Отзыв автовладельца Прочие авто Иномарки 1997

, Геленджик
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Другое
Название: American Classic edition
Салон: Орел на переднем крыле . Дополнительная спинка заднего сидения .
Кузов: Подставки для ног . Противотуманки .
Ходовая часть: Регулируемые по высоте , амортизаторы сзади
Двигатель: 2 цилиндра , 36 лошадиных сил , карбюратор .
Доброе утро суровые мужики , а также прекрасная половина человечества ... Все кто ревностно следит за отзывами о двухколесных друзьях !

Маленьким мальчиком , долго не снимал со своего красного велосипеда "Конек горбунок" - боковые колесики . Как сейчас помню - велосипед был красный .
Однако по настоящему , я раскрыл для себя этот транспорт - когда дедушка снял боковые колеса и заставил меня ездить без них ! Велосипед стал послушным , и подарил настоящее ощущение свободы , бесстрашия и скорости! )))

После получения прав , в 18 лет , все лето передвигался на работу с помощью Honda Dio 2001г. Ездил 25 км утром и вечером . Вдоль персиковых полей , по новой дороге проложенную среди серпантина и  сосен  ... Красота ! Теплый летний воздух в волосах , шум дороги -кайф.  )

Как то у дяди из цеха украли 2 Урала , Панинию , Днепр, Карпаты , что то еще ... Вот те на ! А я и не знал, что у дяди были такие сокровища .

На следующее утро после пропажи мотоциклов  ,  - выхожу во двор. Вижу у крыльца полуразобранную  Панинию и мопед Карпаты. За ночь , знакомые нашли и вернули дяде его списанную мототехнику . Уже и не помню судьбу Уралов - меня поглотила красно черная Панония . И осознание , что это добро теперь мое )

Ездили мы на ней по горам . Классный венгерский мотоцикл , у которого стояла динамо машинка, что делало не нужным присутствие  аккумулятора. Он был не предусмотрен.

Представьте : мчишь по хребту гор на красно черном раритете. Переключаешь скорости , держишь равновесие на крутых подъемах . Останавливаешься  на полянке . Любуешься распускающимися цветами . Через открытую крышку бензобака ,видишь почти полный бак ароматного бензина ( Панония почти не расходует горючее ) .

Далее, был дедовский УРАЛ с коляской и раздельными сидениями . Цвет морской волны. Тоже ездили по горам. Потом карбюраторы отказывались работать . Борьба с его массой , разбалансированой коляской. В общем -продал его .

Еще пригнал из Ст.Динской красно белый ретро мопед Хонда джорно ( он до сих пор у меня ) . 4 такта, стартер... Классная техника.

Плавно переходя к своей Honda shadow , Хочу задать один вопрос  :

Что же все таки сподвигло меня купить этот красный мотоцикл ?

Который как говорят , не рулится , не едет и задают подобные вопросы :
-"Дима , зачем ты купил шлем!?! ".
-???
-"Как ты будешь пить пиво сквозь забрало ???! "

Ведь вполне уместно бы смотрелся Сузуки бандит , или Хонда Хорнет 600 Кк.( ух какой мот)

Честно говоря я и не глядел бы в сторону мотоциклов , так как мопед меня тогда,  вполне устраивал . А на все другие случаи , была новенькая красная служебная машина .

Сподвиг меня шуточный разговор . Предложил девушке покататься на мопеде , типо это прикольно )
А она возьми да скажи ... Ты взрослый парень а предлагаешь кататься на каком то мопеде . Был бы мотоцикл ...( А так , не солидно .  А ведь она права ... Подумалось мне .
Так что эта замечательная девушка , стала эволюционным звеном .
Продолжая в кайф ездить на мопеде Джорно , разговор этот я не забывал...)

И вот , мой друг и руководитель агенства недвижимости , объясняет мне как управлять СОВРЕМЕННЫМ ЧОПЕРОМ  Honda VTX 1800 . !!! Я сижу в кресле Хонды , мотор заведен . Саня объясняет мне,  куда надо нажимать скоростя, как отпускать сцепление , как правильно тормозить.
Однако проехаться не дает . Боится за меня . Да и я сам боюсь . Такая махина между ног. Дел можно наделать не имея опыта , ого го . Дело же предстоит серьезное . Мы с отцом должны сейчас же отправится в Ейск . За 440 км , и пригнать от туда Хонда Шадов 400 . Который Вы видите первым на фото моего отзыва , с подписью ВАИтО . Да, именно в него я влюбился . Как раз в это объявление .В этот красно черный цвет .В этот КЛАССИЧЕСКИЙ облик настоящего , олд скульного мотоцикла .Тень Харлея !  На похожих мотоциклах передвигались герои фильмов Харли Девидсон и Ковбой Марльборо , имели в своих гаражах рок н рольные короли - Джери Ли Льюис и Элвис Пресли .
И конечно же стоимость ! Все это я мог поехать , и купить прямо сейчас ! В середине недели . Летом. Отпросившись на пол дня раньше с работы. Вот она , СВОБОДА! )))

-"Саня , а давай вместе рванем в Ейск  !??" , - Устроим , такое путешествие среди недели , а ?! ,-"Будет,  что вспомнить !" - сказал я , и по азарту в глазах друга понял , что попал в десятку на миллион!!!

Зарядка на айфон в гнезде прикуривателя , палатка с начала лета в багажнике моей Мазды , мы мчим по направлению к Ейску . Саня отменяет и переносит запланированные на сегодня встречи . Ура !!! Мы едем покупать мне байк!!!! ))))

Приехали мы в ейск после 22:00 . Ужасные пробки ! Если бы мы не ехали по обочине , не доехали бы наверное никогда ! Считаю грешным так делать , и негодую когда едут по обочинам другие ... Однако обочина и поступление принципам - сэкономили кучу времени (

Так как я был возбужден видом этого красавца . И как после воздушного боя на ИЛ-2 с дороги мало чего соображал . Саня оказал мне просто бесценную услугу , сверив все номера , проверив документы , задав нужные вопросы ....

Выпили крепкого кофе в придорожном ресторане с хозяином . Отвезли его  домой .

И вот , тут же собираемся в обратный путь !
А надо сказать , что по пути в Ейск , мы останавливаясь среди полей и забили багажник Мазды ароматной , спелой кукурузой ! Итак , есть палатка , одеяла , есть куча растяжек с номерами телефонов , легонькие курточки и ..... Отсутсвие прав у Александра ( забыли дома) , отсутствием обуви !!!! Оба в шлепках . На дороге прохладно , роса на металле , тихая , безлунная ночь как в 1945 . Ейск , надо ехать . Сколько сможем . Так как утром начнется кромешный ад в виде пробок , пыли и обочин .

-"Слушай Саня ! "
- "А ?"
- " Помнишь Ты говорил про какие то клевые ботинки , которые очень дорогие . Те ,что ты не забрал из Мазды , когда продал мне ее ... , - Они были в багажнике ???"
-"Да , а что ?"
- " А то , что порядок в багажнике , я так и не наводил после тебя !"

Вы представляете ? Человек решил что подарил ботинки . Можно сказать свои любимые башмаки . Купленные специально для мотоцикла . Красивые , кожаные , цвета гаванской сигары . Они стоили тогда еще нормально .  И этот подарок , вернулся ему ( Сане предстояло гнать байк домой) в самый , что ни на есть нужный момент . Эти афигенски нужные  ботинки , просто спасли все наше мероприятие !!!!

Помню остановились на заправке . Залили горючку . Honda Shadow переливается в освещении заправочной станции ... Водители , идя к кассе засматриваются на эту красотку .  Я же как ребенок  понимаю - я сейчас поеду... И вот , после мопеда , сажусь за настоящий штурвал ! Плавненко трогаюсь , и на первой передаче -катаюсь пребывая в первобытном восторге ..... Даааааааа ! Это кайф )

Итак , рвем растяжки из неопрена , оборачиваем ими ноги , ставим щитом от ветра под одежду ... ЕДЕМ!
Хватило нас километров на 160 -180 ... Уже и не помню ....

И вот представьте ... Ночь , трасса , звезды .... На кукурузное поле сворачивает как в американском фильме  : почти новенький ,блестящий хромом  байк .Следом едет черная Мазда . Мы останавливаемся подальше от дороги , на кукурузном поле , с полным багажником СВОЕЙ кукурузы .

Есть же фанаты мотоциклетные,а я вот всегда дышал к моцикам ровно..)))
..последняя фоточка клёвая.))...да и ваще все фото хорошие!)

Автор, сам думаю шадовку брат. В таком цвете либо гринмилк. Напиши как в обслуге, ТТХ, сколько едет, и как вообще впечатление. удобно ли на нем на дальняк ездит при росте 190см? после 100км/ч сдувается чесотка? что лучше для города и для новичка 400сс или 750сс?

Далеко
Приятно смотреть! Будешь наслаждаться паровозом. У меня такой только черный и 750. Удачи на дорогах. (аккуратно на рельсах) Сколько резина обошлась?