Отзыв автовладельца Opel Zafira 2007

Расход топлива по трассе: от 3х до30ти литров на данную минуту. л/100км
Название: ни чего кроме зафира 1.8
Цвет кузова: серосиний
Цвет салона: темно серый
Начнем,не буду про то как давно и всё такое!
Живу в суровой восточносибирской деревне,а это значит что жигули я видел только в детстве и то Ниву и Москвич,были у родителей!
Владел всегда правильными машинами,Опель для наших мест, что то вроде лунохода,всё видели знают,но не владели,от туда такие и изречения,про то как любая машина в него превратится!(для тех кто не в курсе крылатую фразу произнес директор компании опель,когда было принято решение в 50х годах поднимать эконоику после военной Германии,для производств автомобилей нам известной марки из втор сырья,в ход на переплавку опять же шли машины,и директор этот сказал,всем нам известную фразу!про то как,когданибудь любая машина превратится в ОПЕЛЬ)
Начнем
конечно же больше всего я нахожусь в салоне,там всё мягко,не скрипит,ударопоглощающее покрытие панелей дверей,мягкое торпедо,большой ящик для руккавиц,но мало разных там всяких бордочков,к которым меня приучили японцы,так же трансформация салона тоже ни куда,если положить сидения передние,то получается не удобно,задние не откидываются назад,диван из всех сидении не получается,но я нашел выход,всё откатываем вперед и может даже получится секс!Отдыхать ездим часто расположиться можно,если есть палатка!семья у нас 4 человека,двоим 10 лет на двоих,места нам хватает всегда,если садим бабушек и дедушек,то для детей третий ряд,и при не больших усилиях можно и сумку спортивную,и еще что ни будь не большое положить!за салон 5,за его трансформацию3-!
Вообще не сказал,я любитель минивенов,универсалов и всего такого!
Чего ломал,на заметку кто будет брать себе зафир,болячки есть,их я лечу сам.
1.задняя левая дверь,если не замыкается и глючит стекло,разрез по гофре покажет пучек перебитых проводов!
2.слабые стойки стабилизатора,и какой...придумал их из пластика!
3.ступецы,но из четырех моих японцев,не менял только на хонде!так что это думаю на всех автомобилях просто расходник!
4.Отдельный рассказ про самостоятельную ремонта изи!
5.на 120 тысячах сгорел модуль зажигания,2700 цена менял сам,возле магазина где его и приобрел причем сразу же за 7 с половиной минут!
6.г.р.м менял сам,ни чего сложного не увидел!
Динамика нормальная,140 немца
американемцев могут пульнуть в нужную минуту,я обычно перевожу коробку в ручной,нажимая кнопку спорт расход на этот момент показыват аж 30 литров,т.к в авто лучше по городу,еще если стою в пробке то сразу ставлю на n,так как это в первую очередь механика,и под нагрузку попадают вилки сцепления,начинают греться,и замена,вилка почти 3000 наших,плюс за работу,везде по разному!
Управляемость нормальная,примерно как на акорде не заряженом,для минивена само то,плюс расход,по сравнению с ипсумом,литров на 5меньше точно!
Однажды приходилось тормозить на спуске,стояла фура горели колеса,так у меня одно место сжалось конкретно,думал не успею,ехал примерно 140,и резко по тормозам,до абски,конечно эффект был,но слабоваты тормоза от Астры,для этого кузова,видать тот же парень расчитывал,который и стойки стабилизатора придумал!
Обзор нормальный,маленькие зеркала с виду,дают не плохую картину!Не видно правда конца передней части,но бампер заходит на бардюр спокойно упираясь колесом,так же и зад!Передние стойки маленько напрягают,толстые какие то но думаю за ними только мопед можно не увидеть,но я думаю на дороге надо быть всегда внимательным,и думать не только за себя!
С б.к разобрался методом тыка,также и с музыкой,печкой,тепла хватает зимой вполне,греется,заводится без проблем в морозы,даже научился считывать ошибки,самодиагностику делать,кому надо записывайте:ключ в руках,нажимаем до полика газ и тормоз,вставляем ключ,поворачивам,чтоб всё загорелось,и ждем,сперва замигает чек,потом полетят ошибки в нижней строке одометра,если просто нули радуйтесь,если разные цифры,то шифруем,записав на видео например,расшифровка есть в тырнете!
Зимой обычно не тяну ручник,т.к колодки могут примерзнуть,есть способ оставлять на скорости,так же опытным путем научился заводить с толкача,так же как механику,эт я чисто из за спора,просто включаем скорость,и чуть тормоз только чтоб стопы загорелись,и всё робот включает сцепление,катимся от пускаем тормоз и машина заводится!
В общем жалел я когда купил эту машину,пару раз,да и то только из за людей которые знаю,что такое луноход,мне она очень нравится,особой разницы с японцами не замечаю,всё то же самое,производители мировые сейчас все на одном уровне,за сколько заплатиш,то и получешь,короче для нищебродов типа меня самый раз,всем удачи кидайте камни!
Вообще хочу джип,но нет денег на нормальный!
взял бы фолькс тауран,мерседес валео,чисто попробовать,но джип сука красивый!

