Отзыв автовладельца Peugeot 107 2008

Peugeot 107 2008 — отзыв владельца

, 16RUS
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 998 куб.см
Всем привет! Периодически посещаю данный ресурс, решил и сам внести свою «лепту» в данный форум. Напишу о машинке Peugeot 107. Авто покупался новым в Казани, Пассаж Авто в 2008 год.
До пыжика, как я его называю, ездил на вазовской восьмерке бородатого года, примерно пятилетней четырнадцатой, позже ездил на опеле астре, тоже пятилетнем. В принципе, я никогда не был привередливым, любую свою машину хвалил и все машины мне нравились, поэтому для некоторых читателей данный мой отзыв может показаться далеко необъективным.
Итак, до покупки пыжа 2 года грезил смартом, не FOR TWO, а именно родстером, излазил сотни форумов, в Москве был на встречах (встречаются они на болотной площади по-моему до сих пор). Был период в жизни, когда для себя я основательно решил, что буду брать подержанный SMART. Потом как-то успокоился, посчитал денежки и решил подыскать что-то более реальное и не такое экстремальное, стал выбирать между Peugeot 107, Fiat Panda, Kia Piсanto. На тот момент отзывов по пыжику было очень мало, и редко кто жаловался на данную модельку. Фиат не нравился по дизайну, киа приелась уже на улицах, и, по-моему, скоро должно было произойти обновление модели.
Забегу вперед, предвидя ваши вопросы – почему такой интерес к маленьким машинам, отвечу: скорее всего, хотел удобную машину для 1 человека, для города, с небольшим расходом, да и средства не позволяли купить что-то большое.
Ну-с, приехал на тест драйв, сели в машинку вчетвером, сел за руль, думал мы не тронемся))), однако ж мы поехали, шустренько разогнались, я, честно был удивлен. Через неделю внес предоплату, стал ждать свою комплектацию: категорически был против вариатора, ибо двигатель слабенький, думал не потянет, заказал механику, по комплектации: музыкальную подготовку, 3 двери, центральный замок, стеклоподъемники, 2 подушки безопасности, кондиционер, ну и черный, мужской цвет =). Цена 360 000 рублей.
Машина поступила через полтора месяца, опущу подробности кредитования, начну, собственно сам отзыв после четырех лет эксплуатации автомобиля….
Сначала с самого приятного: за четыре года (тьфу тьфу тьфу) я прошел 2 ТО по 8 000 руб и 4 000 рублей, после сам менял только масло, 1 раз поменял передние тормозные колодки, заменил 2 лампы освещения заднего номера, 1 лампочку в головном свете и аккумулятор, все. Накатал на сегодняшнее число порядка 45 000 км. Не знаю как вам, но мне это очень нравится, я в ней уверен на все сто процентов, заводилась в самые лютые морозы (до -32), за исключением предпоследней зимы (когда умер аккумулятор), после замены аккумулятора все встало на свои места. Машинка – сама надежность!
Мощность для литрового двигателя меня впечатлила (68 л.с.), первое время гонялся с ТАЗами на светофорах, все хотел себя убедить, что мы не хуже других =) На скорости до 70 динамика замечательная, быстрее 70-80 км/час уже в городе практически и не езжу, камеры везде. После включения кондера, едет заметно медленнее, расход увеличивается. Кстати, по расходу: первые 2 года записывал каждую заправку, если кому интересно, могу выложить файлик с записями, расход в городе был порядка 7,3 литров на сотню. Месяц назад ездили в Оренбург -  800 км в одну сторону, расход был 4,5 литра прямо как по паспорту, я был в шоке =). По трассе езжу стандартно130 км, редко до 140 разгоняюсь, максимум разгонял 160 км, но уже страшно. Многие, кстати, удивляются, когда их на трассе обгоняет такая коробчонка.
В первый год поставил в багажник усилитель, в двери поставил отличную акустику саундстрим (усь той же фирмы), голову поставил алпайновскую. Музычка получилась на уровне, есть еще саб, но лень тянуть провода, на лето может быть поставлю.
Серьезным таким минусом является размер авто, многие водители просто не «считаются» с данным автомобилем, подрезают, не включают поворотники перед перестроением, нагло ведут себя. Помню как минимум 2 «веселых» случая, когда приходилось даже выходить из машины выяснять отношения – наглецы думают в машине сидит девочка - блондинка. В тему один курьезный момент расскажу: сам я занимаюсь бодибилдингом уже порядка 7 лет, немного боксом. Выезжаю я со стоянки тренажерки: лето, жара, только что из качалки, мышцы в тонусе, на мне майка, и тут передо мной вылетает, калина, подрезая меня, водило что-то орет мне (якобы я его не пустил в ряд). Я останавливаюсь, открываю окно:
– Чо орешь, показывай в следующий раз поворотники!
Водила вылезает:
- Я тебе ща морду набью, очкарик!!! Вылезай из машины!!!
Ну я, собственно вылез, снял очки, подхожу к нему и тут он посмотрел на меня и просто ушел в ступор: стоит, молчит, глазами хлопает…. Я подхожу, говорю ему пару ласковых, бить уж не стал, но очень хотелось уложить мужичка. На душе стало очень приятно. Итог: все же печально у нас в стране, все до сих пор о людях судят по машине: чем она больше/дороже, тем важнее/круче водитель. Вот такой вот минус от размера автомобиля.
Идем дальше: шумоизоляция автомобиля «не ахти», все слышно, подкрылок задних арок нет, поэтому зимнюю резину покупайте нешипованную. Купил пирелли, 4 сезона откатал – как новые, не шумят, хорошо держат дорогу, резина по денежкам вышла около 1100 за колесо. Диски 14 радиуса, но тоненькие – долго резину искал, вариантов не много.
Багажник как таковой отсутствует, я его называю бардочком, но если сложить задние сиденья, объем просто феноменальный, на фотках видно, сколько чего туда может полезть. Дверь багажника полностью из стекла. Впереди для пассажиров очень много места, действительно, садился вперед родственик под 130 кг массой, ростом под 190 и ничего, помещался. Зимой часто ездили на горнолыжку, помещали назад 3 сноуборда (у одного крепления снимали), и 3 человека. В принципе, таким «макаром» можно и четырех сноубордистов поместить). Максимум в машине возил на заднем сиденье троих человек
По мелочам: головной свет на уровне, кондиционер работает исправно, за 4 года не заправлял, но уже, пора. Свесы короткие, парковаться удобно, но все же посадка низкая. За весь период владения пыжиком, серьезно застревал только 2 раза – вытягивали без проблем, иногда сам выталкиваю раскачкой (выглядит со стороны наверное смешно). В багажнике имеется полноразмерная запаска.
Всякие интересности: тахометр у авто идет как опция за 1500 рублей =) автомобиль собирается в Чехии, начинка полностью от Тойоты, все шильдики от нее, только кузов пежошный. Сзади, кстати, нет буксировочного крючка, ибо нефиг буксировать =).
Сейчас обнаружил, что мало фоток салона, позже обязательно выложу.
Будут интересные новости, обязательно отпишусь. Есть вопросы – задавайте, постараюсь ответить.

