Отзыв автовладельца Прочие авто Китай 2017

Прочие авто Китай 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Приветствую !!! Добавлю и я свой обзор и отзыв про лодочный мотор Hidea 9,9. Мотор только приобрел поэтому пост будет добавляться во время эксплуатации.Эксплуатироваться будет на лодке Ривьера 3200НДНД. Выбрал именно его соотнося цену и качество и главное для меня наличие сервисного обслуживания и запчастей ! Мотор в коробке занимает очень много места даже в моем пикапе в кузове хватило места только ему и прочему шмурдяку, лодку пришлось запихивать в салон .

Пока не приобрел для него тележку, будет перемещаться в коробке , потом должен вместится в месте с лодкой ,но места остается крайне мало и  тележку надо будет по выбирать, чтобы это все вошло. Таскать на руках одному его тяжело!Видел один человек запилил тележку и колеса использует для нее от лодки показалось очень удобным . Может кто подскажет есть что то такое в продаже? Пока проходит обкатку 2 из 10 часов. Завелся с первого раза после трех протяжек. Работает тихо ,немножко колбасит его на холостых, но я так понял это все двух тактники.

Установил тахометр. Заранее заказал на али экспресс, шол около месяца. Прикрепил пока на корпус , на двух сторонний скотч . Многие его крепят на румпель, Мне видеться почему то так . Эксплуатация потом покажет где он приобретет свое место  Проклеил колпак шумкой.

Попалась брошенная сеть. Хорошо не намотал на винт. Намотает леску на винт можно даже не заметить, протерает сальник . Последствия - эмульсия в редукторе затем ремонт . ЛЮДИ не бросайте сети и мусор на водоемах будьте ЛЮДЬМИ!!!!!! Всегда увозил с водоемов кузов мусора за тех кому было лень. Теперь кузов будет занят лодкой и мотором поэтому только за собой,  извиняйте.

В дальнейшем установлю винт с 11 шагом. На транец лодки страховочный трос от потери и утопления мотора. Приобрету тележку . На лодку установлю держатели для удочек , рым для якоря, накладки мягкие на сиденья.
Получил хорошие эмоции и немного улова!!!

Пока мотор обкатывается . Пришли вкусняшки из Питера, там водная тематика более развита чем в Москве. Поэтому пришлось заказать там все ,что я хотел и хорошо ,что это было все в наличии и в одном месте. Спасибо BuMMart. https://bummart.ru/

В эту субботу на выставке "Охота и рыболовство на Руси" на стенде компании "Globalmarine-представитель Hidea в России" Разыгрывались призы, сообществом "Hidea club"-Форум,клуб единомышленников . Удача меня не обошла стороной . Я стал обладателем таких призов за что им огромное спасибо!!!

Почему?

lisichka234
Почем вернее?
66,350

Россия
На фото сделана теплоизоляция, но не шумо. Вибропласт нужно проклеивать для шумки.
Новопокровская
Транцевые колеса тебе в помощь.Только на твою лодку трудновато будет найти(нднд),проще толкововому сварщику заказать их изготовить.За комплектик плюсую,пуля на воде!

Nak

Подтверждаю Сузуку 30 тоже на холостых подколбашивает, можно попробовать регулировочным винтом обороты прибавить, но я лично не стал заморачиваться....И еще, хотя может и не правильно я делаю, но лучше за японца чуток переплатить или б/у взять: у меня Суза 5 лет, товарищ SeaPro взял годом позже - я вообще ничего не делал, а он все время что-то там регулирует и подтягивает, да резинки все у него поусыхали в т.ч. и шланги. Зимой хранятся в одном гараже!

Сообщений: 2089
Браконьеров не перевариваю! Когда уже вас сажать начнут?

Басмач
Браконьеров не перевариваю! Когда уже вас сажать начнут?
О, мои извинения автору - сначала посмотрел фотки, увидел сеть и сделал поспешные выводы...

Сообщений: 2089
Мотор раздувается до 18 лошадок как Тохатсу?
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

Хайди - ништяк! Хочу такой же)
У самого 5-ка двухтактник.
Удачной эксплуатации!

Телегу сам сварил. Правда таскать мне ее не далеко (до речки пару км.).

Новосиб- Ельцовская
Ilgiz 14
Я покупал именно шумо и мне дали точно такой же.

