Отзыв автовладельца Opel Zafira Life 2020

, Кемерово
19434
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем доброй ночи. Решил глянуть отзывы вечерком про приобретенный 10 дней назад авто, а их нет, совсем нет. Ну лпдно, думаю, что накидаю пару строк.
За 10 дней эксплуатации проехали 4100 км. Перегон из Москвы в Кемерово занял 54 часа и 3750 км. Из удобств салон, в исполнении 8 мест: спать на сиденьях второго и третьего ряда можно, но только когда оч. Хочется, т.к. замки ремней безопасности впиваются в тебя, приходится искать положение Z чтоб их обогнуть. В комплектации иновейшен есть много плюсов, но не при каком раскладе сиденья второго ряда нельзя развернуть против хода движения, т.е. лицом к третьему ряду. На комплектации космо это сделать можно, но посадочных мест будет только 8. Пока это основной минус для меня. Ну и звукоизоляцию можно было бы сделать чуть лучше. Хотя на трассе не напрягает, и при закрытых окнах двигатель почти не слышно. В остальном тачка очень понравилась всем членам семьи и знакомым. Особенно рады дети, они и ложатся в полный рост и место куча чтоб побегать по салону.
В идеале хотелось бы комплектацию космо, но чтоб было 8 мест. И чтоб второй ряд был из трёх отдельно вынемаемых и разворачиваемых сидений. Сиденья хотелось бы видеть с вентиляцией и подогревом на трех рядах, но увы такого нет. Что-то подобное есть у Мерседес V class, но 7 мест или 6 и цена около 10 лямов. Пока не дотягиваю ).
Да еще в комплектацию иновейшен нельзя за доплату поставить эл. Привод сдвижных дверей, пока дилеры не нашли надежного поставщика, а производитель не хочет отдельно продавать эту  опцию, на тесте Пежо пробовал, оч.круто.
В общем пока так. Пора ехать дальше. Будут вопросы пишите. Будет время дополню отзыв.
Опубликован месяц назад

Максим
Россошь
Парковка называется "Одной @опой на два стула".

Сочи
Хороший бус, наверное) Как расход по трассе? Как двигатель тянет, не жёстко ли стыки и ямки проходит? Ну и больше фото салона, сделанных днем!
Макс
Расход по трассе Москва -Кемерово 6.6 л/100 км. Но машина была совсем новой. У пустого зад прыгает если медленно ехать по плитам. Двигатель тянет отлично, обгон по трассе без проблем, при скорости 130 км/ч обороты на тахометре в районе 2000. Фотки позже добавлю

Кострома
А почему Пежо не взяли, все равно ПСА?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

Кострома
Раз на Пежо есть сдвижные двери, цену отличаются:Пежо, Ситроен и Опель?
Макс
У опеля есть комплектация "Космо" там эл. Привод сдвижных дверей. Как на Пежо и Ситр
Фото салона зачётные...

not outbid
Про разворачиваемый второй ряд не переживайте. На Тойоте был, не пользовался, удобнее людям сидеть по ходу движения. Ну а спать, так матрас надувной в салон, что бы не вписалось в бок.
Артем
Нижний Новгород
Не понимаю когда в такой огромной машине нельзя нормально поспать. Автопроизводителю незачет.

Пробкодар
Фото салона зачётные...
Тс фотограф от бога))

Пробкодар
Задние двери от Т5 Фольксвагена,?
Coshmaran
Белово
Проёмы
Отверстия

assa
Интересно, где вы этот автобус в Кемерово обслуживать будете. Судя по офф. сайту дилеров ***еля за Уралом нет.
Вася
Мои поздравления!!!
Оченьнь редкий зверь в наших краях. Пежо и Сироен бегает в Кемерово.
Сам хотел такой ( или его братьев близнецов) но отпугивает отсутствие официального сервиса, в Сиб не накатаешься.
За сколько взяли?

Спасибо за отзыв.
Присоединяюсь к вопросу почему не Пежо/Ситроен?

В кузбасе есть дилеры и т.д....

Сообщений: 42039
За сколько взяли?
Подозреваю, что если брали нового, то мин 2,5 ляма за него выложили. Весьма сомнительное приобретение за такие бабки.
Противный мерзкий тип.
Voyar
А почему Пежо не взяли, все равно ПСА?
Квентин Карантино
Бада
"В идеале хотелось бы комплектацию космо, но чтоб было 8 мест. И чтоб второй ряд был из трёх отдельно вынемаемых и разворачиваемых сидений. Сиденья хотелось бы видеть с вентиляцией и подогревом на трех рядах, но увы такого нет."

"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!"

"Кавказская пленница". Фильм.
zogar-zag
Перед фотосъемкой желательно протирать объектив камеры от потожировых отложений, чтобы фотографии не получались так как они получились в этом отзыве.

Был Опель да весь вышел…
Была Зафира да вся кончилась…
Печаль :-(
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Елбанка
А тем временем Кия выстрогал новый Карнивал - и это вам не газель-табуретка нынешняя Зафира обозванная зачем-то лайф…
Arseny Lyuty
у меня тот же вопрос, какой смысл переплачивать за шильдик Опеля?
Смысл в опциях, безключивой доступ, камера, мониторинг слепых зон, аудио система с поддержкой телефонов
Асиан
2475 + допы 50
assa
Всё верно. Бывают периодические поездки за Урал, буду совмещать. После нового года обещают раздать дилерство тем кто Пежо торгует. Подождем.

Фотки салона днём
Arseny Lyuty
у меня тот же вопрос, какой смысл переплачивать за шильдик Опеля?
Да, еще автоматическое складывания боковых зеркал.
А Б
Romanian
Этот киа гдет на лям дороже будет )

В Пежо/Ситроен их нет?
В Пежо и Ситроен они только в максималке. А там 7 мест. И поменять или дополнить их нельзя. Направляющие на полу для сидений сделаны подругому

В Пежо/Ситроен их нет?
Были опции в первый год продаж, пока шли автомобили с французского завода. Как только сборку переведи в Калугу, так сразу и "оптимизировали" комплектации. Решили, что весь смак оставят только в бизнес версии. Получается кто не успел, тот опоздал.

Был Опель да весь вышел…
Была Зафира да вся кончилась…
Печаль :-(
Смысл сравнивать несравниваемое? Это абсолютно разные модели, с разной начинкой и на разных платформах. Поэтому и называются по-разному.

san1977
Спасибо за отзыв.
Присоединяюсь к вопросу почему не Пежо/Ситроен?

В кузбасе есть дилеры и т.д....
В принципе, если без изысков, то без разницы что из них покупать - дело вкуса. Но если вам потребуются дополнительные опции, то лучшим предложением является Опель. Просто потому что в базовой комплектации эти опции доступны к заказу. У Ситроена и Пежо этого выбора нет.

Артем
Для полноценного сна нужно покупать кемпер или автодом. Спать в автомобиле - сомнительное удовольствие. В холодное время года лучше мотель, а в тёплое - палатка.

Kotokroly
И я про то же
Зачем использовать имя легендарной модели, прикрутив его на фургон?
И я про то же
Зачем использовать имя легендарной модели, прикрутив его на фургон?
В каком месте это фургон?
Что легендарного в имени Зафира?

Dieselkoff
В каком месте это фургон?
Что легендарного в имени Зафира?
-Посмотреть и сравнить нынешний фургон-микроавтобус "а-ля Vivaro" с оригинальными тремя поколениями компактвэнов Zafira
-Изучить 20-летнюю историю модели, прочитать перечень достижений, наград на разных рынках всего мира...
Romanian
Чушь!!! При чем здесь Виваро? Это просто француз, а смена концепции связана с вымиранием минивэнов, как класса. Сейчас либо кросс, либо бусик. По мне, так лучше бусик, чем еще один кроссовер.
А легендарного в Зафире - ноль! Понял бы если хотя бы про Омегу, Сенатор, Рекорд, Монза (там хотя бы классическая компоновка была) речь шла, а это так - банальная шушлайка...
Макс
Решили с сыном испытать вместимость фургона. Вытащили 2 задних ряда сидений, легко разместилась ванна. Размер ванны 1888х095. Отстегнуть сидения можно легко, а вот поднимать в одного двойное сидение сомнительное удовольствие. Когда ставил их на место, показалось легче поднимать. В общем если освобождать салон от 2х рядов, нужно брать партнера.
А так, на данный момент пробег 6000 км, полет нормальный. Смешанный режим расход 8.7 л/100 км. Катаюсь по соседним городам. Семья довольна, места много. Хочешь нога на ногу, хочешь садись на третий ряд и ноги складывай на второй.

Продажа Opel Zafira Life 2020 в России