Опель Зафира - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

На купленном Турере передние брызговики были заводские пластиковые, один с приличной трещиной, ну и такие "дубовые" брызговики - это конечно зло. Также не было коврика в багажнике.

На форумах нарыл артикулы, начал искать в продаже в инет-магазине..... и офигел ценам! Ковер в багажник 75рэ! А точнее, внимание - семьдесят пять рублей сорок три копейки!!! :-) Брызговики 123р30коп и 108р79коп. До кучи взял еще один комплект ковров в салон - 124р18коп. Оказалось, остатки какого-то дилера после ухода Опеля.

Производитель сих полиуретановых изделий оказался щироко известный "Нор-пласт" С-Пб, но их продавали у дилеров как оригинал с артикулами GM и стоили сами понимаете сколько....

При покупке конечно осмотрел поверхностно, что смог, кузовщину в основном - тут без нареканий.

Трещина на лобовом - кривуля сантиметров 20, причем камень попал в самый край стекла внизу - там в состоянии покоя находятся стеклоочистители, видимо удар был в момент взмаха дворников. Невезуха.... Разбит один задний ПТФ - через неделю купил в Нск б/ушный за 500рэ ОТС. Да, на Турера оказывается есть б/у запчасти и совсем близко от меня ;-)

В подкапотном всё сухо, чисто, в естественной пыли. Днище целое, в заводском антикоре, только слева под водителем с заметной вмятиной, а также глушаки испещрены камешками - первый хозя видать гонял по бездорожью и гравийкам, балбес, зачем такую машину брать для этого, есть же другие машины......

Продолжаем совместный путь с Зафирой, приближаемся к отметке 400 000 км. Не хочу долго мусолить, всё нормально, масло доливаю от 1 л. до 2 л. Для CNG это нормально. Куплен радиатор кондиционера, родной внизу потихоньку рассыпается и заправлять каждый год систему фреоном накладно. Лопнула задняя пружина, заменил обе (немудрено, 4 баллона - почти 200 кг) Та же участь постигла и передние пружины. В остальном - по мелочам, генератор (щётки), втягивающее, кнопка переключения метан - бензин перестала светиться, начало напрягать и чтобы до неё добраться пришлось разобрать панель, но по итогу всё ок....

В Москве в самом разгаре режим самоизоляции. Доходит до смешного: чтобы погулять приходится выбираться за 80 км на дачу. Ну и Зафира продолжает радовать своей вместительностью. Раз уж едем на дачу, необходимо было увезти кое-какие не нужные в квартире вещи + взять с собой всё необходимое для отдыха на природе с семьей (с маленькими детьми вещей приходится возить много да еще и надо взять с собой набор для шашлыка), всё это без проблем вмещает в себя авто, просто мечта дачника... Для сравнения выкладываю фото с пикапом тестя.

Разменял 100000 км. Весной поменял задние тормозные накладки первый раз (стояли родные). Ни ремкомплект, ни обновление смазки не потребовались, все в отличном состоянии. Передние куплены, но у родных остаток около 30%, менять не стал.

Крайняя поездка - 4700 км, потрачено 313 л. Расход 6.7л. Что то подрос ). Средняя скорость движения 75 км/ч

Ну и впаял в магнитолу плату bluetooth. Теперь можно слушать музыку с телефона без провода.

Всем Здрасьте! Для тех, кто подписан и для случайно заглянувших.

Скажу сразу - буду предельно краток, т.к. писать особо и нечего. Миновал очередной рубеж в 150 000. С последнего отзыва ничего не сломалось. Не шумит и не стучит. подвеска (как ни странно) жива, мотор тянет, коробас переключает (МКПП6).

По расходникам масла, фильтра, задние колодки были поменяны лично мной (как и всегда). Сзади поршня в суппортах вкручиваются ключом от болгарки (ожидаемо как у большинства)

Небольшое замечание по плавающим ХХ в режиме прогрева....

Всем привет!

Долгую паузу я выдержал, не писал ничего по авто :)

Как вы поняли из названия - Опель покинул нашу семью... Немного грустно, не зря говорят, что автомобиль как часть семьи :) Но, не будем грустить - будем отзываться :)

Итак, с момента последнего отзыва я накатал около 30 000 км (а всего, с 25 декабря 2015 по 09 января 2019, мой пробег на авто составил 103 000 км).

2018 год оказался "богатым" на вложения в автомобиль, что и послужило толчком к мыслям о его продаже...хоть и не хотелось этого делать, учитывая, что для нашей семьи с тремя детьми данный автомобиль подходил идеально....

03.04.2018г.

Зиму отъездил на термостате с дохлым подогревом. Всё хорошо.

На лето решил установить "холодный" на 92 градуса (он такой же, но неуправляемый, без ТЭНа, от турбо-инсигнии/астры)

VERNET-CALORSTAT TH715292J

цена 1098р.

Для чего - открывается раньше, летом практически не будет достигаться убивающей масло и резинки/прокладки предельной температуры 108град. (когда срабатывает вентилятор охлаждения). Стабильно будет на 94-96град.

Это большое дело...

Всем привет!

Давно тут не появлялся.

Итак, на сегодня 132 500 км у меня на одометре.

Что могу сказать - авто ездит, ездит и ездит.

Что было сделано.

На пробеге 129 000 км все-таки поменял ремень ГРМ с роликами. Долго шастал по магазинам, смотрел ценники, выбирал производителей данных запчастей. И тут, перед самым НГ, звонок от местного ОД, с предложением о скидке на запчасти и работы на авто старше 5 лет.

В итоге, замена ремня с роликами, была предложена мне за 12 500 рублей (за оригинальные запчасти) или за 11 000 рублей за аналоги....

Здравствуйте,уважаемые автолюбители.Хочу сказать всем тем,кто ознакомился с данным отзывом,что есть еще дополнение по моей Зафире,но оно выделено в отдельный отзыв под цифровым именем - 8060050.Что-то сделал не так,но исправить уже не могу,поэтому кому интересно,можете прочитать,что еще было сделано по данной машине за неполные 10 000 км.

В данный момент передвигаюсь на машине каждый день.На работу,в магазин,к друзьям в гости.Иногда в выходные стоит.По механической части проблем пока нет.Все исправно работает.Только продолжает посвистывать вентилятор отопителя и ждет летней профилактики система кондиционирования.Ну и,будь они не ладны,жучки по кузову тоже ждут устранения....

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!