Замена диодного моста на генераторе.

Opel Zafira 2006

, Волгоград
Темы: Ремонт и обслуживание

Здрави всем!

После замены регулятора — ситуация с зарядкой кардинально не улучшилась. Всё те же подтупливания в работе авто и падение напряжения от генератора до 11,2. Съездил к автоэлектрику, который замерил напряжение сети авто при полной нагрузке и без на холостом ходу. Так же проверил и при повышенных оборотах. В обоих случаях напряжение было выше 14,1. Когда поехал домой — снова падение напряжения до 11,2 =(( Мысль только одна: падение как-то связано с движением авто и соответственно моим влиянием на работу авто. Решено было снять генератор и отвезти электрику.

Снял генератор и отвёз к электрику, который при мне его протестировал. С генератором всё отлично, за исключением того, что три диода на диодном мосту пробиты! Автоэлектрик в шоке: "КАК?! Как он мог работать?! Я же его сам тестировал! Странно."

Снял диодный мост и заказал новый. По номеру F 00M 144 002 продавец ничего найти не смог, говорит, что нету такого. В итоге, с помощью данного сайта, его участников и группы в "телеге", Я всё таки нашёл нужный номер — F 00M 123 318 и заказал! При этом, как и говорили люди — номер не совпадал — на коробке один, на детале другой, и как раз тот, что был мне необходим.

По некоторым причинам перепаивал дома сам. Всё зачистил, собрал и припаял. Ничего сверлить или переделывать, как в одном из постов, не пришлось. Паял с помощью жира и паяльной кислоты. Затем протёр водкой. К 21:00 всё приготовил, а уже в 22:00 закончил установку и завёл.

За пару дней использования выяснил следующие:

— всё так-же присутствует падение напряжения

— падение гораздо реже

— генератор работает стабильней, держа напряжение в пределах 14,1

— падение происходит при торможении — до 12,2

— при повороте руля в левую сторону, может выключиться музыка и климат

— порой не работает управление звуком на руле, помогает перезапуск

Сказать что Я решил вопрос с напряжением?! Нет, не решил. Буду дальше искать…

Благодарен вам всем, кто принял активное участие в решении вопроса!

Мир вам всем!

п.т. Надо зарядить аккумулятор до полного, по совету одноклубника, и смотреть дальше.

Цена вопроса: 1 100 ₽