настроение: Хорошее
хочется: Создать что ни будь

Не понял еще,как дополнять отзыв.

хочу рассказать про гибель и реанимацию моего изи.

Просто надо было ехать,а на одометре снизу появилась большая F,на центральном табло она иногда выскакивает,эт ни чего страшного,или батарею когда музыкой подсадишь,или лампочка перегорит эт ерунда можно не заморачиваться,а вот большая вместо показателя скорости эт пипец!

И в один из прекрасных дней настиг он меня без предупреждения.

Перед приобретением я конечно же почитал отзывы,но не здесь,тут в основном добрые сказки про супер автомобили,читал конкретно про изик,а не про зафиру,очень много узнал и как делать и что может быть,на белорусских,украинских форумах по опелю и коробкам к ним,там народ по находчивей из за более нищего положения государств,а как говорится голь на выдумки......

у меня коробка умерла на 140тысячах.вот ломаю голову как реанимировать!люди проверяйте и меняйте масло в коробках.заливать надо 2 литра.ни че не будет.у меня слился литр,куда еще 600 грамм за 40 тысячь делось не знаю.разбило шейку вала вторичного.и зубья сателитов по крошенны.не рвите с места.буду делать писать в твоем отзыве про спасение!

Всем приветы!

Сделал коробку наконец замотала она меня!

Умер вал вторичный,заказал точить целиком новый вал плюс главную пару,эт большая шестерня диффа!

Эпопея растянулась на два месяца,маршрутки надоели я их ненавидеть начал,даже водителей начал делить на категории,те кто людей возит,те кто деньги зарабатывает-предпочтение первым!

Короче коробку не стал брать так как те же грабли ждать не хотелось.Выточили мне новый вал плюс большая шестерня диффа.

По ходу дела сразу по менял:задний сальник коленвала,прокладкии теплообменника,прокладку клапаной крышки вымал весь движок теперь красота....

Микро рассказ про очумелые ручкии!

Короче маялся я с коробкой делал делал,ну вроде всё ок кайф скорость и всё такое,но не тут та было!

Клина дала моя короба после моего ремонта. Ехал в гору в момент переключения с 4й на3ю слышу такой жестокий хруст обороты до отсечки короче,я в шоке до дома 100 км,ладно один был без семьи!

Докатился в карман,стою,курю сразу проклял всех массонов с их заговорами против россии,ну не себя же правильно!

По курил,над пробовать завел всё ок,скорость1,едет вторая едет правда чет по хрустывает,короче дальше нельзя....

Всем привет!

Продал я свою зафиру,конечно не дорого но что поделаешь,ситуация на рынке,плюс косяки да и слава богу.

Продавал долго,люди правые рули за это время по два три раза уже поменять успели,причем за ту же цену,что и брали! С зафирой эта тема не катит,Опель в голове сибиряка эт что то страшное.

Ну да были страсти,всё решимо,вообще эт такая машина ,которая всё время тебя держит в тонусе. Не дает расслабиться,знакомит с чем то новым,при этом принося удовольствие от вождения.

