Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 106 1996

Peugeot 106 1996 — отзыв владельца

, Strasbourg
5447
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
58
голосов
4.6
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1100 куб.см, 60 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5 л/100км
Расход топлива по городу: 7.0 л/100км
Год приобретения: 2006
Пробег: 80 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Всем доброго времени суток. Решил  я поделиться моим опытом автовладения и эксплуатации Peugeot 106 kid 1.1 1996.Осторожно,буквы ! :)
  Это был пожалуй  первый автомобиль, который я купил без недоделок и в отличном состоянии.
В то самое время , когда я решался на покупку  Peugеot,мною так же рассматривались Citroen Saxo и   Nissan Micra похожих годов.Шарился по французским автофорумам, советовался с друзьями.Пришел к выводу,что Nissan слишком уж микро, а Peugeot слегка надежнее Ситроена.Из соображений надежности Renault Clio перестал рассматривать после разговора с механиком.
  Нашел достойный экземпляр, которым до меня владели только 2 человека из одной семьи (мать и сын).С полной сервисной историей и 80 000 км пробега.Просили 2200 евро, отдали за 2000 с полным баком бензина(хоть что да выторговал).
За 4 года эксплуатации наездил около 45000 км и кроме бензина и масла подливал 1 раз антифриз и поменял тормозные накладки и диски.
   На ту пору жил,грешил,веселился и тужил я во Франции.
  От Амстердама и Парижа до Праги Марселя и Лиона, преодолевал Peugeot практически любые расстояния.Иногда при крутых подъемах  или на обгоне на 2х полосной дороге чувствовалось , что двигатель мог бы быть и помощнее, но в большинстве ситуаций его мне более чем хватало.
  Здесь позвольте мне сделать лирическое отступление."А как ты знаешь, что купил точно с 80 000 пробега ?",- спросит дотошный читатель.Не знаем же мы вот до сих пор: царь Борис убил царевича Димитрия или же наоборот?Ну во первых по сервисным записям, а во вторых во Франции это считается правонарушением.
  В соседней Германии или , например, в солнечной Италии скрутка счетчика километров владельцем правонарушением не считается.В русскоязычной газете Германии даже рекламировались подобные услуги,механический в любую сторону стоил от 30 евро, цифровой от 70.
  На вопросы о том каково там обитать можно и нужно ответить , что как и везде есть и хорошего много , а хорошо,оно не там , где нас нет , а там где нас никогда и не было.И того,что так себе тоже всем хватает.
К чему это я ? Что самое хорошее во Франции ? Сыры, вино , природа и климат . Что самое ужасное ? Дичайший, абсолютно жуткий уровень бюрократии, бывшим гражданам СССР такого и не снилось.
Помните как у Толстого в Анне Карениной :"Все эти хлопоты, хождения из места в место, разговоры с очень добрыми, хорошими людьми, понимающими вполне неприятность положения просителя, но не могущими пособить ему, –все это напряжение, не дающее никаких результатов, произвело в Левине чувство мучительное, подобное тому досадному бессилию, которое испытываешь во сне, когда хочешь употребить физическую силу. "
К чему это я ? Ах да французский сервис как и русский - бессмысленный и беспощадный.Поехали как-то я и подруга моя по магазинам(дада на  Peugeot 106), только начали совместную жизнь как гриццо нашоповале всякой дребедени , которая в холостяцком моем хозяйстве была мне без надобности и пришел черед мебели.Купили мы диван.И тут началось.Заплатив, диктую адрес клерку, который округляя глазки заявляет,что доставкой товара они не занимаются.Тут надобно заметить,что в отличие от американской деревни во французском городе народ не рассекает на пикапах.После танца с бубнами и исполнения на разные лады фольклорной песни "Доставьте нам , я денюх дам" расстроганный клерк поведал нам,что в соседнем здании за углом есть контора,где можно арендовать фургон.
  Окрыленные надеждой рванули туда , где сонная теточка дает нам бумажку и предлагает заполнить.Предложение надиктовать и подписать с оскорбленным видом  отклоняется.Заполнил, подписал , протягиваю ей вместе с правами.Теточка неспешно поясняет нам , что прав недостаточно и необходим также второй документ с фотографией, удостоверяющий личность.Извлекается, демонстрируется.Выясняется,что и этого мало, а нужно еще подтверждение адреса и для этого она хочет от нас бумажный счет за электричество, телефон или газ не старше 2х месяцев.Стараюсь не манипулировать бровями,Ок,грю через 15 минут привезу."А торопиться не надо ",- утешает меня теточка, все равно у нас все расписано и я ничем не смогу вам помочь до конца следующей недели.Остатки терпения испаряются.Совсем.Добила.Отчаявшись сами водружаем диван на крышу пыжика и прикрепляем как умеем,точнее привязываем.
Воистену не было предела грузоподъемности и долготерпению нашего пыжика !Кроме того перевозилось им немало мебели из Икеи и даже газовая плита.От Лисабона до Брюсселя колесил пыжик.Вся ходовая была цела, досталось кузову, ладно раз въехало козлино мне в бочину  , так еще однажды утром весь капот был вмят со следами ботинок и окурком на нем.Так что порнокопытных уродов хватает везде.
  О том, что стало причиной кончины вы можете догадаться по фоткам.На автотрассе все внезапно замедлились ну и я , а тот , кто за мной не успел...
  Нет , весь пыж не погиб, но часть его большая в запчасти превратясь другим спасает жизнь.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Peugeot 106, 1997
4.5
2577
Peugeot 106, 1997
9930850, Севастополь
Peugeot 106, 1998
4.4
7097
Peugeot 106, 1998
Витфети, Волгоград

Комментарии

  
Сообщений: 9051
А отзыв то где
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 222
Хехе, про диван отлично вышло!!)) вообще в европах этих не особо парятся по поводу авто - ездят не мелких старых машинах и радуются.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
16
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Мммм красавица!
5
2
Ответить
drive_33
Новосибирск
был такой трехдверный. Отличная машина. доволен был)
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Не думал что в Европе как в России на таких утилях двигаются!!!! Там я так понял тоже хлама хватает????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
5
1
Ответить
Alex
автор
Монастырщина
~ про100й ~
А отзыв то где
Вроде здесь ...
Как гриццо не стреляйте в пианиста,-лабает как умеет.106 неубиваем и ухаживать за ним просто.До меня менялись только свечи и ремень ГРМ.
Пишу как умею, не знаю есть ли правила отзывов ? Должна ли быть определенная структура ?
Кто знает , подскажите . Буду рад.
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Сколько же он стоит у вас там?
1
1
Ответить
Alex
автор
Монастырщина
Алекс56 рус
Сколько же он стоит у вас там?
В 2006 была задача найти что-то маленькое , неубитое в пределах 2000-2500 евро с пробегом до 100 к .и возрастом не сильно старше 10 лет.
Под эту категорию подходили Peugeout 106, Nissan Micra,Citroen Saxo и Renault Clio.
Искал через leboncoin.fr - французский аналог газеты Из рук в руки, читал отзывы в прессе и беседовал с автослесарем.Renault на дроме многие хвалят у французов их многие бранили .
1
 
Ответить
Alex
автор
Монастырщина
Дэн.регион 54
Не думал что в Европе как в России на таких утилях двигаются!!!! Там я так понял тоже хлама хватает????
В Европе в 2006 если искать неспеша можно было найти авто небольшое недорогое и неубитое.Зачем небольшое ? Парковка проще,страховка дешевле.Много налогов и сборов , если нет стажа езды по Франции то первые 2 года страховка очень дорогая.А хлама как откровенного, так и с косметическими подобиями ремонта в Европе очень много.Многие перекупы покупают у продающих "на запчасти или на экспорт" кое-как ремонтируют и продают перегонщикам.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Alex
В 2006 была задача найти что-то маленькое , неубитое в пределах 2000-2500 евро с пробегом до 100 к .и возрастом не сильно старше 10 лет. Под эту категорию подходили Peugeout 106, Nissan Micra,Citroen...
понятно
 
 
Ответить
ChubrSt
Волгоград
Alex
В 2006 была задача найти что-то маленькое , неубитое в пределах 2000-2500 евро с пробегом до 100 к .и возрастом не сильно старше 10 лет. Под эту категорию подходили Peugeout 106, Nissan Micra,Citroen...
я правильно понимаю, что у вашего Пыжа была разболтовка 3*98, а у каких ещё европейских марок и моделей есть такая же разболтовка ?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 106.
Посмотреть всё о Пежо 106

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 106 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром