Отзыв автовладельца Прочие авто Россия и СНГ 1975

Прочие авто Россия и СНГ 1975 — отзыв владельца

, Озёрки
Год выпуска: 1975
Год приобретения: 1998
Если говорить о машинах, как о средствах передвижения, то мне нравятся маленькие. В них не садишься, их надеваешь, как пиджак. Они уютнее и не привлекают хулиганов. Сломалась - положил в карман и отнёс в сервис. Не поддаётся ремонту, - колёса на дачную тележку, аккумулятор на батарейку к фонарику, остальное в металлолом. Похорони с почестями и купи новую. На сдачу можно устроить скромные поминки или обмыть покупку.

Двухместная инвалидка досталась мне за пятьдесят рублей и литр самогона. Решето на колёсиках. Передвижения на симбиозе дырявого корыта, конной веялки и мотоцикла - это отдельное удовольствие. Сквозь полик было видно дорогу, и если проехать по луже, прибоем в салон заносило бычки, мусор и некрупных животных. Когда шёл дождь, то мой друг Серёжа или брат Виталя непременно сидели на крыше с зонтиком, а внутри машинки можно было только в резиновых сапогах.

В сухую погоду в салоне лежала пыль. Когда недоразумение чихало и заводилось, пыль оживала. Мы трогались, набирали скорость и она поднималась облаком. Если случалось ехать не одному, то узнать отчаянного пассажира можно было только на ощупь или по голосу. Иногда дорогу внезапно перебегало глупое дерево или такой же умный столб. Друзья выправляли железный позор молотком и мы катились вперёд, к мечте, не отклоняясь от маршрута. Трезвому стыдно, а пьяному нельзя, поэтому передвигался в состоянии золотой середины, пока не устал. После меня, этот жестяной пиджак, целое лето донашивал соседский мальчишка. Изорвал в клочья.

Следующее приобретение, гордость украинского автопрома, порадовало расцветкой. Запорожец был красный, как пожарная машина и прибыл в кузове грузовика. Прежний хозяин очень удивился покупателю, отказался от денег и плохо скрывая радость оплатил услуги за доставку. Прослезился от счастья, перекрестился и долго желал мне терпения.

Заводилось это чудо только после магического ритуала с нецензурными заклинаниями, ехало громко, но неуверенно. Тревожный автомобиль. Он всё время чем-то болел, что никак не сказывалось на его аппетите. Бензин пил вёдрами, как бык помои. Но за две двери и наличие заднего сидения ему прощались все недуги. Это преимущество делало из него "машину - мордушку". Исключительно удобная штука для доставки из пункта "А" в пункт "Укромное Место" строптивых и не сговорчивых девушек, хотя заманить их внутрь было делом нелёгким.

Однажды, пьяной летней ночью, мы с братом Женей собрались в столицу края в гости к брату Витале. Украинский автопром запаниковал и ехать отказался. В дело вступил ритуал с заклинаниями, волшебные пинки по колёсам и прочее колдовство. Упрямец сдался, заморгал фарами и робко пополз. По прямой дороге двигался медленно, забираться в горки боялся, даже вниз скатывался с большой неохотой. Надо заметить, что Женя гораздо больше и сильнее машин подобного размера, он смело выпрыгивал на ходу и помогал машинке физически. Запорожец сопротивлялся, но ехал. Шестьдесят километров мы преодолели в рекордные сроки, за два часа.

Виталя очень удивился нашему приезду, но желание скрасить остаток путешествия в ночном кафе исполнил. Оценить красоту зала нас не впустили строгие дяденьки, сказали на машине нельзя, но мы не гордые, нам и с парковки всё было прекрасно видно. Расстелили на капоте газетку, обставили стеклянную необходимость огурцами и колбасой, и целый час создавали гармонию, отличаясь простотой форм от больших, блестящих лаком автомобилей и их хозяев. Осмелев, мы делали выгодные предложения городским девушкам, но они, все как одна, упустили своё счастье. Особенно догадливые обзывали нас переодетыми жуликами и скрывались в ночи. Использовать автомобиль в качестве мордушки в тот раз так и не удалось. Домой, "зарубежец", доставил нас утром. За сорок минут, кстати.

Мир полон людей со странностями, но чтобы украсть запорожец, надо обладать особыми качествами. Когда автомобиль исчез,
я три дня желал извращенцу счастья и вспоминал слёзы в глазах предыдущего обладателя этой чудо-повозки. Через неделю у меня в ограде появились некие люди, которые долго и навязчиво пытались вернуть пропажу. Очень уговаривали, но три литра взятки решили проблему положительно и меня оставили в покое.

Сейчас у меня в гараже живёт аппарат японского производства. Предсказуемый и послушный. Моя супруга пыталась его убить о кирпичный столб, но машинка даже не обиделась и до дома доехала своим ходом. Скучный автомобиль.
Опубликован полгода назад

Канада
Супер :)
сочувствующий

Неплохо. :)
Практической пользы от отзыва не много, но изложение весьма доставляет. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Усолье-Сибирское
Ой, не могу! Такой писательский талант надо нести в массы!!!)))) Рыдала от смеха!))))
Азов
Только открыл. За фотку сразу 5, не читая!
Азов
За текст тоже 5! Добавил хорошего настроения)))
Вспомнил, как 20 лет назад мы с корешем на его "ушастом" запорожце на охоту ездили... Ночь, моросит дождь, я как могу, высовываясь максимально из бокового окна, протираю лобовое стекло (дворники не работали) , по очереди, из горла ,пьем дешовый портвейн чтоб согреться (печка само-собой не работала тоже))) Во времена были....
Николай
Некрупные животные )))
Комсомольск-на-Амуре
Лев Толстой рядом не стоял, пиши еще!!!

Усть-Кут
Хорошее чтиво с утреца, подбодрил рабочий день.
Дмитрий
Борзя
Отзыв огонь))))
Молодец! Классно написал)))
Якутск
Уссурийск
Сказочник...

Хабаровск-Лучегорск-Владив

Без преувеличения этот шедевр на ровне с Саня Поддубный аля "газу до отказу" должен занять сове место в золотом фонде дрома.
Андрей
Вот это отзыв!!)))) всем отзывам отзыв!!
Учитесь, писатели..)))
зачет!
5!

Город Красных Фонарей
Хороший слог, тонкий юмор, читается легко. Поставил 5. Пиши ещё.
В действительности всё иначе чем на самом деле...
ИВАН
Заринск
Плакал когда читал автор молодец!
Вася
Думаю что это единственный отзыв на дроме, где не будет срача между владельцами японок и европеек.
Отзыв уникален

Шелехов
👍
Побольше бы таких отзывов! Молодец! Настрой на весь день.
Упустили как одна удачу!)))

Читабельно,интересно,удачи и новых перлов.
Колябзик
Талантище!
сыпасибы)
egorlike
Супер :)
)))

Raven
Неплохо. :)
Практической пользы от отзыва не много, но изложение весьма доставляет. :)
текстом делился, как Вы правильно заметили, не для практической пользы, но для души. спасибо большое)
Андрей
стараемся, несём0 спасибо, что прочли)
Олег
Только открыл. За фотку сразу 5, не читая!
и Вам спасибо.
Олег
За текст тоже 5! Добавил хорошего настроения))) Вспомнил, как 20 лет назад мы с корешем на его "ушастом" запорожце на охоту ездили... Ночь, моросит дождь, я как могу, высовываясь максимально...
ностальгия)
и трава зеленее, и девки моложе...
Николай
Некрупные животные )))
))) ну...
Антон
Лев Толстой рядом не стоял, пиши еще!!!
спасибо. непременно)
с.киряк
Хорошее чтиво с утреца, подбодрил рабочий день.
и Вам всего наилучшего)
Дмитрий
Отзыв огонь))))
спасиб)
Молодец! Классно написал)))
благодарю)
))) и Вам спасибо
Сказочник...
самое сказочное здесь именно то, что все факты имели место быть)
ARMANDO
супер))))
спасибо)

individuality
если честно, даже не думал, что это вообще кто-то заметит. спасибо)
Андрей
Вот это отзыв!!)))) всем отзывам отзыв!!
Учитесь, писатели..)))
зачет!
5!
спасибо, тёзка)
М.Ю.
Хороший слог, тонкий юмор, читается легко. Поставил 5. Пиши ещё.
попробую) спасибо.
ИВАН
Плакал когда читал автор молодец!
спасибо. в прошлом году в гости к другу в Заринск ездил)
Вася
Отзыв уникален
))) и Вам спасибо.
Андрей
Побольше бы таких отзывов! Молодец! Настрой на весь день.
)) очень приятно.

"Стеклянная необходимость":)) Отзыв сейчас на цитаты разберут!
Complete Service ltd - Комплексное снабжение предприятий
Lordd
👍
)))) !
Али Баба
Упустили как одна удачу!)))
они не разглядели своего счастья)
Сиб54
Читабельно,интересно,удачи и новых перлов.
и Вам спасибо!
BOOST-UP
"Стеклянная необходимость":)) Отзыв сейчас на цитаты разберут!
я не жадный) спасибо, что читаете.

Смоленск

Jap Friend
Я ржал! Спасибо за рассказ в стиле Зощенко
Больше, если говорить о стиле изложения, это напоминает Славу Сэ. ))) Но, однозначно приятно читать.
Уссурийск
Андрей
самое сказочное здесь именно то, что все факты имели место быть)
Сказочник это я имел ввиду как красиво и сказочно вы всё это написали),надеюсь я вас не обидел)
максим
автор, давай продолжай! будешь как саня поддубный)

13201143
Было мне лет так 12-13, я уже умел водить отцовский "Москвич", а живший по соседству дед никак не мог завести такую коляску. Я мимо проходил, он говорит садись, мол. за руль. Я сел, он наскоро показал что куда жать, как тормозить и сам пошел толкать. Растолкал, это чудо затарахтело и я поехал. Как сейчас помню, как он сначала бежал за мной, потом кулаком грозил... я кружок нарезал с километр-другой так, если не больше и вернулся. Не доехал метров 100 до него, чтобы не отхватить люлей и убежал. Прикольно было. Но родителям он все же стуканул.
kim-230752

Всё хорошо, только быки помои не пьют.
спасибо за конструктивную критику.
отрадно встретить человека так хорошо ориентирующегося в быках и помоях)
Jap Friend
очень лестное сравнение) спасиб.

Андрей
да Бог с Вами! какие обиды...

максим
автор, давай продолжай! будешь как саня поддубный)
13201143
спасибо.
я бы тоже не упустил случая)

Dr. Bolen
Минусинск
Караченцов на фото

Твой отзыв мне настроение поднял! спасибо было весело и интересно!!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?

Довольно коротко, но классно) С моим первым Москвичом-412 были примерно те же ощущения 25 с лишним лет назад)

полагаю, нужно узнать кто это...
Н поверишь, я на Дроме скоро 8 лет, и до сих пор не знаю, кто это такой, хотя упоминания про него читал тут не раз))
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
Сразу вспомнил молодость , мы тоже так же гоняли в город на драндулете, и городские девчонки тоже не понимали своего счастья.

мой никнейм

Аффтар, пеши исчо! Правда понравилось, таким людям надо на тест-драйв машины давать. Выясним, какая лучше "мордушкой" работает))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
ал
Повеселился от души!))

Бо
Колоритный рассказ. Пишите книги, непременно! Вас ждет слава и любовь почитателей, простых людей, истосковавшихся по нормальному русскому языку и их носителям.

Бо
*его носителям. Прошу прощения. Спать нужно по ночам, а не экономику поднимать...

Изьездил с дедом инвалидом пять мотоколяски,вторая была Моргуновка,три последующих с движком ИЖ планета 5,все были с ручным управлением,хорошо помню алгоритм управления,бед был очень похож на Брежнева и когда его останавливали гаишники,говорил ,что он его родственник,иногда прокатывалр
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Саню Поддубного знаю давно и даже на компе сохранил, надо узнать кто такой Слава СЭ и "газу до отказу".

полагаю, нужно узнать кто это...
Обхохочешься. Особенно над первой частью. В поисковике найти можно. Отредактированную.

))))))))))))))))За это 5 сразу
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
О. Сахалин.
спасибо, поищу.

мой никнейм
эдакий ковбой Неуловимый Джо)
Dr. Bolen
Караченцов на фото
увы, это ваш покорный слуга)
scorpionis
Твой отзыв мне настроение поднял! спасибо было весело и интересно!!
спасибо, что прочли)
мой никнейм
советский автопром не отличался особыми изысками)
Андрей
да полные дуры, чё там...
спасибо, прочту)
Terranic
вряд-ли меня получится рулить без ручного управления.
если только в качестве штурмана. спасибо за отзыв)
ал
Повеселился от души!))
рад за Вас)
Бо
спасибо. но не хотят издавать бесплатно)
Бо
особенно если есть с кем спать)
Vlasi
раньше и правила, и гайцы терпимее были.
Везучий ветер

))))))))))))))))За это 5 сразу
и Вам спасибо)

Андрей
эдакий ковбой Неуловимый Джо)
А почему неуловимый? Да потому что ***** никому не нужен))
Айдар Ахмадеев
Туймазы
Вам бы писателем быть!
Айдар Ахмадеев
Вам бы писателем быть!
спасибо за пожелание)

Железнодорожный мо
Эх! Молодость!
С утра поднял настроение, спасибо!
Волга, Газель-Спортедж I-Гранд Витара New-Соренто R

suvfan
Эх! Молодость!
С утра поднял настроение, спасибо!
хороший тост))
и тебе спасибо.

Весело с вами тут! Так держать.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК
Весело с вами тут! Так держать.
ну да... скучать некогда)
спасибо.

А что за японская машина?

Фэрид Хайретдинов
А что за японская машина?
на момент написания текста, была Honda CR-V, а сейчас Toyota Ipsum.

жду продолжения.

kim-230752

еще как пьют.

жду продолжения.
спасибо. может и будет продолжение, тут всё от настроения зависит)