Peugeot 107, 2009
12031
Peugeot 107, 2011
манаков дмитрий, Челябинск

У нас до сих пор многие судят о человеке по его машине и "блатному" номеру.
Это наверное везде так.Советско-российские стереотипы непобедимы.

Хороший отзыв,прикольная машинка!Я имею в виду-внешне симпатичная.Пятёрочку поставил.
УДАЧИ!!!

Отличный отзыв!5
Всем добра!

Одобрям-с за хорошую машину и наплевательское отношение к "общественному мнению", считающее такие авто исключительно женскими.

интересная коробченка) 5
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

да реально много залазит в "бардачек"

Чёто 6 фото мышцы ниразу не в тонусе.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

7 лет бодибилдинга никак не сказались на авторе). Сам сейчас передвигаюсь на Mitsubishi Сolt - уважения ноль.

Ingolstadt
нормальная машинка, а на фото с Хамером она смотрится как Моська против Слона,но при этом имеет огромные преимущества ; стоит в 10 раз дешевле, бенз кушает в 5 раз меньше и везде есть место припарковаться.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

отличный аппарат! главное вместительный ))
...

Калининград
Сказки о том что в германии или америке не так - брехня )
А то!!! Только фишка в том,что в Германии например нет блатных номеров....выбор номера стоит 20 евро...но вам то из Перми виднее...

Офигенская фотка с Хаммером!! Если нет сзади крюка буксировочного, то можно наклейку влепить:"Не утянуууу", чтобы не надеялись))) А по теме-черный цвет и 4,5л/100км и пофиг на все.
кухонные фартуки из стекла
интерьерная уф-фотопечать
Toyota Caldina 3S-FE ST215 twister

Седьмая столица...
Нееее, афтор, ну и упаковал же ты пыжика... Ослепительный обзор в даль светлую позади машины...
За отзыв лови зачетную 5, как и за машинку - хоть и букаха двухдверная, но шустренькая... На у нас особенно и не разгонишься на т.н. дорогах... И не нужны особенно скоростные показатели, разве только для обгона потребуются они...
Хорошей, надежной машины, и отсутствия проблем с ее эксплуатацией!
Удачи на дорогах!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Oh ****, как на этом ездить...
Tourer V 1jz-gte mt

INAS:
но вам то из Перми виднее...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

E180:
Oh ****, как на этом ездить...
Да думаю нормально ездить.Соточку едет,а больше и не надо...Как говорится,-в гости к господу всегда успеем,там опозданий нет.
ИМХО.

Полностью согласен с автором. Мы жене купили Ситроен C1 - брата-близнеца 107 Пыжика. Есть отзыв на данном сайте. Сам с удовольствием катаюсь на нем. Иногда просто смеюсь над водителями, которые в потоке меня обгоняют и едут затем впереди. Комплекс неполноценности что-ли?
Многие у нас в Сибири не понимают таких машин. А лично меня данный авто, как вторая машина в семье, устраивает на все 100%.
Электромобили...
Мой отзыв: Citroen C1 2011

хабаровск
ммда мелкая какая и симпотичная.

В любви к маленьким машинам солидарен с автором. Но один минус у них таки есть - они быстрее ушатываются

Водитель КрАЗа:

А если уж и хочется погонять, то на этот случай у меня имеется Honda CB400, сотню набирает за 5 сек, да и вообще есть второе авто в семье
Мой отзыв: Peugeot 107 2008

Tyumen
МКПП-это смысл жизни

dtimur:
а правда что у пыжиков свечи менять проблематично?
Если честно - не знаю, не разу не менял, но лучше спросить у тойотоводов, двигатель тойоты

Московская область
Добрый отзыв! Молодец, что не даёш рассслабиться дебилам. У меня хоть и две большие бибики, но поверь попадаются как дамы так и мужики считающие, что дорога только для них сделана. Посаввь видеорегистратор на всякий случай мне уже помог несколько раз (по крайней мере даме же лицо не набъёшь). Да и ещё думаю, что для тебя не будет открытием, что это тоёта Igo её делает ещё ситроен и помойму да же рено, единственная тоёта которая продаётся хуже своих лицезионных собратьев так, что по з/ч можеш искать на тоёте. Удачи в эксплуатации.

С мелкими машинками все действительно как-то странно.
У нас митсуха i и турбосубарик.
Отношение разительное, причем зависит в основном от стоимости машины оппонента.
Сколько раз мне подмигивали и показывали палец вверх владельцы Геликов, Тахо, Саабов, да даже меринов Цшек и прочих авто стоимостью > 1.5M. Пару раз даже парковались за мной и подходили поговорить-посмотреть на космолет. Столько же раз мне грубили владельцы всякого русишавтопромен-барахла. Особенно четкие приораводы... И не понять этим умникам, что динамика у нас одинаковая, а вот гемора с машиной у меня на порядок меньше.
Кстти да, Пыжик и Митсуха разгоняются на прямой БЫСТРЕЕ каллин и 10ок. Вот тут у бешеных сракеров и детей гор вылезает лютая попаболь. Так что если вам хамит такой джигит... Просто сделайте его к следующему светофору. Увидите мнооого эмоций)))
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...

Седьмая столица...
На владельцев малышек смотрят свысока, считая, что маленькая - значит и паршивенькая... Может только плестись потихоньку. Но если сделаешь такого "аса" со старта - меняется отношение... Правда со следующего фонаря у теких кожа на .опе рвется, чтобы показать, сколько у него лошаков заныкано, чтобы не зарывались крохи...
Так что - делать каждого практически с каждого светофора, что ли?
Этим менталитет, или как там его лучше назвать, не исправишь...
Надо просто уважать всех, кто на колесах, независимо от размеров ТС!
Думаю, что это уже не ИМХО, ибо многие так считают.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

CerbeR-ZS:
С мелкими машинками все действительно как-то странно.
У нас митсуха i и турбосубарик.
Отношение разительное, причем зависит в основном от стоимости машины оппонента.
Плюс пицот!!!
Всегда пропускал и пропускаю маленькие машинки,если бывает случай...Хотя у самого обыкновенный седан.
...пропустил,-человек тебе улыбнулся и поблагодарил.И обоим приятно на душе.ИМХО.

5 балов, сам тащусь от компактов и в особенности от IQ/

ТС респект за увлечение спортом.
Все жуют, а я делаю!

Машинка неплоха. Сам думал купить, но в итоге склонился к Фиату Панде как к более практичному и вместительному(ИМХО)...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Сказки о том что в германии или америке не так - брехня )
Не правда. В цивилизованной Европе (к примеру Франция, Голландия) человека на каком-нибудь бензиновом 5-ти литровом Х5 считают не очень-то и адекватным человеком. Они не понимают как можно отдать за авто такие деньги, платить такой огромный налог, столько тратить на бензин. Да еще и хрен где припаркуешься. Автопарк, преимущественно, в этих странах такой: дизельная малолитражка на механике, не седан.
Но есть и исключения:

Сказки о том что в германии или америке не так - брехня )
А в Америки ситуация совсем другая. Они к авто относятся как к средству передвижения и не более того (за исключением каких-нибудь Мустангов, Корветов раритетных - это уже другое).
Им абсолютно пофиг, кто на каком авто ездит. Да и сами не очень-то заморачиваются по поводу выбора своего.

Автор,если ты занимаешься спортом чисто для себя то респект и уважуха,но если хочешь результата то пора тебе уже садиться на спорт питание или Фармакологию.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

посчет 3 людей и 3 бордов еще еле как верится, а вот 4чела+3 борда это уже фантастика какая-то) только если при участии цирка дю солей.
сам с натяжкой пробовал в гетц 3 чела+3 борда в итоге кантом потолок рядом с креплениями крышки багажника покоцал :(

прости, но как бодибилдер ты дохляк, призы полученные в зале спрячь, а то ведешь себя как Саша Курочкин(Невский), а машина больно маленькая какая-то, наверно если руку в окно на скорости выставить, то она развернется?

Сергей 59-99:
Если хочешь быть большим как слон, и сосинной талилей, ешь метандрестинолон с орататом калия

Московская область
sia7909 добрей надо быть ты ещё скажи, что и тебя ботинок больше чем этот автомобиль. Может автар как Халк покачался, а тут его обидели его и разнесло от этого. Могит фотки старые а он сейчас выглядит гораздеее...

Липецк
Как можно за 4 года 45 тык наездить всего?..
NAR

пять+

kirillay:
Как можно за 4 года 45 тык наездить всего?..
Я лично могу поверить,потому что сам за почти 4 года наездил 25 тысяч.Правда первые 3 зимы машинка стояла с ноября по март,а в последнюю зиму 2011-2012гг ездила.
Я взял машинку 28.08.2008 года-на одометре было 67 тысяч,сейчас 92 тысячи...
Поверят только те,кто знает мою машинку,чужие конечно же нет...А оно так и есть.

Сергей 59-99:
sia7909:
Ребят, вы о чем вообще? При моем стандартном весе 71 кг я набирал 85 кг, после сушек ушло килограмма 3-4. Мне не нужно выступать на сцене, занимаюсь исключительно для себя, для пляжа и т.д. Химию принципиально не пью, только иногда энимал пак, креатин, аминки или протеин. Да и возраст уже не тот, чтобы гоняться за массой. Тут не форум качков, не вижу смысла разводить полемику по этой теме. Есть вопросы - по машине - добро пожаловать. Фотки действительно трехлетней давности.
Руслaныч:
Все просто: взади садятся 2 человека по краям, борды засовываются под передние сиденья, а на верху облокачиваешь их на спинку заднего сиденья (по центру), но крепы у одного борда придется снять.

