Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 206 2006

Peugeot 206 2006 — отзыв владельца

, Омск
6843
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
45
голосов
4.4
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин
Пробег: 36 000 км
Руль: Левый
Салон: передние стеклоподъемники
Всем привет! Давно хотел написать отзыв, все руки не доходили. "Пыжик" или 206 я уже продал, владел им два года с 2012 по 2014, а потом взял ниссан алмеру с салона. сейчас ее думаю продавать, и начал подбирать что нибудь еще. Вот очень меня огорчили отзывы людей о "французах", да так что выделил время написать о своей эпопее владения этим чудом!)))
Комплектация машины была скажем "довольный нищеброд!" - т.е. были стеклоподъемники. до нее была ВАЗ 21099, и тому был рад. Но отзыв пишу уже сравнивая с владением нового с салона авто (алмера). Авто французской сборки, оговорюсь сразу не путать с турецкими "недомашинами" (чисто мое мнение).Пробег был около 110000 км, и продал был 170000 км.
В целом о машине:
плюсы: верткая, шустрая, удобная, надежная (ДА ДА ДА!!! Именно так!!!), салон удобный, удобные сиденья, хорошо откидываются!быстро. также очень теплая, без всяких подогревов заводилась в морозы (лучше конечно не злоупотреблять), в минус 35 по трассе ехал в тапочках и футболке. не гремит, не сверчит, и т.д.
Но были конечно недостатки. Признаюсь два года назад привыкнув ругался на них сильно! Итак: первое и наверное главное и единственное - конструкторы "накурились" и придумывали авто!) шутка! но мысль такая посетила когда столкнулся с задней балкой. Она торсионная, и держится на "велосипедных" игольчатых подшипниках. бррр. страшно вспоминать. Проблема не решается просто. Если не знать, то увидишь это когда задние колеса встают "домиком", такой знаете -Аля, мерседес!!! Лучше их менять самому и вовремя! стоят копейки, и менять надо независимо от стуков. купили машину, сразу полезли и поменяли. благо делается это несложно, а вот проморгать и там уже менять много придется. менять их советую каждые 50 000 км.  Ну а заодно залезть менять, после покупки полезно, можно и жесткость настроить сразу). Из минусов на этом и все. По крайней мере все остальное забыл а впечатления остались очень хорошие.
Шумка приемлема, расход только радовал, бензин нюхает. За два года жесткой эксплуатации машина не подвела не разу. Вру конечно, кроме балки и расходников, была заморочка с электрикой, но как оказалось причина была в плохой массе на кузов.
Ах да. минус машинки этой - короткая база! На трассе в гололед и на небольшой скорости может крутануть, причем крутит ее весело, быстро, и сделать ничего не успеваешь (стаж у меня 12 лет, дальнобой, разные авто), на всяких разных и на большей скорости подруливаешь, газом играешь, но на этой лучше "перебдеть" так сказать))
В итоге, чо писал то. Кто думает брать или нет 206, скажу честно - Брать!!!  Сравнивал много с машинами с таким пробегом, и у хваленых японцев проблемы есть и посерьезнее. У французов плохая репутация, их меньше, продать сложнее, но и купить легче! запчасти некоторые надо заказывать (но не особо дорогие). Но эти машины явно недооценивают! Сейчас алмеру продам, и уже смотрю в сторону 407 го или 307 го с панорамной крышей. Не слушайте никого, если Вам машина нравится эта (внешне, внутри, за рулем), то берите, качество у них не хуже. (общался с многими "пыжикафилами"!!)
P.S. фото не остались к сожалению!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 206 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 206.
Посмотреть всё о Пежо 206

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 206 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром