Отзыв автовладельца Прочие авто Иномарки 2004

Прочие авто Иномарки 2004 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 23 л.с.
первый мой отзыв про Lexus ES300 2003 Отзыв о Lexus ES300
второй Мицубиси Кантер 1999 Отзыв о Mitsubishi Canter
Ну вот настал черед писать отзыв от тракторе Hinomoto e2304.
В далеком 2011 году решили обновить трактор. До покупки трактора в семье был МТЗ-80, и Т-25.
Т-25 отдали в деревню в район, Мтз продали так, как уже в большом тракторе не было нужды. (фото приложу) фото к сожалению не нашел.
И решили брать трактор чтоб было 4wd и фреза. Батя сразу сказал тока с ней и все!
Давай искать в интернете. На тот момент мало кто продавал трактора если и были все без кобинники.
Дата покупки 05.05.11
За 6 лет эксплуатации были заменена резина в круг( хотели Bridgestone поставить , но не нашли. Пришлось ставить с аналога Китайца)
Новые шланги высокого давления РВД, на фрезу. И были переделаны переходники чтоб можно спокойно было подключить российскую и советскую технику.
Были поменяны ножи на фрезе в 2016 году.
В 2013 году была сделана кабина (фото позже)
Был сделан фаркоп +ящик для инструментов.

Кабину делали около полугода.

Подбирали стекла, уплотнители на стекла,. дверь.

Описывать. чертеж и прямые руки)

открыли сезон 2017

в 2015 году обновили резину на задних колесах, подходит с китайских тракторов маркировку не помню.

На переднем мосту еще походит)

Как только купили трактор, у нас сразу встал вопрос, как цеплять телегу и грабли.

Решили сделать серьгу. В итоге сделали 2 варианта.

Шланги поменяли в 2016 году все делалось на заказ, но сейчас и не проблема )

Также в 2016 году решили обновить ножи на фрезе. К сожалению, ножи вещь дорогая, особенно японские.

Решили купить китайский аналог, но они не подходят! приварить)

Давно они были) только так и не доходили руки до них.

А когда купили новый трактор Hinomoto решили, что уже пора. Вот такая конструкция

Ссылка как в действии грабли

После сезона пахаты, начал сапунить и выкидывать тосол. Но к счастью мы все это уже прошил. И знаем как решить проблему.

1. Нужно менять кольца на цилиндрах ( 4 года назад меняли поставили от ниссана, точно марку двигателя не помню )

2. поменять масло съемные колпачки .

3. сделать новую прокладку головки блока( почему сделать ? с востока устанешь ждать, а тут в Улан-Удэ есть спец который делает Федорович, вот сдал жду когда позвонит )

4. проточить головку. ( что было уже сделал в пятницу )

5. купить фильтр и масло (лью ениус супер дизель 5w40) привычка еще с поджерика

А да забыл чтоб снять горшки нужно снять кардан то се ( работы на пару часиков)

...

Снова наступает тракторный сезон. И подготовку к сезону 2018, я начал еще месяц назад. Долго искал кольца на поршень (компрессионные и маслосъемные). Нашел одного парня с Востока он сказал что подойдут с Японского трактора Yanmar. Все было решено заказывать, а это 3 штуки на поршень, оплатил 14 000 рублей за кольца и + 500 рублей транспортная компания. Заказ был сделан. Ожидал что посылка придет через месяц, но как оказалось, что кольца есть в наличии в Владивостоке и через 2 недели приходит долгожданное смс....

Вот и настал момент, завершения капитального ремонта двигателя.

Весь процесс сфотографировать не получилось, руки в масле и соляре.

Было сделано:

1. Замена колец - кольца япония с янмара.

2. Замена масленого фильтра.

3. Замена прокладки двигателя.

4. Замена распылителей форсунок + настройка.

5. Замена масла.

6. Замена тосола.

7. Регулировка клапанов.

Прилагаю видео запуска трактора.

Решил выложить, как работает почвовреза. А то не одного видео, за все время эксплуатации.

Приветствую всех) Давно не писал отзыв о тракторе.

В марте 2019 года, когда проходил технический осмотр, мой трактор к сожалению не прошел. Так как появилась кабина, нужно установить габаритные огни и стоп-сигналы. Думал, как так сделать, чтобы огни включались с ближним и дальнем светом. Долго искал, как работает переключатель габаритов и дальнего света. Благо были выходные, на установку огней и подключению к штатному переключателю света заняло один день выходного дня.

После долгой эксплуатации трактора, пришли к выводу, что собственного радиатора не хватает....

Что такое фреза? И что ей делают?
Не пробовал в поисковике набрать и посмотреть? https://yandex.ru/search/?lr=2...

как игрушечный

ну, грубо говоря, это кабриолет :)
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989

уссурийск
Мало букв...Почему то хиномото дешевле др. яповских тракторов, непонятно в чем отличие от других и почему цена ниже. Вообще по тракторам таких отзывов как на авто нет. Объективно не оценишь пока сам не поработаешь.

Кимберлитогорск
Пятёрочка!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

23>25>27
А где отзыв? Интересно почитать про сельхозтехнику,но отзывов как таковых нет. Пиши подробно про эксплуатацию,какой двигатель,трансмиссия,навесное наконец. Ну и фоток давай.
Америка

Рамирес
Ага, ещё за климат контроль и подсветку приборов. Какая разница какая там трансмиссия, едет, пашет и хорошо. Как нибудь на досуге напишу отзыв о своём мотоблоке тюнингованном, фото скину, колёса r 17 приобрёл, ещё не поставил, а так музыка с сабом, гена от мтз, повототники, ближний, дальний, всё как надо.
xom41
Петропавловск-Камчатский
За 6 лет думаю и историй с этим трактором было побольше чем тут написькано ))почему бриджстоун??он стоит писец ..какая разница на чем землю месить .
Знакомый на большой погрузчик то же искал тока японию.. другое не предлагать ,в итоге всю зиму а поисках проср..погрузчик стоял на лысье не работал .Ему же дешево надо )))
еле еле успел ухватить китайский комплект а тут и пурги закончились
автор! а ну кабину покажь!! не томи людей то. интересно ж.

Новосибирская область
Если вы не знаете что такое "фреза",значит вам это просто не надо.
Эх,жизнь моя "жестянка" .

Tschapei
ну, грубо говоря, это кабриолет :)
Тогда написал бы сколько до сотни и куда девок садить

Искитим
evdsv
Надо было Куботу брать, на него с расходниками по проще
Да не факт.. Где вы берете расходники если не секрет?

Да не факт.. Где вы берете расходники если не секрет?
А что Вам нужно , могу помочь с поиском и подбором благо опыт есть небольшой

Забайкалье
Нету отзыва. Тока 1 абзац.
RZJ120

Alekando
Тогда можно и про сами тракторы в поисковике почитать, для чего отзыв? Чтобы мы сами догадывались и в поисковики потом лезли?)

злой леворульщик
Не, в отзыве наверное надо было подробно описать, что такое фреза и принцип её работы. Сразу ведь заклюют. Он ещё бы спросил, а что такое ДВС и для чего он нужен?

новосибирск
Ссылка кстати не на ту фрезу.

mustang225
Незнаю. Но хочу узнать!

Брянск
mustang225
Если вы не знаете что такое "фреза",значит вам это просто не надо.
Тут все знают, что такое фреза. Это же сайт фрезеровщиков да?

две крысы
Тут все знают, что такое фреза. Это же сайт фрезеровщиков да?
Поржал)) Конечно, мы тут все махровые фрезеровщики, вылезли из-за станков про трактор с фрезой почитать)) Я, например, знаю, что существуют фрезерные станки, правда, смутно представляю, как выглядят и как работают, когда-то приходилось вскользь видеть. Но трактор с фрезой- и правда интересно) Автор мог бы и расписать, фото фрезы обнародовать, скажем, ведь не каждый день тут такие отзывы..

Александр1nz
Не в тему уже совсем. Ты бы еще написал, что он мог бы спросить, а что такое автомобиль, да?

злой леворульщик

Не знаю, что тут не в тему. Трактор, плуг, фреза, сенокосилка почти синонимы.
Насколько я понимаю,фреза на тракторе это такой диск на тракторе,которым роют небольшие траншеи. Скажем, для укладки бордюров. Или еще для чего фреза имеется?

Брянск
Не знаю, что тут не в тему. Трактор, плуг, фреза, сенокосилка почти синонимы.
Фреза и в стоматологии есть, прикинь. И трактор, плуг и,пардон, сенокосилка этой фрезе совсем не синонимы. Ждём автора с дополнениями и подробным описанием этого девайса.

Просто Леха
Автору и его отцу очень надо укладывать бордюры. ))) Пашут фрезой, причём гораздо качественнее чем плугом. Не остаётся больших комков.

Александр1nz
Огородики пашут...Колымят значит )))

Просто Леха
Огородики пашут...Колымят значит )))
А что в этом плохого? Есть спрос, есть предложение и это нормально. Вспашка фрезой у нас в 2 раза дороже, зато сажать одно удовольствие. Сам то из какой области калымщик?

новосибирск
Своим блоком фрезой, но там она своеобразная вспахиваю и свой огородчик и всем соседям, проявившим желание, не считаю это зазорным, работать надо помимо основной работы, а ещё у меня 5 коров и полста свиней и зарплата неплохая, а как жить без калымов и скотины? Блочек выручает безусловно, но хочу себе тракторенок такой же, поэтому зашёл почитать в отзыв, не из праздного любопытства, что такое фреза. Извини если чем обидел...

Трактор интересный,а отзыва нет

Рамирес
все в процессе

evdsv
Надо было Куботу брать, на него с расходниками по проще
и на него нормально все есть )

Алекс56 рус
Трактор интересный,а отзыва нет
Ждите дополнений, пишу по возможности как время есть. В будни бизнес, а в выходные помогаю родителям в огороде и хозяйстве.

новосибирск
Ну вот, дополнения появились и видео, автор, респект Вам, наблюдаю за отзывом и очень хочу себе что нибудь подобное.

Из области сельского хозяйства 😉

Спасибо Александр ) буду добавлять по мере возможности

Алексей
Посоветуйте мини тракторное для личного подсобного хозяйства,вспахать,покасить,сн ег убрать. Бюджет 200 тыр. за эти деньги смотрю или ржавый японский или новый Китай,прошу совета на что обратить внимание

Алексей
можно взять, если японский то он очень слабенький будет( игрушечный ).А китайский не советую ( сыпятся ). Порой японские не вывозят а китай тем более

Копи денег лучше на МТЗ.

евгений
не надо ля ля у меня фотон с 2012 г работает как проигранный и ни фига с ним не делается

евгений
я вот за 7 лет эксплуатации собираюсь капиталить двигатель, сейчас заказываю кольца. прокладку есть кто в Улан-Удэ делает) Думаю трактор побольше взять с кабиной и кондеем)

Автор,пиши еще.

Wise Baron
Автор,пиши еще.
Пишу по возможности.

Александр1nz
какой мотоблок? планирую на следующий сезон взять себе.

мотоблок от 9 сил. или Т-25

мотоблок от 9 сил. или Т-25
За эти деньги что стоит т-25, лучше купить японский трактор 1998-2000 годов, и с фрезой. И самое главное мучений не будет как с мотоблоком. Да и соседям вспашете на раз-два

что только с ресурсом этого минитрактора будет? чем меньше техника, тем меньше ее ресурс при активном использовании. а мощным мотоблоком и не только соседям можно вспахать. Т-25 все-таки неплохой трактор и хорошая альтернатива китайцам и японцам. но ваш опыт говорит, что для вас лучше б/у трактор из японии, поэтому тут спорить бессмысленно

У меня был и мтз-80 и т-25. МТЗ хороший трактор но в основном для больших сельхоз работ, а т-25 слабоват немного. Фрезу он однозначно не потянет, так как не 4wd. моему трактору 14 лет и из них 7 лет в семье. Я так думаю любой двигатель к этому времени нужно кап ремонт, так как трудно сказать как его эксплуатировали в японии.

поддержанный Т-25 также не известно, как эксплуатировали. а лтз-55, 60 не рассматривали?

у нас нет их в Бурятии, сейчас проще японца купить, с запчастями не проблема стала. А остальное можно сделать, это РВД и другое навесное.

ясно