Отзыв автовладельца Прочие авто Иномарки 2002

Прочие авто Иномарки 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Открытый
Доброго вечера, дня, ночи или кто когда прочитает) Хотелось бы поведать о таком редком минибайке как принято его называть под названием HONDA MONKEY.
В общем если взять предысторию покупки то вообще о существовании такого мотика узнал случайно. Сидел на дроме зимним январским вечером, пролистывал обьявления о продаже мотоциклов. Хотелось купить себе первый байк. Поразмыслив хорошо, пришел к выводу что на машине я буду передвигаться все таки чаще чем на нем, переключился на выбор мотиков, мопедов так как прав категории А небыло а получать ее как то небыло настроения а кататься с ветерком хотелось) Выбирал из японцев 50 кубов по типу Хонда Дио, Сузуки Летс. Устраивало все но хотелось чего то необычного, эксклюзивности. И тут попадается обьявление о продаже манки. Это был взрыв мозга! Что это? как на нем ездить и тд. Началось изучение информации и как оказалось это увлекательно. Оказывается в Японии этому мотику чуть ли не поклоняются, невероятное количество тюнинга вплоть до установки турбины!!! А вообще по истории байка если пробежаться, то его придумали в 1967 году и сейчас выпускают практически без изменений.
Искал я манки около 2ух месяцев. Цены нереальные. В хорошем состоянии начинались цены от 100 тыщ и выше. Нашел во Владике без глушителя, отправили транспортной компанией.
По приходу байка был выписан глушитель на него из Москвы. Из Японии заказал зеркала так как он пришел с одним правым, новый сигнал так как старый заржавел и еле еле подавал признаки жизни, ручки газа так как те что стояли были алюминиевые и просто неудобно было за них держаться.
Резина стояла новая. Все, больше ничего не делалось с ним. Заводится только с кикстартера. На холодную есть спец. заслонка на карбюраторе, закрываем ее, заводим мотик вручную поддерживаем газ примерно 20 секунд, потом поворачиваем заслонку на открытие и мотик уже работает сам. Заводится всегда с полуоборота, даже с 1/3 оборота) Ездить на самом деле очень удобно, мой рост 178, ногами руль не цепляю, кстати он складывается, сиденье мягкое. Коробка 4 передачи механика, едет в любую гору.  Максималка 60 уже пробовал, правда если ветра встречного нет) По расходу литра полтора на сотню не больше. Вожу его в машине.
Вообще рассказывать пр него можно очень долго) Задавайте вопросы если такие возникнут.

https://s.auto.drom.ru/i24194/s/photos/21161/21160472/164509589.jpg Ссылка на ютуб видео обзор небольшой моего мотая.

Toyota Vitz, 2000
иркутск, Иркутск
Nissan X-Trail, 2001
Nissan X-Trail, 2001
Дмитрий, Иркутск

классный аппарат)такой мелкий а 4ступая коробка,офигеть.В моем детстве мы дрюкались с карпатами и верховинами,там две передачи ито через раз работали
FishdriveVl
Подскажите, Вы возите манки в багажнике лекгового автомобиля? Бензин через отверстие для ключа не просачивается? Или возите без бензина в баке? Недавно приобрел такой же аппарат, на отдых ехали везли его в багажнике пикапа, а на обратном пути положил его в легковушку, теперь багажник весь бензином воняет(((
дамир
xinkaievod:

дамир
В моём детстве минимотик был мечтой всех хулиганов))) Старшики делали из старого лисапеда . А мы бегали за ними с криками дай прокатиться)

Устье каменных гор (UKK)
Прикольный мопед, однако стоимость ого!
SGVN '06, 2.7. Ironman +2", Nokian Rockproof 225/75R16
Sandero Stepway '15 (дают покататься)

прикольный лапаух ) хотелось бы ощутить его реальные размеры, может сфотаешь на фоне машины, или взграмоздись на него что-ли.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
FishdriveVl:
Закрываю бензокран и крышку бака пакетиком)

Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013
grinder
Была горилла (украли) года 1980-го. Тюнячил, пока не получил права и не купил элиминатор. Иногда возил в машине, сняв руль. На 75 кубах с карбом на 20 мм и верховым распредвалом ехало 70-80.

Алтай...ГоА
Прикольный аппарат. И главное руль правый)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

[quote=McLare75]У вашего межколёсная база увеличена. А есть ещё меньше. https://yandex.ru/images/touch...[ Маятник стоит тюненый

grinder
McLare75:
Стоковый маятник из стальной трубы круглого сечения. Место крепления заднего крыла неиллюзорно намекает на стоковую длину колесной базы. А у автора стоит очень длинный тюнинговый маятник, примерно как у меня, +14 см к стоку.

Вот с чего копировали мини мокик
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Новгород
Классные аппараты. Был когда то Мини-мокик Рижский, вещь классная. До сих жалею что продал, самый удобный и понтовый аппарат был из Советских мопедов...
Москвич 21412 1989

Прикольный.. следующим в коллекцию Хонду Мотокомпо .
Каждый сам ищет выход из тупика
У каждого свой УК...

Silver1:
Прикольный.. следующим в коллекцию Хонду Мотокомпо .
мотокомпу еще нереальнее найти

покупатель
Зачет.У меня Сузуки Ван Ван.Подобие 50 куб.4 ступка.Возможна продажа.Если интересно пишите.

Что то оценка за отзыв все ниже и ниже))))) Зависть что ли))

World citizen
Yamaha BWS мне нравится больше.

Этот напоминает мини мокик Стела ))
@lex@nder:
Yamaha BWS мне нравится больше.
Этот напоминает мини мокик Стела ))
Да я рассматривал BWS но обезьяна перевесила по необычности))

Продажа Прочие авто Иномарки 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто