Отзыв автовладельца Peugeot 107 2007

Peugeot 107 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Добрый день.

Зовут меня Надежда, отзыв на дром.ру пишу в первые, но не могу его не написать.
Являюсь владелецей данного аппарата 8 месяцев (пежо 107 2007 г.вып). Покупался данный авто, чтобы научиться водить.
Сразу хочу сказать к выбору машины подходили очень детально - изучили все отзывы, запчасти и тд.
В итоге по цене и качеству остановились с молодым человеком именно на данном аппарате.
Внешний вид не мог не привлекать, все же не матиз.

Приобрели его в концу ноября, но но но, сразу сюрприз перед новым годом.
1. Полетело сцепление, сначала не могли понять что за звук в машине. Поменять сцепления на пежо 107 можно было только у дилера, т.к. оставльные сервисы могли его поменять, но обучить программу нет.
Все удовольствие обошлось в 35 000 рублей, подарок перед новым годом. Самое что интересное, замеча сцепления у дилера от 10 000 до  15 000,но !!!!!Мы купили свое сцепление, машину нам разобрали и ах а сцепление "типа" не подходит, и это не первый случай, дилеры тупо на бабло разводят + масло срочно надо менять и прочее прочеее, но выбора не было надо менять. Цена вопроста 35 000 р.!!!

2. Не прошло и пару месяцев, как странный звуки она снова стала издавать - полетела помпа (поменяли ее в конце мая), стойки какие то, ремонт еще тыс 15 000 вышел у нас.

3. Поменя помпу в мае, сейчас у нас июль - пмпа снова полетела.

фото приложу позже.
Написав отзыв просто хочу предупредить, что данной авто безусловно великолепен (соотношение цены и внешнего вида на 5+), но покупая данное авто задумайтесь!!! За 8 месяцев влажения потрачено более 55 000 рублей. Я просто в шоке, покупаешь авто ехать с работы до работы, вот что значит французы, не смотря на то, что все ее позиционируют как тойоту.
Коробка, робот- это просто кошмар, ее провалы, тупизм - бесишься до безумия. Пробки данное авто вообще не любит, дергается, такое чувство, что еще и заглохнет!!
Всем удачи.

Улыбнуло. Так на что жалуемся?

Ижевск
еще один камень в огород тех кто кричит что французы надежны и неприхотливы

Сам не люблю когда в пример ставят японские праворульные авто, но не могу удержатся. ))) Мама на ниссан марч(2002года) уже лет 7 гоняет и проблем нет.

Azamat_:
еще один камень в огород тех кто кричит что французы надежны и неприхотливы

хорошо подошли к выбору авто:1-франц, 2-робот, 3-видимо без должной диагностики. вывод очевиден!! удачи в эксплуатации, и меньше потерь при продаже.
ЗЫ: посмотрите правило написания корней лАг, лОж, 6й класс, вторая четверть.

Ростов на Дону
для тех кто в танке и другой оленятине- это тойота айго....так что скорее это камень в огород японофилов хехе

Томск, да вроде Том
а ещё говорят тазы ломучиеиподнимивсегдалежатьнуж но

Уставшая машина,скорее всего девушка с 7 года и ездила))))Ситроен, Айго и это Пежо машинки не плохие и делаются вместе а Чехии на одном заводе,Франция тут не при чем

Томск, да вроде Том
БАЛТАЗАР:
есть у мну знакомец, он пары месяцев погонял и продал егонах, бо неубиваемая японка масло жрала вёдрами
ZZA

Biysk
БАЛТАЗАР:
Не любите и дальше, в итоге в них и упретесь! Наивный русский народ.
...В жизни всегда есть место- глупости...

бешеный машин )))))))

Anest54reg:
ЗЫ: посмотрите правило написания корней лАг, лОж, 6й класс, вторая четверть.
Тем более что это всеми любимая тойота, под названием айго.
Dkm

Интересно, а что за стойки такие за 15 тысяч?

СФО
узнать устройство автомобиля. болячки и их устранение за 55к тоже наука для новичка:)

Магнитогорск
Злодеище:
Был такой ,ноябрь 2003 г.в., 1,2. В буквальном смысле - не убиваемая. Реально крепкое авто. Езди почти 3 года, с 2010 по 2013.

Если купили убитую машину - это не говорит о проблемности французских машин, к тому - же это Тойота - Айго. У меня была проблемная Мазда, я же не считаю японский автопром проблемным. Просто внимательней с выбором следующего авто.

69RUS
Мда. Не стоит покупать самый дешевый вариант на Авто.ру+ всегда надо загнать на диагностику. Мертвое сцепление на роботе досточно просто диагностируют, а уж стойки,которые умрут через 3-4тыс.км и того легче. С другой стороны вы очень легко могли все это сами сломать. В начале надо покупать простые авто,где ломаться просто нечему. Сезон на маленькой машинке с механикой и потом уже начинать покупать нормальные авто. Своей девушке первую покупал Хонда Лого 3-dr 2000г.в. 1.5года этот авто был в аду. Она бедная чего только не испытала. Научились водить и заменили авто на новый Пежо 208 1.6 с автоматом. Машине год и в сервисе были на плановом ТО. И то со скидкой(работа бесплатно) прошли.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019

SivkaBurka:
Обоснуй. Чё прям на капоте **зда, а под капотом таёпта? Или как?

Ростов на Дону
сер гей,по русски выражайся,моя твоя не понимать.

Ростов на Дону
Я работал в свое время в Орбите-Пежо РнД,для тех кто в теме назову проблемные узлы ПСА- ep6,ep3,ep6t,al4. ну редко очень tu.107 енто тойота в чистом виде,ниххера там французского нет,а собирались они если мне не изменяет то ли в чехии то ли еще где то на задворках гейропы.

SivkaBurka:
сер гей,по русски выражайся,моя твоя не понимать.
Сивка, чё тут непонятного? Я ничего от тойоты не увидел здесь. Может афтарша мало фото выложила?

Злодеище:
Можно все обо***** и примерами завалить. Много марчей в эксплуатации повидал. Но особых проблем не было ни у кого. Пыжик просто попался убитый, но про них чаще слышу плохие отзывы вот и все.

SivkaBurka:
Вот как в японии начнут твой пыж собирать так и поговорим

ZZA:
Не любите и дальше, в итоге в них и упретесь! Наивный русский народ.
извиняюсь, но я чё то не допер что имел в виду?

Самой Надежды не вижу..))))

Dkm:
Тем более что это всеми любимая тойота, под названием айго.
Да хоть под каким названием, но бабла ТС ввалила нормально, а на тойота ездит и ничего не просит.
ЗЫ: кстати ни одной тойты не было, убежденный хондофил

Anest54reg:
ЗЫ: кстати ни одной тойты не было, убежденный хондофил
У меня тоже кариб был 90-го года, ничего не просил, я тогда так думал... Ездил да ездил. На самом деле на любой машине заедь к дилеру на диагностику и пойдет ремонт.

Привет, Надежда! Ну вот нзнаю , для чего в Питере машина? У вас же метро хорошо ходит:-)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Dkm:
дилер, на то и дилер, чтоб на бабло разводить!

Нерюнгри
Матиза брать надо было,он один из популярных такси в Узбекистане.

Купил быушку отжатую...
Отзывы надо писать если купил новую лет 5 поездил...
А так какой отзыв, кто знает что с ней делали 10 лет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
NAR

пять+

Ростов на Дону
Айго/107/С1 и еще какая то балалайка это одна модель- тойота,кстати интересный факт- с завода в движке минералка,кто льет синьку бывают неожиданные расстройства.Кстати тойота давно не торт- товарищ работает в Ника моторс РнД- много интересного рассказывает.Про двиги с д4 ну и вообще про серию фсе.Как на жс-ах дохнет 6горшок (на обычных и на гибридосах),как на дизельных 200 ках ложатся вертушки и начинает жрать масло безбожно,про 6 ступ айсин,который ставиться на 200ку рестайл с двигой от Джиикса,так же про айсины 570го,про кдсс прадиков.Да много чего обсуждаем за кружечкой светлого нефильтрованного.Япы давно не торт.У соседа рафик первого поколения,я уж не знаю сколько он хозяев сменил,и на какой круг одометр пошел- ездит зараза и ничего ему не делается.А про пежо да и вообще про францию скажу так- нужно просто знать какие комплектации не покупать и будет вам счастье

Ростов на Дону
был у меня 207 2007 года 1.4 шеснарь на мешалке,прошел под моей ***ой до 175 тыщ (расхерачили под Абрау Дюрсо на день ВДВ в прошлом году),так я по мото привычке (владею Сузукой литровой ТЛР) ниже 4.5 тыщ редко когда переключался,ну к 150 тысяча стал подъедать масло граммов 250-300 на тыщу (когда я за рулем,когда жена,уровень на 7 тысяч падает незначительно),две поломки было- электроусилитель устал,цена нового полтос,что некошерно,поэтому отвезли к знакомому умельцу он его за 5 починил,и куда то стал уходить фреон,причину так и не нашли,а так масло да расходники.Все относительно в этой жизни парни

Дальний Восток
Первый раз слышу ,что Пежо позицинируют как Тойоту.А вот то ,что многие говорят что Тойота -авто без души(редко ломается=)) это слышал неоднократно здесь, на Дроме.Да самый убогий литровый Витц в разы надёжней.Не ждите новых сюрпризов продавайте.5 за мучения и предостережения.

