Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 107 2007

Peugeot 107 2007 — отзыв владельца

,
15907
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
172
голоса
4.7
5 — 145 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Пробег: 60 000 км
Руль: Левый
Добрый день. Решил написать отзыв об Peugeot 107, 2007, бензин 1.0 литр, механика.  сам из Литвы, не русский, извините за ошибки, пользовался Google Translate.
Сам я немного занимаюсь продажой машин (и разборкой) немного.
Машину купил в 2015 году в родном городе в Литве у небольшой фирмы, которая занимается автомобилями из Франции.
Машина была немного битая, как видно из фото (последняя фото - после востонавление геометрии кузова, но без шпаклёвки и покраски). За машину заплатил 1100 евро. За ремонт кузова - 100 евро. Машину в последствии незакончил ремонтировать, так как продал за 1550 евро. Нашёлся парень, который искал машину для своей девушки. Таких машин у меня было не так мало (одну Peugeot 107 с пробегом 18000 км, продал в Беларусию, две Toyota Aygo продал в Литве, и две Toyota Aygo разобрал на детали). Кто не знает - Peugeot 107, Toyota Aygo, Citroen C1 - абсолютно индетичны машины. Любую деталь от одной машины можно ставить на другую (конечно, кроме бамперов, капота, фар - так как дизайн разный).
Мотор - бензиновый, 1.0, aбсолютно надежный, адин из лутших от Тoyota (тот же самый мотор и на Citroen C1  и на Peugeot 107). При условии, если вы вовремя меняли масло.
Подвеска - как табуретка, некому сломаться. Большинство таких авто пакупаются в Западной Европе с пробегом меньше 100000 км, так будете ездить без вложений еще 3-4 года. Много покупателей спрашивают почему такой пробег маленький. Неаткрутил ли одометр ? Нужно понимать, што машина миниатюрная, ездили по городу -  дом, работа, магазин, дом.
Кузовные детали - можно покупать Тайваньские, стоит недорого. На авторазборках найдти кузовные детали будет всё сложнее, так как машина уже прошла свой пик популярности. Три - четыре года назад их довольно много покупали русские и беларуси в Литве. Теперь уже появились новые модели.
Корозия - кузов хорошево качества, но много зависит от региона где машина эксплуатировалась. Я покупал одну для разборки, она была купленная в Литве новая в 2007. В Литве климат влажный, рядом Балтийское море. Кузов был хороший, но все детали подвески отшень заржавевшие.                
Вместимость. Водительское  место - удобное (я -  192 см). На задних сиденьях не сидел. Багажник - минимальный, как у супер дорогих спортивных авто.
Комфорт езды по городу: по моему мнению, идеально. Ездить легко, машина отшень поворотливая. Даже жалко смотреть на тех, кто пытается припарковаться или маневрировать на, скажем, универсале Аudi А6.
Езда за городом: я ехал 250 км на автоестраде на скорости 100-110 км/ч. Ехать было комфортно как для такой маленькой машины. Какой расход топлива - несмотрел. Думаю не больше 5.5 - 6 литров на скорости 100 км/ч. Если купить такую машинку с мотором 1.4 дизель - тодга будете ездить совсем бесплатно (но это уже мотор не от Toyota. По моему от Peugeot, так как тогда у Toyota небыло дизельново матора 1.4 литра. Такой же матор 1.4 стоит у Citroen C3 таво года и у Toyota Yaris. Отшень хороший и экономичный).
Если будут коментарии, вопросы - с удовольстием отвечу если только буду знать. Спасибо за внимание и просмотр, хорошево дня.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Пару фото нашёл в компьютере

   

Штобы несоздавать новую тему, поместил здесь. Может кому будет интересно. Купил Skoda Octavia 2008, на разборку. На фото невидно, но вся сторона водителя битая. Машина из Финляндии. Дизель 2.0 литра, 103 кв, пробег 195000 км. Коробка передач DSG - первые эти коробки были проблематичными, насколько я знаю (от более старых модель VW group)

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Peugeot 107, 2009
4.8
39451
Peugeot 107, 2009
kirych-nn, Нижний Новгород
Citroen C1, 2012
4.5
12655
Citroen C1, 2012
Александр, Севастополь
Peugeot 107, 2013
4.8
14912
Peugeot 107, 2013
14855656, Протвино
Peugeot 107, 2011
4.7
12032
Peugeot 107, 2011
манаков дмитрий, Челябинск

Комментарии

    
Пермь
Сообщений: 1288
"адин из лутших от Тoyota" - всё так и есть. Вроде японского вовсе не знаешь, а тойота правильно написал.)))
8
51
Ответить
   
Сообщений: 29446
у нас их мало
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
17
 
