Перезагрузка проекта. Новая батарея, новый контроллер, старые проблемы и их решение.

Давно не писал о своем трицикле, дело в том, что мы таки решили перебраться в Крым с семьёй, уехали в феврале 2021, пришлось продать контроллер и батарею, нужны были деньги для переезда...

Прожили этот год в Севастополе просто отлично, если бы не возникли проблемы со здоровьем и отсутствием возможности их решить в Крыму...с медициной там пока беда, даже у нас в Сибири всё куда лучше. В итоге вернулись обратно под НГ 2021-2022.

Раз я вернулся, то было принято решение доделать наконец трицикл. По принципу "мощно,но не дорого" был куплен на Авито контроллер Votol em150SP (Способен он на 13-18кВт мощности) с экранчиком всего за 9тыс.руб. Ну и куплены 10 консерв от Ниссан Лиф, чтобы вышла батарея 72в и около 40ач по 1,8тыс.руб. за шт, БМС АНТ 20s 300A за 5,6тыс.руб.

Итого:

1.Контроллер с экраном 10тыс. руб. против прошлого контроллера за 30тыс.руб.

2.Батарея около 26тыс.руб. против 55тыс. за прошлую батарею.

Так же решил, что надо начать уже выкладывать что-то и на Youtube, это классно, что сейчас много самодельщиков делятся своими трудами там.

По приезду записал первое видео. Первый опыт)) Прошу сильно не пинать за звук и качество первого видео, во втором я постарался учесть все недостатки монтажа, со звуком поработал получше.

Кому интересно, милости прошу на канал, буду рад вашим комментариям, подписке!

В итоге батарейка вышла хуже, ем я ожидал...не смотря на то, что элементы были с одной машины, при разряде в конце разряда они довольно прилично разбегаются по напряжению. Возможно ещё докуплю элементы у этого продавца и пересоберу из лучших, а худшие оставлю на другую поделку. намерил 35ач, вместо ожидаемых 40ач.

Что касается контроллера, он конечно мощный, тяжёлый, нагреть его будет явно сложнее чем ЯК 12фет, но по удобству настройки и возможностям контроля разных показателей он похуже будет...но и цена соответствующая. Хотя новый он стоит с экраном около 24тыс.руб.

Постараюсь весной записать видео полное о настройке контроллера, когда полностью разберусь в настройках и обкатаю их.

На данный момент снял рулевую рейку, хочу проложить втулки ограничители, чтобы уменьшить выворот, т.к. немного ошибся с кузовом и колеса в крайних положениях подтирают об кузов. да и выворот сильно большой получился, он ни к чему такой.

Об этом будет третье видео на канале.

А вот четвёртое планирую записать уже про работы со стеклопластиком, уже доделываю последнюю матрицу для кузова.

Как-то так))

Ну и ещё взял себе Электромот Deller 3кВт номинал и 18кВт в пике) Скоро приедут два новых Sur-ron X, кто живёт в Красноярске, пишите, буду устраивать прокат и туры по нашим лесам и горам! :)

Так же сегодня на работе электротехника меня нашла сама! :)

пока всё в стадии отладки, но позже напишу подробнее, а пока только фото)

Всем здоровья и успехов в ваших начинаниях!