Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Штатная сигнализация

Opel Zafira 2012

, Киров
Пробег: 26 000 км
Темы: Эксплуатация

Будете смеяться, но я только через год после покупки узнал, как пользоваться штатной сигнализацией (другой так и не поставил). То есть, я в книге прочитал про датчики объема в салоне, про кнопку их деактивации на случай запирания в машине домашних животных, и т.д., но самое важное, как выяснилось, не прочитал )

В итоге, я весь первый год нажимал на ключе кнопку закрытия дверей один раз - машина закрывалась, и я думал, что этого достаточно. Но, для постановки на охрану, оказывается, надо было нажимать еще и второй раз - вот тогда она мигает длинным световым сигналом габаритов, и действительно становится на охрану.

А еще через полгода после того, как я это случайно узнал, я убедился, что сигнализация работает - на шиномонтаже закрытую машину подняли на домкрате, и она запищала клаксоном (своей сирены у нее нет). Произошло это только что ))

Ну и чтоб два раза не вставать, напишу еще известную всем вещь - все окна можно открыть с ключа, долгим нажатием на кнопку открывания дверей на штатном ключе. Закрываются аналогично, кнопкой закрывания машины. Этого я, колхозник, поначалу тоже не знал ))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Zafira 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром