Отзыв автовладельца Opel Zafira 2006

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Здрави всем!

Приближающееся радостное событие в Семье, попутно обязывает приобрести автомобиль с большим количеством мест =))
Выбирали долго, более 2ух месяцев. Выбор был невелик! Единственный отечественный (да простят меня Ларгусоводы) был отвергнут. Из доступных минивенов, остались:
— Опель Зафира
— Форд Галакси
— Митсубиси Грандис…
Выбор Галакси очень ограничен. Не нашли за наши деньги.
Грандис прожорлив.
Зафира… А Зафира всё в десятку =)) Супруга изначально другие и не разсматривала.
9 августа взял с собой Сына и поехал в Волгоград, за 300км. Этим же вечером поехали дальше, за 600км, в Воронеж.
Пересмотрели несколько авто. Но либо фото не соответствовало внешнему виду, либо с документами были проблемы, как выяснилось уже в МРЭО. День почти пролетел, и в очередной раз зайдя на сайт *******, увидел НАШ автомобиль…
Я это просто понял. Понял сразу. Сыну тоже понравилась.
С приехавшим продавцом договорились сразу и быстро. Он, впрочем как и его Супруга, не ожидали, что всё произойдет так быстро. Бывший владелец ухаживал за машиной. Подарил зимнюю резину.
В МРЭО приехали поздно, так что отложили сделку на утро. Сняли с Сыном квартиру на ночь и пошли развлекатьСя. Посмотрели кино на большом экране =))
После удачно проведённой сделки, сытно пообедав в прекрасной закусочной на трассе ("Джамбул", на трассе Воронеж-Саратов, километрах в 30ти от Воронежа. Очень рекомендую.) мы сразу же двинулись домой. Ехал через Волгоград, это подальше, но дорога получше. Ехал эти 900 км. без отдыха, если не считать остановку на туалет и покупку кофе в дорогу. Домой "прилетел" в 3 часа ночи. В пути 12 часов. Очень много времени провели в плетении за тихоходами.

Машина прекрасно показала себя! Движок 1.8 позволяет спокойно и уверенно идти на обгон. В салоне достаточно тихо. Это конечно не класс "D", но и далеко не погремушка. Большей частью шум зависит от покрытия дорожного полотна. В салоне комфортно, за 12 часов пути Я практически не устал, чему приятно удивилСя! Расход топлива тоже радует:
— по трассе 6,1-7,5
— по городу 8,5-10,4
И это всё с постоянно включенным климатом и периодически оставляемой машиной в заведённом состоянии. После 12 литров на В3 (и это летом), просто сказка а не расход, т.к. привык за 5 лет-то =))
А личные ощущения… Вот когда Я сел в В3 после ВАЗ-2102, и был в изумлении от разницы, так и теперь, пересев с В3 — в изумлении.

Вся Семья просто в восторге от приобретения. Хороший, вместительный автомобиль!

Всем Здрави, гладких дорог, ни гвоздя, ни жезла!
Опубликован 2 месяца назад

Решил самостоятельно промыть топливную систему. Зачем? Да понятия не имею!

Купил:

- Lavr ML-101

- расширительный бачок

- 4 хомута

- два соска от безкамерки

- фильтр от "Гранта" (железный

- маслобензостойкий шланг 1,2м

Заехал к соседу в гараж, на яму. Отключил фишку бензонасоса, ту, что над задней балкой, возле бака, верхняя. Покрутил стартером, чтоб выгнать остатки топлива и снизить давление. Снял подачу с рампы. ВНИМАНИЕ! ОСТОРОЖНО! ЧУТЬ БРЫЗНЕТ!

К рампе подключил собранный аппарат, предварительно несколько раз опрессовав его до 4,5 атм., который расположил чуть в стороне от авто....

Здрави всем!

Когда была необходимость транспортировки к электрику, не оказалось в наличии банального рым-болта, серьги транспортировочной.

Покупать не стал, т.к. есть знакомый токарь у которого и заказал.

Пока искал размер резьбы, понял - это тайна за семью печатями =)))

В общем самое главное то, что на серьге ЛЕВАЯ резьба, 8 нитей на дюйм, 16,1мм диаметром.

Мир вам!

Здрави всем!

Решил посмотреть состояние дроссельной заслонки. Для собственного спокойствия, без видимых причин.

Почитав форумы и изучив матчасть, остановился на способе "без снятия ДЗ". Всё легко, просто и нативно. Времени надо минут 30.

Необходимо;

- ABRO - средство для чистки карбюраторов

- чистая ткань

- ватные палочки

Снимаем фишку с датчика.

Затем, ослабляем хомут на выходе из фильтра и сдёргиваем. В Верхней части фильтра откручиваем болт фиксирующий короб. Отодвинув входящий патрубок фильтра вытаскиваем сам короб, помня о том, что снизу он крепится к кузову на клипсе через резиновую втулку....

колобок, Иркутск
2.8
Opel Zafira, 2007
11221491, Челябинск

sssvolk
Как-то неудачно поменял главное фото =))) Теперь не пойму как вернуть =)) Потом настрою.....

Ufa
Странный отзыв
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
sssvolk
Во сколько обошёлся агрегат для промывки?)

Занимаюсь авторемонтное уже более 10 лет. Основная специализация , электроника. Но ... Иногда приходится и заслонки мыть и инжектора. Так со 100 процентной уверенностью могу заявить, что промывка ЛАВР ещё ни разу ни принесла положительного результата. Сама станция для промывки вещь нужная и удобная , для того что бы при помощи её, промывать другими видами жиж , топливную систему и самое главное её достоинство, что при помощи её можно диагностировать неполадки в системе снабжения топливом. Но как промывка ЛАВР себя вообще никак не показала.
sssvolk
Во сколько обошёлся агрегат для промывки?)
400-500 рублей. Точно не помню.

sssvolk
О! Судя по главной фотографии, модератор прочитал мой комментарий и вернул прежнее фото.
БлагоДарю!
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

140 лошадй и 10 л по городу?))))Что то как то не очень......)))).Даже завленый в характеристиках 12!!! У меня как то друг спортсмен утверждал,что у него обьем легких 9!!!!Я говорю в Гиннесе 7 у одного,у нормального 3.5.!!!)))

Дмитрий Иванов
Сейчас 11,7. Знаю, потому-что перед выходом из машины - посмотрел. Какую цель могу преследовать, если БЫ обманывал с расходом?! Научи.
Всё пройдёт. И это тоже.

И по поводу заявленных 12, а так-же Гиннеса.... 9 литров.... 3,5....

Вообще-то он и 10 не должен есть:

Как-то так.
Всё пройдёт. И это тоже.

Еще раз придется удивиться, когда лампочки будешь в фарах менять. Придется снять бампер)
А на приборку ничего не пробовали положить? Это издевательство какое-то, все сползает(( поверхностей много, использовать нельзя.

Ого! Будем надеяться на то, что лампы проживут вечно =)))
На приборку ничего не кладу. Даже и не знаю для чего это может понадобиться. Разный стиль использования авто сказывается.

Продажа Opel Zafira 2006