День второй - Рыбалка.

День второй - Рыбалка.

Появилось немного времени и я решил добавить свой отзыв.

На следующий день решили половить рыбы (конечно с лодки).

Встали рано утром (на этот раз вдвоем), доехали до берега, сняли лодку с машины и первым делом накачали киль (иначе не удобно перевозить).

Я раздобыл на работе крепежные блоки (для удочек, акб, воблеров и т.д) - вот как это все дело выглядит в лодке.

Для установки нужно стравить давление, одеть их на ликтрос и снова накачать.

Хочу заметить - первый раз ловлю с лодки (в основном ловлю на фидер с берега).

В этот раз взял у друга его удочки (хочу заметить что себе инвентарь уже прикупил: небольшой спиннинг и фидер), но об этому расскажу в следующий раз (уже приобрели лодку Посейдон).

Первым делом заводим мотор (заснял этот процесс на видео).

Завелся с пол оборота, немного прогрели и вперед ловить рыбу.

Стоило только закинуть удочки, вдруг поняли что забыли якорь, хорошо что нашлись две пустые 5л бутылки и веревка.

Сгоняли на остров и сделали себе якоря (вытаскивать тяжело - но свою функцию выполняют).

Вот сами крепежные блоки - очень удобная штука (все под рукой), особенно если есть эхолот и АКБ - в другой раз проверю.

В этот раз рыба совершенно не клевала (вообще) - поэтому ничего не поймали, но зато покатались вдоволь на лодке.

Собираюсь в октябре повторить поезду, но уже к этому делу подготовлюсь более серьезно.

-Будет более скоростная лодка Посейдон (под мотором 9,9 она должна пойти около 40 км/ч), прошлая лодка вообще не едет.

-Куплен спиннинг и разные приманки (буду осваивать джиг) +фидер.

-В планах в первый день накатать 100км (по Волге), а потом поймать много рыбы.

В общем продолжение следует.