Ответить
     
Кирово-Чепецк
Сообщений: 124
Видать в прибалтике совсем не айс, раз на оккупантском сайте машинки из Европы продавать начали в открытую))
Давай назад в СССР?)))
Мой отзыв: Opel Astra 2014
13
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ошибок в тексте меньше чем у иных носителей языка!))
За 107 лайк.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
67
2
Ответить
Николай
Краснодар
maks22
у нас их мало
А это потому, что у нас понты дороже денег. У нас народ привык жрать доширак, но при этом кататься на кредитном автомобиле стоимостью в 2 годовые зарплаты, покупать мебель в кредит на несколько лет, делать ремонт в кредит в кредитной же квартире и отдавать практически всю зарплату банкам, но при этом говорить, что у тебя всё тип-топ.
Не знаю, откуда это стремление к показушности, выпячиванию своих достижений, преувеличению статуса. То ли дурные все, то ли ТВ так хорошо мозги промывает...
63
2
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
ну так то ничо,если при росте 192 вес не такой жа
куплю контрольный пакет акций ммм
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Дело не в понтах. Купил несколько лет назад новым Ситроен С1 для дочери. За два года проехала 28 тысяч км, из поломок: перегорела лампочка на задних габаритах. Мне машинка очень нравилась, заводилась при минус 38 градусах с брелка, в салоне было тепло при любых морозах и прохладно при любой жаре. На дороге и на поворотах цеплялась за дорогу, не скакала по колее, спокойно без пробоев проходила лежачих полицейских, и сам месяца два покатался, ни разу не пробило подвеску ни на каких кочках. Да, на задних сиденьях тесно, багажник маленький, но расход в городе не дотягивал и до 8 литров. Вот ... зимой была беда: из за маленького клиренса цепляла днищем где ни попадя, спасибо нашим дорожникам. По этой причине и был продан Ситроенчик. Да и дочка пересела на него с Пежо Партнёра и реакция её на это событие была соответствующая.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
12
3
Ответить
Виталий
Томск
Пришлось прокатится на данном аппарате))Веселый табурет, конечно когда "летиш" по трассе на нем скорость почти не чувствуется но это голое железо дает задуматься а ну нафик поеду потише)) Мало того что голое железо вокруг шумки никакой , если ехать по щебенке и прочей летней особенно сухой погоде где в разную сторону летиит пыль то вся эта лепота будет в салоне вообще везде я на ней 4 суток катался грубо говоря ну и честно весь поперематерился все это вдыхать а протреш 5 мин и все так же ))) Но есть и плюсы не смотря что такой табурет по деревням лазил на нем только в путь экономичный юркий вообщем машинка может порадовать если сам этого захочешь))
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Николай
А это потому, что у нас понты дороже денег. У нас народ привык жрать доширак, но при этом кататься на кредитном автомобиле стоимостью в 2 годовые зарплаты, покупать мебель в кредит на несколько лет, делать...
т.е. купить квартиру, сделать в ней ремонт, ездить на хорошем авто это показушность?
а вот прожирать все деньги, это очень практично и здравомысляще?
какая тонкая мыслительная деятельность
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
30
Ответить
   
Сообщений: 657
Разрешающий
т.е. купить квартиру, сделать в ней ремонт, ездить на хорошем авто это показушность?
а вот прожирать все деньги, это очень практично и здравомысляще?
какая тонкая мыслительная деятельность
Он тебе не говорит что нужно прожирать все деньги, практично и здравомысляще это жить по СРЕДСТВАМ, а не в кредит. Кредит на квартиру еще понятен, при условии что жить негде. Машины, техника, тряпки и прочее барахло в кредит, от лукавого:)
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
39
 
Ответить
   
Сообщений: 657
1100 евро за такой авто, неплохо. У нас бы как минимум в 3 раза дороже в таком состоянии стоил.
16
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Fin7
Он тебе не говорит что нужно прожирать все деньги, практично и здравомысляще это жить по СРЕДСТВАМ, а не в кредит. Кредит на квартиру еще понятен, при условии что жить негде. Машины, техника, тряпки и прочее барахло в кредит, от лукавого:)
взять кредит для покупок и исправно его выплачивать, это и называется жить по средствам
или ты другого мнения?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
24
Ответить
   
Сообщений: 657
Разрешающий
взять кредит для покупок и исправно его выплачивать, это и называется жить по средствам
или ты другого мнения?
Слово "кредит" полная противоположность выражения "жить по средствам", примерно как добро и зло:)
Есть деньги для покупок- покупай, а если нет, то пока эта вещь не для тебя. Копи, ищи способы больше зарабатывать.
23
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Был такой у жены. Мне нравился - есть в нем какая-то странная спортивность :) Не в разгоне (машинка довольно тормознутая), а в каком-то более плотном отношении между машиной и водителем, в жесткости подвески и чувстве дороги. Места для водителя и пассажиров много, расход маленький, владение практически бесплатное. Про парковку скажу только одно: на аутлендере мне не проще и не сложнее. Потому что чтобы поставить машину все равно нужно парковочное место, и если его нет, то не встанешь. А если есть - скорее всего, нормально влезешь и на машине покрупнее.

А вот жене не нравился. Потому что не было комфорта, мотор раскручивать боялась выше 2000 - так и не понял, почему. Была череда некритичных поломок - обе фары одна за другой, динамик клаксона, концевик багажника (это уже косяк установщиков сигнализации), сайлентблоки, сальники приводных валов. После того, как отказало сцепление, ездить наотрез отказалась. Обидно было продавать, хорошая машинка, все сделано, катайся - не хочу)
12
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Fin7
Слово "кредит" полная противоположность выражения "жить по средствам", примерно как добро и зло:)
Есть деньги для покупок- покупай, а если нет, то пока эта вещь не для тебя. Копи, ищи способы больше зарабатывать.
ага, и надейся что у тебя две жизни в запасе
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
12
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Большинство таких авто пакупаются в Западной Европе с пробегом меньше 100000 км

Точно?
сто тысяч?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8361
В России такте машины не пользуются спросом потому что это Пеужеот. Плюс Такую машину купит только женщина, но на палке она ей не нужна. Короче у нас это страшный неликвид.
9
4
Ответить
Литва, Рамунас
автор
Ktth
Большинство таких авто пакупаются в Западной Европе с пробегом меньше 100000 км

Точно?
сто тысяч?
да. у меня одна 3 летнее была с 18000 км, другая 7 летнее с 23000 км. Но таких авто уже надо искать, и ани будут с какими то дефектами, как правило - после аварии.
10
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Fin7
Слово "кредит" полная противоположность выражения "жить по средствам", примерно как добро и зло:)
Есть деньги для покупок- покупай, а если нет, то пока эта вещь не для тебя. Копи, ищи способы больше зарабатывать.
ну и ну
по твоему как открывались и открываются организации?
накопил дядя форд миллионов 15 к 18 годам своим и начал строить завод для производства машин, так?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Fin7
Слово "кредит" полная противоположность выражения "жить по средствам", примерно как добро и зло:)
Есть деньги для покупок- покупай, а если нет, то пока эта вещь не для тебя. Копи, ищи способы больше зарабатывать.
добро и зло
а какое у них отличие?
для тебя кредит зло, для меня добро
нет никакого зла, есть твое отношение к ситуации
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4786
Николай
А это потому, что у нас понты дороже денег. У нас народ привык жрать доширак, но при этом кататься на кредитном автомобиле стоимостью в 2 годовые зарплаты, покупать мебель в кредит на несколько лет, делать...
минусанул. у нас они как авто классом выше стоят. При этом тесно, без шумки. Колеса маленькие, не для наших убитых дорог
 
7
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
У меня в семье такая с ноября 2011 года, только пятидверка. 1.0i, МКПП. Пробег на данный момент 67 тыс.км. Еждит, в основном, супруга. Но и я не брезгую. Управляемость, как у карта, расход до 7 литров 95-го, по городу с кондером, трасса до 5 литров. Плюс, из-за своих габаритов, пролезет в любую дырку и на парковке можно ставить хоть поперек. Из ремонтов только вилка и синхронизаторы мкпп(замена по гарантии), и выжимной подшипник вместе с сцеплением. Машинка чисто для города и удовольствия. На трассе, из-за малого веса(680кг), сильно подвержена парусности на открытых местах и разъездах со встречными грузовиками.
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
6
 
Ответить
7908228
Николай
А это потому, что у нас понты дороже денег. У нас народ привык жрать доширак, но при этом кататься на кредитном автомобиле стоимостью в 2 годовые зарплаты, покупать мебель в кредит на несколько лет, делать...
у нас их мало, потому как авто очень небезопасное в силу своих размеров. плюс слабенькая надежность пежо. ярисов у нас побольше.
1
8
Ответить
7908228
panzergto
минусанул. у нас они как авто классом выше стоят. При этом тесно, без шумки. Колеса маленькие, не для наших убитых дорог
вот именно ! у нас маленькие авто приблизились к авто выше классом, причем часто в пределах одной марки. цены на короллу не сравнивали со старшими седанами от тойоты ?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
7908228
у нас их мало, потому как авто очень небезопасное в силу своих размеров. плюс слабенькая надежность пежо. ярисов у нас побольше.
Хахахахаха)) А ничего что это тойота айго 1в1 не считая дизайна)) Слабая надёжность пежо в данном случае = слабая надёжность тойота!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
знакомый давно катается та таком,вообще нет проблем
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 107 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 107.
Посмотреть всё о Пежо 107

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 107 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром