Отзыв автовладельца Прочие авто Россия и СНГ 2007

Прочие авто Россия и СНГ 2007 — отзыв владельца

5 — 731 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 8000 куб.см, 240 л.с.
Год приобретения: 2014
Потому что без воды и не туды и не сюды.Наверное все слышали данное утверждение,которое актуально как никогда.Как я пришёл к покупке данного авто,да очень просто,когда то в детстве меня возили в детсад на Уазиках и Луазиках(эвакуатор раненых) ,зилах 131,первый КАМАЗ который меня повёз до садика был в 1977 году,солдат с лёгкостью крутил баранку и мягко подпрыгивать на своей седушке,отец работал военврачом.С детства я знал,да и другие дети офицеров,как завести Т-72,как залезть в БТР,а автобат прятался от нас на иванкупала.Затем была юность,ДОСАФ,водительские права,университет,опять погоны,теже БТРы и танки,маталыги.По мере возможности я всегда следил за выступлениями команды КАМАЗ,раньше даже в Н.Чалнах выступали на трехостниках 4310,да и в Дакаре тоже на них,однако в последствии из за сменившегося регламента на КАМАЗ 4326 (прототип)с тутаевцем в своём сердце,мостами и раздатками Сису,чуйскими рессорами и амортизаторами от Бтр,резиной Мешлин.Всегда хотел такой автомобиль,но платить за него налог и не зарабатывать при этом,поэтому два года я искал такой автомобиль,при этом испытатель с КАМАЗа сказал мне бери только 432615,на нём двигатель КАМАЗ с двумя турбинами и скоростные мосты.Был я и в Новокузнецке смотрел вахтовки и в Анжерке и Усьилимске,Омске,Томске,Н.Челнах,все хлам ,да и денег было всего 600 т.р,все что хорошее начиналось от 1200т.р,в Н.Челнах много хорошо восстановленной техники,но цены,даже можно было купить и после Дакара КАМАЗ,только плати,соберут что угодно.И вот однажды на Авить увидел КАМАЗ за 700т.р,два месяца смотрел его,цену снизили до 650т.р,созвонился и полетел,приехал и увидел ржавое чудовище,ржавым было все от рамы до кабины,борта сгнили,полез смотреть ,двигатель чистый обычный 740 евро два две турбины,тнвд простое механическое ярославское,на тнвд пломбы,коробка пломбы,пломбы везде,стал заводить,с пол пинка завелся,прогрел,не дымит,едет неплохо,резина кама1260 подношена,есть лебека задняя карданная 80метров.Торгуемся 580т.р,пожали руки,оформили и в путь.Да КАМАЗ это не Зил,испытатель был прав,он легко идёт 100 км/ч на пятой передаче,а ведь у него их десять(делитель),раздатка пониженная и повышенная,блокировка межосевая и заднего моста.Приехав в Н.Челны купил на рынке все от салона,до болта,браво продавцам помогли всем,хотя пытались говорить со мной на татарском(просто рожа не брита была)Путь из Москвы до Новосиба занял три дня,ну я умудрялся поесть и поспать в спальнике,как это удобно спальник.Приехав домой поставил КАМАЗа на учёт,навозил дров на зиму.Отработав весь день в конторе за столом,весь день решая транспортные и хозяйственные проблемы,приходил домой и занимался Камазом.Снял кузов  зачистил раму ,поменял пороги,крылья,выбрал все из кабины,зачистил её,все окрасил.Моя сказала нафига ты его купил,дуру такую,стоит солнце заслоняет.На КАМАЗ мастер была установлена бочка 7кубов из 12 мм металла,два вакуумных насоса с приводом отКома расположенного на раздатка,шаровый кран,закрытая система смазки насосов.Авто переоборудовал в  Гаи.Начал работать после основной работы вечерами,в основном по соседям,стали дергать меня и ночами,то вытащить лебёдкой кого,то томит.Постепенно появились и договорники,пришлось заключить договор с горводоканалом на слив.В декабре работал до 23ч,а люди все звонили и звонили.1 января я работал уже в 10 часов,кто то скажет вот дибил,может так и есть,но за пол месяца  заработал 180 т.руб,моя перестала смотреть на КАМАЗа предвзято,единственное её смущает спальник в нём????????????Со временем был переведён учредителем в управляющие директора базы,времени появилось ещё больше,да и контора с долгами под 800 лямов стала умирать,времени стало ещё больше.Появились в клиентах магазины,пекарни,заправки,да и домов и коттеджей большое количество и откачать можно до метров девяти.Однако люди в нашей стране юмористы,либо яму выкопают метров на 15 или сделают её в огороде за домом,куда шланги метров 60 нужно собирать,а ведь все насосы вакуумные расчитаны на откачку 4метра.Теперь я утром посещаю основную работу( денег там совсем перестали платить,но все чего то туда ходят),еду домой,прыгаю на Мастера и вперёд за своими петью рублями,два,три часа и я дома.Масло меняю два раза в год ,осенью ,весной ,30 литров ЛУКойла,в системе тосол,в кабине жара,есть подогреватель на 220Вт,так и Пжд,езжу в любую жару и мороз.Да и деньги не пахнут( когда их много и они есть)Спрыгиваю с КАМАЗа на сотый крузак дизель и еду по другим делам,которых на придумывал себе по горло.Моя постоянно стала дергать у меня деньги,причём каждый день,пару раз возил её до работы на КАМАЗе,она чуть не очумела,какие легковушки все маленькие и лезут и лезут под колёса,хотя сама ездит на Санта фе.Покупка продуктов в Ленте и Ашане плавно перелегла на мои плечи,четыре собаки и три кошки с радостью ждут звука мотора КАМАЗа,начинают метаться по двору и коттеджу.Постепенно занялся вакуумным оборудованием,камлоками,шлангами,насосами.Вообще Япония со своими ассенизаторами ушла в развитии своей техн ки от нашего Коммаша и Арзамаса лет так на 30,что насосы ходят у них лет по 20,что закрытая система смазки,а не как у нас все на землю,да и очем говорить в глушитель японца заливают ароматизатор лаванды,чтобы выхлоп пах лавандой и смех и грех.Вообще для такой работы техника должна быть надёжной,Газы и Зилы постепенно отходят,Камазы и Мазы пока держатся,японскую технику даже 90 х годов вытеснить очень сложно.Сейчас очень большая конкуренция и в этом бизнесе,поэтому кто хочет начать работать десять раз подумайте стоит ли начинать,клиентов надо заработать и это не так просто.Как основную работу воспринимать сложно,как дополнительный заработок это да.Всем удачи,да не перестанет литься вода в ваших кранах,да не опустеют бачки ваших унитазов!!!!!!

Мастер настолько высок,что забраться в него смогут не все люди,особенно женщины,управление так же просто и брутально,угол поворота большой,но меньше чем у Урала.В кабине потряхивает на неровностях,но с комфортом могут ехать три человека и барышня в спальнике под одеялом.Колёса большие среднему человеку погрудь,балон весит 200кг.Задняя лебёдка с лёгкостью и черепашьей скоростью может вытянуть как сам КАМАЗ,так и фуру.

Кроме слова Мужик и добавить нечего. 5 естественно.
Минус 20% на сайте iHerb.

Московская область
Вот это техника !
Интересно , весело , легко написано.
Удачи ! 5 !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
вован
Камаз вездеход это тема

Энск
Очень интересно было читать, но очень сложно разобрать некоторые предложения и слова... Земляку - пять! (десять за машину и жизненную позицию, два за написание текста)

Шикарный отзыв. Уважаю людей, которые не ноют на маленькую зарплату, а пытаются в поте лица сделать свой доход больше. Камаз конечно кормилец:)

Да мы уже поняли, что ты человек с достатком, а коттежд сколько этажей, площадь?

Заринск

Нефть качал???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
ПАЛАСИО
С таким Камазом через год у тебя будет новый 200-й. Пять!

Брянск
Напомнило: "А Жигули эти под ногами крутятся, крутятся ..."

Действительно годный отзыв.Не мужик а мужичище!!!!!5 поставил,удачи тебе!!!!
Молодец! Сам себя сделал!

Пишу со смартфона,пальцы опухли от мазуты и металла и не влазят в буквы,плохо видно их на маленьком экране,пора выписывать очки
Oleg_62
Поставил 5 не раздумывая, нравятся рукастые предприимчевые люди, чем ныть, что всё плохо. лучше что-то сделать самому и результат не заставит себя ждать.

ну это безусловно 5+

Каменск-Уральский
Побольше бы таких людей в нашем государстве)) За КАМАЗ "5". Жизненную позицию полностью поддерживаю.
Алексей
Привет с первого спринтерского))) не ожидал увидеть отзыв!))

Fedor
Всю зиму искал доставку тех. воды более 4 кубов нигде не мог найти! Номерок можно? на фото не разобрать

Влад
Пенза
Ого, первый раз вижу обычный двухосный 4везде. Круто.

5 поставил
Д.В.
Арсеньев
Респект и Уважуха!

ничоси 2 месяца выжидал только машину, терпения у тебя вАгон))

Carrozzeria

Нефть качал???
Да почему нефть,каждая заявка от 1000 до 3000 руб,а их в новогодний месяц каждый день до 15 штук,весной так же,хоть спать не ложись,летом их гораздо меньше

ПАЛАСИО
С таким Камазом через год у тебя будет новый 200-й. Пять!
Неее 200 й не хочу,у него дизель не хороший,а может саляр в России матушке не хороший

Fedor
8 913 там под лопатой,а остальное видно

ВованN
Всего два ,170 квадратов,с гаражом на две машины,с небольшим бассейном из полипропилена и банькой с огородиком,с мышами и птичками

Нормуль++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

калгушенск
смелый человек! Не каждый сможет тебе руку пожать)))
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)

А какая у него грузоподъемность? Семикубовая толстостенная бочка ведь не мало весит, а еще вспомогательное оборудование.
борис38
это же история бизнеса! а не отзыв про камаз!

Graffin
Извиняюсь за вопрос. Вода и нечистоты вместе?

Только5! Будут ли дополнения? Очень интересно!
приус III генерации

находка
Купи японскую технику и не парься, выбор на любой цвет и вкус.

Молодчага, "деньги не пахнут" ++, пятак за отзыв

Корыто,не одно так другое,то редуктора,то поросенок,то головки,батя отработал 12лет на камазах,и 4 на китайском хово,для себя говорит только китайца,КАМАЗ как тягач очень ломуч...

user83
Грузоподъёмность 4,5 т,рессоры усилил до 10 тонн,колёса с военного КАМАЗа 18 слоёв,такие на ракетных установках камаз

Graffin
Извиняюсь за вопрос. Вода и нечистоты вместе?

aleksey5380
Купи японскую технику и не парься, выбор на любой цвет и вкус.
Если бы японцы привозились не как металлолом с ГТД,который не поставить на учёт,я бы не открывал контору по производству ассенизатор японского производства с левым рулём и не парился

Промывается

Хоккейная столица России
Vlasi
Хм, странно - а что, летом что ли не смывают люди за собой?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев
Хм, странно - а что, летом что ли не смывают люди за собой?
У нас все больше наровят ночью насос сунуть в септик и откачать в канаву,вонь вечерами невыносимая и делают это люди у которых возле дворов новые Рэнж Роверы стоят

Mihbo-car
КАМАЗ Камазу рознь на северах на Газпром возят трубы только тягачи Урал и Камазы 4310,43114,43118 с отключенными передними тормозами,другой техники полноприводной там не встречал
Архи
Vlasi
А почему тормоза отключают? Я в грузовиках вообще не соображаю.
Приятно читать историю предпринимательства и отзыв. 5

Сообщений: 2026
Vlasi
закажите смартфон с диагональю 5,5" зачем маленький экран,теперь 5,5" практически стандарт
Мужик очень крут! Спасибо за отзыв! Извлек для себя что-то новое! Удачи !

bublikrf
Отличный отзыв!
Мужчина знает "цену рублю"
Читать интересно.
Дополняйте!
Я думаю многим интересна рублевая сторона вопроса, нежели техническая *)

KEJ

интересный отзыв, мало фото((

Архи
А почему тормоза отключают? Я в грузовиках вообще не соображаю.
Приятно читать историю предпринимательства и отзыв. 5
Тормоза перед отключают,чтобы когда тормозишь прицеп с трубами ровно останавливался,а так морду может снести в сторону

nordwes
Да украли у меня с 6 экраном прямо из кабины Камаза,каждый зарабатывает как может

Освобожусь дополню отэыв о работе на всей существующей технике России с нюансами и подробностями

Eric
Carrozzeria

Нефть качал???
На таком спецавто, в регионе - ничего удивительного.

Vlasi
Ну трубы это 15-18тонн максимум,а вот загрузить на камаз или урал 25-30 и хана,один рейс и куча поломок от редукторов до мотора, тот же китаец хово держит и 40 -45тонн,возили знаем)))
Ясно,удачи.

Алтайский край
Красава просто!!!!!!! Сам с Алтая, работаю на севере уже десять лет. Все китайское*****о типа ховы и донгфенга здесь вообще не котируется никак. Урал, КАМАЗ, ну и иногда КрАЗ (эти уже можно по пальцам пересчитать). Да, ломучие, да комфорт не на уровне. Но та самая наклейка (я езжу там, где волки *****ь бояться)- это как раз про "наших". Запчасти по сравнению с вольвами и скамейками стоят копейки. Если есть руки, ремонт вообще без проблем. Так что тем, кто обсирает КАМАЗ : продолжайте и дальше ездить на своих пузотерках и не ****ите с дивана ))))) Дружище, респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!! P.S. Привет из Ханты-Мансийска ))))

Ха
Хорошая машина получилась!
Бочку без проблем зарегистрировали?
За отзыв- пятак!!!

Vlasi
пора уже айфон 9 купить,какие очки?

=MMM=
Хорошая машина получилась!
Бочку без проблем зарегистрировали?
За отзыв- пятак!!!
Да делал все официально по правилам технадзоре,вопросов не возникло

Mihbo-car
Как ты по тундре и тайге на хово повезешь 35-40 тонн,там бездорожье,подъёмы и спуски,за Сургутом или со стороны Томска много таких дорог,там все богатство нашей страны,даже в Северном районе Новосибирской области нефтескважины без дорог,там только на Урале и КАМАЗе,китайская техника больше карьерная,либо тонар зацепить и на бетонный завод щебень таскать,но опять же по хорошим дорогам

Алексей
молодец!!!!!!! сразу видно РАБОТЯГА!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений: 219802
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Яшар Исмайылов
пора уже айфон 9 купить,какие очки?
Как какие очки + 1,5,Толи я стране и мудрее становлюсь,Толи производители лекарств все хитрее и хитрее,текст на них все мельче и мельче,уже и прочитать становится сложно

Забайкалье
Сумбурно написано. Но пять заслуженно.
RZJ120

и авто, и автор, и отзыв - все круто! тоже знакомый на откачке работает...еще двоих бойцов держит в помощь...но не сказал бы что прям столько зарабатывает

Автор ты нигде не пропадешь..

Однозначно 5
Mitsubishi Fuso Fighter FK618J 6D17 TADANO Z303SL

Vitalii_MVV
Севастополь
Блин, автор реально от души написал, молодец :)

Mihbo-car
почему их тогда негде не видать?твоих хово!?если они так хороши!

Камазы это наше все! Всегда незабываемые приключения даже когда на работе https://travel.drom.ru/38589/
Это наша зима! ;)

Иван
Автор , молодец ! Прочитал отзыв , самому захотелось так работать ! Удачи !

Какая спец техника как вариант пользуется спросом ещё..?
TLC200

clon
Какая спец техника как вариант пользуется спросом ещё..?
Автовышки,рекламу ещё никто не отменял,эвакуаторов как грязи,грузовых мало,самогрузы с мощной стрелой,легко поднимающейся свыше 4 тонн,большие илососы,в сезон погрузчики с ковшом 4 куба,круглогодично трактора экскаваторы для планировки и фундаментов,в паре с самогрузом установка септиков(колец),буроямы со стрелой работающей как кран и сверлилка,для установки винтового фундамента,бетономешалок ныне стоят,как и бетонососы,а лучше и выгодней работать в нашем правительстве или единой России,там намного выгодней

TURBO-FIAT
Стесняюсь спросить сколько стоит разовая откачка септика? Реально от 1000 до 3000 руб? У нас в Челябинске в центре города откачка 600 рублей. В деревнях дешевле. В Новосибе намного большие зарплаты или ассенизаторов не хватает? Я так понимаю, что после откачки надо куда-то *****ецо отвезти и за утилизацию денежек заплатить?
За Камаз - 5 баллов!!!!! У нас на авторынке вахтовка разок продавалась. Реально вживую мегамонстр!!!

TURBO-FIAT
я уже написал выше про своего знакомого...похожий бизнесс...1 куб откачать у нашей деревне стоит 100р...выводы о рентабельности делайте сами)))

avd20071
вот по этому и уезжают туда, где подороже или менее проходимые места, чтобы было не 100 рублей, иначе у вас люди либо ручками будут выкачивать, либо какой-нибудь петрович до могилы будет на газоне лохматых годов кататься за бутылку и канистру бензина

padlaman
Представляешь что будет, если все в Москву и Питер рванут?

Все зависит от места жительства,в России не так много больших городов,если в Сочи откачать 4 куба стоит от4-5 т.руб,а где нибудь в горах и того больше,а в Москве 1,5 т.руб,то тут же в Твери 500 рублей,я объездил всю нашу страну ,у нас такой натюрморт вырисовывается,что диву даешься,поэтому у нас в Новосибирске все зависит от ёмкости,подьеза к месту и длины шлангов

padlaman
зато у вас тачки быстрее в разы гниють)))

ну, а по серьезному - человек с "жилкой" везде нормально устроится...а нытику везде плохо

дело не в месте, а в человеке;-) пусть слабаки валят))
МОЛОДЕЦ.

Считаю ,что жить надо там где тебе лучше и твоей семье,а миграция внутри страны-это не предательство Родины,в гадкой Америке люди ездят за работой и нормальными условиями по всей стране и живут для себя,а у нас мы живём для работы,которую либо ищем десятилетиями,либо создаём её себе сами,а потом отбивается от государства,которое пытается эту работу задушить,сам уже второй год думаю о Крыме и Краснодарском крае,много положительных примеров среди друзей и знакомых,а железо оно и в Африке железо,сгнием заварим,сломается починим и его сделали,чтобы мне было жить хорошо и удобно,а не я живу для этого железа
Есенина 3/1
Приезжай на базу делать хундая и трактор

11420575
Адеватный мужик, с правильной рабочей хваткой!!!

Vlasi
Верно в ЕР выгодней всего мкх считать и не париться .Отзыв отличный ,руки золотые.

мух

Продажа Прочие авто Россия и СНГ 2007 в России