Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Прочие авто Россия и СНГ 2022 года

Тема:

В течении сознательной жизни, было много разной техники. В том числе альтернативной. Альтернатива - это не авто, в моём понимании. А любая другая, имеющая цель, не для перемещения из точки А в точку Б, а в принципе перемещение быстрее пешехода. В основном для получения адреналина с эндорфинами.

Пока дети были совсем маленькие, у каждого был свой, детский квадр. Для долгой зимы, в бытность проживания за Полярным Кругом был снегоход. Но время идёт. Всё течёт, всё меняется, как говорит мой друг. Квадр и снежик давно проданы....

, пробег 999 999 км   

Провалялись готовый покрашеный мост, начало рамы, закупленный металл в сарайке всю зиму. И что с ними произошло? Конечно! Нещадная коррозия.

Мост конечно не пострадал, он один был выкрашен. А вот рамаааа.... Профиль.....

Пришли тёплые деньки, и вот, казалось бы- самое время заниматься проектом. Но как раз таки именно этого времени всегда катострафически не хватает. Печное отопление требует летом заготовки дров. А покупать готовое не наш способ. Мы покупаем фишку кругляка, пилим, колим, складываем... Впереди лето- время отдыха!...

, пробег 999 999 км   

Очень быстро выпал снег и пришли морозы. Радости от работающего лягушонка были полные штаны. И мы были в шаге, от того чтобы поехать.... Но. Морозы были очень сильными. Лёд на озере стал такой толщины, что мог выдержать бегемота, и соответственно отпала нужда в дрыгалёте. Из точки А в точку Б, стали перещаться на фине.

А тут ещё бонус! Иду я по улице(в точке Б) и катят пионеры мото Иж. Спрашиваю-куда? Они мне- в чермет. Стоп, ребята. Давайте его сюда.

Затолкали в мастерскую. Тепло, светло, сухо. Из точки А, привёз инструменты, сварку и закипела работа....

, пробег 999 999 км   

Когда пепелац на ходу его трудно удержать в стойле. Поэтому мы его периодически стали использовать.

Используется он только по озеру, а как известно, это лёд. Местами припорошенный снегом. Погода побаловалась знатно, то мощный минус, то хороший плюс. Летняя лысая резина конечно не способствует передвижению.

Но я же поставил цепи. Но. Как обычно водиться, на скорую руку, тяп-ляп. Этот тяп-ляп и порвался долго не думая. На одном колесе. Потом на другом.

Снял колеса, занёс в тепло, спустил, сделал более нормальные цепки, накачал вернул на место....

, пробег 999 999 км   

Почитал последнюю запись. Оказывается остановился на ремонте коробке.

Именно так. Но только всё затянулось на год. Пока изучал ютубы по ремонту коробаса и сцепления, пока заказывал запчасти, потом летом было не до покатушек...

Итак коробку перебрал: все подшипники и сальники новые, масло залито новое, клинышки на кик новые.

Долго думал, но сцепление решил ставить старого образца, для наших целей вполне достаточно. Новые диски , резиночки, шток, выжимной.

Короче всё по уму.

Всё собрал, завёл, стали тестить....

, пробег 999 999 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром