Отзыв автовладельца Peugeot 107 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 5л-трасса, 6л-город л/100км
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: серо-черный
Салон: ABS, 4 подушки безопасности, магнитола с 2-мя динамиками, без кондиционера
Двигатель: 3-ех цилиндровый 1,0л 68л.с.
Машину брали супруге в качестве второй в семью.
Сразу собственное мнение - автомобилем абсолютно довольны, исходя из целей для которых приобретался - городская эксплуатация дом-работа-дом и магазины по выходным.
Машинка создавалась для города, а отсюда плюсы:
- прекрасная разгонная динамика до 60км/ч с одним-двумя пассажирами. Двигатель производства Toyota крутится очень весело и охотно, тем более что робот с удовольствием скидывает пару передач вниз при резких ускорениях. Скажу так: когда выезжаем с супругой на двух машинах в город (а у меня субару форестер о 260-ти лошадиных силах), то мне приходится здорово пошевеливаться, чтобы от нее не отстать.
- управляемость, маневренность и удобство парковки - выше всяких похвал. Никаких кренов в крутых поворотах, никаких клевков при торможении, на колею реагирует слабо, рулится как карт! Удовольствие от вождения по городу непроходящее.
- низкий расход топлива (аналогичного просто не знаю), чему явно способствует роботизированная коробка.
- неожиданно вместительный салон. На передних сидениях не тесно даже людям за 190см, сзади двое даже большой комплекции до 180см также не испытывают проблем. Багажник оправдывает назначение чисто городского авто, а если все же не хватает, то спинки задних сидений раскладываются, превращая кроху в микро-грузовичок.
Из минусов:
- слабая шумоизоляция двигателя, придется привыкать.
- плохая приспособленность передвижения по трассам (если конечно это минус для чисто городского авто). Дело в том, что машинка легкая и высокая, а потому боковой ветер на трассе ловит на раз, резко прыгая в сторону. База короткая, поэтому на скользкой дороге быстро разворачивает. 130км/ч по трассе держит при любых условиях, а выше уже зависит от загрузки, горок, ветра... с горки по спидометру набирали максимум 170км/ч. (по паспорту 157км/ч)
Теперь про обслуживание и поломки.
Стоимость рядового ТО низкое, а дальше конкретика на сегодняшний пробег в 85т.км.:
- на 50т.км. большое ТО с заменой масла в коробке и прочих жидкостей - 14т.руб.
- на 60т.км. пришлось поменять сцепление - 23т.руб. (вообще на роботах живет от 40 до 80т.км.)
- на 80т.км. загудел передний ступичный подшипник - 4т.руб.
- на 85т.км. немного пошелестев гакнулась помпа - 3500руб сама помпа.
Передние тормозные колодки живут по 40-50т.км. Передние тормозные диски поменялись на 80т.км. Задние тормоза до сих пор не просят замены.

Вчера у официалов помпу меняли - почти 12тр. Кроме того, вердикт по всем! ступичным подшипникам - еще не умерли, но уже гудят и скоро под замену. Опять же у официалов это обойдется в 20тр и то, если не сломают датчики АБС по 2500р каждый, которые закисают к такому пробегу. То есть, есть вероятность попасть суммарно на 30тр. Появляется ощущение, что машинку можно беззаботно эксплуатировать до 60-80т.км. пробега, а дальше достаточно затратно, видимо, не выдерживает авто качества наших дорог и пробки.

Пришло время менять машину. По факту двигатель, коробка и подвеска за это время не потребовали вложений (кроме описанных ранее замен сцепления и помпы). Особенно это удивительно именно по подвеске, учитывая пробег по нашим дорогам. Даже амортизаторы целые! Ступичные подшипники продолжают немного гудеть на скоростях за сотню, но ни один еще не был заменен. Роботизированная коробка, на которую так принято жаловаться, также без намеков на ухудшение состояния. Смотрю сейчас с точки зрения покупателя подержанного авто того же года и за эти же деньги, и не вижу достойной альтернативы пыжику: либо это модели, которые больше не выпускаются (форд фиеста, шевроле спарк, ...), либо морально устаревшие (дэу матиз, хендай акцент, ...). Так что машина актуальна как новая, так и подержанная.

челябинск
как она хоть выглядит???
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

прикольненькая..как то обгоняю такую в городе, а там 5 человек в ней сидят!!! бедные..но она едет..

ВСЕЯ РУСЬ
пежо это типа как у нас жигули
рено типо москвич?
Всем порато баско!

отзыв не очень:орфографические ошибки+мало+нет фото. Не буду оценивать

машинка типичная пузотерка!никогда бы не купил.девушке еще можно ездить

конечно расход маленький при объеме литр:)автор пишет что за 190см сидеть удобно...по моему это брехня!а если нет то интересно за сколько это за 190см?! Двухметровому удобно будет?:)

Киселёвск
Елфимов Егор:
Проверяли с друзьями у одного рост 193 худоват, у другого 187 плотная комплекция, тот что 193 не влазят ноги по длине)), а 187 как влитой, вот тебе и парадокс)))
Мой отзыв: Peugeot 107 2008

alexfresh:
как влитой и не пошевелиться:)

Рязань
Фотки будут?
а ты совестлив?

Фоток достаточно и здесь и в Интернете, к тому же наша машина ничем не отличается от остальных, потому звиняйте. Отзыв писал не в качестве рассказа и не для рейтинга, а чтобы помочь людям, выбирающим авто подобного плана.
По поводу комфортного роста: у меня 183см и полностью водительское сиденье не отодвигаю, сидел приятель 190 вполне комфортно, посему фразу "за 190" согласен поменять на "под 190".
Мои отзывы: Peugeot 107 2007, УАЗ 3151 1999

Киселёвск
Елфимов Егор:
как влитой и не пошевелиться:)
Не на самом деле места там вагон и маленькая тележка, сам не верил пока не сел, а покатался так вообще и вылезать не захотел)))Зимой на ручнике в повороты заходить масса положительных эмоций, ещё бы сцепа не горела у них, у моей жены на 50тыщах сгорела поменял вся за 5 тыщ. вместе с работой(менял диск сцепления и выжимной, диск от яриса выпуска мохнатого года, и выжимной от тойота АЙГОУ не оригинал, цена запчастей 2300+работа 2700,хотел менять сам но жена засомневалась в моей компетенции,мол потом ещё больше платить,пусть всё делают профессионалы))... вообщем плюнул и отдал в ремонт)
Но блин 2700 это же 2 месяца на пыже ездить можно(имею ввиду затраты на бензин)((( В общем до сих пор кошки на душе скребут.))

замена помпы за 3200 (запчасть с работой, делал не у официалов), шаровой - около 4000. пока только одну поменял. пробег 57000. на подходе чувствую сцепа.

Тихорецк
Пробег 63400км., на 50000км. поменял правую подушку двигателя, в остальном только плановая замена масел и фильтров, в 40000км. заменил передние тормозные колодки. Больше никаких вложений.

Ситроен С-3 посмотри. Вот это реально то, что жене понравится.

Как альтернатива покупателям б/у, это:
киа пиканто, хундай гетс, опель корса, форд фиеста, фолц поло и лупо, ниссан микра, фиат и ещё много чего.
Если брать 107 пыжик, то с удивлением понимаешь, что 207 стоит дешевле, а сама машина лучше.
Мое мнение, что 107, это самый дорогой хомяк из всех перечисленных хомяков. Покупают только единицы.
Матиз и спарк, это не конкуренты, ибо конфорта там совсем мало.

Yxta:
Неправда Ваша, батенька! Берем машину 2007г на автомате: Пежо 107 от 250 до 300тр, Пежо 207 от 335 до 420тр. И где дешевле? Сотка сверху!
Кстати, 207-ой уже история, поскольку 208-ой в Европе продается и у нас вот-вот появится, а 107-ой - актуальное авто. Многим важно - ездить на ныне выпускающейся машине.

Симпатичный малыш;)

для города машина неплоха. У самих такой, мотаться по делам на нем хорошо, хоть тапку в пол постоянно дави, расход за 8 литров не выйдет. А едет при этом весьма шустро, в основном благодаря vvti, не скисает до самой отсечки.

Вадим Техас:
Это жесть!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
evgenii383:
Это жесть!
По сравнению с чем???
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Хочу такую!!!

Какой авто планируете на смену Пежуле ;)

Subarochka:
Какой авто планируете на смену Пежуле ;)
Долгое время мечтали о Пежо-3008 - уж очень понравилась машина на тест-драйве, но отказались из-за больших габаритов (не нужна в семью вторая большая машина) и немалой цены. Кстати, одним из критериев выбора следующей машины было желание "не быть как все" (когда только купили Пыжика в 2007г на него все оборачивались, а дети показывали пальцами и улыбались). Ниссан Джук выбыл из претендентов именно потому, что уж слишком популярен и скоро их будет как фокусов - каждый второй. Остановились на Seat Ibiza Sport Coupe 1.2TSI DSG. Ждем в конце августа.
www.tentsystems.ru - надувные палатки и системы жизнеобеспечения к ним

Сеат Ибица-симпатичная машина, подруга на таком же в предыдущем кузове ездит, очень довольна;)
alexeyvikt:
До лгое время мечтали о Пежо-3008 - уж очень понравилась машина на тест-драйве, но отказались из-за больших габаритов (не нужна в семью вторая большая машина) и немалой цены. Кстати, одним из критериев выбора следующей машины было желание "не быть как все" (когда только купили Пыжика в 2007г на него все оборачивались, а дети показывали пальцами и улыбались). Ниссан Джук выбыл из претендентов именно потому, что уж слишком популярен и скоро их будет как фокусов - каждый второй. Остановились на Seat Ibiza Sport Coupe 1.2TSI DSG. Ждем в конце августа.

фото??? хгде???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Верно сцепление долго не живет. Я заказывал сцепление от Тойоты Айго, уже два раза менял, все подгодит. Стоит не дороже 9000 рублей вместе с заменой. Сцепление заказывал через интернет-магазин.

Привет, ребята.
Собираюсь брать себе это "чудо", приблизительно пробег около 50-80 тыщ.
Подскажите на что в первую очередь обратить внимпния при покупке, так сказать слабые ее места какие?

Енисейск
БалероКраковяк:
пежо это типа как у нас жигули
рено типо москвич?
Рено сделана качественей и понадежнее Пежориков и Ситроенов. Пежо и Ситроены только свиду все такие модные и в хроме, а во всем остальном уступают Рено.
А вот Пежо-107 это другой разговор, в этой машине от Француза ничего нет кроме значков, там все от Тойоты.

Енисейск
Цены какие-то на запчасти называете космические. На дворе 21-й век, есть интернет магазины, например Автодок, Екзист и т.д. там все есть и цены дешевые, 2-3 дня и получили свои запчасти, зачем переплачивать у дилеров 3-4 раза больше или в магазинах покупать на 100-200% дороже.
Я сам перекуп, с каждым годом бу автомобили все хужи и хужи, я на запчасти на каждую авто трачу от 20 до 50 т.р. только для того чтоб выставить автомобиль на продажу на авторынок и перед покупателями не краснеть за состояние авто, если бы это все покупал в магазинах, я бы разорился с таким бизнесем.
Регистрируйтесь на сайтах в интернет-магазиназ и покупайте довольно качественые и не дорогие запчасти.
Я уже года 3-4 не в магазинах, не удилеров небыл. Там же и масла заказываю, не разу на поделку не нарвался, посравнению в магазинами.
Удачи всем на дорогах.

Продажа Peugeot 107 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 107.
Посмотреть всё о Пежо 107

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 107 с фотографиями, недостатки и все минусы!