Ставь кунг вместо крышки-места в два раза больше будет !!!

optimyst
Ни хвоста, ни чешуи!

Андрей
Отличный мотор и сервис у них правильный.

Какие же они дорогие эти лодочные моторы,особенно брендовые:меркурий,хонда,ямаха. У хонды так вовсе 2-х тактников нет в принципе.

читать трудно... так и не понял - хороший он или плохой?!

5 поставил

Использую 10 лет "ветерок 12" купил за 10 тыс иногда на нем винтики подкручиваю, намотанные сети веревки траву не замечает рвет только куски с винта скидываю , все разбирается одной отверткой, таскается на руках в общем нормально , мечтаю о ямахе о она стоит от 100 тыс такая . желания иметь китайца нет , но за отзыв 5!
Как по мне ,то на воде лучше пользоваться проверенными брендами, с китаем свистопляска обеспечена и в цене он резко теряет при продаже.

Ууууу, браконьер! ))
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)
Vladimirovich
Nak
Плюсую за японца, но разница в цене никак не чуток. Ямаха новая 9.9 стоит 110 тыс.

Из движка провод выпускается через резиновую заглушку, которая обязательно есть где то сбоку на самом моторе. А для закрепления таха идеальное место ИМХО на колпаке, ниже ручки стартера. Делается элементарно за 15мин, на двух сквозных болтах. Чтобы снимать без помех колпак, тах фиксируется любыми гайками, которые удобно снимать руками. У меня два "бочонка", от какого то оборудования.

Есть такой уже пару лет. Все с ним хорошо, это ямаха, даже все запчасти подходят. А колбасит потому что обкатка и богатая смесь.
Перейдешь на 1-50 будет все хорошо. И масло можно ГПН, у них появилось джсасо-ФБ.
Телегу сварил сам, использую полупогружение лодки + транцевые колеса от касатки. Правда мне везти всего пару сотен метров до воды.

Ilgiz 14
Шумоизоляция салона Изолон 8мм.(унитон ППЭ) . Не буду спорить дойдут руки попробую Вибропласт.

Алексей
Про колеса в курсе!!! на нднд не все подойдут из за дна нужны длинные. Видел в ютубе ролик . Не могу найти . Там парень Сделал тележку и использует как раз одни транцевые коляса для лодки и снимает и вставляет их в телегу ( они же быстросъемные). Мне это показалось очень удобным

Басмач
Мотор раздувается до 18 лошадок как Тохатсу?
Маркетинговый ход завода это и есть 15 л.с. просто шильдик 9,9 чтоб не получать на него права

Алексей Скороходов
Тахометр (его показания) на румпеле будет так же не видно как и на колпаке в этом, не пригодном для него месте. Из движка провод выпускается через резиновую заглушку, которая обязательно есть где то...
Отличная идея благодарствую !!!

Maksim163
Добрый день!
1. Счетчик моточасов и тахометр ставят на румпель потому как и смотреть показания удобно и он там не мешает. Как Вы расположили на корпус мне кажется заводить мотор не совсем удобно стало-опереться не за что.
2. Намотать сеть на винт и не заметить этого очень сложно. Когда наматывается сеть на маломощный мотор он начинает работать совсем по другому, перестает тащить лодку. Даже если Вы сразу не заметили что сеть намотана вода в редуктор через сальник будет поступать не фонтаном и главное каждый раз при сборе лодки обращать на это внимание и проверять-тогда порлет будет долгий и безотказный.

Удачи на воде!

Вот уже 10 лет кактаем Ямаху 250 2т, а че там нужно делать? Может мне в магазине что то не договорили...
Алексей
Выбрал этот мотор потому что он давно уже на слуху . Это завод который выпускает еще три бренда Marlin. Mikatsu. Seanovo. Кому интересна тематика лодок и моторов всем сюда https://vk.com/hideaclub . Всем добра и мира!!!

Алексей
Немножко про сети . Я против них . Но у меня всегда с собой есть . Использую ее не больше одного двух раз в год . Просто иногда когда выезжаешь с компанией на природу с ночевкой не всегда хватает времени и сил :) на ловлю рыбы . Приходится применить ВАРВАРСКИЙ метод рыбалки . Но это не для продажи рыбы и затаривания ее на весь год. Для казана сварить уху , пожарить или закоптить на месте возле водоема. Излишки просто не нужны . Сам практически не ем рыбу жена тоже!
DIESEL-70
Ставь кунг вместо крышки-места в два раза больше будет !!!
Будет даже в два с половиной раза больше . Там еще механизмы открывания крышки еще половину кузова занимают. Мне просто нравятся пикапы с крышками или без них . Кунги не очень, хотя есть достойные, в основном убогие. Моя кстати еще открывается в уровень с крышей ( горизонтально )

zaitsev71
Чтобы использовать наши моторы надо уметь разбираться в технике.И да,те же вихри сделанные в СССР и России это две большие разницы.

Киров
Сами используем подобный,только 9,8 три года-пока ходит.Жаль что не 9,9 взяли в то время,стоил он кстати 27 тысяч,с тем курсом вечнозеленого.

андрей
Берёзовский
Дня доброго всем !!!
9,9 это задушенная 15. Мое мнение что это грамотный ход многих компаний по производству ПЛМ что бы мы не сдавали на права. Права необходимы при мощности 10 л.с. и более. Тахометр как пройдешь обкатку убирай под крышку. Пока на обкатке еще будешь смотреть за оборотами, а потом тебе они зачем ??? Моточасы не так часто и смотришь. Винт возьми грузовой ( шагом 9 , 9-1,2 или десятку). пригодится когда на полной загрузке против течения идти будешь.
Колпак сверху еще можешь покрыть пленкой бронировочной для авто, или которая для фар. Меньше царапаться будет.
А еще лучше чехол, транспортировочный. 9,9 и в одного можно потаскать. это если по хорошей тропинке то да на колесах.
Страховочный трос на транец лодки потери и утопления мотора цепляй через ручку на балонне лодки. Когда транец вырывает он тонет вместе с мотором, и тросиком к нему прикрепленным. Если есть спасатели знакомые поспрашай у них кто ПЛМ из глубины вытаскивал.
А то что Лучше проверенные бренды это я на себе испытал. Поговорку скупой платит дважды не мы придумали...

Ну и про китайскую технику ........ Один из последних ПЛМ : Гладиатор 9,9 задушенная 15, Пока был на обкатке думал утоплю со злости, то пыхтит, то свечу зальет, то обороты не держит .... это были злобные 10 мото/ часов !!! Прошла обкатка и !!!!! зашептал как яма 15, после 3 сезона без каких либо проблем !!! по весне после зимний консервации с пробегом 138 часов завелся и уехал на север кузбасса, мужики до сих пор довольны В сезон 2017 решили взять другую лодку и мотор поболее .. И ***** взяли хидею 30 л.с. Я проклял тот день когда решился на него !!!! отдал 103 т.р. продавец мне ни чего не делай все протянуто все хорошо ... Ага сщасс .... Потянуть ,и в бочку заводить .. завелся тока скорости нет. винт тупо не крутится. ну че мы же *** рукастые, тяга не закрученна, два болта одна гайка все ход есть УРААА .
Как же была коротка моя радость. С семьем посреди Томи бум бряк и все все ,,,,, Пи,,,ц сказал мой сын и получил по губам. полтора часа !!!! полтора часа и минус одно весло я сплавляся от Березово до Елыкаево. Жара !!! птицы !!! жена под ухо гундит ты что купил .. Мотор в машину продавца в воскресенье в сервис вытащил... и ... ПРОБКА заливная на ноге НЕТУ ГДЕ !!!!!!... продаван мычит я все все проверял я все протягивал. Мне бы здесь уже задуматся но ... сезон же... Чулым ждет... неделя новый вал подшипники и алга в молчаново. Деревня Золотушка.. первый день первая щука ииии .... Пиз...да редуктуру голова грутит а винт нет........ на коленке разобрали эмульсия... стружка .. червячной шестеренки нет от слова совсем. и мы вместо рыбалки 3 дня - три дня вниз на весле ..... мы в первый день даже палатку не поставили. Спорили и решали как продавца мучить будем !!! во второй минус два весла... хотели быстрей домой добратся .... Вы когда нибудь против Оби 5 км. гребли ??7 я теперь да.
Эмоции к дому стихли... Все решили что старая яма 90- х годов лучше нового китайца ... Пришли сдали ХИДЕЮ от слова ХУ,,,,Ю взяли Ямаху 30 л.с. типа та же хидея только япоская а не наоборот. И вот только после этого я стал счастлив. Не громыханий, ни свиста на высоких оборотов, ничего совсем ничего !!!!! Он просто едет и все.. подливай бензин с маслом в канистру и попивай самогонку .....
Вот как то так ....
Моисеев Борис Дмитриевич
Nak
Сам брал Хайди когда изучал данный вопрос , брал семь или 8 лет назад 5ка четырехтактная, работает как часы летом бывает на воде чуть ли не целый месяц по 6-14 часов в сутки на воде , ловлю тролингом но иногда бывает и по 12 км прохожу на полных. Помпа до сих пор родная стоит(вода правда чистая) Заводится после зимы со второй протяжки. Купил после того как прочитал отзыв человека который прокатом лодок с моторами занимается , он писал что из всех моторов которые у него есть самый безотказные это 1-Хонда, 2-Хайди 5ка четырехтактная. Замена масла в редукторе раз в год синтетика 75W90 автомобильная, масло в мотор 5W40 , правда обкатывал на 0W30.
Конечно хотел и хочу Хонду но цена в два с лихвой раза. А этот черт пашет и пашет. Глядя на этот мотор взял второй двухтактник тоже китайский Парсун, вот с тем не все гладко было но все равно работает хоть и нет так часто, больно уж прожорлив и вонючь по сравнению с 5кой 4х тактной. Не сочтите за рекламу, но пишут что у Хайди еще и поддержка гарантийная и пост гарантийная весьма на уровне. Сам не проверял.

Моисеев Борис Дмитриевич
А я на Хайди уже лет 7 или восем хожу на 5ке 4хтактной, инструмент с собой не вожу(хотя наверное стоит) ну не ломается и пашет как часы.

Р.Бурятия
Отклеится тахометр. Я его на румпель хомутами привязал. Мотор можно ложить на румпель, а под румпель что нибудь типа толстого линолеума. От рыма толку мало. И если колеса, то замути транцевые. И после обкатки хорошо бы и дрыгатель раздушить. Делал я тележку под мотор, в итоге 33кг ношу руками, бустрее и возни меньше, но не легче.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

подтверждаю комменты выше ) у меня Хайди 5 лс , 4 х тактник , три года троллинг с начала навигации и по осень два раза в неделю ,и кроме троллинга так просто по 15 км в один конец катаюсь , мотор очень надежный и экономичны , друзьям рекомендую.Ничего не делал вообще кроме замены масла и один раз сальник в редукторе поменял стоимостью 10 руб) . Когда покупал , думал , все , пздц , зачем китайца взял ?! Сейчас же мнение именно о данной марке изменил . И да , поддержка гарантийная и после очень хорошая у них , наблюдаю на форуме и в группе вк .

Алексей
Владел Амароком. Чего только не возил:картошку,газеты,дрова в чурках и т.д.
Может с кузовом и дугой красивее,но вещи не оставишь,намокнут,запыляться,а с кунгом красота !

kubang
Зато надежные и мощность в них ого-го!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Алексей
Не знаю как у вас, а у нас всегда можно было ловить одной сетью на человека без лицензии, длина сети не более 25 метров. Если компания 4-5 человек, то несколько сетей можно было ставить спокойно. Потом стало можно ловить только с лицензией. А потом стало никак нельзя, все вдруг стали браконьерами. А на удочку, правильно заметили, поди попробуй налови даже на уху.

Serj43
Ветерок Вы зря с Вихрем сравнивает, это абсолютно разное качество.

DM
Ветерок Вы зря с Вихрем сравнивает, это абсолютно разное качество.
А где я их сравнивал?Вихрь вообще неплохой мотор,особенно 30 и советский,но таких уже нет.

11420575
андрей
Дня доброго всем !!! 9,9 это задушенная 15. Мое мнение что это грамотный ход многих компаний по производству ПЛМ что бы мы не сдавали на права. Права необходимы при мощности 10 л.с. и более. Тахометр...
Вот это гораздо более реальная история про "маде ин чина"... Хотя, все бывает, и китай ходит более чем достойно. Но(!!!)- пресловутое " нестабильное качество" есть серьезнейшая проблема. Особенно, если на лодке, да в шторм, да далеко от базы...
Всем добра