большим дискомфортом. Садится, аккуратно закрывает уши коленями.  За одну поездку около 6 км два раза приложился головой о второй ряд сидений. Как использовать третий ряд непонятно. Маленьких не посадишь, за ними нужен присмотр, больших не посадишь, просто не влезают.

"Машина достаточно «деревянная»"

Все нормик
Все понимают, что это опель
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Люберцы
Я - Закон Успеха
"Машина достаточно «деревянная»"

Все нормик
Все понимают, что это опель
Вообще-то я имел в виду комплектацию.
Мои отзывы: Nissan Serena 2011, Opel Zafira 2009

MAnt0
Вообще-то я имел в виду комплектацию.
Бесполезно, он Опель и вообще "немцев" только на картинках видел и кроме б/ушных тазов и таких же б/ушных япов ничего в жизни не имел, жизнь с новыми машинами у него не удалась)))

Думаю, что шумно из за дизеля, трактора все шумные. Я в зафире прекрасно себя чувствовал.

Искренне желаю Вам поездить на хорошей машине, где обогрев зеркал не в диковинку

Люберцы
Serg0204
К сожалению по причине никакого третьего ряда её придётся скоро продать.

Странно слышать про 3 ряд такое. Рост 180,вес 90кг сидели в3 ряду. Удобнее, чем в 2109 второй ряд, голова в потолок не упирается, в спинку второго ряда не колени также не упираются.

Fed

Москва-Бургас
Действительно странно. Я про 3-ий ряд. Во мне 186 см: сажусь назад, после этого второй ряд придвигаю к себе до коленей и даю его чуть вперёд, чтобы спинки 2 ряда не касались моих коленей. На второй ряд )перед собой сажаю товарища 182 см. При этом, ессно, правое переднее седло надо чуть подвинуть вперёд. Делаем, чтобы колени товарища не касались спинки переднего правого сидения. После этого товарищ идёт и садится на правое переднее седло. Колени не касаются торпеды-вуаля. На баяне, конечно не поиграешь, но N-ое количество километров так проехать можно. В Крайслере Вояджер, естественно просторнее, но что поделаешь, ехать надо.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Продажа Opel Zafira 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!