Perm2012:
Коротко и исчерпывающе. Нужно смотреть, в каком состоянии покупается машина.
У меня есть все, кроме совести и денег!

Павел 737:
Первый раз слышу ,что Пежо позицинируют как Тойоту..
Пежо не позиционируют как тойоту, просто конкретно данная модель - тойота в кузове от пежо.
Так же у пежо есть 4008 это АСХ в кузове от пежо.(и 4007 = аутлендер)

И кроме дизайна в таких машинах от пежо ничего нет!

Azamat_:
это японец. тойота айго.

обращаться со сцепой надо было в сервисы, специализирующиеся по тойотам, знающим особенности роботов. инициализация после замены обошлась бы рублей в 500.

Федорр:
это японец. тойота айго.
Так и прайс официального сервиса пежо терпим: замена - 6000, инициализация - 1000. У нас официалы тойоты эти айго, 107 и с1 на ремонт не берут.
У меня есть все, кроме совести и денег!

RVG

Нафига у официалов чиниться-то?
Мужика надо нормального и стоимость обслуживания будет в 2-3 раза ниже ))))
ЗЫ. В эксплуатации было уже 2 пыжика за последние 3 года. Ни разу не пожалел.

Стремное авто:(( В отличие от смарта нет никакого шарма - какое то убогое изделие, абсолютно бессмысленое.

Ещё пежо это не рено - любит хороший бензин и бережную эксплуатацию.
GyK

УССУРИЙСК
убожище а не машина.никогда бы не купил.кстати-живу в приморье,но такого драндулета да еще с роботом никогда не видел.У тоеты их точно нет.

GyK

УССУРИЙСК
...посмотрел если на продажу на дроме.Ни одной в приморском крае нет! )) походу подделка под тоету ))) одно название)

Пришлось зарегиться!!!

Значит так уважаемые)! Пежо 107 Тойота айго и ситроен с1 абсолютно идентичны технически! Абсолютно! Там стоит "старый добрый" робот с яриса (Тойота которая). Двиг дайхатсу, на котором половина микролитражек Тойоты(опять таки) благополучно катается)

Сам покупаю уже 2(!!!) 107 ибо этот пыж хорош всем, потому что не пыж вовсе)))

Для Надежды нашей уважаемой) Вы купили сцепление от яриса (оно дешевле почти в 2 раза), а дилер просто Вас развел!!! Заставив купить оригинальное (так ведь было?))

Вы же с Питера у нас есть шикарный сервис при клубе пежо107!!!! Там все делают почти в 3 раза дешевле!!!

Помпа - это болячка и пыжей 107, и тойот айго, и ситроенов с1 из первых партий!!! Блин, ну это везде есть, как Вы это упустили???а еще у них глушители ржавели))) но с 08 года все исправлено)

Стойки тюняшные стоят 7000. В круг)

Отдельно скажу тачка для города огонь. Обслуживание копеечное ( я правда оба раза брал с маленьким пробегом. Совсем) Ну не выдержала моя душа))) уже много лет читаю дром, но тут прям зацепило!)

Самое главное у Вас сломалось единственное, с чем могли возникнуть проблемы. Теперь осталось наслаждаться до тысяч 150-200 там актуатор на подходе)))))))))но это другая история)))

Про робота: " вы просто не умеете его готовить". На первом проехал 80 тыс (10 не моих) сцепление родное. На втором 55 ( покупал с 1 тыс) аналогично. Питер. Пробки. Пригород.

Киров - Казань
У моей подруги матиз, так ездит и только бензин льет. Ну как льет, бак смачивает. По трассе 3, 7 л/100, по городу 6, 5 л/100. Вы знаете, если как Вы пишете, что изучали что куиить, то наверное читали каталог пежо))) Ни на много она и красивее матиза, зато цена в обслуге отличается существенно. На матиз сцепу поменять стоит все про все 3500.

Киров - Казань
Ах да. За честность только 5 и полный чемодан уважения. И продайте Вы это корытце. Уж полюбому за восемь месяцев научились ездить. Машина выполнила свою задачу.

МО
Очень повеселила фраза в отзыве:
"Сразу хочу сказать к выбору машины подходили очень детально".....
Когда это прочел, на ум пришло много авто...но только не такой:)
Это из разряда, мы искали очень надежную машину в итоге Альфа Ромео:))))))
Миру-мир...

Zlatoust
Улыбнуло - изучили все отзывы и купили....это

Mск
1-Все кто тут увидел возможность полить французов грязью, закрываем ротики и молчим, т.к машина на 99% является Toyota Aygo, двигатель там чисто тойотовский, такойже и на некоторые daihatsu идет.

2-Автор к выбору модели подошла внимательно, а вот к выбору конкретного экземпляра видимо не очень! Т.к 100% к ОД перед покупкой авто не гоняли, да и просто прошаренного человека с собой не брали, на 100% уверен что ее МЧ тоже "тот еще спец" и машинку решили "смотреть своими силами", результат мы видим, купили "уставшие" дрова и предъявляют претензии теперь!

3-На секундочку, авто А класса априори имеет ресурс ВСЕГО на порядок ниже чем С или В класса! А тут машинке для справки 7 лет и нам даже пробег не озвучили!

4-То что девушку "развел" нехороший ОД, не вина машинки (и кстати, название ОД в студия, страна должна знать своих героев). Что мешало попросить упаковку от ихнего "сцепления" и сравнить со своей или допустим направить запрос в представительство о "совместимости" купленного вами с тем что стоит на авто! Что мешало попросить каталожный номер у самого ОД перед покупкой? По поводу помпы, если вам ее менял ОД и она "родная" и не подделка, то в случае если она потекла вам должны были "устранить" это ПО ГАРАНТИИ НА РАБОТЫ, если же вы купили непойми какую дешевку или левак с рынка и он потек это НЕ ВИНА ДИЛЕРА или производителя! Стойки поменять пришлось на авто которое 7 лет "бороздило наши дороги" ах КАКАЯ ТРАГЕДИЯ!

5-В общем отзыв на 3-, девушке удачи и в дальнейшем советую покупать НОВЫЙ авто дабы не писать тут такую ересь, или брать с собой опытного человека и брать авто посвежее, т.к покупка б.у это всегда лотерея и чем старше год, тем меньше шанс что "повезет". А так отзыв НЕ ОБЪЕКТИВЕН, фоток мало (даже в купальнике нету), ни пробег ни ОД не указан. Одни эмоции и недовольство, это дамочка еще не знает сколько стоит это сцепление поменять на какомнить гольфе или джетте с DSG у ОД, по другому бы запела....
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Енисейск
На Пежо-107 и Ситроен-С1 только значки свои стоят, остальное все от Тойоты, на всем пластике и на каждом металлической дитали стоят значки Тойоты. Двигатель от Тойоты-Пассо, 1 литр(1KR), 3 целиндра, 68 л.с. Коробка - робот тоже от Тойоты.
Различие по кузову между Пежо-107, Ситроен-С1 и Тойоты-Яго толька в передних и задних фарах, бамперах. Этот автомобиль полностью из агрегатов Тойоты и от Француза там ничего нет, кроме значков.
Это мадам купила просто убитый автомобиль.
Я покупал нового Пежо-107 второй машиной для покотушек в городе, он не разу меня не подводил, за 90 т.км пробегу, кроме замены фильтров, масел и колодок больше ничего на нем не минял.
Первой машиной был Лексус-LX570, я устал на этом гробе ездить по городу и постояно искать парковку для него.
Французы тоже были, Пежо-308, Ситроен-С4 и несколько дизельных Рено-Меган 2, 3. На рено отьездил 6 лет, авто было рабочим автомобилем, за полгода накатывал по 70-80 т.км и кроме фильтров и масел ничего не менял. Французы надежные автомобили, на Тойоте за полгода при таком пробеге уже вся подвеска гремела и как все Япошки падают до земли при трех пассажирах сидещих на заднем сиденье, у Французов такого нет.
Удачи всем на дорогах и выборе свого железного коня.

Да!
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Денис Демидов
Сам отъездил на точно таком 40 тысяч. С 80 тысяч до 120. Сцепление менял сам. Все в сборе встало пять лет назад в 11 тыр. А обучение- в интернете лежит много видео про инициализацию сцепления. Проще простого- умение считать до восьми и пользоваться рычагом КПП и тормозом. Так что вам просто с помпой не повезло. Машина не подводила ни разу и в эксплуатации недорога при умении искать нужную информацию. По ней даже отдельный форум есть. 107club.ru
А в пробках любой робот в нейтраль ставить нужно. Это как на механике с выжатым сцеплением стоять- долго не протянет

Продажа Peugeot 107 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 107.
Посмотреть всё о Пежо 107

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 107 с фотографиями, недостатки и все минусы!