Смерть изика в начале лета!при 120000 к.м

Не понял еще,как дополнять отзыв.

хочу рассказать про гибель и реанимацию моего изи.

Просто надо было ехать,а на одометре снизу появилась большая F,на центральном табло она иногда выскакивает,эт ни чего страшного,или батарею когда музыкой подсадишь,или лампочка перегорит эт ерунда можно не заморачиваться,а вот большая вместо показателя скорости эт пипец!

И в один из прекрасных дней настиг он меня без предупреждения.

Перед приобретением я конечно же почитал отзывы,но не здесь,тут в основном добрые сказки про супер автомобили,читал конкретно про изик,а не про зафиру,очень много узнал и как делать и что может быть,на белорусских,украинских форумах по опелю и коробкам к ним,там народ по находчивей из за более нищего положения государств,а как говорится голь на выдумки...

Встала машинка,заглушил,больше не завелась,вылез балонником постучал по сервоприводам,завел поехала,на одном дыхании заскочил в гараж и больше она со мной не разговаривала.

Дело было 5 вечера,любимая на работе,обычно забираю,звоню типа кердык сама добирайся,а сам уже раскидал пол машины ровным слоем по гаражу.

Снял сперва не то,сервопривод кулисы там всё в идеале щетки %на 30 изношены мелочи в общем,собрал,за одно узнав как там что работат.

Значит сцепление,подобраться не реально,пришлось снять бампер радиатор,добрался вскрыл,вечерело....

Результат на лицо коллектор черный щетки его не касаются,я уже знал,что щетки с медной струшкой не идут по сопративлению,комп видит к.з.начаал подбирать самые обычные,знал,что с жигулевского печного мотора надо но магазины были уже закрыты,паять я умею,но решил доверить это дело соседу,он мастер по пайке,ноутбуки в духовке запекает,у него же и подобрали щетки.

Запоминаем щетки от камазовского генеретора с интегралкой,один в один замерили сопративление всё супер,паяем,стемнело я счастливый,грязный с блоком сцепления иду домой.

дальше процесс сборки и прокачки сцепления в одну каску легче чем на механике,адаптация зт лажа она сама адаптируется,главное прокачать хорошо,за одно и новую тормозуху залил.

прокачивается легко,еще легче если есть электроотвертка,снимаем колпачок с верхней части хреновина на коробке с двумя ушами,и прворачиваем до упора,тут над чувствовать давление жидкости,потом открываем спускнрй штуцер,так же как и тормоза с трубочкой в бутылке,и так раз семь,я смотрел на цвет тормозухи,моя была черная,качал,пока полностью не оьновилась.

Вот так с помощью метода научного тыка я победил своего изю!