Отзыв автовладельца Peugeot 2008 2014

Peugeot 2008 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Название: Activ
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: чёрный с серым.
Салон: Монитор с тачскрином.
Кузов: спойлер, туманки, реснички ходовых огней.
Ходовая часть: антибукс, антиюз
Двигатель: 4цл, 16кл, 2 распреда, 120л.с., valvetronic
Привет любителям французСССких авто!
Ну вот и очередной львёнок в нашей семье - обновка для мамы. До этого у неё был 308, который по наследству приватизировал старший внучек - мой сынок.
Пока рассказать нечего особо. Скажу только, что пока ждал авто 2 месяца, были попытки приобрести Джук, Кашкай, Йети. Конкуренты были в наличии. Очень понравился Йети - эргономика, ходовка, двиг, 7DSG. Но всё же 2008 перевесил.
Авто в средней комплектации. Без климатконтроля - обычный кондней. Мультируль, цветной дисплей с тачскрином, литьё, датчики дождя и света, самозатемняющееся зеркало заднего вида. Подогрев сидений, зеркал. Сборка Франция. Шины Гудиер Германия r16 195/60.
На данный момент скажу одно - выходить из него не хочется, а если вышел, то не раз обернёшься, чтоб насладиться прекрасным экстерьером.
Авто куплен в кредит на 1 год. Реальная переплата 3.9%. В рублях это около 11т.р. Стоимость данного авто на сегодня 925т.р. Пока шёл, цены изменились - подорожал на 60т.р. Сделали хорошую скидку. По кредитному договору цена заниженна. КАСКО 31т.р. в Ингосе.
Ну вот пока и всё.
Всем доброго здоровья. Почитателям правила трёхфэ отдельный бонжур)))))

P.S.

Покатался сегодня чуток на львёнке - это что-то! Авто идеально рулится на скорости, отлично держит дорогу. Довольно достойная динамика для 1.6, задушенного под евро5, и древней коробки. Педалька газачутко реагирует на пожелания и нет провалов и задумчивости.  Юркий, с такими габаритами призывает похулиганить. С ними же парковка и развороты в тесноте не вызывают проблем.
Расход сегодня показал 10.5л/100км при средней скорости 23км/ч. Бенз лью только 98й.
Неплохая шумка, по крайней  мере сравнивая с 301 где её практически нет и 308 на шумной Toyo.
Очень удобный бублик, отличная обзорность, удобно расположенные приборы.
Между спидометром и тахометром цифровой монитор с показаниями скорости и включенной передачей, пробегом.  Планшет с тачскрином тоже порадовал, особенно среднего сына - есть теперь занятие для паренька. Блютуз для телефона никого не удивит, но вещь безусловно удобная да ещё при этом очень здорово реализован интерфейс. Записная книжка, последние вызовы - всё синхронизируется и выдаётся на русском языке. Ещё на мониторе выведены показатели силы сигнала связи с оператором и заряд батареи телефона. Связь отличная. Музыка средняя, но на приличной громкости звук чистый. Надо пробовать запись с внешнего источника - плеер или флешку. СD нет. Есть возможность просматривать фотки.
Сиденья удобные, кроме задних - там лавочка практически. Понравился рычаг стояночного тормоза. Мультруль тоже не лишний орган в управлении авто. Посадка, высадка проста. Есть функция включения головного света - "проводить домой". Или встретить. При закрывании - складываются зеркала. Обзор в зеркала отличный. Свет линзованной оптики просто супер, несмотря на обычные галогенки в ней.
По всему периметру авто, низ выполнен из чёрного, неокрашенного пластика - очень удобно для парковки и прочих шорков. Задняя полусфера тонирована.

Минусы.
1. Управление стеклоподъёмниками не удобно, приходится заворачивать кисть - также на 308м. 301й в этом плане просто гениален с кнопками у рычага КП.
2.  Зеркала стоят не по углам двери, а чуть ближе к водителю - за форточкой. Приходится сильней вертеть головой.
Но зато угол обзора больше.
3.  Хорошая управляемость и держак на дороге, сказывается на тряске и пробоях подвески там где дорога только в мечтах. Особенно бесят мелкие, частые стыки. Лежачих копов проходит комфортно.
4.  Горловину бака сделали с левой стороны - у нас очереди на АЗС из ПР авто. Но, в европейской части Родины - это несомненно плюс.

ну вот как то так - понеслась?

Всем привет!

Катался недавно на львенке, подсоединил огрызок на зарядку. Тут же появилось меню с треками из телефона.

Очень удобно - можно с тачскрина выбирать и перематывать треки.

Чуть ранее установил сигу, Пандора лайт. Бортовик ругается на обходчик при работающем автозапуске и открытии авто, на 301м почти также.

Устаровщики сказали, что в системе авто нет CAN-шины.

Ещё купил коврик в багажник фирмы Norplast Россия. Резиновый, лег идеально.

NPA00T64230 , цена 941р.

Заменили масло, фильтр и воздушный фильтр....

Бонжур камрады!

Наконец то вылался удобный момент, взял авто, намыл и нафотал.

Покатался впервые по снегу на Львёнке. Понравилась работа антибукса, антизароса - система вмешивается при сильной пробуксовке и откровенных сносах, даёт немного пошлифовать, двиг не душит. А вот при попытке развернуться на ручнике, обороты резко упали. При отключенном атибуксе, крутит нормально.

Резина так себе - может сказывается излишняя ширина, но резких срывов не допускает, всё таки шипами цепляется, довольно тихая.

Установил пластиковую заслонку в бампер на зиму, хотя в 301й не ставил - вентилятор охлаждения находится позади радиатора и снег ему не страшен, в отличии от 308го....

Сделать главной.

Ночью не получается сфотать фонари - очень красиво смотрятся.

Всем бонжур!

В Россию едет обновленный Пэжохан

Линейка двигателей состоит из двух агрегатов семейства PureTech мощностью 100 л.с. (205 Нм) и 130 л.с. (230 Нм). Также покупатели смогут выбрать кроссовер либо с 6-ступенчатой механикой, либо с 6-ступенчатым автоматом.

Бонжур камрады!

Пришло время заменить задубевшую прокладку - масло стало подкапывать.

Замену делал в одном мультибрендовом сто, о чем пожелал. Но в праздники выбора особенно не было. За работу объявили 5тр -10% по карте. У ОД 4800р. Набор прокладок около 1тр.

В итоге к счету прибавилась "прокладка" коллектора и 5л антифриза. Спор ни к чему не привел. В итоге стоимость выросла почти до 10тр.

Прокладки никакой нет. Есть тепловой экран, которые меняют при наличии трещин, прогара. Родной был в идеальном состоянии....

В декабрьские морозы сдох акум. Это был 5 летний ТАВ 66.

Отогрел, погонял "пукалкой" гараже пару дней. Через пару месяцев, очередная декада морозяки под -30°, снова не вывозится, хотя температура была уже -20.

Прикурил, но авто глох по причине низкого заряда батареи и даже не мог прицепится каристой.

В итоге купил новый Topla 66.

Мама, на следующий день, позвонила - ошибка акб. Говорю поезди, должна уйти.

На следующий день, отъехав 50 метров - заглох Пэжохан.

Снял акум, зарядил, считал ошибки и поехал к генераторщикам....

Заринск
Одни фары, да лев ..........
Машина-то где???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

фото бы нормальные

Прекрасные фары, а лев так вообще супер. А автомобиль то где?
Отзыв ни о чем, одни эмоции.

НОВОСИБИРСК
Как помню, ты Пежо все ругал,ругал.....И вдруг взял и купил)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Сделал одну,но важную орф.ошибку:раз уж записались в "любители французСких авто",изучите правописание слова.А то некорректно по отношению к французам...
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Смысл последнего предложения "вкурить" не смог.
Сппсибо. С тапка не удобно набирать, вот и пропустил буковку.

Вот ещё супер фоты.
Все жуют, а я делаю!

Очень интересное авто, сам себе присматриваю, супер дизайн и материал, ценник отличный, но нет 4 вд ....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Коротенько что-то.
Народ хочет больше инфы, так сказать из первых рук.
Кредитная программа пежо, это просто песня. Бывают акции, ваще в рассрочку без переплаты.
Вобщем поздравляю маму, точно будет довольна. Внучёк то же неплохо омашинился.
Не забывай дополнять.

интересный дизайн

Ваша болезнь французами прогрессирует :)
Местный

Саяногорск
прикольные стопы
Мой отзыв: Audi A6 2000

ufa
Еще бы этой машинке 4wd- было бы супер....
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008

добротный авто, с оригинальным дизайном и приятным салоном.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

В эмирейтшен мол притащили на днях новинку - Пэжо 2008
Цена в полной комплектации Алюр - 788т.р.
В базе с 1.6л акпп 711т.р.
Гарантия в ОАЭ 5 лет на него. Без ограничения пробега.
Бензин 5р литр.
Все жуют, а я делаю!

Корейцы там за крышечки от йогурта разыгрывают в керифур.

В эмирейтшен мол притащили на днях новинку - Пэжо 2008
Цена в полной комплектации Алюр - 788т.р.
В базе с 1.6л акпп 711т.р.
Гарантия в ОАЭ 5 лет на него. Без ограничения пробега.
Бензин 5р литр.
Кто такая???? чисто из любопытства.
Очень симпатичная. Ихмо.

Принцеса👑

Принцеса👑
Я так и подумал.
Вкус у меня хороший. На мою бывшую похожа, хоть и постарше будет.

Отличный авто. Сам себе присматривал. Оч долго выбирал, но взял 3008, т.к. практичнее и больше и дороже... Хорошо авторевю о нем написали, просто теже машины тестил и 2008 впечатлил сильнее.
Автору удачи и фото побольше.
Мои отзывы: Peugeot 3008 2013, Peugeot 308 2011

А как вы отнеслись к тому, что отсутствует подлокотник ?

Поставил Вам 5 за смелость. Не разочаруйте нас, добавляйте по ходу эксплуатации. Если по тексту на первый раз пойдет, то фото 2008-го очень мало. Почему?

Да когда забирал не до фот особо было, а потом грязный был.

friendly:
А как вы отнеслись к тому, что отсутствует подлокотник ?
Да как то не заметил. Я не кладу руку на подлокотники.

perez:
Да когда забирал не до фот особо было, а потом грязный был.
Надо исправить ситуацию :)

А управление на руле без подрулевых лепестков как? Мне очень удобны традиционные для Пежо кнопки. А вот перенос их на сам руль считаю ошибкой, это как у всех неудобно. А как для Вас?

friendly:
Есть такой момент. Джойстик всегда под рукой. Но привыкаешь быстро, тем более там функционала добавили.

Тверь
Машинка внешне неплоха. Мне не нравятся в данной модели форма заднего бампера... По обслуге пока нечего сказать, продали их - по пальцам пересчитать, никто пока не обращался. А почему 98 заправляетесь?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Peugeot 4008 2012

Гуково, Ростовской области
Когда себе брал машину. тоже рассматривал этот автомобиль, но только в самой дешевой комплектации так как не хотел лезть в кредит, в итоге мне понравилось все, кроме базового двигателя о 3-х цилиндрах и мощностью около 80 лошадей.
Мой отзыв: Renault Duster 2014

Фридай:
Бампер то чем не угодил?
Лью 98й ибо производитель рекомендует.
Степень сжатия 11. Плюс управляемый термостат.
Все жуют, а я делаю!

Обслуга там не отличается от других моделей Пэжо.

щупал сегодня такого
как руль? не маловат?

Руль прям ваще ребята
Все жуют, а я делаю!

Поставил сигу на днях, купил шипы. Йока 55. Размер родной 195/60 R16, приобрёл 205/55 R16.
Расход по городу с кондеем 10,7л/100км при средней скорости 21км/ч.
На 5т.км. заменили масло и фильтр. Пробег около 8т,км. Чуток ОЖ долил.
Все жуют, а я делаю!

фото шильдика и каких то запчастей.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

А как Вам фонарь заднего хода? Хватает? У меня жена постоянно мучается при парковке задом в темных дворах и закоулках -он что горит, что не горит. Приловчилась подсвечивать стопаками и включенной аварийкой!:)

Да как-то никогда на эти фонари особо не надеялся)))
Кстати на 301м горят два фонарика.
Все жуют, а я делаю!

Так-то парктроник или камеру надо, раз неудобно.
Все жуют, а я делаю!

