Отзыв автовладельца Opel Zafira 2013

Опель Зафира 2013 — отзыв владельца

Silvercapa, Москва
33к
36
16
5  105 пятерок
Оцените отзыв:
184
голоса
4.2
1 / 2
Год выпуска2013
ДвигательБензин, 1.4 л, 140 л.с.
ТрансмиссияАвтоматическая
ПриводПередний
Тип кузоваМинивэн
РульЛевый
Поколение3 поколение
Расход топлива по трассе11,2
НазваниеCosmo
Двигатель1400 турбо, 4 цилиндра, 16 клапанов, 140 лошадок,
Достаточно долго ездил на Ситроене С4 Пикассо, просторный внутри, смешной снаружи. Но сетовал на ходовые качества, валкий, задняя подвеска не нравилась итд. Но новую хотелось взять тоже минивенчик, так как много барахла возится. В общем присмотрел Зафиру Турер. Очень понравилась как снаружи, так и внутри.  Очень понравилось цветовое оформление салона.
Тёмно коричневый с эдаким горчичным. Комплектация Космо, всё что мне надо, в принципе есть. Обогрев и сидений (3 ступени), и руля, впервые юзаю авто с тёплым рулём, зимой просто класс. Неудобно то, что включение электронное и каждый раз при включении зажигания, надо снова включать обогрев. Есть навигатор, управляется кнопками, дисплей не сенсорный.
Очень приятная магнитолка, звучание весьма понравилось. Плюс хорошая заводская шумоизоляция, так что музыку слушать одно удовольствие. Много всяких ящичков. Под пассажирским сиденьем, два бардачка, ящичек под навигатором итд.
Лобовик панорамный со шторкой. Плюс огромный люк на крыше у задних пассажиров. Сам люк не открывается, но закрывается моторизованной шторкой. Фишка машины - второй ряд сидений. Три раздельных сидений, ездят все туда-сюда и все по отдельности складываются в ровный пол. Но если сложить только среднее сиденье, то у него боковинки складываются в большой центральный подлокотник, а при этом два боковых сиденья дополнительно сдвигаются назад и к центру, как бизнес класс прям.
На ходу машина понравилась, особенно когда поставил зимнюю липучку, очень хорошая плавность хода.
Движок кушает по городу 11.2 литра. Тянет нормально.  Машина вообще скоростная, на высокой скорости идёт весьма уверенно и тихо, не рыскает итд.
За 1.5 года ничего не ломалось, чему я конечно рад. Если интересен более подробный отзыв, то он у меня есть на отзовике
http://otzovik.com/review_1962027.html  с большим количеством фоток.
Всем удачи и безаварийной езды!
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Комментарии

  
Сообщений: 14002
За отзыв вам пять! Машина очень хорошая, правильный выбор!
30
17
Ответить
     
Сообщений: 661790
Savamyr:
За отзыв вам пять! Машина очень хорошая, правильный выбор!
Хороший семейный авто.
Движение - жизнь
18
7
Ответить
    
Сообщений: 43
Автору 5 за отзыв! Надежный конь!
17
10
Ответить
   
Сообщений: 899
неплохая
11
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14449
Отличная машина.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
12
Ответить
A2
   
Сообщений: 23155
5 за настоящего немца. Хорошая машина.
20
13
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 722
Отзыв не увидел. Тачка огонь!
15
7
Ответить
   
Азия
Сообщений: 765
Для такой массы, такой движок турбо, хрень полная.
Мой отзыв: Renault Duster 2012
10
33
Ответить
   
белгород
Сообщений: 886
Бена:
Для такой массы, такой движок турбо, хрень полная.
Владел авто с такой массой и движком?
20
8
Ответить
   
белгород
Сообщений: 886
Бена:
Для такой массы, такой движок турбо, хрень полная.
почитай на досуге https://reviews.drom.ru/opel/za...
4
7
Ответить
Иван Иван
Новосибирск
axio 31:
Владел авто с такой массой и движком?
Нет конечно, у него же гоношный дустер.
Машин клевый, едет нормально, внешний вид и салон действительно классный

З.ы кто первый пошутит про опель?)
14
4
Ответить
ААА
Барнаул
есть поговорка-любая машина рано или поздно превращается в Опель, но у меня был Опель Астра-только положительные впечатления, заводил даже в минус 38 после стоянки ночь!!!!!!
10
5
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5777
Автору 5. Товарищи ! Что больше , вместительней , надежней - О. Зафира или Т. Ипсум 2007 г. ? На руль пофигу.
5
4
Ответить
Иван Иван
Новосибирск
diesel130374:
Автору 5. Товарищи ! Что больше , вместительней , надежней - О. Зафира или Т. Ипсум 2007 г. ? На руль пофигу.
Не корректный вопрос на дроме)))
5
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23155
diesel130374:
Автору 5. Товарищи ! Что больше , вместительней , надежней - О. Зафира или Т. Ипсум 2007 г. ? На руль пофигу.
Конечно, 2-ой вариант.
4
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15099
ААА:
есть поговорка-любая машина рано или поздно превращается в Опель,
впервые слышу про такую поговорку
еще и на дроме
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
8
Ответить
  
Сообщений: 14002
A2:
Конечно, 2-ой вариант.
Это однозначно, даже и думать не надо, а тем более в чём то сомневаться.
7
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67793
Мечта!)
5
5
Ответить
  
Сообщений: 14002
Хо’опонопоно:
впервые слышу про такую поговорку
еще и на дроме
Она уже давным давно не актуальна, т.к. программу по переплавке сданных старых машин в новый Опель прекратили ещё в 40-х годах прошлого века.
21
3
Ответить
Виктор
Кемерово
заводил даже в минус 38 после стоянки ночь!!!!!!

Да у меня был рекорд -47, да ни какой разницы хоть 60. Включил гидроник, бинар, да хоть вебасто или ещё какой-нибудь подогреватель, а если у тебя в сибири нет "котла", то тебя срочно надо оградить от транспортного средства.
2
10
Ответить
   
Сообщений: 29434
хорошее авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
тазик
Барнаул
diesel130374:
Автору 5. Товарищи ! Что больше , вместительней , надежней - О. Зафира или Т. Ипсум 2007 г. ? На руль пофигу.
конечно1-й вариант.стоить дешевле будет и движки понадежней чем у ипсума.
11
1
Ответить
тазик
Барнаул
diesel130374:
Автору 5. Товарищи ! Что больше , вместительней , надежней - О. Зафира или Т. Ипсум 2007 г. ? На руль пофигу.
бери ларгус новый!не прогадаеш!
6
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5777
тазик:
конечно1-й вариант.стоить дешевле будет и движки понадежней чем у ипсума.
Почему то мнения разносторонние у товарищей. Где же истина ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14002
diesel130374:
Почему то мнения разносторонние у товарищей. Где же истина ?
Истина в вине!
6
3
Ответить
     
Сообщений: 661790
Виктор:
заводил даже в минус 38 после стоянки ночь!!!!!!
Да у меня был рекорд -47, да ни какой разницы хоть 60. Включил гидроник, бинар, да хоть вебасто или ещё какой-нибудь подогреватель, а если у тебя в сибири нет "котла", то тебя срочно надо оградить от транспортного средства.
Пока без котла обходимся и ничего.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
     
Сообщений: 661790
Savamyr:
Истина в вине!
И в его количестве
Движение - жизнь
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14002
VladSO:
И в его количестве
Естественно.
1
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5777
Savamyr:
Истина в вине!
СПС , пойду налью водочки холодной.
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23155
Savamyr:
Естественно.
Однозначно?
3
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5777
A2:
Однозначно?
Выпьем за Зафиру ?
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
A2:
5 за настоящего немца.
бгггг))) хахаха)))гггг)))
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
2
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 96
Хороший отзыв! 5
 
 
Ответить
Миша
Новосибирск
"Если интересен более подробный отзыв, то он у меня есть на отзовике", а что здесь забыл? Нам объедки не нужны!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2125
Silvercapa:
Если интересен более подробный отзыв, то он у меня есть на отзовике
Что ж молча не перетащил его сюда???
Тут фоты любят...
Редактируй пока не поздно - иначе в чем смысл твоей газетной заметки... :-(
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
4
 
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1204
A2:
Однозначно?
вино - это приправа, специя - с ним - вином нельзя переборщить, говорю это как винодел
1
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Opel Zafira 2013 в России

Продажа Opel Zafira в Москве

Opel Zafira 2014

1 350 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
Посмотреть всё о Опель Зафира: Модельный ряд Опель Зафира, продажа Опель Зафира

Подробные отзывы реальных владельцев Опель Зафира с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром