Отзыв автовладельца Peugeot 2008 2014

Двигатель: бензин, 120 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,3 л/100км
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: чёрная кожа
Напишу своё впечатление от машинки. Говорю сразу, вещи называю своими именами, я не спец в машинах, и могу сравнить только с предыдущей машинкой. Стала я "счастливой" обладательницей данной машины в июне 2014. Проехала только 900 км, но уже появились какие-то косяки. Сказать, что расстроена - ничего не сказать. Итак, сравниваю новую машинку Пежо 2008 французской сборки 2014г. коричневого цвета с полной комплектацией аллюр с предыдущей машинкой - Пежо 206 2001г. серо-голубого цвета также с накрученной комплектацией. Внешность - габариты, клиренс, изящество, да и просто красота - в пользу 2008. Но. С цветом я очень сильно прогадала... Коричневый цвет выбирался наугад, машина ехала под заказ, в салоне такого цвета не было. Что сказать? Цвет очень красивый только когда машина идеально вымыта и насухо вытерта всевозможными тряпочками с микрофиброй! По сравнению с предыдущим серо-голубым цветом, на котором не было видно ни пыли, ни грязи, здесь - какой-то кошмар!!! Пыль, разводы, видно абсолютно всё! Если пройдёт дождь - появляются разводы, пятна. Ощущение постоянно грязной машины не покидает :-( Приходится ежедневно чем-то протирать, либо вообще забить на эту грязь, куда ж без неё в нашей-то Москве :-))) Предыдущую машинку протирала, мыла ооооооооооочень редко, эту же - каждый день. Но, к сожалению, не только цвет доставляет расстройства :-((( Сразу был обнаружен свист на скорости 60-80 км/ч. Дилер сказал, что у меня слишком хороший слух :-) К сожалению, у моего мужа слуха нет, но он тоже слышит свист. Короче, машина-свистунья. Итог: сегодня отдала дилеру, "влетела" на 12 т.р. Будут ставить подкрылки. Если не перестанет свистеть, попрошу вернуть деньги :-) Но это не последняя проблемка. Поскольку я не газую, и не давлю "тапок в пол", как мне рекомендует сейлз, то переключение скоростей на автомате сопровождается дёрганием вперёд-назад. Лечится "тапком в пол" :-) Следующий минус - 3 вечера подряд при переключении со второй на 3 скорость издаётся звук, как у трактора. Но не всегда. Сказала дилеру - якобы, я придумываю. Вероятно, мой абсолютный слух слишком абсолютен, и то, что слышу я, больше никто не слышит :-( Но ещё и появился какой-то треск под капотом, мух предположил, что электрика коротит, но звук не постоянен. Попросила продиагностировать у дилера. Не знаю, найдут что-то или нет. Про эргономику передних сидений - на 5+, удобно, руль маленький, классный, машина дорогу держит хорошо, обзор хороший. Климат контроль приличный, но когда при нём включается охлаждение двигателя, очень сильно шумит. Вот, думаю, беруши, что ли вставлять, чтобы забить на всякие свисты, трески, тракторные рыки и шумы? :-) Машинка обошлась в 980 т.р. + каско в ингосе 62 т.р. + всякие коврики, брызговики, накладки, молдинги, сигналка, передний парктроник ~ 56 т.р. Кредит на год под 3,9 %, переплата 7,5т.р. Если сегодня всё исправят, то можно будет повысить оценку, наверное. Как-то я доверяла французской сборке больше, чем нашим. Но чё-то пока впечатление, что собирали в каком-то подвале гастарбайтеры. Кстати, кожаные сиденья - огромный минус! Мало того, что они чёрные и сильно нагреваются на солнце, но даже при работающем климат-контроле вся задняя часть туловища "в мыле", начиная с шеи и заканчивая под коленками :-) Думала, что будет такой эффект только первые дни, когда привыкала к габаритам :-) Но, проблемка осталась, выхожу из машинки вся мокрая, как из бани :-))) Теперь задумываюсь о приобретении чехлов :-)
Про внутреннюю начинку в виде экранов, навигаторов и блютусов - на 4+, красиво, информативно, но остаются отпечатки пальцев, и навигатор не все пункты знает, но тут я ещё не очень разобралась, пока его включаю по "старым", уже наизусть выученным маршрутам.
Ещё вспомнила минус - нет ручки сбоку над дверью у пассажирского сиденья. Обычно муж хватался за неё перед поворотом на 206, здесь первый раз хватался за воздух :-))) Надо попросить у дилера прикрутить ручку.
В итоге:
За внешний вид - 7 из-за цвета, на котором видна абсолютно каждая пылинка и соринка и который ооооочень нагревается на солнце :-(
За салон - 7 из-за кожаной обивки сидений и не таких эргономичных задних сидений
За двигатель - 5 из-за непонятно переключающихся передач с дёрганием вперёд-назад и рычания мотора
За ходовую часть - 9

Mercedes-Benz GLE Coupe, 2016
8055651, Симферополь

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Это ещё жёстче, чем купить кмю сол...

да уж, как можно брать машину за лям в том цвете, которого вы не видели...

тогда уж хотя б 4008 надо было брать, постарайтесь обменять

Старый Оскол
Слов нет! Но объем двигателя рассмешил .Почему не Мокка,Жук,Йети ?
Удачи!

А почему звуки тракторные,доводилось управлять?
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Интересно изложено..)

Волжский Волгоград
Муж у вас почему-то стал "муХ". А так, спасибо за отзыв, тока чё-та фоток мало.

н-троицк
крик души

ангарск
Остаются отпечатки на мониторе-в инструкции написано,что экран реагирует на перчатки.
Обзор-дело привычки. Цвет это не косяк модели, а дело вкуса. В ЭТОМ авто нужно кататься не в тапках, а туфельках, халат на подогреве попы не пригорает? Пежо 2008 - третья машина на двоих. Куплена из шоу-рума Марсель-Авто г.Иркустк в марте 2014г. Оч нравится!!! Не свистит, не тракторит, потому что не в КРЕДИТ!
Ленгард:
Ленгард:
Всё верно ! И я своей доволен ! Уже 14500 жена накатала.

Иван
Феодосия
Удивлён отзывом, даже не верится, что могут иметь место такие косяки. У меня 1,6 AT Allure, 120 л.с.
Лично мне всё в нём нравится. Как внешне, так и внутри. Очень стильный городской кроссовер. Ничего не свистит, не гремит, коробка 4 ступенчатый автомат с типтроником на любой манер езды. По мне, так не хватает передач. Был бы бесступенчатый вариатор, то вообще была бы сказка.
Но ко всем непривычностям быстро привыкаешь. Хочется скорее сесть за руль. Очень приятный. Для города идеальный кроссовер - шустрый, яркий.

Да уж. Наверное марка такая.
Автор, дополняйте отзыв. Очень интересно знать все мелочи.

Продажа Peugeot 2008 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 2008.
Посмотреть всё о Пежо 2008

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 2008 с фотографиями, недостатки и все минусы!