Хочется посмотреть на фото авто! У нас пока ни одного 2008 не встречала! Автор, дайте фото!=)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Хорошо Натали!
Сделаем фотосесию.

Соликамск
Что то под капотом уж больно грязно, на новой то машине?

Ну дык уже не новая, чай не в эмиратах живем - духами улицы не моем.
На 301м помыл движку - за 19т.км. устряпал в хлам.

Новороссийск
Интересная машина, и отзыв нормальный. Поставил 5.
А почему так много единиц и двоек? Наверное потому, что многие владельцы ПР машин любое упоминание европейских машин воспринимается как личное оскорбление )

Да нет, я просто первоначально накосячил, мне и налепили.
Все жуют, а я делаю!

извините, конечно, но - для чего в сие авто лить 98 бензин????? оно что от этого лучше поедет-полетит? имхо это только выкидывать рубли на ветер

Виннипег
Коробка не только древняя, но и плохая. Может и 100 тыс. не пройти. Машина выглядит неплохо, но цены совсем не понятны. Но в общем отзыв интересный.

Интересная машина 5

BOSS2004:
Степень сжатия 11.1:1, тут какбы без вариантов. А 95й моча, не остбо отличающаяся от 92го.
Ещё регулируемый термостат и термонагруженный двиг.
А машинка действительно летит на хорошем топливе.

LLE:
Ремонт Айсина гораздо дороже.
А вообще эти коробасы от ZF историю ведут. Дедушки этих AL4, DP0 на Мерсах стояли.

Новороссийск
perez:
Понадёжней современных))) Коробка проста, главное не слушать сказки про необслуживаемость и менять жижу. Ремонт Айсина гораздо дороже.
Странно, почему тогда айсины в народе любят, а AL4 боятся? Дыма без огня не бывает. Хотя может это действительно в прошлом?

AL4 не экономична. 5-6 передачи не хватает.
Но механическая часть очень надёжна.
Обычно ремонт ограничевается заменой пары соленоидов.

perez:
AL4 не экономична. 5-6 передачи не хватает.
Но механическая часть очень надёжна.
Обычно ремонт ограничевается заменой пары соленоидов.
DP0 и Al4 их механическая часть сделана с большим запасом. Убить трудно. А вот с гидроблоком и клапанами есть рамс. Опять же из за того что не регламентирована замена масла в коробке.

У брата Меган 2. Куплен у хорошего знакомого. Там меняли масло в автомате каждые 30 тыс. так вот пробег у него 180 тыс. Автомат хорошо себя чувствует, работает плавно, родные клапана.

perez:
Занимайтесь дальше самоуспокоением. Конструкция проблемная, на разборках коробок нет - значит есть большой спрос. Чинить их правда научились, меняют все. Не только замена масла, но и его охлаждение проблема, съекономили на кулере - вот и проблемы.

LLE:
Есть на разборках, только зачем покупать кусок металла за 30-40 тр?
Все жуют, а я делаю!

Дождалася я фотографий! Машина замечательная! Удачной эксплуатации! Пыжики любят, когда их любят!)))

Всем привет ! На спидометре 2008 моей жены 14200. Устраивает всё ! Покупал в Тюмени. Наслушался про пыжиков всякой ерунды - и в мороз не заводятся, и холодные, и автомат тупой ! Всё это бред ! - 33 ночь стоял, запустился только ключ увидел ! Климат- контроль работает отлично - как поставил при покупке +20 и забыл ! Бывает, что иногда езжу на пыже сам - после Х- трэйла управление легче и шустрее, руль прикольный, удобная посадка и наконец он просто красавец !
Не пожалел ни разу, что купил ! Когда только купил - при переключении с 1 на вторую иногда чувствовался рывок, заехал в сервис проверили - всё в порядке. Тысяч после трёх всё прошло. А прежде чем хаять машину надо её купить и на ней проехать тысяч 10 !
Тигру мяса не дают !

Брендятина в плей листе +1

Корч полный, еще и о 1,6 литрах. Ничего личного.
Иван
Феодосия
ev1968:
Смысл последнего предложения "вкурить" не смог.
И где ошибка? Буква "С "таки нужна. Кому нужно правописание изучить?

Иван:
И где ошибка? Буква "С "таки нужна. Кому нужно правописание изучить?
Была ошибка - я исправил.
в отзыве про 301й также ошибся.

Нормальный автомобиль.
Автор, не слушайте скептиков. Они Вам просто завидуют.
У самого был "Пыж-Партнер грузовой"... ломалось все, что только может из мелочевки - стеклоподъемники, щетки, обогревы и т.д. Чинил и ехал. Как сказано, что задняя балка требует замены на 100 000 км, так и произошло. Ровно на 102000 это и случилось. Так что откатывайте скорее все гарантию и меняйте по максимуму.

Еще добавление. весь мир ездит на малолитражках. Все экономят. Иначе нельзя.

perez:
Есть на разборках, только зачем покупать кусок металла за 30-40 тр? Можно поменять пару клапанов, жижу и кататься далее. Главное не запускать болезнь.
С разборки берут, потому, что ремонт 5 лет назад стоил 70. Сомневаюсь, что с тех пор сильно подешевело. Чужой опыт бывает полезен: http://www.autoreview.ru/_arch...

LLE:
Причем тут Альмера с удешевленной АКПП? У меня есть свой опыт - 2 клапанна за 16тр с работой и жижей.

Красиво!!
Ну вот кажется начались проблемы. Купил 2008 с нуля специально брал европейца, так как первая модель у меня была пежо 107 пяти дверка, тоже европейка. Проездил на ней 5 лет я не знал даже какого у меня был цвета антифрис и забывал постоянно, где находится защелка под капотом чтобы его открыть. Качеством сборки был полностью доволен, как-то заехал в автосалон на ТО, так мне там сказали, что эта модель самая не капризная в своём классе и с ней меньше всего бывает проблем. Прошло пол года с покупки второй моей машины пежо 2008, (пробег 8400 км) сегодня ехал с обеда на работу и у меня ни с того ни сего закипел двигатель, как на нашей старинной классике. Пришлось встать на прикол у обочины, двигатель заводить не пытался, состояние было шоковое "В ЧЕМ ДЕЛО ЁП МАТЬ " новая же машина? Выручила "помощь на дорогах " ОТ ПЕЖО с доставкой, до пежо центра, на эвакуаторе совершенно бесплатно. Местный механик развел руками при вопросе,что с ней ДОКТОР "может датчик температуры или же термостат, а может прокладка головки пробило". Пока стоит мой пыжек в автосалоне, ищут всё они проблему, а проблема мне кажется в самой модели. У меня много ещё вопросов по этой модели единственное хочу сказать не берите машину с роботизированной коробкой передач это ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!! машина становится тупой, на педаль газа отзывается вяло или же чересчур резво, особенно на задней передачи то и гляди зацепиш кого ни будь или тебя пока будеш трогаться. PS. Вообщем эта машина своих денег ни стоит, особенно сейчас после повышения цен. Цена взлетела, а машина осталась такой же "ГАВНЫМ-*****!

Двигатель прям "закипел"? Патрубки щупали? Уровень антифриза в норме? Кипел в бачке?Или просто стрелка указателя температуры ушла в красную зону и STOP замаячила? Скорее траблы с датчиком температуры, это "нормально" для Пежо.

Татьяна Белова (Свистун):
похоже на вброс
пишет с акуанта женского мужик
на страничке нет ни одной фотки ни с 107, ни с 2008
Евгений
Полностью согласен с вами. Сам являюсь владельцем этого автомобиля. Пежо радует как всегда. Четверку нечаянно нажал на смартфоне а так 10

Это не твое пежо продается https://novosibirsk.drom.ru/pe... ?

John101
Это не твое пежо продается https://novosibirsk.drom.ru/pe... ?
Нет.
Мама ездит.
Купил ей новые колеса, родные Гудьеры стёрты.

Петр
Петропавловск-Камчатский
Автор, какой сейчас уже пробег? Какие, если были, поломки, сколько стоило устранение?

Петр
86ткм где-то.
Менял 2 соленоида АКПП на 70ткм.
По гарантии 2 передние стойки на 30ткм, позже на 60ткм стойки были прокачены в мастерской №1.
Остальное родное, только расходники.

Сообщений: 1949
Новый гена - 100к???

Продажа Peugeot 2008 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 2008.
Посмотреть всё о Пежо 2008

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 2008 с фотографиями, недостатки и все минусы!