Отзыв автовладельца Opel Zafira 2007

Расход топлива по трассе: 7,5-11 л/100км
Название: стандартная комплектация enjoy
Цвет кузова: cеребристо-бежевый
Цвет салона: темно-серый
Двигатель: 4цилиндра,16клапанов, верхний распределитель клапанов, 140л.с., инжектор.
Для модератора --  я живу в России и в первый раз отправил с Айпада. Удалили мой отзыв из-за IP и я вынужден еще раз отправить с ноутбука своей жены.
До покупки опель зафира, у меня был раритетный Форд таурус статион вэгон 1988годов, сама тачка была надежная и крепкая, огорчало одно- негде достать запчасти и вынужден продать его с болью сердца. Спустя два года я хотел приобрести крайслер вояджер4, я с другом пошарили 15 штук в Москве от2002 до 2004 годов и оказались очень плохо ухоженными и я был разочарован. И  два друга мне порекомендовали брать опель зафира В, я был равнодушен к опель, он непривлекателен, извините меня, я ярый фанат американских автомобилей  эпох 1958 - 1996годов, но я разочарован, что у них чем новее и тем выше мощности и больше расходов бензина в городе и дороговизна в обслуживании и запчастей. И по настоянию моей жены нужен автомобиль с высокой посадкой и прекрасным обзором и минимум мертвых зон и наличие акпп. И жена пробовала сперва опель зафира А и понравилось, но данная модель А оказалась неудачной и часто ломающая и ее ненавидели. А один друг сказал, черт не бери А, а В! Мне о зафира В мне было совершенно незнакомый и я искал в инете и осмотрел и нашел три штук и осмотрели и выбрали последнюю, первая была битая слегка ( правое крыло повреждено, противотуманок повреждена левая, лобовое стекло в трещине( вот из-за трещины ТО не выдает !) и я отложил и видел вторую, состояние обманчивое и ужасное( к бардачке прибит гвоздь в качестве замка),  а последнее была хорошая, но она немного убитая( правая ступица с убитым датчиком, отсутствие термостата, пропал конденсатор, вот от него почему кабель болтается(?!?), и самое страшное - это стойки стабилизатора поперечной устойчивости вместо металла оказалось пластик! Левая сторона стойки почти развалилась и мы немедленно заменили на металлические стойки и добавили, что нехватило и почему провод свободно болтается и  новую ступицу и дело в шляпе)
  Кроме того  я с другом недавно колесили в Брест и мы были впечатлены от опель, представьте себе, мы ехали по  странной дороге как будто По высохшей глине неровной машина трясется, но не вылетает с пути и вилитый как по рельсам и сорваться с места никак, по слову друга, он ехал на крайслер вояджер4 и хвост виляет и контролировать эту машину тяжело особенно для дамских рук! И друг похвалил  фирму опель и инженерам по ходовой и сказал мне, тебе повезло иметь эту зафиру! И по салону и комфорту во время путешествии опель лидирует с отрывом против ваз2114, Форд таурус, автобус Сетра , курируемый Москва - Рязань! Климат контроль неплох, салон просторный, но я хотел бы салон бежевый, а не мрачно-сероватый как мышь, понимаю, автопроизводитель как то отказал от люксового салона вроде бмв или ауди с бежевым оттенком, это очень странно. Меня разочаровало только одно - багажник слишком маловат, т.к. 2-ух метровые поклажи не поместятся, например шкаф или холодильник, а закрыть дверцу багажника нельзя в холодные годы. Я вспоминаю о по забытом опель синтре, производимый еще давно, начиная с понтиак транспорт второго поколения, взятый от платформы опель омега и омега и синтра надолго позабыли в связи с понтиак транспорт. А вот опель омега в этом году возродили, а синтру пока нам не известно возродят ли.
  В итоге опель зафира В прекрасный и неприхотливый и самый безопасный и приспособленный для дальнего путешествия и смело конкурирует с любыми американскими минивэнами. У зафиры В большие преимущества в отличии от японских и американских минивэнов по невысоким мощности(кто не готов оплатить налоги за более 200лошадок),  экономии, малом размере автомобиля в узких улочках+маневре+парковке и надежности в пользовании и редких поломок, прочный и жесткий кузов(спасибо инженерам безопасникам и обладает толщины листа корпуса и силовых структур 1-3мм, это почти танк! А наиболее современные автомобили 2013модельного года с толщиной 0,5-0.3мм это ужасно и многие сервисы часто отказывают восстановить битые автомобили!). И моей жене очень понравилась опель зафира В и дала имя Натан. О недостатках невижу, кроме маленького багажника. Кстати я хочу сказать вам о датчиках в этом авто довольно много напичканы и он немало защищает себя от дальнейших поломок и от резкого уменьшения ресурсов работоспособности остальных подвижных деталей и приводит к огромных затрат на ремонт данного автомобиля!

ну да не прихотливый авто и надежный. Ходовая практически не убиваемая. Большой салон, далеко не малый багажник, но! простая как валенок, без харизмы, ваще простой авто
еще плюс, это экотековский двиг, очень динамичный, на третей передачи если держать обороты от 2 700 очень славно тянет(город)
и еще минус на трассе, очень не хватает 6й передачи

не плохой автомобиль .

Астрахань
В свое время отец хотел купить Зафиру. Денег хватило только на Мериву, которую потом я и купил.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Пенза
Не вариаторная а роботизированная

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Кстати я хочу сказать вам о датчиках в этом авто довольно много напичканы и он немало защищает себя от дальнейших поломок и от резкого уменьшения ресурсов работоспособности остальных подвижных деталей и приводит к огромных затрат на ремонт данного автомобиля! Читать полностью: https://reviews.drom.ru/opel/za... Чудесный стиль, виталик отдыхает.

Аффтар индеец

Penzijk58:
Не вариаторная а роботизированная
Написано
Трансмиссия:
Механическая
Автоматическая
Вариатор.
Я выбрал последний вариант. Вот и получилось "вариаторная"...
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Opel Zafira 2007

удачи

Насчет самого безопасного и приспособленного для дальнего путешествия как то слишком смело написано.
Если было бы так, то все на Зафирах бы ездили.
А в целом авто на 4 с плюсом, хороший семейный авто.
Движение - жизнь

РФ
Довольно неплохой семейный вэн ,5)

Ааааа. Стиль изложения ужас. Еле дочитал.
Первая была с крашенным крылом, вторая с гвоздем в бардачке, а третья убитая. Поэтому третью и взял. Где логика?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

VladSO:
Если было бы так, то все на Зафирах бы ездили.
А в целом авто на 4 с плюсом, хороший семейный авто.
нормально на ней на дальняки ходить, места многим хватает
не мультик), но все же

Антон96:
нормально на ней на дальняки ходить, места многим хватает
не мультик), но все же
Я имел больше ввиду про безопасность.
Движение - жизнь

Кто из вас провел ремонт с заменой сцепления для ркпп и какая цена работы у сервиса опель? Кстати у меня есть новое сцепление в сборе.

VladSO:
Я имел больше ввиду про безопасность.
Да инженеры в первую очередь сделали машину безопасность, и потом функции салона. Но мне не понравилось 2 вещи: малый багажник меж задним сиденьем и крышкой багажника, и неудачная конструкция блока сидений в центре салона. И перемещение задних сидений и привело к неудобства для транспортировке длинных предметов, скажем( сиденье поднять к спинке и сдвинуть к передним сиденьям и получается 1,5метра в длину салона, а если откидывать все задние спинки и получается неровный под и добавив длину 0,3м и будет 1,8м. А холодильника в2м напишешь и даже дверцу не закроешь.)
И я так как привык к большеразмерным минивэна и старинные тачки-фуллсайзы как меркюри гранд маркиз комби 1984года или швеи каприс вэгон 1992г. А моей первой ласточкой был форд таурус вэгон г-1 1988г, но моя жена помучилась с этим таурус, потому, что капот огромный, низкая посадка, много мёртвых зон и последнее, тормоза "мертвые" и негде достать запчасти и вынужден продать его с болью в сердце. А вот Зафиру жена очень порадовалась.для нее на Зафиру недостатков находила, но кроме конечно ремонта как у всех авто))))

Чехов
М-да! Стиль письма своеобразный, дочитал до конца...:) 5))) Я вот сам приобрел такую на днях... В общем первые впечатления очень положительные. Удобный, вместительный минивенчик. Вот только масло в МКПП сменить не смог. Не нашел ни сливной ни заливной пробок... Мож нанотехнологии какие..... Кто знает помогите в решении данного вопроса. ДВС 1.6 МКПП... Буду признателен.

Игорь434343:
Надо спросить у автомеханика, если у вас есть знакомый. В официальный сервис опель необязательно, можно в любой, но без зала ожидания, т. к. техники обманывают, если вы дома или в зале ожидания и они могут заменить качественный деталь на бракованный или изношенный , так-же могут сломать Ваш автомобиль! Почему? Я Вам расскажу р истории с моим первым автомобилем Форд Таурус статион вэгон Г-1 (1988) был в сервисе-официале и там оставил на3дня и ждать звонка и я пришел забрать форда и на следующий день из Москвы в рязань ранним утром вдоль набережной Яузы слетела с катушки : тормоза отказались, кондей перестал охлаждать салон, поворотный кулак поврежден по вине сервиса и я эвакуирован в гараж моего друга-жестянщика и он был осмотрел и в шоке, и заявил, что твой форд совсем неисправлен хуже чем до сервиса! И еще техники обманули: жидкий тормоз не сменили и не очистили, сломали боль в поворотном кулаке, и что то повредил и систему кондициронера. Так, господа, не доверяйте автосалона с наличием залов ожидания и не оставите коня на долгое время! Предпочтительнее быть рядом с конем и осматривайте , что делают технари и они не могут обманывать вас.
Удачи.

Игорь434343:
меняется следующим образом:
1. заказывается прокладка поддона коробки
2. забираемся на подъемник и окручивает поддон, сливаем старое масло, меняем прокладку и ставим на место поддон
3. через сапун, вверху коробки, заливаем новое масло
и все )

Привет!
Кто из вас знает о замене сцепления в опель Зафира В 1.8 с ркпп и стоимость работы в сервисе. Мне нужно знать цену работы при замене и корректировке программы в чип для работы с сцеплением. При себе имею новое сцепление в сборе. А то вдруг попадет и денег не хватит на оплату. Большинства ремонт на замену сцепления от мкпп равно от2500до5000руб а от ркпп я совсем не знаю и не дешевле чем мкпп и возможно одинаково с акпп?
Жду ответ, спасибо заранее вас!

Обнинск
Прикольно но читать очень тяжело. Автор - пишите короткими предложениями, пожалуйста! С длинными беда.... Первый отзыв в котором говорится о маленьком багажнике. Он действительно никакой только при активации опции 3-ряд. Для длинномеров советую прикупить дуги типа V-Star. Дешево и очень сердито. Цены по замене сцепления можно легко узнать из инета, а места ремонта из профильных сайтов. Удачи.
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

А бывает цены на замену сцепления+компьютерную компьютерную систему мне не известно, там цены колеблются, а то иногда попадется не хватка денег. Поэтому я должен быть проинформирован заранее и проще иметь запас финансов. Удачи)

Обнинск
Все узнается в личном общении - заезжал на пару не дилерских городских сервисов - превышения ранее озвученной цены не разу небыло.

Такое ощущение что читаю автоматический перевод с китайского сайта. :)
Без обид, автор! Всем добра!

Омегу пока не возродили, пока только в мечтах
"Руководство компания GM довольно давно пытается возродить и вернуть на европейский рынок Опель Омега, но как-то безуспешно. Интересно, что автолюбители Европы да и России с нетерпением ждут дебюта нового поколения Opel Omega… аж с 2003 года, когда прекратили выпуск Опель Омега В. Будем надеяться, что в течении 2016-2017 года новая версия седана Омега появится все таки на свет"

Продажа Opel Zafira 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира
Запчасти на двигатель ECOTEC в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!