Отзыв автовладельца Opel Zafira 2013

3.9
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 11л л/100км
Покупал в начале февраля машина 2013 года выпуска , брал в Major - обошлась в 730 т.р. с пакетом фэмили.
Эксплуатирую месяц , пробег чуть больше 1000 км.
Начну с минусов:
1.дергающий робот, особенно на 2 и на 3 и когда лезет в горку включает понижающую , вообщем это что то. До этого у меня была механика поэтому мне легче переносится ну и за эти деньги и в таком кузове ничего не купить. Попозже попробую сделать адаптацию в сервисе, но думаю что это мало чем поможет.
2.слабая печка . прогревает салон на 5 скорости при 28 градусах только через 15-20 минут.
3.большая левая стойка , закрывает  обзор.
4.тяжелый руль, хотя стоит электроусилитель,одним пальцем не покрутишь.
5.нет датчика температуры двигателя и нет датчика расхода топлива.
6.ручник мешает проводу от навигатора, если он включен в розетку.
Плюсы:
1. Просторный салон, большой багажник, удобные сиденья, много места.
2.Цепкие тормоза, хороший ход по трассе, удобно парковаться несмотря на габариты.
3.Достаточно мощный двигатель.
4.Достойная ходовая
Итог - за эти деньги вариант нормальный , вот если бы был автомат , то вообще цены бы не было.
но это уже другая история.

Артур, Челябинск
Opel Zafira, 2014
13985997, Москва
Opel Zafira, 2013
Блохин Алексей, Уфа
Алексей, Тюмень
20946913, Санкт-Петербург

Уж больно коротко.
Автомат, это уже на новой зафире и за другие деньги.
Говорят изя адаптивный, может ещё подружитесь со временем, но в любом случае, экономит он топливо хорошо.
Это как это нет датчика расхода топлива?????? Ни чего не путаете???

Елбанка
Иван 04, на Дроме отзыв без фото не котируется никак ;-)
Добавляй фоток!

К роботу привыкнешь, думаю. Тест-драйв не делал что ли перед покупкой? Правильно, что собираешься сделать адаптацию.
А если нужен был полноценный автомат, почему не рассмотрел Astra Family универсал. Деньги те же. Салон ниже , но длиннее.
- про печку - меня в Сибири она вполне устраивает, но у меня есть обогрев ног пассажиров 2 и 3 ряда.
- расход топлива и разную другую информацию можно смотреть в бортовом компьютере - нужно активировать.
- навигатор тоже всегда включен в прикуриватель , но штекер не мешает - у меня он изогнутой формы.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Юг.Зап.Сибирь
Зафира- хорошая тачка, со-временем и к автомату должен привыкнуть,хотя после ручки зто непривычно поначалу . Что касаемо расхода-не верю, что его нету в инфармационнике!! Ведь это же свежая модель!?! ."пошукай" получше--найдешь!!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Продажа Opel Zafira 2013 в России