Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Opel Zafira 2008

, Обнинск
Пробег: 52 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет! Вот небольшой отчетик:

По статистике бортового компьютера, за период примерно с середины лета 2014 и по настоящее время, средний расход 92-го составил 10.7л/100км. Трудно сказать много это или мало, так как предпочитаю нормальный (ИМХО), не овощной стиль вождения (+ педаль-бустер в режиме "спорт"), хотя моему начальнику кажется что я гоняю... В настоящее время стараюсь свой стиль корректировать в сторону использования диапазона от 2500-3500 об/мин, так как, по моим наблюдениям, он является наиболее оптимальным и по динамике, и по расходу. Хочу снова перейти на 95 и освежить впечатления, хотя разница с 92 на настоящий момент составляет около 3,4руб/литр.

И заметил интересный эффект, на который раньше не обращал внимания - если ускоряешься, особенно с народом в машине, то ускорение происходит более интенсивно по следующей схеме - нажал педаль - машина стала ускоряться и в определенный момент динамика ускорения начинает уменьшаться. Так вот в этот момент бросаю педаль газа и сразу нажимаю обратно. Происходит что то вроде подхвата, если уместно так говорить о нашем аппарате :-). И ускоряемся дальше.

И еще, может кто сталкивался. При трогании или резком замедлении иногда из подвески доносится короткий звук, похожий на удар ложкой по толстой фарфоровой чашке. Относительно недавно подвеску глядели - все нормально. Удачи всем и хорошего лета!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Zafira 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром