Вот прошло примерно 1,5 года владения данным автомобилем так, что можно подвести некоторые итоги. Автомобиль покупался для жены по принципу быстро из того что есть, предпочтений к опелю не было, но появления спец предложения от дилера с существенной скидкой склонило часу весов к выбору данного авто. Лет 5 назад ездил на машинке предыдущего поколения с двигателем 2,2 в одной длительной поездке и она произвела приятное впечатление. Единственное что смущало перед покупкой это робот, но на практике оказалась что разница с классическим автоматом минимальна. За время владения ничего не ломалось и машинка оставляет приятное впечатления, постараюсь их сформулировать ниже по пунктам:
1. Комфорт при поездка на дальние расстояния. Машину покупал в Москве, вез в Питер без остановок, усталости ноль. Сам езжу на туареге и что удивительно комфорт аналогичен. Даже машины классом выше, которыми владел ранее наподобие нисан тиана, фрилендер, субару аутбек, заставляют делать перерыв во время дороги, а опель нет.
2. Высокая посадка.
3. Багажник - на 15-20% больше чем в туареге.
4. Компактность при огромном внутреннем пространстве
5. Низкая цена владения первые пять лет, потом машина рассыпается и превращается в погремушку.
6. Неугоняемость.
7. Надежность.
8. Большие мертвые зоны за передними стойками.
9. Безопасность 5 звезд, выше японских паркетников.
Одним словом идеальный семейный автомобиль, который удовлетворял одному не противоречивому требованию жены: чтобы можно было засунуть коляску в багажник не разбирая её и при этом короткий, чтобы парковаться просто было)
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Недооценённая - факт. Сам езжу на такой 4-й год и конкурентов в ценовом сегменте нет.
Еще бы коробку не робот! Это единственная причина, по которой я продал Мериву. На Зафиру посматриваю, для семьи самое оно! Но не механику, и не робота не хочу.
очень точное замечание об удобной посадке, благодаря которой в поездке на длительные расстояния спина не устает. кто планирует эксплуатировать авто долго и много, очень ценная фишка.
робот- не доставляет абсолютно никаких неудобство, не совсем понятно почему народ его так боится, видимо менталитет русского человек. Робот работает четко, все переключения прогнозируемые, несколько резче реагирует на нажатие педали газа (нет вальяжности автомата), но усилие на педаль дозируется ногой водителя.
эксплуатирую зафиру 2011 г.в., состояние и поведение как у новой машины, через год должна рассыпаться? поживем - увидим..
Т.е. если машине 5лет можно на помойку выбрасывать?
Имелось наверное ввиду то, что как минимум 5 лет и тысяч сто ты ездишь на машине и только расходники меняешь, а дальше законы физики не отменить, отдельные узлы и агрегаты имеют свой ресурс, который к сожалению сейчас рассчитывается маркетологами на гарантийный период.
Относится это ко всем автомобилям.
Ещё как есть, Форд S-max, например, он переплюнет зафиру по всем показателям.
Не корректное сравнение, S-max позиционируется на ступень выше со всеми вытекающими, включая существенно большую цену, новая Zafira Tourer уже вроде конкурент именно S-max, это поколение конкурент C-MAX.
очень точное замечание об удобной посадке, благодаря которой в поездке на длительные расстояния спина не устает. кто планирует эксплуатировать авто долго и много, очень ценная фишка.
робот- не доставляет...