Чек

Opel Zafira Life 2020

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую всех , кто интересуется данным авто.

Сегодня утром, после 10 км утреннего пробега по городу остановился у офиса в ожидании людей. Пока загружали машину , я находился на улице. Машина была не заглушенна с момента парковки. Сажусь и вижу чудо значок на панели и надпись на дисплее не очень приятного содержания (.

Глушу, завожу-горит. Скидываю клему, ставлю на место, завожу, потухло все неприятное. Вот дела думаю я. Проехал еще примерно 10 км спокойно и опять дилинь и те же значки. Жесть какая-то, накануне сломался Соболь 2020 г.в. перестало сцепление работать, я долго ругался на него, т.к. это четвертая поломка за 1 год, нахваливал Опель. А сегодня такая еренда.

В общем позвонил старым партнерам в АС "Бизон", попросился на срочную диагностику, приняли. Считали ошибку: точно не запомнил, но что-то с дизелем, толи жидкое толи что-то такое. Диагност объяснил, что качество топлива не очень. Скинул ошибку, поехал в место привычного ГП на Ш. Заправился. В баке до заправки была 1/4часть топлива. Ну думаю всё, отлигло. Еще примерно 10 км и опять. Звоню на горячую линию Опель, мне предложили доехать до ближайшего ОД 2500 км, пообещав, что если все будет плохо в дороге, то меня эвакуируют, вроде бесплатно. Ну а пока, лучше связаться с ОД по телефону и у них узнать в чем может быть дело.

Созвонился, объяснил суть ошибки, очень вежливый мастер приемщик сказал, что это чаще всего происходит из-за попадания влаги в разъем сажевого фильтра. Нужно его вскрыть, просушить и сбросить ошибку. Как вариант, чтоб не ехать 2500 туда и столько же обратно.

Записался на ТО в Новосибирск на 16.04. Раньше записи нет. Там обслуживают братьев, Ситроен и Пежо.

Машину пока поставлю в стойло, поезжу на Ситроене.

Как решу вопрос, отпишусь, что и как.

Обидно было, что так все произошло, гонял и радовался, а теперь грущу (

Соболь починили, фотки тоже прикрепил, диск сцепления стерся за 4 месяца, говорят, что дело в водителе . А мне кажется, что дело в качестве материалов.

Русский язык по прежнему хромает, в школе не уделял должного внимания, прошу прощение за грамматику

Продажа Opel Zafira Life 2020 в России

Роман
Захожу в дополнение - читаю "после 10 км утреннего пробега" и вижу фоты !!! убитых запчастей сцепы, чуть кондрат не хватил!
Осторожнее, автор, береги здоровье подписчиков... :-)

Макс
Всем привет. Про чек и Вебасто: чек горит из-за неправильной работы системы с мочевиной, авто перестал её видеть. Как решить эту проблему ОД пока разбирается с представительством Опель- это для них что-то новенькое. По догревателю мой авто попал род отзывную компанию и догреватель поменяют бесплатно на более современный с доп помпой. Теперь жду решения этих вопросов