Робот -я его приучил работал как надо,в жару грелся в пробках тупил после этого,потом отходил,я сидели за приводом сцепления менял,тормозуху очень часто,просто в гараже делать не чего возьму да сменю,там всё ок даже не мокрил....

Интересно что сейчас с моей зафирой.нашла ли себе любящего хозяина,который ка и я бы ее любил,пускай напишет может чего подскажу расскажу.

Хороший семейник.
Движение - жизнь

Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Sigan169:
коробка автомат или робот? на робот смахивает
На опеле кажется ези-троник или х-троник. На астру такую же раньше ставили.
Движение - жизнь

На 1.8 обычный четырёхступенчатый автомат

Сообщений: 1960
Изитроник на 1.6 (1.6 МТА)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

рукоятка смахивает на робота, катался на опеле 1,8 седан там ручка по другому выглядит

Что вы гадаете, господа. Конечно же здесь РОБОТ, или по другому Изитроник. Автор ведь сам ясно пишет. Ну а так, для справки, автомат на зафире ставиться либо на бензиновый двигатель только объёмом 2,2 л, либо на дизельные двигатели. .
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

салон на версе лучше трансформируется
и в целом, судя по всему, она поудачнее будет

За отзыв 5.На такой же Зафирке проехал 156000.Стойки стабилизатора были в норме,так и лежат дома.Могу отдать по сходной цене.Так же есть диски тормозные задние и колодки.+передние колодки.Всё оригинал GM.

Отлично написал, молоток.
Мне то же управляемость нравится, очень на хондовскую похожа.
Теперь я понимаю, почему у меня диски тормозные денег ужасных стоили. На моей версии они не от астры, но и тормоза как в копаные.
Ваще зафира, реально комфортная и удобная машина.

[quote=Yxta] Всё как есть так и написал,без сказок практически!;-)
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

KolyPetinBrat:

Tintoretta:
салон на версе лучше трансформируется и в целом, судя по всему, она поудачнее будет
Tintoretta:
Ну дык ты про какую версу говориш,у тайоты за агентис версо цена космос за этот год будет,если только начало двухтысячных.

doctorwax:
так и есть ага ага!

Андрей г. Орёл:
На 1.8 обычный четырёхступенчатый автомат
не вообще нет автомата на этом варианте,а вот астра есть!

Sigan169:
Трансформер!

VladSO:
Хороший семейник.
Мне нравится!

"Пятак" соседу справа! :-D
Чой-та парень в шапке нахмурилси - не хотит вылазить с третьего ряда? ;-)

Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian:
"Пятак&qu ot; соседу справа! :-D Чой-та парень в шапке нахмурилси - не хотит вылазить с третьего ряда? ;-) А на фото с ключом в ролике - чуток влажно от масла под правой шестерней, или мне показалось?
Ага,не хотел,эт весенняя фотография.наверно показалось,я б заметил,там было много черной пыли,видать от старого ремня,ремень кстати не резиновый,а пластмассовый какой то,со стекловолокном,менял на 120000,разницы с новым не заметил.

Классный авто ! 5

Нормальный семейный авто...для путешествий.))

Artoba:
Нормальный семейный авто...для путешествий.))
для путешествий лучше дом на колесах,эт для выездов на природу,и так дом садик работа,самое большое 400км проезжал за раз,нормально так устал,как на любом бы авто,эт только машины не устают,они умирают!

Maksimka38:
Дом на колёсах далеко не каждому по-карману...))))))

Ни одного дома на колесах нет частного,всё берется на прокат,считай экономия на лицо,волки сыты,при чем если серьезно собираться в путешествие,думаю как вариант,а покупать для личного пользования,эт просто понт,ни так уж и часто путешествуем,на далекие расстояния,а хочется!

скока денег?
В личных сообщениях смотри.Молодец здорово изика победил.Я 12000 р отдал за ремонт.Самому делать негде было.

не резиновая
афигеть. за рукастость 5 АднАзнАчнА
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Елбанка
И дело не в машине, а в мастере.

Romanian:
Я когда свою покупал, наслухался баек - "опель, у-у-у-у, это тебе не тойота, на коленке в гараже не починишь...". Автор доказал обратное! ;-) Оказывается, хитрющую супер-пупер коробку-робот изитроник (!) легко починить за вечер :-DИ дело не в машине, а в мастере.
Да уж... Автор МОЛОДЧИНА !!!
... У меня вот друг владеет Volkswagen Caravelle 2008 (до этого был Volkswagen Transporter кажется 2000г. Оба дизели), так после того, как ему в сервисе сломали ABS на первом ещё авто, делает на своих машинах абсолютно всё сам в своём гараже. Наезжает кстати в год по 80-100 тыщ. км.

Молодец!

Romanian:
Я когда свою покупал, наслухался баек - "опель, у-у-у-у, это тебе не тойота, на коленке в гараже не починишь...". Автор доказал обратное! ;-) Оказывается, хитрющую супер-пупер коробку-робот изитроник (!) легко починить за вечер :-D И дело не в машине, а в мастере.
Я тоже велся на эти байки,!

Точно,в сервисе из 100%,того что надо сделать,реально делается только 30%,денежки сосут,с наивных автолюбителей,на всё 150%,столько случаев было среди знакомых,что говорят меняли,а отравляют старые детали,например грм,или ролики!

скока денег?
В личных сообщениях смотри сколько денег.

[quote=KolyPetinBrat]С доставкой из столицы,мне проще у нас купить,то на то и выйдет!

Приятно, когда руки у человека растут от куда надо.
Тогда и изя не страшен, и ваще ни чего не страшно.

kobzistov:
Молодец за отзыв жирны пятак. Сам таки авто владею уж год, каждая поездка в радость. Меня многие пугали изей, почитал порыскал посмотрел и не ошибся, машинка просто супер. Подскажи пжл на фото где ремонт коробки на первой фотке зачем надо закручивать этот винт.
Его не заканчивать,им сцепление прокачивать,крутил его до упора,тем самым двигаеш поршень в главном цилиндре,там же не далеко штуцер,воздух выпускать,как на обычном сцеплении,один проворот до конца то же самое что нажать педаль сцепления.

Yxta:
Приятно, когда руки у человека растут от куда надо. Тогда и изя не страшен, и ваще ни чего не страшно. Тема очень интересная для народа, ибо актуальная и переплачивать на дилере, ни кто не хочет.
Эт точно,к этим разводилам,только по реальному вопросу надо ехать,а обслужить самому легко!

ВОРОНЕЖ

Нижневартовск
5+тебе в дневник! Сам владею таким аппаратом и не чуть не жалею, все ремонты делаю Сам! Забыл что такое сервис после того как прокачали изю 2500 рублей отдал, потом оп-сом купил и всю в шоколаде) ступицы, ремни....только в путь...полное ТО это вообще как семечки Белочка 30г сгрызть))))

а музыку сам ставил ,такую я видел тырнет магазине за 8500 !

Валерий86:
а чего делаешь опкомом этим,зачем он нужен?

Нижневартовск
Напиши на почту каталожный номер щеток камазовских с интегралкой???

почта ugraxmao@ http://yandex.ru

Валерий86:
Напиши на почту каталожный номер щеток камазовских с интегралкой???
Я зашел в грузовой магазин и купил.не знаю.еще читал на форуме,что жигулевские подходят от мотора отопителя,только смотри чтоб были без медной струшки!

Может не парится, а просто контрактную заказать, ведь на зафиру очень много зап частей.

В среднем цена коробки 20-30 рублей. Вот в питере пару ссылок, если не заблокирует дром. http://www.********/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/b u_korobka_peredach_akpp_opel_vektra_zafira_astra_34173102 http://www.********/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/k pp_5-stupka_opel_astra_h_1.6_2007_g._v_286648157

Где звёздочки, напиши ***** точка ру, по английски.

Yxta:
Где звёздочки, напиши ***** точка ру, по английски.
спасибо,братан!я в питере знаю чувака зовут муханник,он делает коробки наши если что.сегодня еду на авиа завод буду там заказывать новый вал и шестерни сателитов,коробку б.у не хочу,если это болезнь у них всех то снова ждать пока за гудит,или отозвать тоже не хочу.там на заводе миги делают,думаю вал точно сделают из нормальной стали,и всё будет родное,и буду знать что не умрет когда ни будь!

Yxta:
я нашел у нас в городе за 25 механика.эт на крайний случай если не получится на заводе что то!

у меня слился литр,куда еще 600 грамм за 40 тысячь делось не знаю
:-(
пошёл проверять масло в коробке....
отпишись как что

кстати, маслообменник-то починил?
прокладки
молчишь

в личку писал!прокладки дома лежат не до них пока,сегодня звонил с авиа завода.будут новый вал точить,и вобще шестерни сателитов!

Заранее СПАСИБО.

kobzistov:
Напиши пожалуйста какое масло надо в робота лить. У меня пробег 73000 стоит лезть смотреть или менять. Заранее СПАСИБО.
GM рекомендует GM. SAE 75W-85 / API GL4, код для заказа 19 40 182. Тип коробки должен быть на самой коробке. Место не подскажу - не видел. Скорее всего, будет F17. Вообще, EPC4 или http://elcats.ru (каталог OPEL) в помощь - там можно по VIN посмотреть комплектацию.главное чтоб уровень был,там есть отвестие контрольное.можно грамм на100-200 выше него наливать ни чего не будет эт механика обычная!заливать лучше через сапун,такой штуцер крупный с колпачком.просто его выкручиваешь на 19 кажется и туда лить!Лучше следить за уровнем!

Maksimka38:
Сделал коробку наконец замотала она меня!
...
Всё отлично я очень рад и снова её полюбил
Поздравляю!
(Или такой завод, где могут это выточить, один в стране остался?)

[quote=Romanian]Поздравляю! Такой глобальный ремонт надо бы описать поподробнее, для будущих поколений, так сказать... (Или такой завод, где могут это выточить, один в стране остался?)
Не знаю один не один,самолеты же не только в иркутске делают!
Столько сил и эмоций было когда делал,а писать начал и всё пропало..Есть несколько фотографий,время будет добавлю.
Думаю если будет реальный интерес у кого,то обязательно спросят,но я всё равно сам всё не смог в гараже,собирать отдавал в ЖМ сервис,разобрал сам,по боялся в общем,что не смогу от регулировать,и что ты думаешь всё равно после них пришлось дифф самому настраивать,сделал на глаз и не подвел мой глаз!

Помогите! Ребята, очень понравилась зафира. Есть вариант купить 2007 г. за 335 тыс. руб. Подскажите пожалуйста на что обращать особое внимание при покупке и как узнать - родной ли у машины пробег. Продавец заявил 85000 км.

пробег - дилерским сканером или OP-COM-ом

Роман Сергеевич меган:
Нафиг надо,не вздумай брать,там по любому какая ни будь зараза сидит в ней!Пробег роли не играет машина и в300 штук должна отлично ехать,если расходники менялись нормально!

Спасибо не равнодушным! Поеду в Москву, там выбор больше и цены реально ниже.

пробег - дилерским сканером или OP-COM-ом
удачи!
Кстати, что такое ОР-СОМ?

Елбанка
OP-COM OP-COM А в Москве поосторжней... Смотри только у частных реальных владельцев!!!

Спасибо за совет, но почему не в автосалоне? Прицинденты были или подвохи какие есть?

Елбанка
Салоны - это более серьезные перекупы, но суть та же: купил подешевле, смотал пробег, подшаманил, продал подороже, и еще их конёк - развод, очень часто полное несоответствие цены и самой машины тому, что указано в объявлении. Потеряешь КУЧУ времени с ними! В объявлении всё красиво - на деле полный шлак. Конечно не все такие, но попробуй отсортируй... Неместному это тяжело!
Я лично нашел в Мос.области через ауто.ру, машина от владельца.

Буквально все выходные прошарил по стоянкам - хлама очень много и несоответствие год, цена и т.д. Сижу вчера у родственников, просматриваю объявления и всплыла зафира в родном городе. Не думая оделся и на поезд обратно. Завтра буду смотреть. В Москве люди привыкли к ржавчине относительно свежих машин.

Подскажите пожалуйста, что поменять по мимо моторного масла на зафире, если стояла без движения целый год?

Спасибо!!!
НИЧЕГО!!!! Езди и наслаждайся.

Спасибо!!!
Купил что ли? Что не хвалишься? Где всё ж таки нашел ее? В Москве?
Yxta:
НИЧЕГО!!!! Езди и наслаждайся.
Добавлю - проверь все жижи, их уровень. Тормозуху и антифриз я бы поменял (если конечно старый хозяин этого не делал)

Купил в родном городе зафиру - счааааастлиииииив!!!!!
2006 г., общий пробег 53 тыс., движка 20 тыс. Старый хозяин - НОРМАЛЬНЫЙ, АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Поменял движок целиком, по какой то программе 20 тыс.назад. Никуда толком не ездил и что самое приятное - не врёт.
Подскажите пожалуйста, нужно ли переключаться в режим нейтральной скорости на каждом светофоре?

Роман Сергеевич меган:
Поменял движок целиком, по какой то программе 20 тыс.назад.
так-так-так, нехило, а можно поподробнее???
DmD

Всем СПАСИБО!!!!!!!
2006 г.в. - вроде нужно. Рестайлинг в 2007 вроде был, тогда же и программа в коробке поменялась, через 30 секунд сама в нейтраль переходить стала. Но лучше по профильным форумам узнавать.
Печати, штампы, всё такое...

DmD:
У меня до рестайл тоже переходила сама в n. У тебя опком есть? или ты про чей то писал?

тоже на роботе езжу (астра) проблемы с щетками это детский лепет по сравнению с протекающим ГЦС, я решил ее как подбором аналога от вага так и ремонтом родного ГЦС http://astraclub.ru/threads/12...

Елбанка
Значит ремонт коробки был напрасным....
Почем взял б/у-шную? Гарантия есть?
Maksimka38:
...И снова на коне а массоны в наваре! ...
...как тот токарь знающий все свои семь пальцев думаю нас не победить!
Афоризмы прям хоть щас в книгу! :-)

Romanian:
Значит ремонт коробки был напрасным.... Почем взял б/у-шную? Гарантия есть?Афоризмы прям хоть щас в книгу! :-)
Взял за 12 рублей. без гарантии. хозяин разрешил её разобрать при нем. я вскрыл всё посмотрел. коробка конец седьмого года. рестайл усиленная!

Ребята - 2 вопроса!
Машиной очень доволен, всем спасибо!

Коробка акп точно или робот?

Роман Сергеевич меган:
Ребята - 2 вопроса! 1 - как самому проверить уровень масла в АКПП (у официалов 750 рублей. жаба душит)? 2 - кто знает реальную ссылку на адрес, где скачать руководство по ремонту зафиры? Машиной очень доволен, всем спасибо!
Коробка автомат или робот скажи какая модель F17 или АF17!

Всем СПАСИБО!!!!!!!

Вчера продал это чудо инженерской мысли фашисткого производства , за три года владением данной машиной, положительного могу сказать мало,просто перечислю поломки, моя зафира 2007 года , пробег 140000 брал было 80000 , что такое робот, познал только когда купил.Сначала заметил что летом ест резину,вылечил заменой саленблоков задней балки, обломились провода задней двери перестала открываться дверь, сначала правая , потом левая ,исправил за счет наращивания проводов,отказала печка , выручил интернет , оказалось подгорели провода сопротивления возле моторчика печки, два раза поменял стойки стабилизатора,ну и вот долгожданный F на панели и авто не заводиться , накрылся выжемной ,оригинал только выжимного 12000,плюс сцепление,снять поставить,эвакуатор до гаража, а там дальше неприятности ,рулевая рейка люфт ,пыльники гранат пора менять , все сделал,радуюсь ,но не тут то было фашист не сдаётся,заскрипели ступичные,поменял , еще месяц радуюсь ,затроил движок,оказываеться для зафиры прогар модуля зажигания нормальное дело даже самому можно подклеить эпокситкой на какое то время хватит, зимой в гололед двигаться на второй даже механике не дает врубает первую , от чего авто начинает шлифовать , не знаю как вам а я остался крайне не доволен опелем, оказываеться есть такая шутка , что все авто в германии когда нибудь становятся ОПЕЛЬ,а в каждой шутке как знаете есть доля правды!Удачи всем!

У меня тайота была премио тоже не даволен. дело в лотерее вторичного рынка!

Maksimka38, накатался? Продаёшь.

F17 Это месть за Сталинград. Я к 180 000 км третью коробку (бу) поставил. Вариантов ремонта нет.

Maksimka38, накатался? Продаёшь.
Как сказать хотел что ни будь по свежее вот только не продается.

Елбанка
Ну пока еще даже концепт не показывали! Вроде в 2016г. покажут, в 2017 начнут делать новую Зафиру
Потерпи!

Maksimka38
Потерпи!
жду и так.вчера залился на омни вот она мне показала я перепугался больше 60 не ехала и ошибок не выдавала.Плюхнул сверху роснефти 98го два дня в себя приходила.

Евгений

Евгений
Раскажешь про машину...

Евгений:
Хочу твой авто сегодня купить, оставь номер или перезвони 89647400064
ПРОЩАЙ ЗАФИРА! ПРОЩАЙ ЗАФИРА!

Евгений:
Машина продана!

ПРОЩАЙ ЗАФИРА! https://reviews.drom.ru/opel/za...
Привет. Не продаешь еще свою?

Междуреченск
ну если куплю Зафиру только механику это я понял, а что с мотором то, чегото про него вообще не видел отзывов- живучий чтоли🤔

Междуреченск
Денег хватает на пробег 160-200тыс. 2006-2009г. Тоесть для меня альтернатива это Ларгус, но хз.

Сергей:
Не знаю на счет ларгуса,но мне кажется это печаль для пенсионеров. Мотор нормальный у неё есть засада с фазиком менять надо шестерня впускного распредвала, цена её 8 т,р. Я взял себе црв после зафиры 1,8,хонда 2,4валит. Не бери зафиру не для сибири она,на западе еще можно,но слишком много головняков че ни будь да надо я брал пробег возле сотни был продал под двести,до неё была црв двушка с пробег 270 и ездила ни чего не просила.

Кос
Всем привет. Юзаю уже пятый опель (сейчас на зафире гоняю),перечислять не буду, но расхода 30 л не было даже зимой при -32 на движке 2,2 литра, максималка в спорт режиме по городу 13 литров, а показания компа не правдивы да и относительны.

Maksimka38:
Привет. Не продаешь еще свою?
нет, лучшего на сегодня в эти деньги не вижу...
попарила мозг с системой охлаждения недавно - шланги, термостат, помпа - всё четко как по звонку к 95тыс.км попросилось на замену
ресурс высчитан четко!
з/частей полно на емексе и т.п., все недорого, конечно заменители
термостат с алиэкспресс 1200, помпа 1400, ремень навесного 400
вот шланг только оригинал, заменителей нет - 1400

вроде помучился с этим, но как прикинул - это же всё мелочи! всё дешево! и сам сделал за 1-2 часа, ремонт простой
ездит и ездит, всем устраивает...

Кос
Молодец, руки растут от куда надо, я тоже люблю гайки покрутить сам, а вот про але экспрес на счет запчастей не подумал, заказал на экзисте термостат дело 2400.

Кос
С расходом решай, он у тебя великоват.

Maksimka38
Кос:
Читай внимательно,это не буквально,32 это когде натретьей красной зоны крутиш и😊 это на данную мтнуту а не за сотню.А так даже при мертвом термостате 9 зимой.7 летом.

Vlad Radionov
Сижу и думаю брать робот или старую проверенную АКПП, а может не паритсяи механику она понадежнее.

Vlad Radionov
Робот в зависимости от года, чем свежее тем лучше. Сейчас новые робр
Оты и не поймёшь что это робот.

Продажа Opel Zafira 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира
Запчасти на двигатель XER140 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!