Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-2 и замена лобового стекла

Прошел ТО-2. Про него писать, в общем, нечего - все на фото - и работы, и стоимость. Выводы каждый делает сам. Стоит гарантия таких денег, или нет. Чуть более раннее (на 28 тыс км пробега) ТО обусловлено тем, что первое проходил на 13 тысячах - пришлось это сделать перед дальней поездкой туда, где не было сервисных центров Опель.

А вот с лобовым стеклом, история. Появилась месяц назад трещина от камня. Засверлил - помогло, но на неделю. Полезла дальше. Решил сменить стекло - некрасиво, глаз мозолит.

Покурил форумы, понял, что надо ставить некое "борское стекло" - его ставят на иномарки, локализованные в РФ, и вообще, все у него хорошо. Обзвонил туда-сюда стекольщиков, спрашиваю - борское на меня есть? Да, говорят, борское есть. 3700 за все, приезжай.

Ну думаю, чудеса, меньше 4 тр за стекло, да с работой! Приехал. Оставил. Забрал через 6 часов.

Оказалось, форумы я курил, но не докурил. Стекло мне поставили КМК. Насколько я понял (жаль, поздно), КМК этот тоже живет в Боре, как и AGC. И тоже делает стекла для автомобилей. На этом сходства между ними заканчиваются. А если быть точным, то продукцию КМК я бы назвал "условно прозрачное оптическое изделие с ненулевой степенью дисторсии".

Изображение через это стекло геометрией напоминает отражение в комнате смеха. Разве что, не смешит. Еще, картинка напоминает диснеевские мультфильмы 50-х годов: и без того кривые дороги ожили, стали плыть и подпрыгивать. Проезжающие мимо машины выглядят как в фантастическом фильме при атаке инопланетян. Прямые ранее, провода троллейбусов тоже пустились в пляс... Короче, печаль.



Я, вроде как, не скупой, но заплатить, судя по всему, придется дважды (((

Трещина на оригинальном лобовом стекле
Стекло КМК. Снаружи выглядит вполне прилично. Окно под VIN есть. Полоса тонировочная есть. Шелкография есть. Прямизны изображения - нет.
Внушает!
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Zafira 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром