Нежданчик. Фото.

Очень быстро выпал снег и пришли морозы. Радости от работающего лягушонка были полные штаны. И мы были в шаге, от того чтобы поехать.... Но. Морозы были очень сильными. Лёд на озере стал такой толщины, что мог выдержать бегемота, и соответственно отпала нужда в дрыгалёте. Из точки А в точку Б, стали перещаться на фине.

А тут ещё бонус! Иду я по улице(в точке Б) и катят пионеры мото Иж. Спрашиваю-куда? Они мне- в чермет. Стоп, ребята. Давайте его сюда.

Затолкали в мастерскую. Тепло, светло, сухо. Из точки А, привёз инструменты, сварку и закипела работа. Очередной бред шизофреника. Почитал тырнет, ничего путного не нашёл. Стал лепить самопал. Получилось достаточно неплохо. Единственное. Не рассчитал углы рублёвых тяг и диаметр колёс. Он поворачивает, но радиус огромен. Докупил недостающей мелочевки: новые в/в провода, свечи, реле, грипсы, троса.

Пионеры спалили всю электрику, подключив 12v аккум на шестивольтовый Иж. В остальном аппарат скорее жив, чем мёртв. Был только без люльки, но о трёх колёсах. Все три я и использовал. :)

И, как у меня вошло в привычку, запала хватило не надолго. Проект встал.

Потом весна, посевная, лето.

Стало бесить наличие двух незавершенных проектов. Потом подбили фина......Психанул. Оба выставил в продажу. Квадр как есть. Трицикл хотел дербанить. Просмотров много. Адекватных предложений - ноль.

Неадекватных- достаточно. Устал посылать неадекватов. Снял обьявы.

Осень. Зима. Лёд встал.

Стал актуальным маршрут А-Б. Пешком - 40мин., с вещами на санках-час.

Скоро Новый Год. Неужели чудес не бывает!?

На скорую руку скручиваю проводку.

Логика подсказывает, что на резине которая сейчас стоит, далеко не уедешь. Да вобще не уедешь. Интернет в помощь. Бегу в строймаг. На скорую руку мастырю простейшие цепки.

Заливаем бенз. И вот он момент истины!

Дрыг. Чих-пых. Бррррр.

И мы пообедоносно выкатываемся из сарайки. Переваливаемся через дорогу, на озеро. И покатили......

Нет слов описать испытанные эмоции!

Радость? Да!

Эйфория-безусловно!

Всё было не зря!

Есть что доделывать. Много чего доделывать. Переделывать, дополнять.

Но главное, при необходимости, можно из А переместиться в Б, за 10мин. Пару-тройку раз так и сделали.

Но морозы сделали своё дело. Лёд снова окреп для авто, а на квадре ехать холодно.

Поэтому он снова в сарайке, ждёт доведение до ума.

Теперь, думаю нет смысла прокладывать по уму проводку, так как надо делать обвес, багажники, фаркоп. А чтобы было хорошо, надо будет покрасить, а это только весна/лето. Поэтому ждём тепла с чувством собственного достоинства....