О допсиденьях в багажнике

Opel Zafira 2008

, Обнинск

Недавно воспользовался возможностью перевозки на дополнительном сидении. Собственно пользуюсь этой возможностью редко, нет, вернее почти не пользуюсь... В общем надо было повозить кучу народу. Машинка с этим вопросом справилась на твердую 4-ку. В общем отъездил сколько надо, поставил машинку на стояночку возле дома и решил убрать сиденье обратно в пол. Взялся за ручку и чуть ее не оторвал (оказывается сила не главное). Ну все - думаю - заклинило! Наверно тяга с ручки соскочила и сидушка естественно заклинилась на верхнем креплении. Ну значит снял я ручку, побрызгал ВДшкой и предпринял кучу разных силовых манипуляций - хорошо что ничего не сломал! Вот значит ковыряюсь я с сидением и заодно ругаюсь - До чего же немцы "козлы", ну нафига делать такое хитрое крепление, если проще примострячить сверху спинки какой нибудь рычажок или кнопку. А заодно поглядел на верх спинки сиденья где должна, по моему мнению, стоять кнопка. И взгляд упирается в кнопку!!!!! Как я себя ругал.... Все очевидное просто!

PS все собралось просто и быстро.

PPS Я частенько перевожу своих наследников на задних сиденьях. И что бы не пачкать ворсистую ступеньку, что находится между сиденьем и резиновым ковриком, я прикрыл ворс черной п/э пленкой. Низ пленки подсунул под коврики а верх под сложенные подголовники сидений 3-го ряда с закреплением куском вагонки (около 20 см). Теперь там чисто.