Отзыв автовладельца Прочие авто Китай 2017

Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 70 км
Всем привет.
Сам я регулярно и много лет сижу на данном портале и зарегистрировался только сейчас (для отзыва).  Ранее не было необходимости – я читатель.
В основном я читаю: Новости, тест драйвы машин (считаю это очень интересной идеей), отчеты о путешествиях и конечно – Отзывы владельцев по машинам.
Не так давно стал замечать, что появилось несколько отчетов по лодочным моторам Yamaha, HIDEA и у многих есть к этому интерес, а так как сам имею прямое отношение к данной технике – решил создать и свой отчет и по мере событий его дополнять.
На фотографиях Вы увидите лодку HIDEA, мотор HIDEA, масло HIDEA и т.д и возможно у Вас возникнут мысли что это реклама и пиар.

Что бы ни возникло вопросов у читателей, скажу сразу – я имею прямое отношение к лодочным моторам HIDEA (занимаюсь оптовой продажей) и если у Вас возникнут любые вопросы – я смогу на них ответь.
А так как имею к этому отношение – то имею  прямой и неограниченный доступ к данной продукции (любую технику могу брать в пользование совершенно бесплатно и делать с ней что хочу) – поэтому зачем мне покупать другое масло или другую лодку? Я просто ее взял покататься, в другой раз возьму другую лодку и другой мотор, но опять HIDEA.
Если у Вас не отпало желание читать дальше, то буду рад рассказать от своих покатушках и рыбалке.

Что нужно сделать в первую очередь перед поездкой? Правильно – проверить лодочный мотор.
Прихожу в сервис, нахожу тестовый мотор HIDEA HD9.9 и прошу мастера его проверить, завести и отрегулировать – не хочу испортить себе выходные.
Вечером после работы загружаю лодку, мотор, бензобак 24л, удочки, спасательные жилеты, делаю себе ДКП на лодку и мотор (с этим шутить не стоит) и все что необходимо для отдыха.
Все это дело чудом забиваю в свою машину, если кому интересно Suzuki Liana.
Рано утром СТАРТ в Конаково (Тверская область). Хорошо, что уже людей на отдых едет не так много – дороги свободные и за 2 часа мы приезжаем к парому, предварительно заехав на заправку (нужно заполнить бак 24 литра для покатушек).
Как и следовало ожидать – очередь на паром не такая большая и жать придется не более 30 минут. К примеру, в июле можно и час и полтора простоять. Постарался сделать максимальное кол-во фото, так как передать словами это невозможно. Волга поражает своей красотой и размерами.
После парома нужно проехать еще километров 10 и Мы на берегу.
Процесс выгрузки и сборки я заснял на фото и видео, кому интересно смотрите, если будут вопросы – задавайте. Очень в этом деле помог электрический насос Marlin.

Самое главное – не забыть размешать масло в пропорции 1 к 50 (если мотор обкатан).
Так как мой мотор обкатан – выливаем в 24 литровую канистру 0,5 литра масла (в нее кстати влезает более 25 литров бензина) т.к есть запас для расширения бензина.
Масло использовал фирменное HIDEA (полусинтетику) – опять повторюсь, это не реклама, оно мне достается бесплатно.
Примеряем мотор и спускаем лодку на воду.
В этот раз нас было 4 человека + собака (любит она это дело).
В этот день мы прошли 50 км и получили море удовольствия – вокруг очень красиво и я всем рекомендую данные места. Людей мало – т.к многие не хотят переплывать на пароме, но для нас это плюс.
С собой на всякий случай взял запасной винт с 8 шагом (грузовой) и оказалось что не зря.
Сама лодка не очень скоростная + 4 человека – мотор не раскручивался (рабочие обороты мотора в идеале 5200-5400), а на штатном винте 9 шаг – по слуху 4000 – 4300. Получается что мотор работает не экономично и ему тяжело.
Остановились на берегу, и я быстро поставил другой винт (8 шаг) – совсем другое дело. Мотор стал намного резвее набирать обороты (по слуху 5000) – немного не хватает, но уже чувствуется, что он стал работать почти как должен.

В итоге на воде провели часа четыре, из них три часа в лодке. В следующий раз обязательно возьму с собой 2 канистры по 24 литра, что бы можно было уйти намного дальше и не переживать на этот счет. В этот раз нужно было оставить немного бензина на следующий день – половить рыбу.
Но это будет уже во второй части отчета, если конечно Вам будет интересно.
И в завершении хочу сказать следующее (так как могу предположить некоторые комментарии):
-Любая техника ломается (если Вас смущает Китайское происхождение мотора).
-Уходить за 30 км от берега совершенно не страшно, так как я уверен в моторе (он проходил обкатку).
-Я использую мотор HIDEA, лодку HIDEA, масло HIDEA – по той причине что имею возможность их брать бесплатно (не ради рекламы). Если Вы мне одолжите Yamaha, Suzuki и др – с удовольствием возьму покататься.
Если у Вас есть вопросы любого характера – смело их задавайте.

Появилось немного времени и я решил добавить свой отзыв.

На следующий день решили половить рыбы (конечно с лодки).

Встали рано утром (на этот раз вдвоем), доехали до берега, сняли лодку с машины и первым делом накачали киль (иначе не удобно перевозить).

Я раздобыл на работе крепежные блоки (для удочек, акб, воблеров и т.д) - вот как это все дело выглядит в лодке.

Для установки нужно стравить давление, одеть их на ликтрос и снова накачать.

Хочу заметить - первый раз ловлю с лодки (в основном ловлю на фидер с берега)....

, пробег 50 км

У Сечина яхту спроси покататься
Никита
Все придельной честно , а по итогу как Вам мотор то понравился ???

Хоть, и не по теме, но приятно почитать. Фоток побольше бы... природы. Сам мечтаю купить лодку с мотором, на 2-3 человека. По Угре покататься аккуратненько (в нашем месте она неширокая) Для меня, человека никогда не катавшегося на лодке с мотором, немного страшновато.

За отзыв поставил 4, так как считаю, что если уж решили написать и даже честно признали, что лицо заинтересованное, нужно побольше фоток и вообще - хоть как-то описать процесс управления и прочего.
Никита
Все придельной честно , а по итогу как Вам мотор то понравился ???
Данные мотор самый популярный на нашем рынке + не нужны права.
Мне он очень понравился. В следующих раз сравню в 9,9 4 такта (интересно сколько он ест бензина)
Молчун 77
Фото есть - добавлю в новом отзыве о рыбалке.
Для Вас думаю подойдет и 5-ка (максимум 9,8).
Хотите попробовать - приезжайте, оставите залог и я могу Вам дать лодку с мотором на пробу.
Молчун 77
Я намеренно не стал выкладывать сразу всю информацию - так не интересно и читать длинный текст сразу не будут.
Все добавлю и сделаю новые обзоры (другая лодка, другой мотор).

Я лицо не заинтересованное - просто в силу обстоятельств пользуюсь продукцией данного бренда.
Мне просто давно хотелось оставить свой отзыв - вот и нашел повод.

Фото есть - добавлю в новом отзыве о рыбалке.
Для Вас думаю подойдет и 5-ка (максимум 9,8).
Спасибо, за предложение. На самом деле, стоит попробовать. Напишу в личку, как соберусь брать. Посоветуюсь.

Молчун 77
Будет желание - без проблем.

Олег Иванов
У меня Хайди 9.8 л.с. уже три года, меня устраивает полностью, на ПВХ -Адмирал 320С---просто чудо

Олег Иванов
Если мотор вовремя обслуживать - так и должно быть.
Будут вопросы - обращайтесь.

PhilipK
Если мотор вовремя обслуживать - так и должно быть.
Будут вопросы - обращайтесь.
спасибо, обязательно, привет из Кемерово.