Отзыв автовладельца Opel Zafira 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Название: ELEGANSE
Цвет кузова: темно-зеленый металлик золотистый перламутр
Цвет салона: черный
Приобрёл Опель Зафирыча, так сказать "трафейный автомобиль" в октябре 2011 года не авторынке Бызово г. Новокузнецк. В принципе брать хотел не сильно, напала жена увидев этот аппарат в колашном ряду.До него была праворукая тоyota королла в 121 кузове 2000 года, и продал её только из-за очередной возни вокруг правого руля. На первый взгляд я обозвал зафирыча  "бабушкин автомобиль", но когда я сел за баранку этого агрегата , мое мнение в корне поменялось. На таком аппарате может рысачить только бабуля Шумахера. Кожаный салон, анатомические седла, места вагон и маленькая тележка. Я сам 120 кг весом так мне просто в кайф что за рулём, что с зади. Под капотом зверек. Коробка спортивный мех. Все опции...круиз, подогрев, и прочая хрень. Единственный минус был, движок, не только хавал масло, но и подтикал. Через месяц появилась первая проблема, движок затроил. Выкрутив свечи увидел, что третий горшок фуфлит. Замерил компрессию, в трёх норма, а в третьем херня. Ограничился приобретением второго комплекта свечей, и заменой их по мере издыхании на третьем горшке. В сентябре 2013 мой силовой агрегат приказал долго жить. В третий горшок антифриз пробил таки себе дорогу. С ремонтом решил не заморачиваться, купил контактный от subaru travig, вкатил его и по сей день рысачу не заморачиваясь с доливом масла. Масло лью только LIQUI MOLY 5W30 special LL. Движок шепчет. В морозы с запуском проблем нет. АКБ TITAN 76 а/ч . Машет с октября 2011 без промаха. Умница ,а не батарейка! В плане освещения дороги, есть минус, немного слеповата. В плане набора скорости подрыв примерно с 3000 оборотов. Натяг не любит, не Волга... Расход топлива по городу летом около 10 литров с учётом моей борзоватой монерой езды, зимой на 2-3 литра по боле, живём в СИБИРИ, холодно. Салон прогревается медленно, но по трассе в машине становится бестыдно жарко. В управлении лёгкая, правда радиус разворота на мой взгляд великоват. Шумка  не плохоя. Объём багажника при 5 пассажирах внушительный, а вот при 7 мелковат. В целом на данный момент тачка мне очень нравится, не смотря на её возраст.
!

Астрахань
Пока что отзыв без оценки.
Дополняйте отзыв и фотографии.

А машина не такая и старая! Главное не подводит - это хорошо!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

42-78
Сообщений: 1911
Одноклассник моего бывшего авто.Удачи!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

"Расход топлива по городу летом около 10 литров с учётом моей борзоватой монерой езды"

Возьмите дополнительные уроки езды.
Движение - жизнь

Волжский
Я сам 120 кг весом... Хм, на фото либо твой сын, либо кости у тебя свинцовые!!!

Прокопьевск
Во! Зёма! Отзыв конечно ни о чем, но чисто из солидарности 5!)

отзыв слаб

а где если не секрет обслуживаешь, в плане электроники
А что сломалось?

asan
Новороссийск
привет всем!хочу поменять магнитолу с флешкой.обычная подходит?и что надо сделать?

KVP
Севастополь
Очень очень похоже на правду, т.к чувствуется что человек ранее ездил на Тойоте :))).....конечно прослеживается между строк, что пожалел всё же человек, что сменил Тойоту на Опель :)))) Ну мне так показалось :)
PS: Сам сменил уже 2 Короллы, и очень доволен выбором до сих пор !!!!

Дивногорск
Здравствуйте за сколько прадаеш

Продажа Opel Zafira 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира
Запчасти на двигатель Z22SE в Прокопьевске

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!