КОСИЛКА

Ранее я уже писал, что приобрел косилку "Заря". В комментариях я встречал информацию, что косилка не особо, что часто наматывается трава и т.д.

Хочу высказать свое мнение на этот счет.

Косилкой очень доволен.

То что я смог скосить "Зарей" за два дня, тример был не в состоянии скосить вовсе, не хватало мощности, глох.

По ножам и дискам.

Местами трава наматывается на ножи и диски, не спорю. Но это не мешает работе. Несколько раз я попадал на стальную проволоку и у меня срывало шпонки на ножах, но и тут считаю все сделано правильно. Я сразу останавливал работу, все ножи находил в траве, устанавливал их обратно и продолжал работать. Считаю лучше сорвет шпонку и нож, которые можно заменить, чем испортится конструкция косилки.

С учетом того, что территория не маленькая, с кочками, косилкой сбривал не ровности попадал на камни и т.д., после выкоса территории приходилось точить ножи. Данная процедура у меня занимала около 1 часа.

В итоге, косилкой доволен. С поставленной задачей справилась отлично.

Для себя сделал ремонтный комплект, который беру с собой:

- ремень

- несколько ножей

- комплект шпонок

- проставочные шайбы.

Когда держали коров эта косилка стала настоящим спасением, по сравнению с сенментарноц нивовской, просто супер. На более менее ровном поле мы с отцом меняясь переодически умудрялись за день завалить около 2.5,-3 гектаров путней травы, с ней сенокос кончался за неделю. При хорошей погоде, конечно же.
ipsum 98год.SXM 10 ,3S-FE, конструктор.мой
хонда Fit Aria 2003 у жены.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997

Про шпонку вспомнил--когда пошли электрические первые лебёдки, один дяденька в нашем селе на уазик купил( конский ценик по тем временам) поехали на рыбалку и засадили уаз с рыбой и снастями так, что и трактором еле выдали потом, хуле с лебедкой же. Начали лебядиться в наглую, срезает шпонку. А это производители дураки--слабую шпонку воткнули... В общем выбрали их, добрались до дома, и первым делом шпону усилии- чтоб наверняка. Не срезало чтобы. Ив следующий раз в грязюке уже мотор сожгли на хрен, и все, можно лебедку на помойку нести...., не было тогда ещё культуры лебёдки выбирать. 😁
ipsum 98год.SXM 10 ,3S-FE, конструктор.мой
хонда Fit Aria 2003 у жены.
Foch 155
Балашиха
Вместо ножей можно сегменты от комбайна приспособить