да пофигу какая машина, +5

[quote=Kefir16rus]Ребят, вы о чем вообще? При моем стандартном весе 71 кг я набирал 85 кг, после сушек ушло килограмма 3-4. Мне не нужно выступать на сцене, занимаюсь исключительно для себя, для пляжа и т.д. Химию принципиально не пью, только иногда энимал пак, креатин, аминки или протеин. Да и возраст уже не тот, чтобы гоняться за массой. Тут не форум качков, не вижу смысла разводить полемику по этой теме.
Да лан не обижайся, я же не со зла, просто фраза "я бодибилдингом занимаюсь..."как то нелепо, прозвучала при таких фотках, извини если обидел, но машин правда маленький. :-)

Новокузнецк - Питер
Водила вылезает:
- Я тебе ща морду набью, очкарик!!! Вылезай из машины!!!
Ну я, собственно вылез, снял очки:

Набережные Челны
У моей жены тоже маленький автмобиль- Субару Стелла, но так как она более менее высокая. то ее вроде уважают немного на дороге. Отзыв кстати есть(он тут один такой) . Хотел узнатьу автора из какого он города?

Машинка забавная) у жены такая 5 дверка, по городу столько же жрет, тк много светофоров, каждые 100-200 метров. По трассе как давить, максимум было 6.7, когда по автобану в Германии ехали 150-160 в течение 3-4 часов. Про уважение согласен, его нет, все норовят обогнать без повода. И ооочень удивляются, когда уезжаю первым (машинка и вправду рвет до 70-80, причем без последствий для кошелька). Плюс всегда можно протиснуться и объехать пробку)))

Пять. Удачи.

Это как раз и раздражало, недавно на крузере 200 ездил погороду хоть бы одна******пибикнула или что выкрикнула ни один не отважился все языки в ***у позатыкали, а вот на букашку каждый пытался погавкать)))
Зато от букахи остались самые наилучшие впечатления 5ка!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Дмитровский район
автор молодец, про непропущения вообще не понимаю о чем речь, мне каится в мск люди посовременнее что-ли стали и проблема осталась в начале 2000-х, ведь бичей в метро тоже пропускают, чтоб не испачкаться))).Долбаков которые обкрадывают свои семьи и тратят таньга на битые краденые бмв и иже с ними престижные тачки вообще не слушай, главное нравится и удобно и по нашим бешеным временам машина ниче не стоит, это очень важно, ниче не тратить и ездить, это умнее типа "крутых".Недаром совок не любят на западе, ведь в том, же лондоне мэр ездил на велике, да футболисты на РР и бентли катаются, но это действительно богатые люди, а не "миллионеры" из хрущеб типа ...не буду называть районы, а то обладатели престижных авто обидятся. Сам прошел этот этап в начале 2000-х, сейчас тратить деньги на машину дороже 2 зп просто неинтересно, ведь столько можно получить других благ за эти деньги, но нет, есть суровые мужики с цепями и тяжелым взглядом, которым подавай только ххх дестилетней давности , иначе их уважать и они сами себя перестанут))), если они купят ххх как лохи только 5++

Дмитровский район
и этот "крутой" мужыг как правило персональный водитель крутого дяди с зп тыщ в 60 от силы или какой-нибудь меклий офисный продавец с зп в три штуки от силы.Сколько общаюсь с состоятельными людьми, все берут новое в максималке, хотя скидками не брезгуют, никто на транизитах чтоб налоги сэклномить на крутой тачке не ездит.

velik123:
Где то соглашусь,а где то
нет насчёт современности в Москве принято в метро на ногу наступить и лицо отвернуть не извенивщись при этом рееееедко кто извинится. На дороге с провинцией конечно не сравнить в провинции ездят каждый против всех, а в Москве каждый за себя.

Заринск
Artoba:
Это наверное везде так.Советско-российские стереотипы непобедимы.
УДАЧИ!!!
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

dtimur:
а правда что у пыжиков свечи менять проблематично?
Мотор тойота, снимаешь пластиковую накладку и вуаля... Ключиком свечным шух шух и готово. Свечи тойота оригинал 150 р

У 308 два винта на пластиковой крышке, катушки на свечах на защелках, свечник вот только 12ти гранный на 14. Свечи меняются 10-15 минут не спеша. Был опыт в -40, ничего не сломал, авто завёл.

Привет, ребята.
Собираюсь брать себе это "чудо", приблизительно пробег около 50-80 тыщ.
Подскажите на что в первую очередь обратить внимпния при покупке, так сказать слабые ее места какие?

Автор!

Маааленкое замечание.
По поводу твоих опасений что с вариатором она не поехалаб, там в качестве "автомата" стоит не CVT, а "РОБОТ", который просто за тебя сам сцепление выжимает и в режиме Е скорости переключает(можно и самому ручками), так вот, у него НЕТ потерь КПД в блоке гидротрансформатора или на ремнях как у CVT,характерных для этих 2х типов КПП, поэтому потери мощьности/тяги там не было бы, другое дело что "чёткий" качек явно скорости переключает шустрее чем этот робот, а вот для тех кому или по пробкам ездить или для дам, самое то.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

darkwish:
Автор!
Маааленкое замечание.
Я как бэ и не спорю, очень удобно)

Kefir16rus:
Спасибо за камменты. По поводу скоростного режима в городе добавлю - очень много ям, хоть в Казани у нас сейчас и строятся хорошие развязки, разгоняться так или иначе опасно - велика вероятность налететь на яму.Согласен))) фото делал в период отдыха, около года бездельничал), не судите строго - но фотку с некоторыми наградами прицеплил к посту.
Нет,земляк,не в Казани плохие дороги!!!Уверяю!!Много я дорог видела!!!За отзыв спасибо,!Была на родине летом,жаль раньше не прочла отзыв ваш,вживую бы поговорить о пыже!

Действительно, неадекватность отношения к машинке впечатляет. Не буду врать, если скажу, что и сам был в числе тех, кто с юмором относился к ней и к тому, кто находился за рулём данной крохи. Волею случая пришлось оказаться на месте рулевого. Вот уж действительно, мир встал с ног на голову! В салоне простор как в поле летом, через 5 минут ощущение, как будто за рулём не первый год, динамика для города - самое то, расход - радость для кошелька. Клиренс, конечно, маоават. НО-глаза на что! В общем, как хотите, а у меня следующее авто будет именно это ЧУДО!!! Как в поговорке - и Дёшево и Сердито! И самому приятно!
иркутск
Являюсь владельцем пежо 107 машинка отличная ест мало проблемм с парковкой практически нет, в обслуживании проблем ни каких, запчасти и расходники не дорогие. динамика разгона очень даже ничего, а в городе от светофора до светофора особо и не надо. Налог маленький, страховка не дорогая. Есть незначительные минусы: не высокая посадка, задняя обзорность справа не особо хорошая (просто быть внимательней) и на дороге конечно не особо любят. На крышу поставил дуги (оригинал) легко вожу сноудорд, велосипед и даже лист ДСП но распиленный пополам. Автору пятерка за отзыв и за выбор машины )))

Чисто городской автомобиль! У него свои преимущества - мало ест, для парковки много места не нужно, что в наше время весьма актуально, смотрится вполне прилично. Хочу такой жене купить, знаю человека, который на этой малышке ездит, весьма довольна, откатала на ней 92000 без проблем!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Робот там,в автоматах,не вариатор.
Машина отличная.Ибо это Тойота AYGO.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Artoba:
Я взял машинку 28.08.2008 года-на одометре было 67 тысяч,сейчас 92 тысячи...
Я за 6 лет, 25 наезжал, у кого-то работа недалеко, разные обстоятельства, несколько машин, Сейчас меньше 10000, не бывает

доктор vovhu:
Машина отличная.Ибо это Тойота AYGO.
rojjjer:
Почему многие хотят именно Пежо, если это Тойота-не пойму. Почему бы не взять сразу Aygo?

Сергей Р.:
Включить серое вещество и все тайное становится явным.
1-AYGO к нам ОФИЦИАЛЬНО даже не поставляется и ЗЧ на нее соответственно под заказ их долго ждать и почти нет оригинала, одно слово ДОРОГО!

2-Даже если закрыть на это глаза, то в тройке С1,107 и Aygo, самое дешевое обслуживание,нормочас,расходни ки и ЗЧ именно у пыжыка! А если РАЗНИЦЫ НЕТ, то зачем за шильдик платить больше?

P.S-Знакомая пересела с Матиза на НОВЫЙ 107 (Хотела Микру, но ее в этом году уже не продают и не прогадала как оказалось), рада до поросячьего визга!

darkwish:
Включить серое вещество и все тайное становится явным.
Ход мысли понятен. Но насчет 1-го пункта-истинных ценителей марки это не должно останавливать

Сергей Р.:
Знакомый работает, менегером, Пежо, он утверждает, что все эти машины выпускаются на одном заводе, Тойоты, где-то в восточной Европе, не помню где конкретно. Если верить ему, все автомобили являются Тойотами, но с разными шильдиками, и измененным дизайном, он показывал, на примере Пежо 107, где в разных местах указывалась Тойота

RAMGOR:
Дак оно и так понятно что это тойота, там сопсно капот открыть и сразу все ясно - мотор тойота ) робот тойота итд... ну и кто компановку кузова в мелочах у тойоты видел - сразу узнает.
R9FAV

RAMGOR:
У товоты не так много заводов в европе! А конкретно эти модели собиают на Toyota Peugeot Citroлn Automobile Czech (переводить не надо?)!

Пятисотрублёвск
В мае 2011 года ADAC опубликовал статистику за период 2005—2010 гг., где модели проекта B0 оценивались раздельно. Peugeot 107 был признан третьим по надёжности автомобилем в классе после Toyota Aygo и Fiat 500

Так что я лично за Тойоту, хоть она и дороже!

Сергей Р.:
Так что я лично за Тойоту, хоть она и дороже!
Икс в кубе но это ФАНТАСТИКА, их собирают НА ОДНОМ ЗАВОДЕ из ОДИНАКОВЫХ ЗАПЧАСТЕЙ, в салоне разница только в шильдиках, снаружи только пластик и кое какая кузовщина под оптику отличается!

Тверь
На самом деле действительно, 107 это один из представителей японо-французских авто, которые после покупки практически не появляются в сервисах. Купил и до ТО-1 год либо до 10000км пробега автомобиля не видно и не слышно. Так как сам как раз являюсь представителем сервиса Пежо, могу судить со знанием дела. Автомобильчик не плохой, вопросы в основном возникают на роботе, к пробегам 30-45 тыс.км. но это уже особенности данной коробки передач.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Peugeot 4008 2012

ufa
Прикольный машин)) очередной японец с эмблемой льва))отзыв интересен, особенно развеселилась эпизод с калиной))5++
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008

люблю маленькие машинки,а хамство на дороге- совковые комплексы неполноценности.
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2006

Армавир
Фридай:
Поясните по подробней пожалуйста! Автору 5+

McDuck22:
Поясните по подробней пожалуйста! Автору 5+
Сцепление не долго живет в роботе.. Особенно в городе.

Авто классное для молодёжи!!!... после 150 тыс пробега радости такой уже приносить не будет... Дорогое удовольствие начинается по ремонтам, сцепление выстреливает уже от 50-ти тыс пробега как минимум, макс 100тыс, и самый главный геморой начинает кушать масло и бензин... Хорошей заменой за эти деньги послужат Тайота Ярис, или Старлет.. но годами уже старше, если брать чистую Японию...
Мой отзыв: Toyota Starlet 1998

rojjjer:
... Не советую сильно обольщаться на это чудо машину...Она действительно очень привлекательна и внешне и по тех.характеристикам...но и сыпится после 100тыс со страшной скоростью... Аналог ей такая же тайота Ярис по её принципу делали пежо107, с Ярисом Вы получите то же самое за эти же деньги и чистую Японию... Для неё пробег 200тыс км, что для Пежо-50тыс...ловите разницу..

Mar-margo:
Аналог ей Айго. На Пежо 107, Ситро и Айго стоит двиг компании Дайхацу. Многие решения по ходовой заимствованы с Яриса. Не знаю про какую трансмисию речь, сцепа мкпп спокойно отхаживает 100т.км.
Вся эта троица уверенно берет первые места по надежности в рейтингах.
Все жуют, а я делаю!

У знакомого такой 107, за 5 лет ничего не делал с авто. Пробег под 100т.км.
Только этой весной стал барахлить мотор отопителя салона. За 1тр зачистили контакты и всё заработало как прежде.
Все жуют, а я делаю!

У нас в семье две машины - минивэн Опель Зафира и супер компактный Смарт фоту. Живем в Волгограде. Конечно, это не Москва, но и не село мелкое. Отношение к маленьким машинкам - печальное. Встречаются люди, которые бибикают, восхищаются. Но маршрутки и быдло всякое подрезает и совсем не считается с малышом Смартом, у которого турбина и он ну очень резвый и может всех "сделать". Зато когда я еду на громоздкой зафире - все пропускают, уступают - но кайфа и драйва нет совершенно. Собираюсь брать пыжика 2008 г.в. на смену Смарту 2000 г.в.

Воронеж
Анна Батрамеева
для драйва и уважения берите не пыжика,а корветт с торчащим из капота карбом,5 метров уважения и 900 лошадей драйва!!!))) когда увидел месяц назад этого пыжика в городе влюбился с первого взгляда,до этого эталоном авто был смарт,но там места меньше и хлопот с ним мама не горюй,а тут почитал про пыжа так он ещё и надёжен и коробка робот (а не древний ненадёжный и супердорогой автомат) и широкий устойчивый как танк и что самое поразительное удобный внутри лучше многих седанов 4-5 метров,не шучу,мой рост 192 см,сидел в волге (смешно конечно,но колени сзади упираются в переднее кресло),в девятке (моя первая машина,тот ещё динозавр),в нексии (моя вторая машина,салон хуже девятки,голова в потолок,руль не по центру и лежит на коленях,сидишь как будто на асфальте,никогда не понимал и не пойму любителей низких машин,управлять машиной лёжа верх идиотизма,одно в ксюхе круто это надёжность как у калаша),во многих других седанах топовых марок та же хрень,сравнимо по удобству только в матизе и компактных джипах с вертикальной посадкой! Для меня есть всего один критерий по которому я сужу о размерах и удобству салона это садиться за собой,и вот в пыжике при его крохотных размерах мои ноги не упёрлись в переднее кресло!!! Наряду с суперэкономичным и тяговитым двиглом,надёжным роботом,крепким и не гниющим кузовом,маленьким размером,потрясающим актуальным дизайном (в этом пежо лучшие),красивым необычным салоном это был решающий аргумент в пользу пыжа! Продал ксюху,на руках 50 тыр,пыж стоит 185 тыр,денег не хватает даже на первый взнос в кредит,автосалон на уступки не идёт,в глазах грусть,кончики рта начинают подёргиваться и внутри надвигается цунами из слёз,почему мир так не справедлив???!!! шучу,всё пучком и если уломаю жену взять кредит потребительский на недостающее бабло будет нам счастье,главное чтобы не продали его,авто редкий и другого нет в Воронеже(( сам взять кредит не могу так как официально я лодырь))) а теперь внимание,как думаете для чего он мне? барабанная дробь тррррр,тыдыщь,для работы в ТАКСИ!!! Можете смеяться сколько хотите,но считаю его идеальным для этой работы,естессно по городу,аэропорты вокзалы и прочие типо вкусняшки с багажом лесом,онли город и онли драйв без ущерба карману! всем кто дочитал респект,пусть каждый найдёт свой идеал,ни гвоздя ни мусора!)

Пыжалюб
Воронеж
как куплю накатаю свой первый отзыв о стоящем авто,писать про девятку и ксюху не вижу смысла,всё давно избито))

Анна Батрамеева
Да уж...Фрейд или фрэйд тот что Зигмунд,мог бы многое сказать по поводу неуважения и переживаний по этому поводу "маленький авто"Ребята это диагноз;ездил на разных авто; от матиза до маза,так вот,если нормально едешь,никто не подрезает и не бибикает в основной массе,так что не комплексуйте!

volshebnik1
Правильно подметил когда у мну был vitz тоже никто не пропускал, маршрутки вообще за машину витс не считали)))) Это как раз и раздражало, недавно на крузере 200 ездил погороду хоть бы одна******пибикнула...
Если нормально едешь то и не обидит ни кто,а как м...как если то хоть на крузаке хоть на чем рано или поздно огрестись можно,влегкую!

Александр куличков
Viktor 123
Кс_из_Перми:Сказки о том что в германии или америке не так - брехня )А в Америки ситуация совсем другая. Они к авто относятся как к средству передвижения и не более того (за исключением каких-нибудь Мустангов,...
Абсолютно согласен, особенно когда люди тут родились и образованные им часто без разницы, если не фанаты.

Цена машины обычно определяется тем сколько не жалко отдать, потому что в принципе если напрячься можно ездить на практически любом автомобиле. И подходят более практично.

Продажа Peugeot 107 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 107.
Посмотреть всё о Пежо 107

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 107 с фотографиями, недостатки и все минусы!