Отзыв автовладельца Opel Zafira 2006

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Здравствуйте,уважаемые дромовцы!
Свой отзыв начну с момента покупки...
Итак, в покупке рассматривал семейную машину(7 мест). Также смотрел на надёжность авто,высокий клиренс,хорошую мощность. Скажу сразу, японца даже не брал во внимание! Нафиг он нужен?! Правый руль,обыденность,да и вообще наездился я в своё время на них. После недолгого выбора мой глаз упал на Опеля Зафира... Посмотрев, продиагностировав его в автосервисе,решил-беру! Денег отдал 495 тысяч рублей. Гнал из Иркутска в Черемхово, а это 130 км не ахринительной дороги. Понравился до самой глубины души! :) Комфорт, динамика, приемистый робот(о нём немного позже), тишина в салоне!!!!! По приезду домой, решил хвастаться покупкой родственникам... Всем очень понравилась ласточка.
Итак о машине:
-в машине главное мотор... так вот,140 сильный двигатель,едет очень хорошо,на обгонах ведёт себя уверенно(если не брать во внимание "автомат" на роботе).
-следующее по важности-коробка: РОБОТ: для не знающих:такая хренатень с возможностью ездить на автомате и на механике,пардон,автоматом этот режим коробки назвать грешно...короче при езде по трассе в режиме трансмиссии "автомат" на обгонах можно помереть от страха или тупо от того что не успел обогнать! Объясняю:на обычном автомате стыки между переключениями ступеней коробки передач лишь немного слышно,но здесь ты их не только услышишь, но плюс ко всему её и ощутишь! При переключении машина ведёт себя так будто за рулём водитель ДЮБИЛ и не может нормально переключить коробку. Что касается езды в режиме "механика" то это безупречная езда! Машина ведёт себя как дикий тигр! Подрывает с места так,что асфальт поднимает:)))
-Далее ходовка: ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ!!!! кочки сглатывает, повороты вообще не видит,идёт как влитая в дорогу.
-Интерьер: немецкая строгость. Приборная панель напоминает шит управления самолётом:) Сиденья тряпочные, весьма высоко посажены,очень удобные. Пластик не самый дешёвый(лучше чем в японцах.
-Экстерьер: Выглядит авто довольно привлекательно для своего класса,обтикаемые формы придают ему большую агрессивность:)
Теперь примочки: есть бортовой компьютер понятный и доступный; климат контроль; круиз контроль;подогревы сидений и зеркал;режим спорт (подвеска становится жоще а переключения коробки короче).
да,насчёт расхода:бортовик показывает 8-9,5 литров, это конечно не так,при нормальной езде он кушает 13 литров минимум,но я этим доволен,потому что для 140 сильного мотора это не очень много.
В целом машиной я доволен,езжу бед не знаю с ним.
Вам же желаю при выборе авто не зацикливаться на японских машинах,посмотрите европейца,да он дороже в обслуживании,но за эти деньги вы будете получать максимум удовольствия от езды.
Всем удачи на дорогах.
Спасибо.

...про асфальт понравилось..))))))))))

Хороший выбор.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

ну короче отзыв на пять без сомнений!

Чет расход т тебя огромный,у меня такой если только по местности газ тормоз,меньше она ест,посмотри воздушок,и робот попробуй точку схватывания отрегулировать у оф диллера!запчасти смотря где брать,евро-авто,или интернет магазин экзист,по ценам японцы отдыхают,фильтр масл от 200 рублей,колодки зад от 400 перед от 900 так и самое благое всё есть,я себе даже кранштейн держатель бампера нашел,300 рублей всего,ни на каждого японца его найти можно!само диагностику сделай и покажет может чего интересного,расход твой не нравится,мой средний за 1700 километров показал около 8ми!зачет!!!
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Опель это не для Сибири =)
Пруль с вином

Moscau
В городе такой расход и есть, у меня в среднем 12.4-12.6 л/100. После королловских 8.2-8.5 немного ужасает :)
Про робот все правильно написано.
Клиренс относительно большой, а застревает в ямах м снежной каше из-за большой массы, выбраться не может - очень не хватает ПП и блокировки.
Corolla Wagon LT'99 AE100 5A-FE

Нормальный немец. Фары полировать пора.

gunn40:
Нормальный немец. Фары полировать пора.
Продажный отзыв......барыга накорябал
"орел" муйня короче говоря ))))))
"10JQKA" держи пятак!!!

[quote=himus]немец???))) уже сами немцы забывают что опель это их детище. GM-америкосы хозяева. Продажный отзыв......барыга накорябал "орел" муйня короче говоря )))))) "10JQKA" держи пятак!!![/quote]
[quote=Лаймонд]Опель это не для Сибири =)[/quoteОпель это отличный авто,хоть для сибири хоть для европы,если руки из туда расту то вообще лучше не брать ни какой автомобиль не поможет!]

Всё верно написал.
Машина и вправду очень достойная, ну а робот есть робот и тут ни чего не поделаешь. На таётах, то же робот не самая лучшая примочка.
Поздравляю с хорошей машиной.

чет автор мало получал" максимум удовольствия от езды" на европейце, всего 4 месяца))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

1g

Лаймонд:
Опель это не для Сибири =)
Есть специальные машины для Сибири ?

N7

1g:
Есть специальные машины для Сибири ?

Праворульные японцы специально для сибири.
четыь не понял,чего такого в сибири происходит?я прошлой зимой в москве офигевал от дубаков,в **** боитесь сибиряков!

Joe Vitale:
Видать сперва хапнул,потом услышал слово робот,и теперь очкует,аж на 5ку подвинулся!

Праворульные японцы специально для сибири.
Ога! Тоже так раньше думал.... :-) Пока не увидел, КАК может заводиться Опель в -35С - трык! и через секунду он уже работает!
HAMAZZZ :
посмотрите европейца, да он дороже в обслуживании
:-) про всех не скажу, но Опель даже чуть дешевле Тоёты...

P.S. А объявление о продаже не оцениваю.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Maksimka38:
уже на 15-ху - за 480т.р. отдает

1g

Праворульные японцы специально для сибири.
Это те замерзшие сугробы мимо которых я ездил на своем опеле в морозы ?

Моя ночует зимой,на улице когда я на работе,приезжаю ночью,завожу и еду,опять же и японцы мои тоже заводились,просто народ бесит которые думает,что опель это дрянь,в итоге берет корейца или китайца,не дрянь в общем!

Maksimka38:
Я бы даже сказал :"Далеко не дрянь"!
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

в режиме спорт подвеска не меняет характеристик.
для робота важно не столько свежесть масла, а свежесть тормозухи в системе.
Думаю ни она не менялась, ни адаптации не делалось, вот автору и страшно на обгоне.
Короче 3-к ставлю за отзыв.
Новая камера онлайн на Павловском тракте http://kwert.ru/webkamera/company/webkamera.html

Я вот, друзья, собрался такую машинку брать на вторичном рынке, пробег 174000 км, 2006 г. в сервис загонял, ничего криминального не нашли, кроме нескольких косяков по подвеске, и еще гидрач подвывает. До этого ездил в основном на японцах. Про робота мне сразу жути нагнали. Что можете посоветовать начинающему владельцу опель???

Елбанка
Читать! Читать! И еще раз читать! Тут отзывы, на дроме. И тут http://www.myzafira.ru/ много всего Ну а так смотри сам. Машина как машина. Хорошая. Мне нравится. А от себя добавлю - лично я робота не стал брать, взял механику....Побоялся что-то.
Междуреченск
ктонить знает по ценам ремонта робота, ну сцеплния или чегото еще? и до какого пробега ее можно брать? Хочу и боюсь, а то был ниссан примера, я там все узлы чинил, точил, поял и т.д.- надоело....

Сергей:
С роботом проблем нет особых. Сцепа меняетсч, как у обыкновенной механики в среднем на 80—100км замена щеток 10 рублей, но можно самому. Если даже сам блок сдохнет, то на разборках робот целиком 30 рублей стоит

Сергей Алтухов
20тыс. меняем тормозуху и делаем адаптацию изика и все будет хорошо. Знакомый проехал больше 200тыс. я за 150 перевалил. Робот нравиться, особенно на дальние расстояния. А до этого ездил на Омеге А и Омеге Б.

Еманжелинск
кнопка спорт подвеску не меняет . сама подвеска как на табурете.

Продажа Opel Zafira 2006 в России