Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Zafira 2012

Опель Зафира 2012 — отзыв владельца

, Ярославль
4691
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
15
голосов
4.2
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 8
Двигатель: 8
Решил написать пару слов о Зафире по итогам полугода эксплуатации.
Хотелось вместительную, сравнительно свежую и надежную машину. На конечном этапе выбирал между дизельным Шараном 2010 года с родным пробегом 60 тысяч и Зафирой 2012 года с пробегом чуть больше 20 тысяч. В пользу Шарана чумовая динамика турбодизеля в сочетании с 6-ступенчатой механикой, скромный расход, всякие круизы, подогревы, ксенон и прочие радости. Из минусов: тот же турбодизель. Начитался на форумах, что мотор этот - существо нежное и капризное. Турбина, отдельный бачок под мочевину, в общем заморачиваться не хотелось. К тому же, этот бак для мочевины занял место запаски, без которой неуютно.
Зафира попроще, оснащение поскромнее, зато проверенный 1,8, потребляющий 92-й бензин, а запаска на своем законном месте (за полгода три раза приходилось доставать, каждый раз вспоминал Шаран).

Чем порадовала Зафира:
1. Динамика и управляемость. Не спорткар, конечно, но на извилистой трассе рулить в удовольствие.
2. Трансформация салона. Несколько раз доставал дополнительные +2 места - взрослым ехать можно. Наклоняется спинка заднего сидения: ребенку в детском кресле удобно спать, да и взрослому комфортнее, когда спинку можно наклонить.
3. А-агромный багажник. Каждую неделю по несколько раз вожу много оборудования для мероприятий, места хватает всегда.
4. Приятный интерьер. Не последний писк моды, конечно, но все под рукой, пластик мягкий.

Чем огорчила:
1. Зима, минус 10, короткие поездки по городу. В очередной раз сажусь за руль, кручу ключ, машина не реагирует. Может, сдуру аккумулятор посадил? Нет! На галстуке в официальный сервис, где неделю выясняли, что умер блок управления двигателем. Еще неделю везли из Москвы запчасть, как же 250 километров! Убедился, что главное - это продать машину и поднять денег на завышенной в несколько раз стоимости работ по ТО. А как только гарантийный случай, то погуляйте пару недель пешком, что с вас будет? По регламенту ремонт гарантийный до 45 дней. Подменная машина - это на усмотрение дилера. В общем, спасибо, Дженсер-Ярославль, спасибо, Опель. Что хоть 14, а не 45 дней...
К слову, именно из-за возможных простоев отказался когда-то от дизельного Шарана, машина часто нужна по работе. Пока ждал Зафиру из ремонта, вынашивал планы сразу продать. Но потом смирился, наверное, просто не повезло.

2. За пару месяцев до приключений с блоком управления двигателем умер замок задней двери. Просто отказался закрываться, так и ехал с полным багажником и веревкой через весь салон.

3. Еще из поломок: опорный подшипник, который заменили по гарантии.

4. По мелочи. Катастрофически мало для семейного вэна у Зафиры всяких тайничком и кармашков. Знаю, есть версии с панорамной крышей и ящиками во всю длину, бывают под сиденьем ящики. Но доступны они лишь избранным зафироводам.

5. Скрипит торпедо, где-то в районе магнитолы. Назойливо так скрипит.

6. Штатная музыка дряная, хоть и 7 динамиков. Не показывает уровень громкости.

7. Грязнуля. Заднюю часть затягивает мгновенно. Нормальное явление - практически чистый перед и бока и чумазая "попа".

Минусов больше, но не потому что машина плохая, просто плюсы очевидны и писать о них скучно. Машиной доволен, кажется первые полгода и 15 тысяч пробега стали периодом привыкания, притирания чтоли. Она дала понять, что не идеальна, но старается.

Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Нальчик
Сообщений: 26
Коротко.Ну очень коротко. За пол года владения ни о динамике( 1.8 действительно проверенный временем движок,но свои впечатления есть?),ни о ходовой(машина,наверное семейная). Дополняйте.Удачи Вам.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
фото бы
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
В пользу Шарана чумовая динамика турбодизеля в сочетании с 6-ступенчатой механикой, скромный расход, всякие круизы, подогревы, ксенон и прочие радости. Из минусов: тот же турбодизель. Читать полностью: Отзыв о Opel Zafira Про турбодизель всё понятно, но всё остальное кроме штатного ксенона, в зафире есть, прочих радостей хватает и прекрасно всё работает, да и расход приемлимый. К сожалению, многовато гарантийных поломок, видать старому кузову меньше внимания на заводе уделяют. Под сиденьем лоток выдвижной и в багажнике два лючка с нишами + бардачёк не хилый. Вобще в не большие деньги отличный выбор, зафира полностью себя отрабатывает.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Zafira 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром